Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:02
16 Сентябрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

796

снится как чтото гонит стадо слонов на вершину горы. Один из этих слоново я - бегу среди них.

Когда всё стадо оказалось на вершине, то увидел созвездие кассиопеи. Оно начало делать так, что всем слонам пришлось образовать круг и начался бег. И охота на слонов: копья полетели. Мне стало неприятно, что кассиопея так поступает с нами слонами.

18:15
16 Сентябрь 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

797

donbraun пишет:

снится как чтото гонит стадо слонов на вершину горы. Один из этих слоново я - бегу среди них.

Когда всё стадо оказалось на вершине, то увидел созвездие кассиопеи. Оно начало делать так, что всем слонам пришлось образовать круг и начался бег. И охота на слонов: копья полетели. Мне стало неприятно, что кассиопея так поступает с нами слонами.


Не есть хорошо!

Слоны это материковые плиты!

а вот копья из Кассеопеи?

(это ИМХО)

19:07
16 Сентябрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

798

да какие там материковые плиты, я что похож на материковую плиту. Правда и на слона тоже не похож. Символ это, про людей. Только не понял почему именно слоны как образ. Тут могли быть либо быки либо слоны. Наверное это касается ганеши с обломанным бивнем или обломанного рога быка, что назван рогом изобилия. Или бледного чувака с потерянным ботинком из последнего символического фильма безумный макс

До этого был сон с ковшом медведицы - это 7 звёзд - 7 риши. Короче, очень значимые для нашей Земли созвездия полярные. 7 рикши+5 кассиопеи.. Они похоже как бы содержат в себе все 12 зодиакальных.  Это 2 созвездия, которые как бы крутят нашу земную ось - незаходящие. Если познать эти вещи в сути своей - это считай до свидания прощай. 

возможно, это какой то образ сродни калидонской охоте. Ведь кастор и полидевк были близнецами, а ковш и кассиопею можно так и представить ибо противоположенны/отражения друг друга.

  

есть даже такая икона: матерь Божия Кассиопея: само созвездие напоминает 2 горы или букву омега , ну или М

 

Кассиопея (греч. Κασσιόπη) или Кассопитра (греч. Κασσωπίτρα)

В 1530 году на острове Керкира, который в то время находился под венецианским господством, безвинно пострадал благочестивый юноша Стефан. По приговору судьи он был ослеплен за преступление, которого не совершал. С тех пор Стефана, неспособного передвигаться самостоятельно, водила за руку его мать. На северо-востоке острова, в 18 милях от столицы находилось небольшое приморское поселение Кассиопея со знаменитым храмом, посвященным Пресвятой Богородице. Стефан решил отправиться в это селение, остаться при храме и просить милостыню. Поклонившись образу Божией Матери и горячо помолившись Ей, они с матерью остались ночевать в храме. Ночью Стефан почувствовал, как кто-то коснулся рукой его лица и стал ощупывать пустые глазницы. Внезапно прямо перед собой он увидел Женщину в ослепительном сиянии. Она предстала пред ним ненадолго и исчезла. А Стефан обрел зрение, только глаза у него были теперь голубые, тогда как до казни они были черными. 

То есть видим символ прозрения

Ну и ещё до кучи: 

Полярная звезда. Древнее имя её: Седава.
Потому что все вокруг вертятся, а она – сидит. В том смысле, что покоится на нечувствительной и незримой тверди. Все вертящееся около начинает, по сей причине, вращаться вкруг нее именно. И более того – их вращение… по сути представляет собой не иное (вспомним Кузанского) как этот ее покой.Так вот, прямо рядом с этой звездой можно видеть фигуру Макоши, пребывающей в абсолютном покое. Она покойствует относительно всех судеб. И потому она сама суть Судьба.

Последнее тысячелетие, правда, принято говорить, что созвездие это – Кассиопея. Можно сказать и так… Интересно, что главные звезды этого созвездия образуют взаиморасположением своим букву М!

Исконно это суть созвездие Макоши, Богородицы, Великой Матери. Но это не мешает ему называться Кассиопеей, т.е. своим поздним именем. 

Так вот, рядом с этой Макошью – Золотой Ковш. Точнее говоря, она его держит. Или еще точней: держит именно тем, что не держит. Или же не удерживает. Действуя недеянием.

Любой во вселенной может припасть к сему ковшу, испив из него. В принципе, может любой, но реально получается не у всех. Сей золотой ковш одаривает причастием чистых сердцем, бесстрастных, пребывающих, также как и он сам, в покое.


22:20
16 Сентябрь 2015


nikki

Старожил

сообщений 2549

799

donbraun пишет:

 Тут могли быть либо быки либо слоны.


почему?

8:25
17 Сентябрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

800

nikki  я просто провёл параллель между слоном Ганешей, сыном Шивы и быком Нандином, на котором восседает сам Шива. То, что у Ганеши обломан один бивень, по мне тождественно обломанному рогу быка, который  есть рог изобилия. Чей это рог хорошо показано в китайском фильме про Сунь Укуна  (последняя экранизация).. Тут много можно расписать, мне самому до конца не понятен символ.

К тому же есть ещё слон Айравата - вахана Индры при пахтании океана. А ведь мы помним как боги и асуры обвили змея вокруг мировой горы.

Возможно, богов здесь представляет Кассиопея, а асуров рикша медведицы или наоборот.

В индуизме слон противостоит змею (дракону) 

Надо просто выстроить систему символов: гора, слон, круг, полярные созвездия, охота (ну, или война) и, раскрыв каждый символ, попробовать синтезировать. Но ясно, что это как бы проекция космогонии и теогонии на человеков и наш мир.

