Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего - ч. 3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего - ч. 3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:13
22 Сентябрь 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1

13:20
22 Сентябрь 2011


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

2

Многоуважаемые профи Эзотерики,
что такое Промысел в Откровениях?
Это духовная работа в себе или вне себя?
И вообще, в мире существует такая профессия - толкователь Корана или Библии. Существует эта профессия, вероятно с времен Ветхого Завета.
Вот и Откровения тоже. Начиная с 2004 года нам дано 614 Откровений. ОЧЕНЬ серьезный философско-религиозный труд. Откровения уже не замолчишь и не отвергнешь. Это вклад в мировую культуру. А Откровения продолжаются.
Итак, нужны толкователи Откровений. Здесь и сейчас.

Ситуация обостряется переходом Эзотерики (мудрость для избранных) в Экзотерику (мудрость для всех).

13:36
22 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

3

А откуда Вы знаете что обращается именно тот кем он представляется, а не какая нибудь другая духовная сущность, желающая ввести Вас в заблуждение?

13:37
22 Сентябрь 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

4

St. Vladimir пишет:

Многоуважаемые профи Эзотерики,
что такое Промысел в Откровениях?
Это духовная работа в себе или вне себя?


Владимир, немного странный вопрос…

“Про́мысел (или про́мысл) — в общем смысле — совокупность действий, целью которых является достижение определённого результата.”

“Про́мысл (про́мысел) Бо́жий (Провиде́ние; лат. Providentia) — деятельность Высшего существа, сохраняющая мир и направляющая его к предназначенной ему цели бытия, согласно религиозным представлениям.”

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0...

а духовная работа она только внутри, если считать что есть разделение…

или я не понял твой вопрос ?

13:39
22 Сентябрь 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

5

MisterSmith пишет:

А откуда Вы знаете что обращается именно тот кем он представляется, а не какая нибудь другая духовная сущность, желающая ввести Вас в заблуждение?


опять двадцать пять…

а откуда Вы знаете,  что Вы это Вы - докажите

14:18
22 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

6

Походу и до меня  были такие же вопросы))))  Если речь идет обо мне как  индивидууме, то я как индивидуум имеею ряд отличительных качест, которые позволяют меня идетифицировать как меня а ни как кого либо другого индивидуума, и вто же врямя я как человек обладаю набором характеристик схожих с другими такими же индивидууми как и я которых можно отнести к хомо сапиенс или по-простому людям. Кроме того я идентифицирую себя как себя, что собственно и присуще разумным существам - качество самоосознания и самоидетификации)))) НУ как?

14:41
22 Сентябрь 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

7

MisterSmith пишет:

Походу и до меня  были такие же вопросы))))  Если речь идет обо мне как  индивидууме, то я как индивидуум имеею ряд отличительных качест, которые позволяют меня идетифицировать как меня а ни как кого либо другого индивидуума, и вто же врямя я как человек обладаю набором характеристик схожих с другими такими же индивидууми как и я которых можно отнести к хомо сапиенс или по-простому людям. Кроме того я идентифицирую себя как себя, что собственно и присуще разумным существам - качество самоосознания и самоидетификации)))) НУ как?


А как же тогда относится к тем, кто ощущает себя с Наполеоном, у них ведь с внутренней идентификацией “все в порядке” ?

14:59
22 Сентябрь 2011


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

8

MisterSmith пишет:

Кроме того я идентифицирую себя как себя, что собственно и присуще разумным существам - качество самоосознания и самоидетификации)))) НУ как?


Это всё работа вашего ума, основанная на обработке имеющихся данных от рождения, плюс оперативная информация, постоянно поступающая от 5 датчиков (глаза, уши, нос и т.д). При поступлении оперативной информации, противоречащей имеющемуся опыту, последняя попросту игнорируется, но в базу заносится и если она регулярно повторяется, то через какое-то время вы неожиданно обнаружите, что то, что вы некоторое время назад отвергали, теперь является для вас обычным явлением. Вот так.

15:13
22 Сентябрь 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

9

GrayCat пишет:

MisterSmith пишет:

Кроме того я идентифицирую себя как себя, что собственно и присуще разумным существам - качество самоосознания и самоидетификации)))) НУ как?


