Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего - ч. 3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего - ч. 3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:40
4 Декабрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

406

newcomer пишет:

Изменения произойдут и происходят только тогда, когда человек стремится к этому, т.е. проявляет стремление, промысел, иначе говоря. Не знаю как у других, но я вижу, что мой внутренний мир меняется.


да, наверное это так и есть. Но только, всему ведь есть причины.

У нас вот с вами внутренний мир меняется, а у соседей по подъезду - вряд ли.

Или бывает, вчера и сегодня он меняется, а завтра глядишь  перестал меняться, и не видно  никаких изменений.

Так кто тот, который в нас ,  - который  причина глубинная,  таким стремлениям, промыслам, инициативам?  и хозяин выбора.


17:04
4 Декабрь 2011


newcomer

Участник

сообщений 51

407

Blagovest пишет:

У нас вот с вами внутренний мир меняется, а у соседей по подъезду - вряд ли.


Каждый из нас Начало начал, если хочешь изменить свой внутренний мир, копаешься в себе самом, то будь уверен, что какой никакой, но результат будет. Подобное притягивает подобное.

17:20
4 Декабрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

408

newcomer пишет:


Каждый из нас Начало начал, если хочешь изменить свой внутренний мир, копаешься в себе самом, то будь уверен, что какой никакой, но результат будет. Подобное притягивает подобное.


Да, понимаю. спасибо.

(тут наверно не очень по теме, если что извиняюсь).

каждый из нас, конечно начало начал, но мало знать это в теории.

Мы давно знаем: Познай себя познаешь Бога(вселенную), и давно знаем что являемся частицами Творца.

Но как мы это знаем? вот именно,-  неполноценно. Не освоили, не стали, не осущствили в себе..

я чувствовал в себе, даже можно сказать - я был там.., был собою истинным.., но это продолжалось недолго. утром проснулся прежним человеческим человеком.

Не горюю по этому поводу конечно, привык.

А у вас как?

Вы чувствуете себя уже сверхчеловеком? (постоянно!?) Чувствуете ли вы власть над этим миром, хозяином полноправным и полноценным своей жизни, свой судьбы?

если да, то как вам это удалось?

17:22
4 Декабрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

409

newcomer,

При чем тут это? Речь шла о том, что откровения Маслова ложные потому что приведенные в них пророчнства не сбываются и больше ни о чем.

21:40
4 Декабрь 2011


Vargan

Участник

сообщений 163

410

При чем тут это? Речь шла о том, что откровения Маслова ложные потому что приведенные в них пророчнства не сбываются и больше ни о чем.

Речь здесь шла и идёт прежде всего о Миропонимании, даваемом через Маслова Л.И.

Думаю, что оценки происходящего были бы менее категоричны, веди вы свои “репортажи” из Новой Зеландии, Турции, Китая (Сычуань), Италии (Аквилла), Тайваня (заплывы), и т.д. Судя по категорично-мажорным песням, вы не принадлежите в счастливым участникам.

5:07
5 Декабрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

411

Vargan,

Да хоть с луны. Туфта она и в африке туфта :D

10:38
5 Декабрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

412

Deep_Thought неа, не туфта, одназначна

18:52
5 Декабрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

413

А так и есть …вы живете в разных реальностях.

Там у них все произошло…а все эти люди говорящие о конце ,и преображении-это зеркальные отражения , той реальности ,где все у них получилось……

19:44
5 Декабрь 2011


newcomer

Участник

сообщений 51

414

Blagovest пишет:

каждый из нас, конечно начало начал, но мало знать это в теории.

Но как мы это знаем? вот именно,-  неполноценно. Не освоили, не стали, не осущствили в себе..

я чувствовал в себе, даже можно сказать - я был там.., был собою истинным.., но это продолжалось недолго. утром проснулся прежним человеческим человеком.

Не горюю по этому поводу конечно, привык.

А у вас как?

Вы чувствуете себя уже сверхчеловеком? (постоянно!?) Чувствуете ли вы власть над этим миром, хозяином полноправным и полноценным своей жизни, свой судьбы?

если да, то как вам это удалось?


Начало начал для меня не теория, а осознанный факт; я есть начало начал. Этот мир прекрасен, я это чувствую, и я хочу быть ЖИВЫМ, да, ЖИВЫМ, а не биороботом, с холодным расчётом и ищущим выгоду во всём, в каждом своём действии.

Чувствую ли я власть над этим миром? Нет, но ощущаю сопричастность к Целому, не знаю как это описать словами.

19:50
5 Декабрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

415

newcomer пишет:


Начало начал для меня не теория, а осознанный факт; я есть начало начал.


хорошо.

что думаете по поводу Единения, о котором достаточно давно нам подробно повествует наш Ти - Гор ?

20:18
5 Декабрь 2011


May_

Участник

сообщений 153

416

Единение рождается только в общем хорошем Деле. А иначе - иллюзия и самообман :)

17:01
6 Декабрь 2011


newcomer

Участник

сообщений 51

417

Blagovest пишет:

что думаете по поводу Единения, о котором достаточно давно нам подробно повествует наш Ти - Гор ?


