Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:06
16 Февраль 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

406

-  А чё за мужик?

Да Андрюха же…. Он же Антисептик… Он же Антискептик… Он же Благовест….

1:24
18 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

407

После разговора о птицах грифах на форуме, в реале произошло странное событие.

Вчера, около шести утра стали раздаваться глухие удары обо что-то. Спать было уже невозможно. Я лежала и пыталась определить, с какой именно квартиры доносится этот звук.

Тут раздался звонок в дверь. Я открыла, недоумевая, кого это принесло и зачем. За дверью стояла соседка, которая проживает этажом ниже, но не под нами, а сбоку. Это получается под нашими соседями по тамбуру, которые снимают двухкомнатную квартиру.

Женщина возмущенно спросила, что творят наши соседи, к которым она не смогла дозвониться. Я ответила, что не знаю, что даже не разобралась, откуда эти звуки.

Тогда она сказала, что постоянно приходится терпеть стук в квартире над ними. Что терпения уже нет, тем более что у них маленький ребенок, который просыпается и не может потом уснуть.

И тут меня понесло. Я специально громко, зная, что они все слышат, стала говорить, как мне самой эти стуки надоели.

Соседка с нижнего этажа сказала, что если ничего не изменится, то будет обращаться к участковому. Я громко ответила, что согласна с ней. Женщина еще раз позвонила нашим соседям.

Тут дверь распахнулась и выпорхнула наша красавица. По всему было видно, что она стояла все это время у двери и слушала. Спросила, что надо и на вопрос о стуке, заявила, что делает отбивные.

Тут я возмутилась, сказав, что по звуку это совсем не похоже на отбивание  мяса.  Она решительно подошла к нам и со злостью заявила, что мы тут, как две подружки, обсуждаем ее.

Я ей что-то на это ответила.  Соседка снизу, поглядев на нее, решила, что та неадекватна и больше с ней не захотела говорить.  Развернулась и пошла вниз. Я, закрывая дверь тамбура, громко сказала ей вслед, что мы с ней еще обсудим эту тему.

Когда я пошла к своей двери, то моя соседка преградила дорогу и стала требовать объяснения.

Я спросила, не догадывается ли она сама. На что она изобразила крайнее удивление и сказала что нет.

И тут я вошла в роль. Почему-то вспомнились разговоры на форуме, где я люблю девчонок сестрами называть. Разные шутки. )) И понеслось что-то каламбурное.))

И это было легко, потому что внутри, я совершенно не испытывала злости. Это был как полет. Ты говоришь все, что думаешь, все что хочешь, но тебя при этом не заземляет злость, не крадет энергию и силы.

Ты словно над ситуацией, а не под ней. По ходу вспомнились слова Юльки, когда она ходила на каратэ и объясняла мне, что в бою нельзя злиться. Как только разозлился, все, считай, что проиграл. Снаружи изображай что хочешь, но внутри злости быть не должно.

Я смотрела на эту женщину и понимала, что хочу говорить с ее Душой, а не с тем, что эту Душу загромождает. Так и стала говорить.  Словно напрямую с ее Душой.

Глядя ей в глаза, сказала, что прекрасно понимаю, чего они добиваются, какая у них цель. Знаю, что действуют они  не одни.

Она сделала недоуменный вид и стала спрашивать меня, что это она такое сделала мне, что у меня такие мысли.  

По ходу еще спросила, не больная ли я, как и она сама. Я захохотала и сказала, что она права. Что у каждого своя шиза. ))  

А может ты наркоманка, съязвила соседка. Мне почему-то стало немного не по себе от этих слов.

Мелькнула мысль, что в наше время очень легко подкинуть наркотики. И докажи потом, что ты не верблюд. Тюрьма или сума… обеспечены.   

В какой-то момент показалось, что я действую глупо, потому что они тут ни при чем. Но, заставив вспомнить себя то, что было, поняла, что это непонимание лишь игра с ее стороны.

Да и то, с каким напором она пыталась убедить меня думать по-другому, показалось мне странным.

Ведь если все то, что я говорю неправда, то какой смысл меня убеждать в обратном? Да пошли ты меня на три буквы, и уйди к себе, хлопнув дверью.

Но тут стал разыгрываться такой спектакль! Типа давай зайдем, выпьем, поговорим. Я теперь от тебя не отстану, пока не пойму, что ты обо мне думаешь.

Да ты погляди, как мы бедно живем. Да мы скоро съедем отсюда. Это ты нас выжила. Короче, она говорила со мной, как с неадекватной. Вешала лапшу, не задумываясь о логичности сказанного.

Все пыталась затащить меня в свою квартиру. Я со смехом вырывалась из ее рук. Мы говорили очень громко.

