Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:59
3 Март 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1441

Victoria пишет:

из сознания

Не буду задавать провокационных вопросов Просто попрошу ссылку в студию если вас не затруднит конечно


как я вам дам ссылку на свое сознание-осознание ????

вы походу гражданочка в инете пересидели

и нафига вам ссылка, если вы должны это сами понять и осознать, перед этим нужно задуматься.

зы. 

я фигею …
дай ссылку на мозги … , скинь мне по смс кусочек души,  а опытав неподкинешь пройденного ? ну хоть 100 грамм …

22:02
3 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1442

Yoda пишет:

Victoria пишет:

из сознания

Не буду задавать провокационных вопросов Просто попрошу ссылку в студию если вас не затруднит конечно



как я вам дам ссылку на свое сознание-осознание ????

Йода, не парься, если женщина просит, то дай ей ссылку

22:02
3 Март 2017


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

1443

Сударь вы запостили

ин - в , или инь ?

информация - это Шива
проявление информации - это Шакти

А объяснить своими словами не можете Собственно что и требовалось доказать

22:06
3 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1444

Victoria, честно.. Йода и объяснил своими словами.. а ссылку какую он вам должен дать, если данная инфа исходит от его собственного понимания?

22:08
3 Март 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1445

Victoria

так я своими словами и говорю !
и объяснил своими словами , уж проще некуда, даже подписал что даже самый тупой поймёт.

ну если вам сложно обдумать и так мегаразжёванные вещи, то смысл вам писать тысячи слов, если вы в двух потерялись.

вы бы время потраченое на пустые сообщения, потратили бы на обдумывание слов и понимания смысла их.

но вам походу пустомелить приятнее, чем элементарно думать.

22:18
3 Март 2017


guest_Malikorn

Гость

1446

Acypa пишет:

.. которому аргументировано возразить не можешь.


Мозг - это проявленная часть процессора. Ум - программа. 

22:28
3 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1447

22:35
3 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1448

guest_Malikorn пишет:

Мозг - это проявленная часть процессора. Ум - программа.

Ты волен интерпретировать данные понятия так, как желаешь. Но если ты желаешь понять “что есть что” на самом деле, тебе придется заглянуть куда глубже – туда, где нет вообще никаких понятий. И только так ты сможешь понять, что весь мир, который ты воспринимаешь, состоит из тех понятий, кои ты вкладываешь в то или иное понятие.. измени смысл понятий, и мир вокруг тебя начнет меняться. Весь мир сотворен из Слова, но само Слово, как понятие – что это? Слово – это и есть Понятие! Как и что ты понимаешь, в таком мире и живешь!

Но что такое понятие? Понять - осмыслить (мыслить, мысль - ум). Понять – это значит принять. Принять – значит  увидеть, услышать, ощутить, почувствовать. Нельзя почувствовать то, что ты не можешь понять (осмыслить). Потому, не помыслив, ничего нельзя почувствовать (ощутить). И потому, почувствовать можно лишь так, как понял (осмыслил)!

Так что такое ум? Если ум – это и есть ничто иное, как процесс осмысления!

22:51
3 Март 2017


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

1449

так я своими словами и говорю !
и объяснил своими словами , уж проще некуда, даже подписал что даже самый тупой поймёт.

честно.. Йода и объяснил своими словами..

ОК я глупа настолько что мое сознание ваши образы не воспринимает На этом и закончим глупое словоблудие 

23:00
3 Март 2017


guest_

Гость

сообщений

1450

Acypa пишет:

guest_guest пишет:

восприятие - это не получение информации. Это прямое ощущение. Приведу абстрактный пример - закройте глаза, ощутите комнату вокруг себя физически. Получается? Это есть восприятие.

Любое ощущение формируется на основе информации! Нет информации - нет ощущения. Ибо, что такое инФОРМАция?

ин (внутрь) форма (образ).. информация - это внутренний образ.. а что такое образ?!

Прежде, чем что-либо объяснять, нужно овладеть данной терминологией в совершенстве. Нельзя понять (воспринять) ту или иную теорию, если ты не уяснил для себя смысл ее основоплагающих терминов. 


Гост имел ввиду ощущение комнаты как части своего тела. ВЫ в пространстве осознаете себя как тело и тут бац вы осознали себя не как тело а как часть пространства в комнате.

У меня один раз такое было в далёком 2011 или 2012 году.

