Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:27
9 Март 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

46

guest_Архангела пишет:

Юность, пройдите обследование у врача . 


+много

15:37
9 Март 2014


yunnoste

Новичок

сообщений 28

47

guest_Архангела пишет:

Юность, пройдите обследование у врача . Грибы на руках , да еще выбрасывающие споры, могут быть признаком заболевания связанные с жидкостью ( кровь , лимфа, желчь и др) 


Примем к сведению, спасибо вам.

Kseniya пишет:

guest_Архангела пишет:

Юность, пройдите обследование у врача . 


+много


Как думаете, насколько все плохо?

16:25
9 Март 2014


petrovboris

Участник

сообщений 39

48

  Не понимаю, как что-то можно предсказывать с помощью снов? Сны - наши яркие образные представления в заторможенном состоянии моззга. Образными представллениями в основном заведует правое полушарие мозга, которое меньше нагружается в течении дня и ночью оно более активно. Заметьте, во сне вы не умеете ни читать, ни писать, ни считать - это функции левого полушария. Во время бодровствования мы тоже можем представить какой-нибудь образ, но у большинства это получается плохо.

  Зная, что сны - наши образные представления, я в определённой мере способен управлять своими снами. Приведу забавный пример сегодняшнего сна. Сплю. Во сне появляется определённое желание. Вижу большую площадь заполненную людьми. На встречу идут три недурные девушки-студентки в коротких юбочках. Подхожу к ним, выбираю самую красивую и беру её за руку. Я же хозяин сна, естественно, она не может отказать! Но где? Не на площади же! Быстро поворачиваю голову вправо и представляю огромное здание, вроде Дома Советов, с колоннами и парадным входом. Вот оно! Держась за руки, быстро взбегаем по ступенькам, открываем огромную дверь и входим в огромный холл. Вдали там и тут  стоят столы, за ними сидят люди и занимаются бумагами. Поворачиваю голову и при этом представляю в стене холла дверь. Входим в дверь. Большая комната, за столом, на котором компютер, микроскоп и ещё какие-то приборы, двое женщин в белых халатах что-то делают поочерёдно заглядывая в микроскоп. Представляю в одной из стен дверь. Вот она! Вбегаем в неё. Коридор, вдоль левой стены ряд дверей. Входим в одну из дверей, комната в состоянии ремота: на полу вёдра с побелкой, кисти на длинных ручках. Снова представляю в противоположной стене дверь, входим и снова коридор и ряд дверей. Входим в одну из них, напрягаю воображение, и вот оно! Маленькая уютная комната, окно занавешенное тюлем с видом на сад, у окна кровать. Но… Замечаю в противоложной стене ещё одну дверь, она открывается и двое рабочих в грязных робах и сапогах проносят на плечах через уютную комнатушку ржавую трубу. Блин! Срочно заделываю дверь: предсталяю сплошную стену увешанную картинами. Получилось! Поворачиваюсь и аналогично избавляюсь от первой двери. Но… пока я заделывал двери, дама исчезла и я никак не могу вспомнить её образ! Появляется ужасная мысль: я оказался в комнате без дверей, а вдруг окно не открывается, а стёкла бронебойные? Запрыгиваю на кровать, нет, щеколды нормально открылись, распахиваю окно и выпрыгиваю в сад. Иду по саду и вижу что-то напоминающее вход в бомбоубежище. Захожу, заглядываю вниз: вниз идёт винтовая лестница с перилами, а где-то немыслимо глубоко внизу багрово-кровавые отблески огня и оттуда доносятся еле слышимые вопли. Понимаю - это вход в ад. Ну чтож, я в своём сне,что мне сделается,  узнаю что там в аду. Огромными прыжками несусь вниз. Проскочил наверное тысячу этажей, а дна не видно. Проскочил ещё столько же и вот оно дно колодца: цилиндрические бетонные стены и такой же ровный бетонный пол. И тут до меня доходит: а вот теперь мне придётся подниматься тысячи этажей по лестнице вверх! Ужас! Но… срочно представляю дверь в стене колодца. Вот она! Вхожу в неё и оказываюсь в пустой комнате многоэтажки, без дверей и с одним окном. Выглядываю в окно: этаж не ниже двенадцатого! Что делать? Но вспоминаю - это же мой сон! Я же могу во сне планировать (взлететь высоко, к сожалению, не получается). Открываю окно, как страшно прыгать! Всё-равно что сделать это наяву. Но решаюсь и прыгаю, и плавно начинаю спускаться вниз  удаляюсь от здания… И так далее…

  Но самое главное - это не содержание сна. Если снами можно хоть сколько-то управлять согласно своих желаний, то что они могут предсказывать?

