Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:41
3 Март 2017


guest_Malikorn

Гость

1381

Svetlena пишет:

XOMOVAMP пишет:

Так что, не всегда черти с котлами - это фантазия ума))  


Так это и не фантазии. Это отражение того, что у человека внутри. А фантазиями они становятся, когда человек принимает их за истину.)))


Ученик начавший практиковать медитацию, рассказал мастеру, что начал видеть потрясающие, красочные, фантастические сны. Мастер ответил, что Путь можно сравнить с дорогой на обочине которой растут цветы, в том числе, это и такие сны. Остановиться посмотреть можно, но зацикливаться не стоит, надо продолжать движение.                            Обьяснять это впавшим в “прелесть” фантастических образов своего ума, бесполезно и бесперспективно. Пусть играются.                          

12:06
3 Март 2017


XOMOVAMP

Участник

сообщений 143

1382

Svetlena пишет:

XOMOVAMP пишет:

Так что, не всегда черти с котлами - это фантазия ума))  


Так это и не фантазии. Это отражение того, что у человека внутри. А фантазиями они становятся, когда человек принимает их за истину.)))

По поводу Юнга с Фрейдом - так обычно и бывает. Или ученик не дотягивает до учителя, или превосходит его. А в истине сходятся все.)))


А я считал, что если человек принимает фантазии за истину, то субъективно - для него это истина, а не фантазия)
У них другая ситуация - каждый нашёл своё понимание истины. Но согласен, к истине ведёт множество дверей. ;)
 
Svetlena, guest_Malikorn.
Я рассматриваю  сны с позиции Фрейда (телесные переживания (из-под одеяло вылез - снится, что холодно); через память (не просто вчерашний день, но и вся память всей жизни этой); с позиции Кастанеды (есть много миров, но у каждого своя “тонкость”); собственные переживания (не буду же я рассказывать как видел, что моя бывшая упала с балкона, замерцала, встала и пошла - всё это мне итак понятно, что означает, ибо - это переживания личные). В этой теме много снов, где описывается в основном память, переживания. Но прежде чем говорить: “О! Это точно другой мир!”; я сначала прокручиваю его (сон) через вышенаписанные позиции, отсеивая фантазию, связанную со мной. А потом уже понимаю, где скрывается правда (субъективная). Так что, как бы там мастер не говорил, а видеть простые сны и верить в то, что это ВСЁ многообразие сна лишь вымысел - скучно. Особенно, забавна эта мысль в этой теме)))

12:54
3 Март 2017


guest_Malikorn

Гость

1383

Просто положу здесь(с).  Ответ и комментарии, не требуются.                                                                                                                                                                                                     ..   И без вас все психушки доверху забиты путешественниками в иных пространствах и измерениях. Их там пруд пруди. Да, все психиатрические больницы и прочие подобные заведения забиты вашими коллегами. Но знайте, большинство из них на самом деле спятило, они не выдержали обрушившейся на них информации, не выдержали переходов и всего того, что ждало их в перекрёстных мирах. Они свихнулись от нечеловеческих мук и испытаний, от раздвоения, разтроения, размножения реальности. Вы себе не представляете, насколько страшна их участь! Они уже никогда не выйдут из этого состояния, кошмарные призраки будут преследовать их всю жизнь, до гробовой доски. Они безнадёжны, их циклы замкнуты намертво. Они корчатся в муках сейчас и будут корчиться в них умирая.

Но каждый мог выйти из цикла, каждый. Вы понимаете? Надо было лишь сделать это вовремя, не увлекаться игрой, не пытаться выяснить невыяснимое, не распутывать нити, которую невозможно распутать в принципе. Понимаете?

Юрий Петухов, “Сатанинское зелье”                                                                                                                                                                              

13:46
3 Март 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

1384

Человек, который ни разу не попадал в “необычный сон”, который вместо таблетки “узнать правду” принял “забытье во сне” - он никогда не сможет понять, ведь опыта такого не было у него… Поэтому конечно все другие фантазируют )))

Почему-то на одну тему, например с мечами. Или одна дама из этой темы совершенно не зная меня - сновидела мою семейную ситуацию. Более того - была настолько уверена в себе, что не побоялась рассказать. Более того - все практически совпало.

Это просто пример связи с реальностью, таковых множество можно привести. Например как-то во сне еду на машине, пробиваю переднее правое колесо, останавливаюсь, оборачиваюсь - там мерцают большие буквы на здании “шиномонтаж”. Просыпаюсь, наяву сажусь за руль (с колесом все нормально), возвращаюсь, обедаю, спускаюсь к машине - переднее правое колесо пробито.


13:57
3 Март 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1385

guest_guest пишет:

Или одна дама из этой темы совершенно не зная меня - сновидела мою семейную ситуацию. Более того - была настолько уверена в себе, что не побоялась рассказать. Более того - все практически совпало.


