Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего - ч. 3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего - ч. 3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:47
7 Декабрь 2011


newcomer

Участник

сообщений 51

421

Blagovest пишет:

Говоря о том что “виновны” люди, мы при этом не видим причин этому. Мы не знаем себя(ведь мы не знаем себя?). А раз не познали себя на все 100, свою суть, свою природу духовную то уж наверно не можем утверждать в чём и где источник кривизны…


Не знание самого себя разве снимает с меня ответсвенность за результат моих действий и мыслей? Так же можно сказать о каждом из нас.

12:56
7 Декабрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

422

newcomer пишет:


Не знание самого себя разве снимает с меня ответсвенность за результат моих действий и мыслей? Так же можно сказать о каждом из нас.


тут могу пока только предпологаючи сказать. то есть: имхо.

Частично. и у каждого развивающегося- по своему.

15:02
7 Декабрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

423

Ещё хотелось бы об искательстве всуе. Как то решил понять, что значит поминать имя Его напрасно. Стал прислушиваться к людям, разговорам, мнениям “атеистов”, их бессознательному. Так вот, это бессознательное творит непосредство почём зря. Славят Отца, просто так поминают, между матами, порой, между делом ну и т.п. Вспоминают регулярно, активно и почём зря: всуе. Обращаешься к сознанию человеческому, мол, почему так происходит - внешнее сознание не может понять и впадает в ступор: почему же на устах регулярно и активно в суете выпадает эта тяга к заветному имени? В генах оно духовных закреплено как тождество понятиям добро, Любовь, справедливость, Истина. В генах Ариев. Но не говорят люди серьёзно об Отце между собой, только всуе. Им запретили сами с усами.

15:10
7 Декабрь 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

424

donbraun вы имеете честь и ответственность заявить,что ныне можно найти 2% жителей  в коих есть ПраГен Ариев?…снимаю шляпу пред вашим суеверием и преданностью буквам писанным другими людьми.

15:27
7 Декабрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

425

Aragon таких найти не труднее, чем Любовь в своём сердце. Слова эти в моей крови были отпечатаны. В крови маленького человека. Она несёт надежду в моё сердце, по кругу её гоняет, по артериям и венам…

15:29
7 Декабрь 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

426

donbraun пишет:

гром Истины Арагону по голове, чтоб перекрестился по солярному, отмерил путь свой 


 … право слово стоило ли призывать что ли бо на чью либо голову, не имея за собой и малейшего понимания о сути действа…

Но извольте-с…

Пред Ликом Истины предстать Есмь Почесть Великая.(сомневаюсь правда что эти слова вам о чем нибудь говорят)

16:05
7 Декабрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

427

donbraun,

Секретарь Света ведь предлагал вам медитировать воображая себе Инспектора Света, наставившего на вас дуло распылителя, и вопрошающего «любишь ли ты меня?». Вижу что вы немного продвинулись на этом пути, но понимания пока не достигли!

9:30
10 Декабрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

428

хотелось бы здесь немного выдержки из Корана, где объясняется роль посланника-Мухаммеда в передаче божественных откровений.

«Скажи: «Мы веруем в Аллаха и в Откровение, Что Он нам ниспослал, и в то, что ниспослал Он Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку и Йакубу, И всем двенадцати исраильским коленам, И в то, что Мусе Он послал, И в то, что даровал Он Исе И что другим пророкам снизошло, – Меж ними мы не делаем различий, – И лишь Единому Ему мы предаемся» (3:84)

«Но если, зная это, отвратятся – что ж!, Над ними стражем Мы тебя, о Мухаммад!, не посылали, И на тебе – лишь передача откровений» (42:48)

«А если вы сочтете это ложью ,Так ведь считали его ложью Народы, жившие до вас, И на посланнике лежит Лишь передача ясная Господних Откровений» (29:18)

«Скажи: «Сие – великое посланье! Вы ж отвращаетесь греховно от него. И о Собрании Верховном, где споры меж собой они ведут, Нет у меня познанья никакого. Ведь мне открыто только то, о чем увещевать мне ясно надлежит» (38: 67-70)

«Но если же они отворотятся, то на тебе, о Мухаммад, лишь передача ясная Господнего посланья» (16:82)

«Неужто в миссии посланников есть что-то, Помимо ясной передачи Откровений?» (16:35)