16:41
9 Март 2014


oratora

Гуру

сообщений 22581

49

petrovboris пишет:


  Но самое главное - это не содержание сна. Если снами можно хоть сколько-то управлять согласно своих желаний, то что они могут предсказывать?


Ну, ваш-то сон предсказывает, что надо учиться мыслить более конкретно  и положительно, хотя бы для самого себя. И не заниматься сразу всем, и кастингом ( выбор из трёх девушек),  и строительством ( дворец), и ремонтом (комната в состоянии ремота: на полу вёдра с побелкой, кисти на длинных ручках), и руководящей работой ( люди за столами в холле и женщины в комнате с компом и микроскопом), и инспекцией (посещение ада), и проверкой полётных качеств ( прыжок из окна).   А вообще-то после столь интенсивной работы во сне , надо целый день отдыхать в реале.

16:42
9 Март 2014


oratora

Гуру

сообщений 22581

50

Ну а с точки зрения толкования снов, то вам предстоит много суеты и работы, но всё без толку.

17:20
9 Март 2014


petrovboris

Участник

сообщений 39

51

К сожалению, я не могу полностью управлять своими снами, а то мог бы сочинять и разыгрывать во сне целые спектакли. Просто в какой-то момент я вспоминаю что сплю и могу линию сюжета поворачивать в нужную сторону, потом сюжет развивается самостоятельно.

А всё началось с того, что мне снился кошмар: за мной гонится бык и я ни как не могу скрыться от него, он вот-вот догонит. И вдруг я вспомнил, что это мой сон и значит я тут главный и будет так как я захочу. Я подождал быка, схватил его за рога, пошмякал об пол и выбросил в окно. С тех пор в некоторые моменты я стал во сне вспоминать, что я сплю и это мой сон, и представляя нужные картины могу начать видеть нужное мне представление, но конечно, держать сон под полным контролем - это уже не сон, а работа, как вы верно заметили. Позтому, чаще всего, смотрю это кино, бессмыленное, алогичное и вмешиваюсь в его ход только когда оно становится чем-то неприятно.


18:11
9 Март 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

52

Не понимаю, как что-то можно предсказывать с помощью снов? Сны - наши яркие образные представления в заторможенном состоянии моззга.

Как бы не так однобоко…
_____________________

Писал о своих здесь - http://2012god.ru/forum/forum-18/topic-2401/page-98 - № 1465 Сейчас добавлиось такое: кто-то двое копают могилу, уже метр глубиной. Знаю, что для перезахоронения. Потом какой-то другой сюжет, точно не запомнил. В ней действие в каком-то здании. Когда до того вместе с каким-то человеком шёл по какой-то дороге, у обочины видел остановившуюся машину, там двое. Потом это здание, там какие-то мелкие эпизоды, какой-то кран воды. Потом - это происходит на третьем этаже - подхожу к пустому месту в центре зала, чтобы самому продолжить раскапывание могилы. Она подразумевается, как понимаю, почти по всему пустому месту. Зал выложен кафельными плитками, как мавзолей, ничего земляного. У предполагаемого изголовья могилы плитки просели. Начинаю снимать их, под ними не цемент, а земля. Здесь замысел, что надо сохранить целыми, чтобы потом уложить опять. Какая-то вода, и мысль, что она поможет хорошо снять плитки, смешивая землю. Тут кто-то говорит, что могила не по всему почти периметру, а меньших размеров, и очерчивает. Я выделяю этот квадрат, чтобы снять плитки. Здесь слышу голос, что люди из той машины прибили из страны Х (не имеет значения, хотя конкретная подразумевается). Тут думается, что надо подкопать / снять плитки снизу, и уточнить очерченное на втором этаже, куда и оказываюсь. Но сначала отхожу в сторону, там какое-то соединение сантехническое, и надо сначало освободить-очистить это место. Извлекаю это соединение-узел, в нем что-то повернулось при извлечении, поварачиваю на правильное направление, очищенным закрепляю в отдельном месте - вдруг оказывается кран с несколькими выводами для воды, в одном винтиль немного застревает при поварачивании. Потом вдруг запрыгиваю в ту же могилу, чтобы сменить двоих, кто копал, потому что они устали. Могила вроде предполагается в пределах очерченного на 3-м этаже, она обычная земляная, та самая, где копали двое, и вокруг просто серая темнота, а здания, этажей, плиток - не видно, как бы под открытым небом. Копающие сами уже выбираются из неё. Ещё один собирается сменить их, но пока находится наверху, у ограды, там же лопатки, и я говорю ему, чтобы сбросил на землю в могиле - у нас не принято передавать из рук в руки, когда засыпают могилу после захоронения, - да и сюжет теперь такой, что должен помочь с заполнением, а не раскапывать.