Со стороны это было похоже, на то, что две бабы сбежали с дурдома, как потом выразился Тигр, который уже не мог спать, а торчал под дверью, но не высовывался. И правильно делал. )))

Олеська, так, оказывается, ее зовут, стояла напротив меня. Справа, из- за их двери, постоянно выглядывали то ее мать, то брат. Видок еще тот. Помятые, поддатые. Красивые, одним словом.

Мы их отправляли обратно, говорили, что все в порядке, у нас мирная беседа. ))) Я подыгрывала соседке, изображая пьяную. )))

Она хорошо реагировала на юмор, вставляла что-то свое. По ходу разговора, я отметила, как сказалось общение на форуме на мою речь.  

Произносить слова легче, чем писать. Когда пишешь, еще надо подумать, как выразить мысль в словах, чтобы это было складно, да и без ошибок, желательно. В разговоре проще излагать то, что думаешь.

Но именно работа над письменным изложением мыслей, очень неплохо отшлифовывает разговорную речь.

Мы долго болтали. Она многое о себе рассказала. Вот только насколько это правда, мне трудно судить.

Ей тридцать пять. Муж ушел к молодой. Старшая дочка решила жить с отцом. Тут пошли слезы. Давление на жалость. Плакалась, что все заработанные деньги, ей приходится отдавать за съем квартиры, поэтому они собираются через месяц съезжать.

С ней живет ее мать и брат, которые постоянно устраивают разборки. А стук, что был с шести утра, устроил брат. Это он по замороженному тесту бил, которое она вытащила из морозилки, для  пирожков. Бил просто так, от дури…

Ну что на это скажешь? Только и осталось, что посмеяться, потому как ничего серьезного с этого разговора не получилось, наверное. Хотя и ничего случайного не бывает. Все для чего-то надо. 

На вид Олеся очень симпатичная девчонка, только измотанная, какая-то, уставшая. С ее слов, они совсем не спали этой ночью.

Я стала нести что-то про Душу. Что, все что ни делается, говорится, возвращается обратно.

Она пыталась меня убедить, что белая и пушистая по отношению ко мне. Я сказала, что, не смотря ни на что, я ее все равно люблю.

А знаешь, что я в тебе люблю? Душу твою. Она ведь не причем. Олеся даже заплакала. Мне захотелось ее обнять, хотя .. были ли это искренние слезы?

На каком-то этапе разговора, ее лицо изменилось. Глаза стали злыми, почти белыми, и словно уменьшились в размере. Полился сплошной мат с угрозами.

Я смотрела на нее и… видела настоящую ведьму в этом облике. И она почему-то.. сказала, что некоторые ее ведьмой считают…

В этом облике виделась угроза, она даже намекнула, что может меня побить, но я с удивлением ловила себя на том, что мне не страшно.

Удивляясь, как изменилась ее внешность, я спросила, почему это она перешла на мат. Неужели нормальную речь забыла?

Она смотрела на меня так, словно пыталась взять  верх надо мной, прижать. Это как-то чувствовалось.

Я все свое внимание направила в это ощущение, словно прощупывая, чтобы не пропустить чего-то, идущего от нее. И… словно стенка в стенку уперлась. По ощущениям.

Через несколько секунд я почувствовала,  что напор с ее стороны стал убывать. И.. ее глаза из злобных и белых снова стали большими и голубыми…. Теперь передо мной снова был человек….

Я, с удивлением отметив такую перемену, отпустила какую-то шутку, по поводу того, что она блондинка, а я брюнетка, и мы как противоположности, хорошо дополняем друг друга.

Потом дошло, что перепутала, ведь брюнетка это она)))  Мне стало очень смешно от этого. Она тоже засмеялась. ))

 Да, смех это великая сила! Мы перешли на юмор. Я сказала, что нашла себе сестру. Она даже не удивилась, почему-то. Может быть решила, что я и правда полоумная и перестала удивляться.)))

В конце она заявила, что теперь от меня не отстанет, что я вытащила из нее Душу. Понимая, что это всего лишь слова, тем не менее, почему-то увидела картинку.

Свалка всякого хлама в виде каких-то палок, труб и прочей ерунды. Это не сплошное, а сыпучее. Я разгребаю эту свалку и достаю из под нее Душу…

Как странно. Неужели можно увидеть под каким завалом Душа? Попробовала представить Души предыдущих соседей.

Тут жесть. Это какой-то бетон. Чтобы достучаться до Души, надо было бы потратить очень много сил. Если вообще это возможно…

А Олеська мне даже нравится. И ощущение такое, что Душа ее не сильно завалена. Хоть и взяла она на себя грех этот ради денег, но тут можно достучаться до Души. Или мне это только показалось?

