Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:18
8 Май 2012


May

Старожил

сообщений 2880

721

Прогулялась к стадиону. Справа школа. А прямо – это садик. Теперь у нас такие садики строят, в виде замка. )) На соседнем микрорайоне такой же, только крыша красная. 

На стадионе уже кто-то бегал. Две женщины просто ходили по кругу, потом стали разминаться. Подошла бабушка с внучкой. Девочка лет пяти, надевала ролики, и серьезно так рассуждала:

- Если они опять будут ссориться, я терпеть этого не буду! Найду себе новых родителей.

- Правильно, так и скажи им. Ишь, чего удумали, при ребенке ругаться – с досадой в голосе, советовала бабушка.

- Да, так и скажу. А еще скажу, что любить их не буду. И терпеть больше не буду…если они будут ругаться….

Я слушала и прикидывала, что бы я на это сказала девочке. Нет. Не стала бы подтверждать, что надо найти новых родителей. Тут как-то по- другому надо…

Надо, чтобы ребенок учился любить родителей, какими бы они ни были. Моя бабушка меня не научила любить маму. А было много моментов, где она могла бы по-другому говорить, рассуждая о… своей же дочке.

Дети, ведь они как губки, все в себя впитывают. Мне тогда казалось, что мать моя, действительно «плохая»….

А все могло сложиться совсем по-другому, если бы люди пытались понять друг друга, а не утыкались в стену чего-то своего, выраженного в виде претензий друг к другу…

Я не осуждаю ни маму, ни бабушку. Они поступали так, как могли поступить на тот момент….

Надев ролики, девочка встала и поехала. Еще далеко не асс, но уже умеет держаться на роликах.

А я смотрела ей вслед и прикидывала, как сама буду учиться.  ))) Что это за ощущение – стоять на роликах… )))


14:57
8 Май 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

722

Сегодня так солнечно и тепло. Уже с утра + 25. Пошла выносить мусор и фотик с собой прихватила.  )) 

В вашем доме живет настоящий одуванчик


Надо, чтобы ребенок учился любить родителей, какими бы они ни были. Моя бабушка меня не научила любить маму. А было много моментов, где она могла бы по-другому говорить, рассуждая о… своей же дочке.


Да, Май, взрослые тоже  часто ошибаютсяНо, наверное, нам и дана жизнь, чтобы проанализировав все, стать хоть чуточку, но лучше…

А бабушкиЭто вообще отдельная категория людей

14:58
8 Май 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

723

А я смотрела ей вслед и прикидывала, как сама буду учиться.  ))) Что это за ощущение – стоять на роликах… )))

А на коньках умеешь кататься ?

10:35
9 Май 2012


May

Старожил

сообщений 2880

724

** А на коньках умеешь кататься ?

- - В детстве, когда было лет десять – двенадцать, каталась. Даже не плохо получалось. Навыки, думаю, должны где-то остаться. Может уже и не будет так сложно стоять на роликах. Главное, тормозить научиться…ногами, а не другими местами.))


14:30
9 Май 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

725

 Главное, тормозить научиться…ногами, а не другими местами.))

Посадка должна быть мягкой

15:23
9 Май 2012


May

Старожил

сообщений 2880

726


Мой дед во время войны служил на «Катюше». Из его рассказов помню, что это было оружие, которого очень боялись фашисты. А еще, что оно издает очень громкий звук…

 «В немецких войсках эти машины получили название «сталинские орга́ны» из-за внешнего сходства реактивной установки с системой труб этого музыкального инструмента и мощного ошеломляющего рёва, который производился при запуске ракет.»

Бабушка тоже рассказывала о войне. Родом они из Украины. Еще совсем молодые оба были, когда началась война…

Дед ушел на фронт, она осталась с маленьким ребенком. Если бы не дочка, то тоже пошла бы на фронт. Медсестрой.