Вот такой сон. После пробуждения упрямо уходил полностью, было ощущение важности, очень захотел вспомнить, и вернулся.
С одной стороны, цепь, связанную с проблемами здоровья, можно вычленить просто. С могилой не всё однозначно, точнее, с тем, что меняются антураж и “задача”, и ещё - “люди из страны Х”. До того, как заснул, немного подумал об одном человеке, о котором говорят, что он по национальности Х, больше всех - он сам и ещё кто-то (вместе - двое), - так вот, подумалось, что он совсем не Х. :) собственно, так и есть. И о том, не сказать ли ему об этом невзначай открыто, но это может повлечь определенные последствия, потому что может затронуть тех, кто У. А сам человек вполне войнственный, в смысле, злобный по натуре.

Этот сон последовал в промежутке, которому предшествовал другой, между ними просыпался, ходил в туалет, извиняюсь. :) В первом же промежутке видел человека из нашего же коллектива, который с торжеством спрашивал, чью сторону я буду поддерживать теперь в споре неких двух сторон (не имеет значения, хотя вполне конкретные), - потому с торжеством, что теперь расклад и прогноз благоприятствовал стороне, которую он поддерживает, - как, кстати, и вышеназванный Х (сам этот - по национальности не Х и не У, а Z, спорящиеся же относятся к А и В).

Вот поди, угадай, это отголосок пережитого из сна в первом промежутке, или ещё раньше, - ведь этих Х, У, Z я не совсем приятен, уже давно. Или же - конкретный “ответ” на мыслю, не сказать бы ему о том, что он не Х. Или общий “совет”, скрыться из их жизни. Или такое же “предупреждение”, что с ними шутки плохи, и они своей инициативой будут строить козни просто из чувства возмездия - и тогда этот сон в ряду тех, описанных по указаной ссылке.

18:23
9 Март 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

53

yunnoste  Не паникуйте раньше времени! Почитайте в сети про деготь с молоком. Даже если и нет подозрений к онко. Допустим , едим же мы разную выпечку на термофильных дрожжах, а это есть грибок. Ну и вода и воздух оставляют желать лучшего

19:16
9 Март 2014


guest_Архангела

Гость

54

Yunnoste, примите к сведению но не паникуйте. Болезнь любая сначала  формируется на тонком плане и только потом постепенно переходит на физический . Значит все хорошо пока и это может быть всего/ лишь  предупреждением . Может есть  что-то такое  что отправляет вам жизнь в реальном мире?  Может вы не хотите жить . Задумайтесь над этим. 

5:47
10 Март 2014


nikavivi

Участник

сообщений 360

55

Давно не было интересных и странных снов :)

Вижу домик (чем-то похож на мой реальный дачный домик). В нем я, мужчина и девочка (или девушка совсем молоденькая). Девочка стоит у окна, недалеко от нее мужчина и я ближе к углу, дальше от окна. На улице ночь. Что-то происходит. Что-то там сверкает с шумом. Похоже отдаленно на автоматную очередь: несколько сверкающих “выстрелов” - тишина недолго - “выстрелы”. Позже будет ясно, что это связано с НЛО. Это какая-то эскадра (если можно так назвать). Тут в девочку, стоящую у окна, начали влетать эти сверкающие шары. Их было много, 10-15, может больше. Она стояла, а они влетали в тело. Это длилось до тех пор, пока мужчина на руках не отнес ее от окна. С ней ничего не случилось. Вроде все закончилось. Мужчина нажал на выключатель, в доме зажегся свет. Но тут не может быть света, тут просто не проведено электричество! Это вроде как дача. И вокруг такие же домики. Смотрю в окно: в каждом доме свет. Мужчина за руку с девочкой выходят из комнаты. Почему-то показалось, что в девочку кто-то вселился. Понимаю, что что-то странное происходит, и прячусь под кровать. Приходит девочка, садится у кровать и начинает играть в куклы, меня вроде не видит. Кто-то ее уводит, потом просит меня вылезти. Передо мной зеленый человечек, инопланетянин! Мы познакомились, правда я не помню ни его, ни своего имени. Я его разглядывала. Руки…длинные пальчики, рука похожа на человеческую, только тоньше и пальцы длиньше. Кожа зеленоватая, прохладная. Как лягушачья что ли, но не пупырчатая, гладкая. Лицо к подбородку вытянутое, глаза большие, черные……ну как в любом кино, в принципе. Мы о чем-то беседовали, не было от него негатива. Их было вроде несколько. Я заметила девушку в белой блузке, я ее не знаю, она в моем доме. То ли позже поняла, то ли мне объяснили, что она их ребенок (смесь расс - инопланетной и человеческой). Визуально девушка была вполне человеческой.

