Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:30
21 Январь 2013


May

Старожил

сообщений 2880

1201


Мне однажды удалось хорошо рассмотреть, как бабочка питается с помощью своего хоботка. Мы тогда отдыхали у реки. Перекусили. И как только я доела малосольный огурец, ко мне на руку приземлилась бабочка и своим хоботком стала тыкать в то место, где осталась влага от огурца.

Я смотрела и глазам своим не верила. Дети рядом стояли, тоже наблюдали. Так необычно - бабочка смело сидит на руке и с жадностью «лакает» огуречный рассол. ))

Напившись, как ни в чем не бывало, свернула свой хоботок и улетела. На вид бабочка напоминала крапивницу.

Меня удивила даже не столько её смелость, сколько то, что её привлек огуречный рассол.))

Я бы поняла, если б это был компот, сок, чай… но огуречный рассол.  Да еще с такой жадностью набросилась на него.  ))

15:46
21 Январь 2013


guest_

Гость

сообщений

1202

May,

на солененькое потянуло))

А я недавно наблюдала, как голуби обходят мою хитрую систему “кормушка онли “маленькие птички”". 

Голубь - птица наглая и малышам типа синичек в открытых кормушках ничего не светит. Поэтому  перепробовав разные методы, я в конце концов повесила “теремок”-небольшую кормушку с летком для мелких птичек. В нее помещается пара синичек, а голубь даже один -никак. Синички без конкуренции дружно так оккупировали ее, устроив своеобразный конвейер, ныряя по очереди. Но продолжалось это недолго. Голуби, понаблюдав за процессом, нашли выход. С лету несколько раз ударяют по раскачивающемуся “теремку”…а потом летят вниз склевывать опрокинувшийся корм.

16:09
21 Январь 2013


May

Старожил

сообщений 2880

1203

…а потом летят вниз склевывать опрокинувшийся корм.

 

Ничего себе! И сообразили же. )))

10:00
22 Январь 2013


May

Старожил

сообщений 2880

1204

Что прошло, то прошло..

Нет смысла говорить

О том, что прошло..

Но если говоришь и особенно если есть желание подчеркнуть, как тебе безразлично все стало, то значит, по-настоящему еще не прошло..

А вот то, что становится по-настоящему безразличным,  уже не вызывает желания о себе говорить. И оглядываясь назад, ты жалеешь только об одном: о том, что зря потратил время на пустые переживания, страдания из-за того, что через время потеряло всякое значение для тебя.

Печально вспоминать о тех минутах уныния, которые выбили тебя из колеи, и ты перестал делать то, что любил делать. Так тупо упускал время, а ради чего?

И это вместо того, чтобы просто жить и радоваться тому, что есть здесь и сейчас..

Вот как бы это запомнить, чтобы вновь и вновь не повторять дурацких ошибок. И при первых признаках «очередных граблей»  сказать себе – стоп, а надо ли?

Нет, все не то. Не то..

Нет никаких потерянных минут. Происходило только то, что и должно было происходить. На каждом этапе жизни ты делал лишь то, что мог сделать. Не больше и не меньше.

А потерянными их можно считать только в том случае, если не делаются выводы.. все есть опыт.

Главное во время увидеть – делаешь ли ты выводы, исходя из пережитого, либо обижаешься на тех, кому на самом деле, надо сказать спасибо.

11:39
22 Январь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1205

May, очень хорошо написала. Тепло и с лёгким налётом грусти…Да,  большое видится на расстоянии, и понимаешь, что всё не зря, не зря…А сожалеем только о том, что впадали в уныние из за ошибок, ставшим бесценным опытом. А может и то уныние было не зря? Возможно тогда бы опыт не был закреплён…?

15:53
25 Январь 2013


miara-pikran

Старожил

сообщений 7814

1206

May

Прочитала и подумала, что это нереально - держать бабочку дома. Стало самой интересно, обратилась в Инет и узнала много нового. ))

Вот тут человек рассказывает, как столкнулся с вопросом, о содержании бабочки.

Единственное, что огорчает, так это то, что живет бабочка не долго. Недели три.

Но это я прочитала о тропических. А по поводу отечественной крапивницы не знаю.

а моя крапивница исчезла, либо забилась в темный уголок досыпать, либо кошка схрумкала. летом она ловит бабочек, слепней, майскими жуками любит похрустеть :mmmm: :xz: :???:

13:50
26 Январь 2013


May

Старожил

сообщений 2880

1207

А может и то уныние было не зря? Возможно тогда бы опыт не был закреплён…?

 

Интересная мысль по поводу закрепления опыта.

А ведь действительно, по жизни заметила, что периодически возникают ситуации, напоминающие по своей сути предыдущие.

И ощущение такое, словно происходит проверка того, как ты на сей раз будешь реагировать на происходящее с тобой.  Что будешь чувствовать, как будешь вести себя.

И, вспоминая себя из прошлого, сопоставляя с собой нынешним, можно увидеть - изменился ли ты. Стал на ступеньку выше в развитии, ниже или топчешься на месте. ))



13:52
26 Январь 2013


May

Старожил

сообщений 2880

1208

…а моя крапивница исчезла, либо забилась в темный уголок досыпать, либо кошка схрумкала. летом она ловит бабочек, слепней, майскими жуками любит похрустеть..

 

Понятно. Скорее всего, кошка ускорила реинкарнацию бабочки. Это они любят делать. )))

                   


0:00
27 Январь 2013


May

Старожил

сообщений 2880

1209

6:03
27 Январь 2013


May

Старожил

сообщений 2880

1210

15:24
10 Февраль 2013


miara-pikran

Старожил

сообщений 7814

1211

Очень холодный климат, ядовитый зеленоватый снег. Наша группа работала в специальных скафандрах,летали на «тарелках». Местные жители –аборигены – низкорослые карлики, довольно примитивные по своему развитию. Мы занимались чем-то вроде антропологии, пытались наладить контакты с населением. фото сделал лично я.

15:44
10 Февраль 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1212

miara-pikran пишет:

Очень холодный климат, ядовитый зеленоватый снег. Наша группа работала в специальных скафандрах,летали на «тарелках». Местные жители –аборигены – низкорослые карлики, довольно примитивные по своему развитию. Мы занимались чем-то вроде антропологии, пытались наладить контакты с населением. фото сделал лично я.


  Не поняла, можно чуть подробнее о чём это вы?..

16:03
10 Февраль 2013


miara-pikran

Старожил

сообщений 7814

1213

Alag
Да нет, ничего особенно интересного здесь нет кроме фотографии а текст это всего лишь фон к ней. снимок я сделал пару недель назад и отфотошопил немножко, главное здесь фотография а текст можно пропустить мимо глаз :tea:

Рекомендовано к прочтению

16:21
10 Февраль 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1214

Ага, понятно. 

16:32
10 Февраль 2013


miara-pikran

Старожил

сообщений 7814

1215

С нами отправиться не желаешь? Согласишься-не пожалеешь!