Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

3:57
5 Апрель 2013


guest_

Гость

сообщений

1261

Elfen Lied пишет:

May пишет:


.. Я одинаково отношусь что к богу вашему, что к адскому сатане..


НЕТ. НЕВЕРНО.  

4:00
5 Апрель 2013


guest_

Гость

сообщений

1262

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
31 Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда. (от Ин., гл. 14)

4:03
5 Апрель 2013


guest_

Гость

сообщений

1263

Сатана́ (от ивр. שָׂטָן‎, сатан — «противник»[2], «клеветник») — в религиозно-мифологических представлениях авраамических религий (иудаизма, христианства и ислама) — главный противник небесных сил, представляющий собой высшее олицетворение зла и толкающий человека на путь духовной гибели.

… Люцифер, Луцифер (лат. Lucifer) — «светоносец», «сын зари», «несущий свет» (см. Ис.14:12).
Дьявол (от др.-греч. διάβολος — лукавый, клеветник[2][3]). В Новом Завете выступает как «князь мира сего». (Иоан.12:31).
Веельзевул (ивр. בעל זבוב‎, Вельзевул, Баальзвув, Баал-Зебуб — «Повелитель мух») — имя одного из ханаанейских божеств, упоминающегося в Ветхом Завете. В период написания Нового Завета было одним из принятых имён Сатаны в иудаизме (Мф.10:25; Мф.12:24).
Мефистофель (Mephistopheles, Mephostophilis, Mephistopheies, Mephistophilus, Mephistos) — наименование одного из духов зла, демона, чёрта, беса, дьявола, чаще всего, по преданию, падшего ангела, сатаны.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сатана

4:07
5 Апрель 2013


guest_

Гость

сообщений

1264

Не, можно, конечно, любить бесов в образе свиней, но лучше их отправить в пропасть, к отцу ихнему. Так думаю… 

4:11
5 Апрель 2013


guest_

Гость

сообщений

1265

26 И приплыли в страну Гадаринскую, лежащую против Галилеи.
27 Когда же вышел Он на берег, встретил Его один человек из города, одержимый бесами с давнего времени, и в одежду не одевавшийся, и живший не в доме, а в гробах.
28 Он, увидев Иисуса, вскричал, пал пред Ним и громким голосом сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? умоляю Тебя, не мучь меня.
29 Ибо Иисус повелел нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его, так что его связывали цепями и узами, сберегая его; но он разрывал узы и был гоним бесом в пустыни.
30 Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него.
31 И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну.
32 Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и бесы просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им.
33 Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло.
34 Пастухи, видя происшедшее, побежали и рассказали в городе и в селениях.
35 И вышли видеть происшедшее; и, придя к Иисусу, нашли человека, из которого вышли бесы, сидящего у ног Иисуса, одетого и в здравом уме; и ужаснулись.
36 Видевшие же рассказали им, как исцелился бесновавшийся.
37 И просил Его весь народ Гадаринской окрестности удалиться от них, потому что они объяты были великим страхом. Он вошел в лодку и возвратился.
38 Человек же, из которого вышли бесы, просил Его, чтобы быть с Ним. Но Иисус отпустил его, сказав:
39 возвратись в дом твой и расскажи, что сотворил тебе Бог. Он пошел и проповедывал по всему городу, что сотворил ему Иисус.
40 Когда же возвратился Иисус, народ принял Его, потому что все ожидали Его. (от Луки, гл. 8)

Низнаю, как то так…

4:15
5 Апрель 2013


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1266

И так из века в век, и какой пример мы подаём молодому поколению? Где тут любовь? Правосудие? А какое право дано человеку вершить правосудия над другим человеком?

4:23
5 Апрель 2013


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1267

30 Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него.
31 И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну.
32 Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и бесы просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им.


Позволил 

4:26
5 Апрель 2013


guest_

Гость

сообщений

1268

Elfen Lied пишет:

Позволил 


33 Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло.

4:26
5 Апрель 2013


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1269

Svetlena пишет:

Не, можно, конечно, любить бесов в образе свиней, но лучше их отправить в пропасть, к отцу ихнему. Так думаю… 


Не верно думаешь.

4:27
5 Апрель 2013


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1270

Svetlena пишет:

Elfen Lied пишет:

Позволил 


33 Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло.


Ну и что? Не в бездну же. Он им позволил умереть в теле.

4:28
5 Апрель 2013


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1271

Elfen Lied пишет:

Svetlena пишет:

Elfen Lied пишет:

Позволил 


33 Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло.


Ну и что? Не в бездну же. Он им позволил умереть в теле.


А можно ещё дальше посмотреть: он бесов откинул до эволюции животных, пущай исправляются.

4:28
5 Апрель 2013


guest_

Гость

сообщений

1272

Не, ну а чо, давайте любить легион бесов, которые мучают человека. 

4:30
5 Апрель 2013


guest_

Гость

сообщений

1273

Elfen Lied пишет:

Не верно думаешь.


Думаю верно. Так же, как и Христос.  В бездну усех бесов, и точка.

Рекомендовано к прочтению

4:34
5 Апрель 2013


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1274

И, кстати, имхо, бесы - это духи умерших людей, которые при жизни очень много накосячили. А теперь скитаются в мире духов, искав себе, форму? Иисус как видящих экзорцист, смог видеть этих духов, которые вторглись в живое тело, он излечил человека от них, тем самым уберег их от бездны и понизил до эволюции животных.

Иисус добряком был )))

4:35
5 Апрель 2013


guest_

Гость

сообщений

1275

Не исправились, заразы, с тех времён. В бездну.