Пространство это ведь тоже информация? 


23:02
3 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1451

Aaazzz, я знаю, что имеет в виду гость.. и говорю о другом, что он на корявом языке изясняется..

Пространство это ведь тоже информация?

Все есть информация, абсолютно все!

23:04
3 Март 2017


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

1452

Пространство это ведь тоже информация? 

Нет Ну простите Это уже на уровне плоской Земли  Пространство может быть только средой для существования и передачи информации


23:17
3 Март 2017


guest_

Гость

сообщений

1453

Victoria пишет:

Пространство это ведь тоже информация? 

Нет Ну простите Это уже на уровне плоской Земли  Пространство может быть только средой для существования и передачи информации



Вот вы и попались Виктория на мою Удочку.

У вас по принципу матрёшки СЕМЬ тел. Развивайте свои тела и будет вам счастье.

Вот вы ауру видите? НЕт. А специальный фотоаппарат видит вашу АУРУ и в физике это называется эффект Кирлиана. Асталявиста бэйби.  

Рекомендовано к прочтению

23:19
3 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1454

Пространство может быть только средой для существования и передачи информации

А если подумать? Что такое среда для передачи информации?

Ваша “беда” в том, Виктория, что вы чисто материально мыслить привыкли.. но вот что такое материя, не представляете.. надеюсь, я вас не обидел..

0:09
4 Март 2017


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1455

XOMOVAMP пишет:


Редко захожу читаю и ещё реже пишу)) Может что писал -уже не помню)
Со мной такое же было. Проснулся - “кто я? Что я? Где? Какой день?”. Ни имени не помню, ни себя как человека, ни время, ни место, ни даже то что было вчера. И в темноте тянутся какие-то руки…я начинаю отбиватся и слышу голос. Женский. “Тише, тише это мама”. “Мама? Что такое “мама”? Кто это?”. Пытаюсь понять, что это за слово “мама”. По ощущениям чувствую тепло, спокойствие. Доверяюсь чувствам и “маме”. Перестаю отгораживатся руками..и засыпаю. Это было давно, не помню сколько. Страха особо не было. Я больше пытался понять - кто я и чьи руки ко мне тянутся в темноте ))
После этого до сих пор возникает вопрос - если после смерти есть душа…то какая она? Неужели - такая - без памяти((( 


Интересный опыт. Кстати, тот же примерно вопрос возник. Между прочим, в тибетской “Книге мертвыx” первоначальные посмертные мгновения тоже описываются как нечто, напоминающее земное обморочное состояние. Т.е. бессознательное, беспамятное. Но потом память о земной жизни возвращается перешедшей “на ту сторону” душе в полном составе. И вот она, эта вернувшаяся память, согласно учению Бардо, становится одним из главныx инструментов кармы, который эту душу возвращает в сансарический круг следующего рождения. Под памятью конечно имеется ввиду не просто воспоминания о событияx только что прошедшей земной жизни, а весь набор испытанныx чувств, желаний, страxов, впечатлений и влечений. …Кстати, в вашем сне встреча с “мамой” и пришедшее вместе с этим спокойствие = ну прям прямая аналогия с тибетской книгой.  В тибетскиx церемонияx ламы читают над почившим мирянином молитвы и наставления, чтоб душа, слыша иx, смогла правильно сориентироваться и правильно реагировать на все, что она увидит и почувствует, проxодя миры Бардо. Учитывая, что “сон=это маленькая смерть”, вы тоже смогли услышать “правильное наставление”. От кого?  Может, от вашего высшего “я”, может от иныx xранителей…

Да, закончу. По xристианству, душа тоже все помнит и даже вспоминает то, что забылось в земной жизни. Только видит свои поступки и иx мотивы уже в истинном свете “как они есть”. Но чтобы так увидеть, необxодимо прежде избавиться от накопленныx при жизни убеждений, воззрений, оценок и самооценок, которые подчас покрепче любой стали. Тогда, возможно, в таком слуачае момент смерти = это как проxод через “нулевую точку”, где весь этот комплекс попросту “стирается”. Кстати, восточное понятие ” развоплощение” =  очень точное определение для этого меxанизма “стирания” = все стерто, потому и теряется на какое=то время память=самоидентификация. Ну а потом да, память возвращается, но  уже в комплекте с новым откорректированным фокусом, новой “оптикой” для самопросмотра. По реальному “гамбургскому счету”.