После войны, по стечению обстоятельств, переехали жить в Латвию…

Меня очень впечатляли ее рассказы о войне, а особенно о бомбежках. Бабушка еще так эмоционально это доносила, что я буквально сама ощущала, что чувствовали люди в такие минуты…

Рев летящих самолетов, взрывы… дикий ужас…никогда не знаешь, куда попадет бомба…повезет тебе или нет…очень страшно за близких…

Мне часто снились сны, как самолеты бомбят те места, где мы живем в настоящем. Тот ужас во сне был так реален…Когда просыпалась, то мне казалось, что я ощутила именно то, что и ощущают люди при реальных бомбежках.

Бабушка рассказывала, как в их село, однажды, пришли немцы и остановились на несколько дней. Один из них поселился в их доме… Естественно, было страшно. Ведь в доме остались одни женщины…

Только он, видя этот страх, старался успокоить их. Говорил, что совсем не хочет воевать… заставили. Что таких как он – много. Что они тоже хотят просто жить, растить детей…

Бабушке постоянно снился один и тот же сон. Буд-то Николай /это имя деда/, прощается и уходит от нее. Бабуля была уверена, что дед не вернется…

Но, как оказалось, это был сон «наоборот». Настал день, и дед появился на пороге! Такие моменты были наивысшим счастьем в те дни. Да и не только в те…

Сегодня захотелось больше узнать о «Катюше». В детстве, еще, не умела задавать нужных вопросов деду. ))


Нашла в инете:

                                 Афоня и «Катюша»

                                           …..      

«Когда узнал, что будет служить на легендарной «Катюше», гордился страшно. Это же настоящая гроза для немцев. Не зря фрицы всю войну пытались ею завладеть. Командование принимало меры безопасности. При малейшей угрозе контакта с немецкими войсками было приказано любой ценой уничтожить установку — расчеты отвечали за это головой. Для этой цели на каждой машине имелось по пять килограммов тола. Бог миловал, взрывать свою «Катюшу» ему не пришлось, а вот закапывать довелось два или три раза. Столько землицы покидать Сенину за всю жизнь не приходилось. Поначалу Афанасий был вторым номером в расчете. Когда ранило наводчика, ему приказали встать за прицел установки. Работа наводчика самая сложная. Но Афанасий быстро научился пользоваться угломером, освоил установку прицела, изучил подъемные, поворотные механизмы, как точно вести расчет стрельбы и безошибочно, без разброса снарядов накрывать цели. Товарищи уважительно относились к старательному парню, помогали кто словом, кто делом. Даже командир, младший сержант Борисов, требовательный и строгий к другим, никогда не журил молодого наводчика…»


18:07
11 Май 2012


May

Старожил

сообщений 2880

727

22:34
12 Май 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

728

Три часа назад ехал по дороге,и внезапно собакина нашел,бут жить со мной навсегда…Только не знаю как назвать …Поможите…может в стиле сайта 2012годмож там ник кокийнить сайтовский,ну гордый Коал или Честный Арагон?

класная зверюга….

22:44
12 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

729

Пффффф… Дык, для начала треба сообщить, мальчик али девочка… 

Или так и назвать - “Дветыщидвенадцатый (-ая)”… 

22:51
12 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

730

Нарада?… Апостол?… Шаман?… Лотос?… Люцифер?… А чо. 

22:56
12 Май 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

731

Собакелло отрадный)))) 

22:56
12 Май 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

732

А каков красавчик! Или красавица?

23:03
12 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

733

Так, не отвлекатьсо! Имена, имена предлагаем!… 

Рекомендовано к прочтению

23:07
12 Май 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

734

Так  пол  то  надо  знать…А  можно  Селена…тоже  ведь  вроде  имя  женское  а  пишет  мужик. Или  какой  нибудь ник, без  полового  признака; матол, вермут,киликия

23:43
12 Май 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

735

Три часа назад ехал по дороге,и внезапно собакина нашел,бут жить со мной навсегда…Только не знаю как назвать …Поможите…может в стиле сайта 2012годмож там ник кокийнить сайтовский,ну гордый Коал или Честный Арагон?

Род-ной (ная)