Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:02
20 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

946

lunisera пишет:

Ну да, пожалуй спорить не буду, беда только в том что человек находится в целом стаде себе подобных, и у каждого свое восприятие мира. Можно конечно жить в своем гармоничном мире собственных восприятий….куда только деть все остальное человечество чтоб не мешалось? :)
А вообще мне нравится сам термин “плод дерева познания добра и зла” Ну вкусили мы его и что есть люди четко могущие объяснить что есть добро а чот зло?
:)


ну насчет древа добра и зла, конечно понятно что это две стороны одной медали, но имхо всё это познание сходится к одному понятию - добро. Ведь  Любовь - спасет нас всех, с Любовью мы способны очистить  лук - радостью плача =))  а не горечью слёз.  вот ведь сама Любовь - кроет в себе понятие Добра, ведь по злу любить искренне невозможно, под маской вполне. но это глупо, корыстно,  и без смысла, конечно по началу ты этого не осознаешь, но потом, вполне имеешь представление)  

19:27
20 Июль 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

947

Judaskiss

выбор цвета как раз таки имеет значения 

ну да,кому душу продавать,ведь разума и силы не хватает жить своей жизнью не идя на поводке..

если же смотреть на старые писания

вон пример телевизор, нельзя ничо сказать, сиди и слушай как зомбак

вы уж решите для себя,зомбак вы или нет,а то намешиваете всё так,как вам нравится..то что есть на самом деле и то что хочется сильно разнятся в 99% 

одна лишь дата, сподвигла людей на массовое рассуждения 

такие люди были во все времена,придумывая новые и новые даты..рассуждали люди тоже всегда..только что то как есть мир,так он никуда и не исчез и не переместился..

 главное что эффект есть.кароче мировоззрение всё поменялось. по опыту говорю)

какой опыт,если не секрет? лично я ничего не изучал из написанных людьми для людей книг,а даже если и читал мельком,то не верил ни единому слову, но лечить руками умел всегда,как и видеть обычным зрением то что не видят обыватели даже третьим глазом,и не только..без старания куда то возвысится..ведь тому кто сильно желает,дают,но не надо брать слепо..наивность губила людей во все времена..

не истиный путь будет лишь во тьме - если ты погрузишься в неё весь

..если будешь изменять себе и осознано против воли пойдёшь по тёмному,хотя хочешь по светлому,то для тебя это будет ложным..но если человек нашёл свой личный путь во тьме,то это его истина..выбор тьмы или света,это выбор личной истины..но это только личное..общая истина даже не пересекается с тьмой и светом..тьму и свет выдумали люди для поиска козла отпущения и смысла своего существования..эгоизм

вобщет просто мир таков, ведь в другом мы и не живем. в данный момент

то что окружает тебя и то что ты видишь,это ты сам..простая психология

инет объеденил наши рассуждения духовности,

и дал свободу сумасшедшим

просто главное надо понять, что не дело того ума - Бога познавать, дело ума - анализировать одно с другим

Люди стремятся понятной картиной
Изобразить то, что сложно понять
Но выше богов есть Разум единый
Его не дано мыслью объять

всё это познание сходится к одному понятию - добро

если вы односторонне мыслите,то да..если двусторонне-то сказали бы о равноправии тьмы и света,если выше-то сказали бы об абсолюте,где нет ни добра,ни зла,ни любви,ни ненависти..

Ведь  Любовь - спасет нас всех

но,изза любви были все воины и беды людей,изза любви по христианству люди стали смертными и грешными,изза любви бог убивает сатану,а сатана бога..

12:18
21 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

948

Alavey_Gray

ну да,кому душу продавать,ведь разума и силы не хватает жить своей жизнью не идя на поводке..

а кто идет на поводе? свет не служит поводом быть им. с другой стороны - будучи зная эффект “черного”, ты всёравно выберешь “черный”? истина таится в “белом”.  если ты отверг обе стороны, думая что ты возвысился над этим, тем самым, в ходе этой возвышенности ты осознаешь - что все что ты делаешь является смыслом бытия, света. ты не можешь остаться вне стороны, хотя можешь, но не эго-центрично ли это? даже твои светлые мысли помогут в очищение черноты. нельзя быть таким без душным, уходя от общей проблемы мира. всем известно, что общая проблема - это зло, мыслить во зло, ты тем самым притупляешь свое развитие дальше. потому что останавливаешься будучи следуя по ложному представлению мира. хотя бы научиться погасить свой поток темных мыслей, ты тем самым даешь проход светлому - которое  в свою очередь придает ясность мыслей, осознанность.