17:56
17 Сентябрь 2015


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

801

Сегодня видела схлопывание галактик(?) Вот так вот Это осозналось..Картинка специфическая,восприятие странное, как и последующее (утреннее) воспоминание увиденной картинки…

Там , где нету целостности, равности Инь/Яня…там, где чуже_род_ная сущность пытается управлять сознанием, там, где обман-там сегодня видела процесс выявления и схлопывания…

Написала,как увидела…сейчас бы еще понять как следует…

0:19
18 Сентябрь 2015


nikki

Старожил

сообщений 2549

802

donbraun понятно спасибо)изначально не привязала к ганеше так как вы видели не слона а стадо

12:26
22 Сентябрь 2015


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

803

Сегодня приснолось что в один день сразу произошли три авиакатастрофы, один из самолетов военный, у него был отказ одного двигателя и он рухнул спланировав специально в безлюдное место.

12:30
22 Сентябрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

804

gidrobort пишет:

в один день сразу произошли три авиакатастрофы


СМИ такое не пройдут мимо. Будем следить.

15:17
22 Сентябрь 2015


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

805

Сестренке сегодня приснилось, что Джон Леннон выбросился из окна дома. На нем табличка висела “Джон Леннон”)))) Внизу натянули батут, типа того, которые пожарники натягивают. Он сигает вниз…и промахивается…

А вообще, интересно какие у всех символы разные, через что каждый видит….

Из Вики:Леннон был известен также как политический активист. Свои взгляды он высказывал как в песнях, так и в публичных выступлениях. В знаменитой песне «Imagine» выражены мысли Леннона о том, как должен быть устроен мир. Леннон проповедовал идеи равенства и братства людей, мира, свободы. Это сделало его кумиром хиппи и одним из самых значительных общественных деятелей 1960-х1970-х годов.

Видимо поэтому и был убит в 1980…

9:49
28 Сентябрь 2015


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

806

Вчера приснился сон, я сижу в доме с семьей(почему-то не своей) как мне кажется что это моя но другая семья. Вдруг мы все почувствовали как началось сильное землетрясение и почва под ногами начала превращатся в лаву, каким-то чудом нам удалось воспарить над лавой и отлететь натвердую почву, после чего в окне( в стороне) увидели сильный поток бурлящей воды смываемой все на своем пути.

11:24
28 Сентябрь 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

807

gidrobort пишет:

Вчера приснился сон, я сижу в доме с семьей(почему-то не своей) как мне кажется что это моя но другая семья.


Это особенности души! она может считывать информацию из разных источников. Она часть единого целого и для неё нет понятия свой чужой (есть ЕДИНЫЙ)  


18:31
28 Сентябрь 2015


nikavivi

Участник

сообщений 360

808

Вчера во сне видела “радужных” щенков. Щенков с переливающимися шерстками. Щенки были черными (один светлий, бежевый). На свету цвет их шерсти выглядел…как перья у голубей (у птиц в области шеи особенно видно) - переливалась разными цветами: синий, зеленый, розовый. Удивительные.

Сегодня во сне была на берегу моря. Люди отдыхали, загорали. Я тоже отдыхала. Светло, солнечно. Вдруг одна волна оказалась “длинной”, она не остановилась там, где останавливались предыдущие волны, а пошла дальше и дальше, стала мочить людей. Люди (без паники) убегали от волны (я бы сказала - наступающая вода). Забирали подстилки и отходили дальше от берега (прилив?). Волна эта спокойная, не бурная. Я решила, что тут что-то странное и нужно уходить.

Рекомендовано к прочтению

21:16
30 Сентябрь 2015


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

809

Был в общежитии. Должен сказать, что я чемпион Советского Союза по длительности проживания в общежитиях. 12 лет я прожил в общежитиях различных категорий… Да…
Так вот. Хожу по общежитию, захотелось помыться. Иду в душ. А там очередь на помывку. Огромная. Около 100 человек. Я осматриваю людей в очереди и при этом сон становится ярким, осознанным. Я понял, что душ не простой, я должен ОБЯЗАТЕЛЬНО помыться. Согласен долго ждать, лишь бы помыться. Душ имеет какой-то смысл. Люди терпеливо ждут своей очереди. Занимаю очередь за 4-мя (четырьмя!)  узбеками, то ли таджиками. Они будут мыться вместе. Сразу же за мной занимают очередь двое людей. Они тоже не удивляются длине очереди и согласны ждать.
Разговорился с узбеками. Обнаружилась взаимная симпатия. Я даже вошел (или втек?)  в тело одного из них и осматривал людей и помещение из его тела. Потом вернулся в свое тело - неприлично долго находиться в чужом теле.
Разговорились о разнице в религиях и культурах. Я предложил им идею, чтобы обмениваться притчами, поучениями и идеями наших религий. Пусть у христиан возникнет мода цитировать притчи и идеи из Корана. Пусть у мусульман возникнет подобная  мода цитировать из Библии. Пусть такие люди будут популярные в своих обществах, пусть их статус возрастет. Пусть это будет модно.
Я запутался в терминах “исламист” и “мусульманин”. Из-за этого включилось сознание. Сон перешел в видение. Я видел только контуры узбеков, комната исчезла.
Потом я уже говорил с кем-то: или их Душами, или их Эгрегором. Моя идея о сближении религий понравилась моему собеседнику.
Конец беседы не помню. С трудом вышел из сна, долго обдумывал содержание беседы. Утром не записал. Пишу через 2 дня - помню только основы.

Сложилась привычка - после выхода, на границе сна и реала, анализирую сон и запоминаю его. Очень интересно.

21:19
30 Сентябрь 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

810

Хорошая привычка. Жалко помыться не успел…