Это всё работа вашего ума, основанная на обработке имеющихся данных от рождения, плюс оперативная информация, постоянно поступающая от 5 датчиков (глаза, уши, нос и т.д). При поступлении оперативной информации, противоречащей имеющемуся опыту, последняя попросту игнорируется, но в базу заносится и если она регулярно повторяется, то через какое-то время вы неожиданно обнаружите, что то, что вы некоторое время назад отвергали, теперь является для вас обычным явлением. Вот так.


…в добавление к вышесказанному, почитайте рассказ об испытаниях в сурдокамере:

“Наконец, четвертый пилот, благополучно пробыв в своей камере около тридцати часов, вдруг совершенно отчетливо увидел, как приборная доска начала плавиться и по каплям стекать на пол. Испытуемого охватил панический ужас…

Странные, удивительные вещи «видели» американские летчики   в своих   сурдокамерах. Но   в   действительности   ничего подобного не происходило, вся аппаратура работала совершенно нормально.”

http://bibliotekar.ru/storona/6.htm

поэтому, MisterSmith, вряд ли Вы о себе можете сказать что либо с полной уверенностью

15:20
22 Сентябрь 2011


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

10

Pivovan пишет:

поэтому, MisterSmith, вряд ли Вы о себе можете  сказать что либо с полной уверенностью


Будем надеяться, что у MisterSmith всё в порядке с психикой, а то после таких открытий реакция может быть непредсказуемой

16:15
22 Сентябрь 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

11

GrayCat пишет:

Будем надеяться, что у MisterSmith всё в порядке с психикой, а то после таких открытий реакция может быть непредсказуемой


дык, все в рамках подготовки к квантовому переходу

17:02
22 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

12

Я вроде нигде не упоменул что претендую на роль истины последней инстанции. Процессу познания мира пока конца не видно, а насчет “внезапных открытый” описанных Вами с летчиками, так вот эти ребята проходят тест на психическую устойчивость, и если у них крышак едет, то нет никакой гарантии что у любого постящего здесь не будет “не предсказуемое реакции”. Вобщем с Вами весело, но вы так на мой вопрос и не ответили, а общение в таком ключе я считаю не конструктивным и бессмыслинным, так что прошу прощение за беспокойство

17:05
22 Сентябрь 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

13

MisterSmith пишет:

Я вроде нигде не упоменул что претендую на роль истины последней инстанции. Процессу познания мира пока конца не видно, а насчет “внезапных открытый” описанных Вами с летчиками, так вот эти ребята проходят тест на психическую устойчивость, и если у них крышак едет, то нет никакой гарантии что у любого постящего здесь не будет “не предсказуемое реакции”. Вобщем с Вами весело, но вы так на мой вопрос и не ответили, а общение в таком ключе я считаю не конструктивным и бессмыслинным, так что прошу прощение за беспокойство


вопрос поставлен не корректно по отношению к источнику, это социальная парадигма требует доверия к источнику, типа - политик “А” говорит правду, мы ему доверяем… познание реальности находится вне понятий ДОВЕРЯЮ - НЕ ДОВЕРЯЮ источнику, прежде всего Вы должны доверять самому себе, каждая мысь, каждый постулат, каждое представление,  это все ВАШЕ, а кто эту мысль принес большой ученый, маленький ребенок или всевышний не имеет значение… это как в математике, только внутренняя логика формулы или доказательство теоремы, служит аргументом для ее принятия, а не фамилия ученого и его заслуги в науке

 

Рекомендовано к прочтению

17:34
22 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

14

Спасибо, за ответ. Согласен нельзя все познать только с научной точки зрения и наличием доказательств, даже в математике и геометрие в которых кажется все можно доказать есть аксиомы, т.е. истинна не трубующая доказательств, попросту говоря принимаемая на веру. Возможно мой вопрос был несколько не корректен, по причине того что я недостаточно ознакомлен с материалом. Если это способствует духовному росту, познанию себя и своей роли в мире, то я за 

17:43
22 Сентябрь 2011


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

15

MisterSmith пишет:

так вот эти ребята проходят тест на психическую устойчивость, и если у них крышак едет, то нет никакой гарантии что у любого постящего здесь не будет “не предсказуемое реакции”.


В том то и дело, что никуда она не “едет”, а просто ум адаптируется к новым условиям и их реальность становится отличной от реальностей других. Но это вовсе не значит, что их реальность становится “не реальной”. Короче, всё, что кажется нам реальностью, всё нарисовано нам нашим мозгом и для каждого человека оно может более или менее различаться.