Прямо точь в точь у меня так было. Вижу сон, свою коллегу. Моменты её семейной жизни, период в несколько дней. Утром рассказываю ей - а откуда ты знаешь, так всё и было! - я говорю, вот приснилось, видела тебя. А происходило это больше 15 лет назад, когда она ещё жила в другой стране и мы даже не были знакомы, и она никогда не рассказывала об этом, даже своим знакомым за последние годы.

Другой сон. Вижу другую знакомую, что она уедет за границу и получит там квартиру. На тот момент она с семьёй жили здесь и никуда не собирались. Примерно через год-полтора неожиданно для всех срываются - обстоятельства.. Получают там квартиру.

14:25
3 Март 2017


guest_Malikorn

Гость

1386

guest_guest пишет:

..Или одна дама из этой темы совершенно не зная меня - сновидела мою семейную ситуацию. Более того - была настолько уверена в себе, что не побоялась рассказать. Более того - все практически совпало.

Это просто пример связи с реальностью, таковых множество можно привести.


Есть мнение, что у человека( среднестатистического) работает от 5 до 10 процентов мозга, остальные “спят”. Это не рационально. Природа( пусть будет она), таких вещей не допускает. Так чем же занимаются остальной мозг?                                                                                    Недавно прочитал фантастический рассказ. В нем описано любопытное применение для человеческого мозга, как биокомпьютера при полёте космических кораблей в гиперпространстве. Эту же технологию использовали представители одной цивилизации для захвата чужой планеты, всех людей подключили к одному энергополю и нагрузили потоком определённой информации.                                                                                                    Хорошая иллюстрация)).. я так думаю.                                                                                    При определённых ситуациях, выципить с общего инфополя какую либо инфу, можно при определённых навыках, умении.. везении)). Эка, невидаль.

14:36
3 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1387

guest_guest пишет:

Человек, который ни разу не попадал в “необычный сон”, который вместо таблетки “узнать правду” принял “забытье во сне” - он никогда не сможет понять, ведь опыта такого не было у него… Поэтому конечно все другие фантазируют )))


А мне вот интересно - почему ты вдруг решил, что, кроме тебя и пары твоих “избранных”, никто и никогда не видел “необычных снов”, и таких опытов у них не было?

Тебе не приходит в голову, что у некоторых людей их было предостаточно и они с этим давно разобрались, и поэтому смотрят на такие вещи довольно скептически?…


А по поводу снов, приведённых выше… Их я могу привести огромное количество. Но зачем?… Это давно уже не интересно.

14:42
3 Март 2017


Cep

Постоялец

сообщений 699

1388

Юрий Петухов конечно прав, его книга “классификация пришельцев”  и сразу понимаешь что  он не один дурдом прошел.

14:48
3 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1389

Cep пишет:

Юрий Петухов конечно прав, его книга “классификация пришельцев”  и сразу понимаешь что  он не один дурдом прошел.


Если и прошёл, то в качестве экскурсанта. В такие места интересно сходить на экскурсию. А на нашем сайте даже и в такие места ходить не надо. Всё здесь. 

 С приведённой цитатой Юрия Петухова полностью согласна.

14:52
3 Март 2017


guest_Malikorn

Гость

1390

Cep пишет:                                                                                                               .. и сразу понимаешь что  он не один дурдом прошел.


Ну, так учитесь на чужих ошибках. Или вы не ищите лёгких путей?)) Ваше право, но зачем же агитировать и смущать неокрепшие умы)). Нехорошо, это.. нехорошо.

15:03
3 Март 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

1391

А мне вот интересно - почему ты вдруг решил, что, кроме тебя и пары твоих “избранных”, никто и никогда не видел “необычных снов”, и таких опытов у них не было?

Я не решал так. 30% людей планеты в течение жизни имеют хотя бы один ОС. Все, что я сделал - это поделился своими снами, ветка о снах ведь. И написал - что если кто-то считает это фантазией - у него не было такого опыта, иначе бы писал осторожнее и делился своим опытом.

Нет опыта - нечем делиться. Вот вы к примеру - чем поделились?

15:04
3 Март 2017


Cep

Постоялец

сообщений 699

1392

Svetlena

а Вам не приходилось эту книгу читать? После нее наш форум всего лишь страшилки в детском саду.

15:19
3 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1393

Cep пишет:

Svetlena

а Вам не приходилось эту книгу читать? После нее наш форум всего лишь страшилки в детском саду.


Нет, не читала. И об авторе этом первый раз слышу. Но с цитатой согласна.

Рекомендовано к прочтению

15:20
3 Март 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1394

Svetlena пишет:

Тебе не приходит в голову, что у некоторых людей их было предостаточно и они с этим давно разобрались, и поэтому смотрят на такие вещи довольно скептически?…


Если вам не трудно, введите тогда в краткий курс, общими словами. Может и я разберусь?

15:21
3 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1395

guest_guest пишет:

Нет опыта - нечем делиться. Вот вы к примеру - чем поделились?


Я, к примеру, многим поделилась. Но вы этого не увидели.