такие люди были во все времена,придумывая новые и новые даты..рассуждали люди тоже всегда..только что то как есть мир,так он никуда и не исчез и не переместился..

Alavey,  не беспокойся о том что было, то уже прошло, и каждый то что должен был, то и усвоил в свое время. смотри на то что есть. Научись во всём плохом, выделять хорошое, ведь ты же не можешь всё что сейчас происходит остановить по волей своей, ты можешь лишь забиться в коморку и не видить ничего, создать иллюзию и жить в ней, но зачем? Лучше быть в течении пути со временем, чем останавливаться в развитии, думая что ты выше всех, в своей иллюзии. Во всём плохом всегда будет доля истины. Отделяй зерна от плевел в том времени - в котором ты есть. Не всё так плохо как кажется)


 какой опыт,если не секрет?

я сравнил свое мировоззрение нынешнее с тем - что было ранее. Я раньше не ведал что творил, но теперь знаю чего раньше не ведал, и тем более знаю - что творю сейчас.


но если человек нашёл свой личный путь во тьме,то это его истина..выбор тьмы или света,это выбор личной истины.

какой путь будет во тьме? как не разрушения себя и братьев своих в пути? тьма слепа, попытаться овладеть тьмой, ты даже не заметишь, как она овладела тобой. ты станешь марионеткой соблазна. объясни по своему, какой ты путь видишь во тьме?

тьму и свет выдумали люди для поиска козла отпущения и смысла своего существования..эгоизм

не согласен, тьму наглядно видно в человеке, когда он действует ото зла.  человек рожден светом, любовью, тьму создал в пути не осознанно, качества света обернул во тьму, и выбрал таким образом путь разрушения себя, и тем более всех вокруг. но если потом осознал, вспомнил детство, любовь, то он понял что тьма - это глупая игра, искуственная жизнь, иллюзия. Поэтому человек не собирается больше существовать в этой иллюзии и будучи осознав - выберет свет, который будет освещать всю ту тьму, которую он создал, тогда же не осознавая свое творение.


то что окружает тебя и то что ты видишь,это ты сам..простая психология

И да и нет  2+2 = 4.  я вижу то что я должен видеть? или то что есть в действительности? и наглядно видно всем.


если вы односторонне мыслите,то да..если двусторонне-то сказали бы о равноправии тьмы и света,если выше-то сказали бы об абсолюте,где нет ни добра,ни зла,ни любви,ни ненависти..

я осознаю весь закон равномерности тьмы и света, но посмотрев под другим углом: из этого дуала есть выход  один. то что я знаю равномерности тьмы света ещё ничего не значит. Ум соотносит всё к логике, Душа открывает путь, который не подсилу осознать лишь одним Умом. Сердце подключать пора, импульс Душа подаст - Светом озаряя Ночь. И ты поймешь, что будет творением, а что разрушением. Разрушать очень легко, тут и познавать ничего не надо, одно сравнение дает понять.  А вот Творить, нужно ещё познать. )


15:29
21 Июль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

949

** …. они ко мне не домагаются (может они меня боятся)

= Может. Я тоже испугалась. Вначале. Немного. Потом прошло. )))

** А Вы не читать, не пробовали ?

= А вы знаааете, иногда это на такие интересные мыысли наводит!!! Вот недавно читаала послание какого-то «вознесенного» учителя, и, представляете,  увидела мыыысли, которые уже в какой-то книге, когда-то читааала!! Представляете???!!!

И вот теперь этот учитель, ну тот, вознесенный, дает советы нам, через избранных, нуу этих, контактеры, которые. Вооот. И тут я задуумалась… иногда со мной такое случается, хотя говорят, что женщинам это не к лицу…  

Так вот, я как-то все же задууумалась   и пришла к выводу, что они там тоже эти книги сейчас читают. Представляете?!   

Но они, видно, подумали, что из земных книг до человека, напрямую, не доходит. Поэтому решили, что лучше преподносить те мысли от вознесенных учителей, через, ну… этих, как их…челенги… чене…. Тьфу ты. Запуталась. .  Наверное, слишком много сегодня думала. И правда,  нельзя таак…  Ух. Вооот.

 )))))))))))))))))))))) достаньте меня из-под стола, сама не могу )))))))))))) )))


17:23
21 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

950

May  

21:20
21 Июль 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

951

23:31
21 Июль 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

952

хотя бы научиться погасить свой поток темных мыслей, ты тем самым даешь проход светлому - которое  в свою очередь придает ясность мыслей, осознанность.