Это все что я могла на утрро вспомнить. Сразу поясню, подобных фильмов, передач давно не смотрела, никакой подобной информации не было. С утра вообще не поняла при чем тут вдруг НЛО. Но ощущение не совсем пустого сна, что-то в нем есть.

Есть что сказать?


10:30
10 Март 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

56

guest_Архангела пишет:

 Может вы не хотите жить . 

сейчас многие не хотят, ибо скучно

21:44
10 Март 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

57

petrovboris пишет:


  Но самое главное - это не содержание сна. Если снами можно хоть сколько-то управлять согласно своих желаний, то что они могут предсказывать?


Потому что суть не в содержании сна, а в том что такое сон и где путешествует сознание во время сна. Во первых, если бы вы управляли сном, вы бы сразу представили что находитесь в уютной комнате, но вы бессмысленно ходили по множеству коридоров, через множество дверей. Это просто сон с лёгкой осознанностью, где вы думали что контролируете ситуацию, хотя это было не совсем так. То есть, ваша уверенность вам тоже приснилась. У меня были подобные сны и чем яснее осознаёшь - тем ближе к тому что-бы проснуться, а если продолжаешь спать - значит ОС слабый и большей частью не подконтрольный, чего-бы нам не казалось во сне.

Во вторых,  даже если иногда мы что-то пытаемся там контролировать, это не значит что во сне невозможно увидеть будущее. В данном случае вы были заняты собой и весь сон искали комнату для себя и девушки. Но если-бы вы предоставили себе возможность просто осознать, где вы находитесь на самом деле, тогда возможно в голову пошла бы информация. Пока человек сам придумывает себе реальность, он не сможет чувствовать настоящую, и так есть не только во сне.

22:05
10 Март 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

58

nikavivi Участник . = = = = = Сны про инопланетян часто являются не снами. а именно встречами реальными с инопланетянами. Общением с ними. А после уже воспринимаются человеком. как будто он видел сон. Тем более, что были такие точные подробности - и цвет, и осязание. Возможно, вы видели  (вам показали) то, что происходило. происходит на самом деле. И в детей. подростков внедряется какая-то сила, субстанция с определёнными целями. Этот процесс идёт и вам показали просто один частный случай. Ну и всё остальное. Не все люди могут без ущерба для психики встретиться с инопланетными созданиями и воспринять спокойно всё происходящее. А в виде всновидения эта информация воспринимается безболезненно. так как мы привыкли, что во сне может присниться много странного и необъяснимого и нет в этом ничего удивительного. Сны наша психика выдерживает без особенных последствий.

Рекомендовано к прочтению

22:12
10 Март 2014


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

59

А мне все много грязи и реки огромные, грязные снятся

22:18
10 Март 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

60

“”"Но самое главное - это не содержание сна. Если снами можно хоть сколько-то управлять согласно своих желаний, то что они могут предсказывать?”"”"= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =Ещё как могут. Некоторые предсказатели как раз настаивают на том. что можно, заказывая сны (то есть даже представляя сны. управляя снами) могут влиять на реальную жизнь. И советуют поэтому заказывать ны. В вашем случае - ещё лучше, представлять желательные сны, так как каким-то образом существует взаимная связь сон-реальность. Пример: человеку к деньгам снится всегда определнный сон - кому-то рыба, кому-то навоз. Мне к деньгам, например. снятся всегда упитанные коровы. Чем толще коровы, тем больше ожидаеммый мой доход. и всегда совпадало. ак вот. Предсказатели советуют перед сном мысленно заказывать сон. Я бы могла заказывать - так коров бы только и заказывала. Но что-то не получаетсяю и управлять не получается снами. Или какой-то конфликт  читаете сонник, выбираете, какой сон к разрешению конфликта. Заказываете (или представляете) этот сон. Ну например - тихую спокойную и чистую воду. Или обильный тёплый ливень - тоже к благополучию снится. И видите этот заказанный сюжет. И потом в реале так всё благополучно и разрешается.