Благодарю за вопрос. Если бы не было вопроса, то наверное и не столкнулся бы с идеей Общины от Ti Gor, и впоследствии может и не пришла одна мысль. (Говоря о Единении, если я не ошибаюсь, речь идёт об Общине?)

Слова Иллариона, приведённые Ти Гором  Каждый из вас не только знает, но слишком много знает, как идут пути мировой эволюции людей. Что же сбивало вас с тех троп, по которым идут, служа Светлому Братству, помогая ему выполнять мировые задачи, для помощи и роста человечества? Если вы внимательно вглядитесь в свое сердце, вы увидите, что вовсе не отсутствие любви, не отсутствие самопожертвования или энергии заставило вас сойти с пути правды и добра, но отсутствие в вас радости и самообладания.”

И тут я вспомнил, что ещё несколько лет назад, у меня прошла мимолётная мысль, что может быть существую только я один, и вся эта картина вокруг меня для чего-то создана, например для получения какого опыта. Ведь человек окружающее воспринимает через собственное Я, это как сказал один человек, читая эти слова, написанные мной, вы по-своему их воспринимаете, строите свою реальность. Я для вас внешний, как и вы для меня, а для себя я внутренний.

И вот вчера, думая над идеей Общины, меня осенило, ведь действительно, существую только Я один. Есть только одно Большое Я, которое внутри нас, и которое и есть Я. Ты есть я, а я есть ты. И тут вспоминая вышеуказанные слова Иллариона у меня нет причины не радоваться тебе, потому что таким образом я радуюсь себе (прошу не путать с эго). Подчёркиваю, есть только одно Я, других Я нет и не было. Как говорит просветлённый Жора: “Я есть сознание, я есть ВСЁ”. Я есть всё, что меня окружает и что внутри меня. Ты есть я, а есть ты.

Что касается этого, то мы всегда были в Общине, только кто-то об этом судит, но не ощущает себя в ней, хотя он в ней, но у меня после вчерашнего нет желания об этом судит, я и так в Общине, и просто радуешься этому. Только вот уму частенько  что-то не нравиться, он всё хочет эту радость погасить, а сознанию всё равно, оно просто есть и ему от этого хорошо.

Надо ли Общину облекать в форму единого поселения осознавших себя людей? Думаю это не обязательно. Есть  “Откровения…”, мы уже читая и принимая их объединяемся мысленно. В конечном счёте, Целому Я виднее, как объединяться.

P.S. Думаю и осознаю одно, пишу другое, читающий воспринимает третье. Так что уже извините, если что не так. 


17:19
6 Декабрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

418

я с вами Абсолютно согласен. Во всём. И прекрасно вас понимаю. Спасибо за ответ.

Рекомендовано к прочтению

11:53
7 Декабрь 2011


newcomer

Участник

сообщений 51

419

Blagovest пишет:

“Никто не может выпрямить то что Он сделал кривым”. А кривым Только Он  всё делает.


Blagovest, мир человеческих взаимоотношений между собой и природой давно уже кривой. И кривым его делает сам человек, равзе это вы невидите? Нарпимер, финансовая система, которая делает людей рабами, которая абсурдна с точки зрения здравого смысла. Её тоже сделал ОН? Атмосфера обмана, которая существует вокруг нас, и в самих взаимотношениях людей тоже ОН создал? Как гворится, нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.

Человеческо общество могло быть совсем иным, прекрасным, и это надо было делать нам, людям.

12:02
7 Декабрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

420

newcomer пишет:



Blagovest, мир человеческих взаимоотношений между собой и природой давно уже кривой. И кривым его делает сам человек, равзе это вы невидите? Нарпимер, финансовая система, которая делает людей рабами, которая абсурдна с точки зрения здравого смысла. Её тоже сделал ОН? Атмосфера обмана, которая существует вокруг нас, и в самих взаимотношениях людей тоже ОН создал? Как гворится, нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.

Человеческо общество могло быть совсем иным, прекрасным, и это надо было делать нам, людям.


Можно смотреть на вопрос, полагая что то что криво - тому причина в людях.

Можно смотреть на вопрос так как я указал.

Много ли это меняет?

Говоря о том что “виновны” люди, мы при этом не видим причин этому. Потому что не знаем - кто это? человек . Мы не знаем себя(ведь мы не знаем себя?). А раз не познали себя на все 100, свою суть, свою природу духовную то уж наверно не можем утверждать в чём и где источник кривизны…

Равно и вертикально.. то есть, мы не знаем кто это? Бог; и не зная его на все 100, Его природу,  и т.п., -также не можем утверждать в чём же источник кривого, и почему, и зачем и т.д.

Можно познавать себя, думая что источник проблем и пр,- в себе.

Можно обращать взор на “внешнего” Бога, и делать тоже самое.

Думаю это не великое значение имеет.