да не собираюсь я в вашу шахматную секту вступать,как ещё не поняли то?....я в сторонке постою,а не в ряду чёрно-белых пешек смертников

23:34
21 Июль 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

953

Judaskiss, одностороннее мышление не излечимо,я не открою вам глаза пока вы не оторвётесь от своего хозяина..

8:50
22 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

954

Мда :D какого-то “хозяина” за мной увидел. пичаль))

Alavey_Gray, я выбрал одностороннее будучи знав целое.  а ты к чему пришел, будучи осознав целое ?


Antiskeptik

 

9:02
22 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

955

Alavey_Gray пишет:

хотя бы научиться погасить свой поток темных мыслей, ты тем самым даешь проход светлому - которое  в свою очередь придает ясность мыслей, осознанность.

да не собираюсь я в вашу шахматную секту вступать,как ещё не поняли то?....я в сторонке постою,а не в ряду чёрно-белых пешек смертников


знав эффект “черного”  и эффект “белого” что ты сделаешь? постоишь на стороне? ну как знаешь. ведь стоя на стороне ты лишь так думаешь. это иллюзия, думающая что выше чего-то. наблюдай за своими мыслями. и пойми что ты всё ещё в этом мире, и никуда не исчез.  черно-белое - это не война вокруг, это борьба внутри себя. дабы преобразить уже осознанно себя.

9:57
22 Июль 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

956

Judaskiss

 “хозяина” 

а ты не видишь его за собой? печалька..хотя логично,ЛЮДИ не видят то что дальше горизонта

я выбрал одностороннее будучи знав целое

да ну? и что там в целом было? познал что тёмные бьют по голове а светлые дают наркотики,выбрал второе,только чтоб не били?

а ты к чему пришел, будучи осознав целое

как сказать то попроще..я от туда и пришёл,познал тут разные виды извращения по разделению целого и вернулся обратно..читай выше,я не играю в роли чёрно-белой пешки..хочешь знать больше обо мне и моём мировоззрении,читай тему про серых богов

знав эффект “черного”  и эффект “белого” что ты сделаешь?

убью и тёмных и светлых..что с превеликим удовольствием делаю уже давным давно..заразу надо истреблять под корень,без права на жизнь и распространение

ведь стоя на стороне ты лишь так думаешь

ну ну..стою я только не в вашей бездне,а подальше,намного ..там не место живым или мёртвым,даже капле мысли или чувств,потому что нет ничего и не из чего появиться энергии

черно-белое - это не война вокруг, это борьба внутри себя. дабы преобразить уже осознанно себя.

простыми словами,заточение себя в собственную клетку,разбивание души и т.д..не,мне это не нужно,я с собой в гармонии в отличие от вас,раз ведёте внутреннюю войну 

17:23
22 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

957

Alavey_Gray

а ты не видишь его за собой? печалька..хотя логично,ЛЮДИ не видят то что дальше горизонта

ты просто так думаешь.  всё что ты представляешь в  другом человеке = ложь. поверь. Из старых сектанских примеров ты усвоил то - что человек не способен разглядеть за собой капитана. Но тут нет никакой секты и тем более какого-то “капитана”. Секта всегда движит с целью наживы для руководителей той или иной секты. Но если ты не разобравшись считаешь: что вот то знание ложь, только потому - что ты так думаешь. Это лично твое мнение без обоснования.

да ну? и что там в целом было? познал что тёмные бьют по голове а светлые дают наркотики,выбрал второе,только чтоб не били?

ха-ха, шутник. одно без другого = ничто. но давай взглянем на прошлый опыт, ну допустим Иисуса. К чему он призывал? Он призывал к Разуму и Любви. А что есть Любовь ? Любовь по видимому примеру = Свет, Добро. Иначе быть может, ежели только ложная любовь под маской, которая будет = тьме,злу. ну и сделай вывод сам. что будет истиней, а что ложней.


убью и тёмных и светлых..что с превеликим удовольствием делаю уже давным давно..заразу надо истреблять под корень,без права на жизнь и распространение

И кем ты станешь после этого ?

