Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:12
14 Март 2013


May

Старожил

сообщений 2880

1246

Фильм нашелся случайно, благодаря твоему рассказу, который я не могла продолжить, потому что ничего не знала про гепардов…  Поэтому, спасибо, тут кому-то другому )))

11:27
14 Март 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

1247

18:16
19 Март 2013


guest_

Гость

сообщений

1248
В Экибастузе угнали машину с деньгами

В Экибастузе (Казахстан) угнали машину предпринимателя с почти 18 млн тенге, сообщила ИА “Новости-Казахстан” руководитель пресс-службы департамента внутренних дел Павлодарской области Баян Магзумова.

Руководитель местной фирмы сегодня утром заехал домой на своей иномарке. Когда заходил в подъезд, заметил рядом 2-х мужчин, но не обратил на них внимания. Когда бизнесмен вернулся, машина исчезла, в автомобиле находилось почти 18 млн тенге, вырученных за товар и неосмотрительно оставленных им в багажнике.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие


PS дремлющий во мне иезуит говорит, что он сам инсценировал это ограбление.

ну там чтобы налоги не платить или еще с какой-то целью.

интересно…такая прорва денег свободно помещается в багажнике или пришлось надавить, закрывая?

13:28
20 Март 2013


May

Старожил

сообщений 2880

1249

Сегодня глянула в окно и возникло ощущение, что Новый год ещё только впереди. ))

23:04
25 Март 2013


May

Старожил

сообщений 2880

1250

22:33
27 Март 2013


May

Старожил

сообщений 2880

1251

Проза в столбик…

Цветы и звёзды.

Цветы смотрели на звезды,

Восхищаясь, любуясь

Таинственной их красотой..

Сами себе же казались такими простыми

И незначительными в эти минуты цветы…

И даже представить они не могли,

Как звезды мечтают родиться цветами,

Глядя на Землю с небесной своей высоты..


22:17
30 Март 2013


May

Старожил

сообщений 2880

1252

1:59
5 Апрель 2013


May

Старожил

сообщений 2880

1253

2:25
5 Апрель 2013


May

Старожил

сообщений 2880

1254

.. Я одинаково отношусь что к богу вашему, что к адскому сатане.. правило -”кто не с нами, тот ваш враг” показатель зашёренности и страха.. так что пересмотрите свои методы общения, чтобы не вызывать умиление..

Алавей Грей


Понравилась мысль. Сохранила у себя. Это из удаленного блога Алавея..

Решила её тут поместить.

 

2:29
5 Апрель 2013


May

Старожил

сообщений 2880

1255

Я вот думаю, что побуждает людей делить мир на своих и чужих?

В каждом из нас заложена суть божественная. Задача наша суть эту понять в себе и найти способ реализовать, проявить её в жизни. Так же стремиться увидеть её в другом человеке. И помогать, если можешь, хочешь и знаешь как - раскрыться ему. 

А это возможно только тогда, когда есть желание понять. Именно понять, а не навязать что-то свое.

Разделение на «своих» и «чужих» опирается на «оценочность»..

Но, не возможно что-то изменить в мире, опираясь на оценочное суждение. Мало просто оценить, сказать: вот это плохо, а это хорошо. Надо понять.

Во-первых, надо задуматься - а почему ты даешь ту или иную оценку? Что движет тобой при этом?

Второе – это попытаться понять – почему человек так поступает. Всегда есть какая-то причина на это. Всегда есть то, что побуждает его это сделать…

Иногда достаточно ответить на первый вопрос. И если честно ответишь сам себе, то второй вопрос может отпасть сам собой. Возможно, сам о себе узнаешь что-то новое. Но для этого надо быть честным с самим собой. Вернее – не бояться быть честным с самим собой.

А то, что не понято – может вызывать страх.  Страх вызывает злость. Нас злит то, чего мы боимся. А злость может породить  желание уничтожить то, что вызывает все эти отрицательные ощущения.. 

2:35
5 Апрель 2013


May

Старожил

сообщений 2880

1256

Вот. Обдумалась перед сном. )) Опять что-нибудь приснится, невероятное.

Недавно видела сон, в котором, играла с Ветой в хокку. Только во сне это выглядело так, словно мы с ней в каком-то здании…вроде как школа…Бегаем по этажам и заглядываем в классы. Там пока никого нет.. это вроде как начало учебного года и нам надо что-то подготовить..

А мы, вроде, как учителя… только какие-то еще неопытные. Как бы начинающие.. И это всё во сне означало, что мы играем в хокку. )) 

Забавная штука сон. Всегда удивляет это явление, когда видится одно, а подразумевается другое. И ты во сне это как-то понимаешь..

Да, мелькали там и другие люди. Вроде, тоже… учителя – коллеги.)) И… все это как-то ассоциировалось с … форумом.

Мне часто снится что-то похожее… Люди… что-то происходит…что-то решается… и это довольно ярко…но, проснувшись, ничего толком не могу вспомнить.. Только есть ассоциация, что это как-то связано с сайтом… 


2:39
5 Апрель 2013


May

Старожил

сообщений 2880

1257

Нужно ли любовь запаковывать в слово - «люблю»? Словно птицу в клетку запираешь. В свободном полете надо быть ей, потому как, там где есть любовь, слов о любви не надо. Она и так ощущается. Можно тысячу раз на дню признаться в любви, ни разу не произнеся это слово.

И наоборот. Можно тысячу раз повторить это слово, но если нет её, то … человеку тепло при этом не станет. Не почувствует он ничего. 

3:38
5 Апрель 2013


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1258

May пишет:


.. Я одинаково отношусь что к богу вашему, что к адскому сатане..


снимаю  

Рекомендовано к прочтению

3:40
5 Апрель 2013


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1259

May пишет:


не передать словами красоту сие картины 

3:45
5 Апрель 2013


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1260

May, а почему блоги не пишите? Интересные мысли . Там бы и покоментировали :)