«Так повинуйтесь же Аллаху и слушайте посланника Его! А если отвернетесь – что ж! Ведь на него возложено лишь ясно и открыто Посланье Наше передать» (64:12)

«Ведь это – Он, Кто ниспослал для вас Ясно изложенную Книгу» (6:114)

«Посланник от Аллаха, читающий им Свитки в их праведности и чистоте, в которых с ясностью даны Установления Господни» (98:2-3)

«Ведь на тебе – лишь передача им Моих посланий» (3:20)

Сура 10, айат 15
«Когда от Нас им ясные знамения читают, то те, кто не надеется на встречу с Нами, говорят: «Ты принеси другой Коран нам, а не этот, иль этот хоть немного измени». Скажи: «Не мне менять его по своей воле. Я только следую тому, что открывают мне, и кары Дня Великого страшусь за ослушание Владыки».

«И пусть тебя Не озадачивают те, Кто разделяет свою веру и делится на секты. Их дело – в веденье Аллаха, и Он потом им возвестит Все зло того, что делали они» (6:159)

11:14
10 Декабрь 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

429

donbraun пишет:

хотелось бы здесь немного выдержки из Корана, где объясняется роль посланника-Мухаммеда в передаче божественных откровений.

«Так повинуйтесь же Аллаху и слушайте посланника Его! А если отвернетесь – что ж! Ведь на него возложено лишь ясно и открыто Посланье Наше передать» (64:12)


А это к чему?

Хотелось бы знать ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того,что какие-то Откровения принадлежат Богу, а не данному посланнику.

11:30
10 Декабрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

430

Fleur знание и понимание рождаются мыслительной деятельностью, ещё интуитивно, бывает, приходит.. т.е. доказателсьтва ищутся.

11:35
10 Декабрь 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

431

donbraun пишет:

Fleur знание и понимание рождаются мыслительной деятельностью, ещё интуитивно, бывает, приходит.. т.е. доказателсьтва ищутся.


Доказательства это вещь объективная.

Интуитивно ищется вера. Бывает,что некоторые умные люди переводят веру сторонников в плоскость доказательную,но это ошибка.

Например: вы верите в бессмертную душу,но доказательств тому нет никаких.

Очень опасно находить доказательства там,где их и быть не может.Это может привести к полному отрыву от реальности и,как следствие, к потере мылительной способности вообще. То есть человек становится рабом бездоказательной идеи,подменив веру на доказательства.

11:45
10 Декабрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

432

если идея бездоказательна, то это заведомая ложь.  Отделять правду от лжи призван разум, который в процессе жизни видит истинность посылок или же их неподтверждённость  опытом.

12:14
10 Декабрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

433

Fluer цветёт, раскрывая на встречу Солнцу свои нежные красные бутончики, благоухает на ветру, распространяя аромат на многие дали,  который  достигает чувствительных усиков снующих туда-сюда насекомых.  настанет ночь, будет холоднее, любимое цветочком Солнце скроется за горизонт, оставив в одиночестве своё неразумное чадо.  Но Fluer  с надеждой готовится пережить это тёмное время, безропотно веря в скорое появлениение  владыки дневного неба. Оно доказало лепесткам своё каждодневное появление во имя жизни.

Рекомендовано к прочтению

21:33
10 Декабрь 2011


Vargan

Участник

сообщений 163

434

donbraun,# 684.

Спасибо. Красиво сложилось.


Fleur, # 682.  “Доказательства это вещь объективная.”

Меня недавно морочило на тему “объективности” с появлением такого:

            “   Бог есть Истина “
А что есть Истина?
Истина есть Объективная Реальность.
А что есть Объективная Реальность?
Объективная Реальность Есть Абсолют.
Всё иное Субьективно с различной степенью искажения/преломления Первоначального Света.


21:34
10 Декабрь 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

435

donbraun пишет:

Fluer цветёт, раскрывая на встречу Солнцу свои нежные красные бутончики, благоухает на ветру, распространяя аромат на многие дали,  который  достигает чувствительных усиков снующих туда-сюда насекомых.  настанет ночь, будет холоднее, любимое цветочком Солнце скроется за горизонт, оставив в одиночестве своё неразумное чадо.  Но Fluer  с надеждой готовится пережить это тёмное время, безропотно веря в скорое появлениение  владыки дневного неба. Оно доказало лепесткам своё каждодневное появление во имя жизни.


Это красиво…..благодарю.