ну ну..стою я только не в вашей бездне,а подальше,намного ..там не место живым или мёртвым,даже капле мысли или чувств,потому что нет ничего и не из чего появиться энергии

вот именно что ты стоишь. ничего не имею против, просто сказал))

простыми словами,заточение себя в собственную клетку,разбивание души и т.д..не,мне это не нужно,я с собой в гармонии в отличие от вас,раз ведёте внутреннюю войну

Странно почему ты так решил. Борьба внутри себя черного-белого - это познания Силы, Стойкости, Разума Духа. Это испытания, в котором ты преображаешь всё свое “черное” в “белое”. Самый сложный путь это:  из “черного” - в “белое”, ведь знаешь, легче окунутся во тьму, чем потом выбраться из неё к Свету. Не осознанно мы зайдем в черный “тонель”, и осознанно будем стремится найти Свет, в “конце тонеля”.  И найдя его мы поймем, что нету худа без добра, и в то же время есть настоящее добро любви, в котором нет место “худу” :D Ведь попросту ему там и не место. Ведь нынешнее древо то - добра и зла.  А древо жизни - полна любви, жизни и добра.


18:46
22 Июль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

958

Рекомендовано к прочтению

0:05
23 Июль 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

959

02.05.2011

..сумрак..он кажется светом во тьме и тьмой при свете..ему нет места среди бренного прогнившего мира..но он есть,был и всегда будет..сумрак-первородный..та тайна,утерянная от людей,это и есть сказания о сумраке,серых..задолго до появления света и тьмы был сумрак..первородные..позже,разделяясь и постигая новое,отдаляясь от центра,от истины,появились тьма и свет..сначала тьма поглотила всё,став великой..но свет своим рождением разделил тьму,ослепив умы великих..тьма и свет разделены сумраком..свет ослепляет глаза людей и заслоняет лучами истину, слепит взгляд перед прыжком зверя на вас..тьма не даёт видеть истину,ведя людей как заблудших ягнят в логово зверя..лишь с сумраком души доступно видеть истину..лишь в сумраке можно понимать истину и отличать её от сверкающих камней на лжи света и и ярчайших звёздах на лжи тьмы..лишь в сумраке возможно присутствие солнца и луны,либо отсутствие их обоих..лишь видя одновременно все стороны света и тьмы,бога солнца и бога луны,можно сравнить их..лишь в сравнении мы познаём истину..лишь познав обе крайности,можно выбрать правильный путь между огнём и льдом..золотая середина,открывающая глаза по новому..заново рождённые с новым заветом..но в мире нет ничего нового.. новое,это давно забытое старое..первоисточник…в сумраке нет ведомых и ведомого..не за чем идти..не кому подчиняться..по этому люди бояться сумрака..им кажется это хаос,невозможным,чуждым,вызывающим отвращение и панику..потому что нет рабства..не за кем идти им..паника от неизвестности и опущенной цепи на шее..рабы боятся свободы и стараются всеми способами запечатать себя обратно в путы..так ведь легче..отдать своё право решать свою судьбу более “умному”..


0:05
23 Июль 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

960

Judaskiss

Но тут нет никакой секты и тем более какого-то “капитана”

а я не говорю о физических сектах,а о вере в свет и т.д.  те кому вы верите и насыщаете их своей энергией,своими душами кормите,что,так слабы что в этом нуждаются? во вторых,человеку капитана можно увидеть только если он материален или сильно распиарен,как христос,а остальных капитанов и сколько их,в каких пирамидах стоят,человеку невозможно увидеть,не его уровень и не выгодно капитанам

вот то знание ложь, только потому - что ты так думаешь

не потому что думаю,а потому что имею опыт из того что люди называют невозможным

ну допустим Иисуса. К чему он призывал?

ну допустим что он фэнтези и ничего вообще не говорил..а говорили евреи,дальше нет смысла объяснять

Любовь по видимому примеру = Свет, Добро.

нет. любовь это положительная эмоция человека к другом у человеку,предмету,явлению.не больше..если смотреть трезво,а не как фанатик

И кем ты станешь после этого ?

судьёй,палачом,чистильщиком,крысоловом

вот именно что ты стоишь

а ты по плоскости бегаешь думая что бежишь вверх..весело? мне да..люди во все времена такой театр устраивают..абсолют на то и абсолют,где не нужно ползти вверх и нет страха упасть вниз..там эти размышления бренны

Борьба внутри себя черного-белого - это познания Силы, Стойкости, Разума Духа.

борьба внутри это рулетка,во первых, во вторых это разделение целостности а значит уже падение вниз..война внутри это ограничение и оковы..борьба внутри,это излом души..война никогда не приносила ничего хорошего,только выжженные площади мира и сердца..поздравляю,своими внутренними войнами вы отрезали от себя половину,и радуетесь в эйфории..а кто скушал ту половину и облизнулся? кого кормите?..мне на это очень занятно наблюдать,продолжайте в том же духе,я переменил тактику,раз не вразумить,то хоть развлечься )