Потом, прокручивая эти кадры, я удивилась тому, что не ощутила запаха перегара от нее, хотя она выглядела как пьяная. Я этот запах чую за версту. А тут человек был совсем рядом, а запаха не было.

Я подумала, что это, скорее всего, была неплохая игра. Но немного переборщила актриса. Она ведь рассчитывала на то, что разговаривает с не совсем адекватным человеком, и можно гнать всякую глупость, пытаясь внушить что-то свое. Убедить, что они тут ни при чем.

Да, в какой-то момент нашей болтовни выглянула ее пятилетняя дочка. Я удивилась, глядя на этого ребенка. Что делает ангел среди этих взрослых, таких странных, спившихся на вид людей?

Олеся мне нравится, как впрочем, и вся их семья. Не знаю почему, но они у меня вызывают симпатию. Они другие, по сравнению с предыдущими соседями, хотя… чем-то связаны с ними. Это бесспорно.

Вот только что это? Что это за группа людей?  Иногда возникает мысль о… сатанистах. И это не без основания.

Те, предыдущие, даже и не скрывали нечто такое, от чего становилось не по себе….

Но это все, всего лишь исполнители. Есть хозяин…

Воевать с ними бесполезно. Наверное, только одно тут возможно. Пробовать достучаться до Души.

Слышала мнение, что не у всех есть Душа. Не знаю…даже не знаю.

Раньше была уверена, что есть у всех. А сейчас? Наверное, еще уверена. Но порой Душа под таким завалом, что может показаться, что и нет ее вовсе…


10:05
18 Февраль 2012


guest_Maria

Гость

408

May, осторожнее. Рядом с вами живет семья наркоманов. Есть такая технология изготавливать наркотики - они там что-то с чем-то смешивают и стучат часа 2. Есть ли у вас странные запахи в подъезде. У моей подруги жила рядом такая семья. Потом там был дикий пожар, кто-то сгорел, кто-то сломал шею, выпрыгнув с 9-го этажа. В общем осторожнее.

15:51
18 Февраль 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

409

только-только забыли, а вы напоминаете….зачем…

И, вправду, Мэй…. почему ты так копаешься в себе? В прошлом?

Будь проще…. Живи настоящим…


15:54
18 Февраль 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

410

До слёз…


16:00
18 Февраль 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

411

Да простят меня Господа модераторы… Три раза перекрестилась…. Но… это очень сильно….


22:15
18 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

412

** И, вправду, Мэй…. почему ты так копаешься в себе? В прошлом?

Будь проще…. Живи настоящим…

- Живу. Жди, скоро к тебе приду… копаться. ))  Есть кое что…. Просто сейчас устала, нет сил говорить через клаву.  )))

22:26
18 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

413

22:43
18 Февраль 2012


guest_

Гость

сообщений

414

Ларис, спасибо. И где ты только такие ролики находишь?… Для души…)))

0:02
19 Февраль 2012


John Doe

Участник

сообщений 40

415

здрасьти

выступлю в качестве замерзшего путника из долгого пути, которому захотелось погресть у костра

возьмете к себе “на поговорить под 100 грамм чая”? ))

0:22
19 Февраль 2012


John Doe

Участник

сообщений 40

416

вот жаль нет никого ((

0:24
19 Февраль 2012


guest_

Гость

сообщений

417

Дык, John Doe, вы говорите, а мы послушаем… 100 грамм чая всегда есть.)))

10:48
19 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

418

Привет, страна!!! )))


guest_Maria

** May, осторожнее….

-  Ой, спасибо за заботу. Побежала собирать необходимые вещи и… в лес!!! 

Кстати:

 <=======  ЛЕС

                      там

Это если еще кому захочется, чтобы дорогу не перепутали.  )))


Рекомендовано к прочтению

11:01
19 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

419

                

А я тут на днях подумала….  Может еще парочку ников завести?

Вот сижу аватарки подбираю. )))

А что, прикольно! Можно разгуляться под видом разных людей, подурачиться. Самой с собой разговаривать, каверзные вопросы задавать, а потом самой же и отвечать.

И при этом смотреть, кто из форумчан какой ник будет поддерживать. ))))  Во где цирк! )))

Ну подумаешь, что ников пять, а стиль один. Наш народ невнимательный, за что его особенно и люблю, никто не поймет, кто под этими никами живет. )))  

 


11:50
19 Февраль 2012


guest_Maria

Гость

420

May, Я вас от души предупредила. Не знаю, есть ли у вас дети. Такое соседство правда небезопасно. А вы…меня кажется в лес послали?(( Как хотите…