Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:13
4 Июль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

811

** …. но фотоработы более менее передают задуманное..цветы,природа,домашний сад и зоопарк…

~~~~~~~~~~~~~~~

Мне тоже нравится фотографировать. В последнее время, куда не иду, беру с собой фотик. Люблю ловить интересные моменты. Будь то необычное облако, красивый закат или какое-то забавное поведение животных… да бесконечно можно перечислять. Суть в том, чтобы поймать этот момент. В этом и есть своя прелесть. Увидеть и поймать. ))) 

11:18
4 Июль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

812

В нашем дворе живут ласточки. Они вьют гнезда под подоконниками. Целый день носятся по кругу, вдоль домов. Щебечут по-своему. С ними уютно. Люблю на них смотреть.

Хотелось запечатлеть этот веселый хоровод в полете, но никак не получается. На снимках их почти не видно. А вот одна, как-то попала в кадр, неожиданно. ))

12:03
4 Июль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

813

 Однажды ласточка что-то не рассчитала и влетела с разгону к нам на балкон. Застряла между стеклом и цветочными горшками. 

Пришлось освобождать пленницу. Заодно и сфоткала это симпатичное чудо, которое таращилось на меня. )))

18:54
4 Июль 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

814

May

на последнем фото,ласточка сильно на сокола похожа..и когти внушительные) 

19:44
4 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

815

May Добрая Человечка  :) (с) Синичка :D ))

0:41
5 Июль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

816

** на последнем фото,ласточка сильно на сокола похожа..и когти внушительные) 

~~~~~~~~~~~~~~~~ 

И правда ) Может это реакция на меня.)) Ей то непонятно, что у меня на уме, с какой целью я к ней приближаюсь. Вот и вид сокола проявился … не испуганный, а грозный. Кстати, я заметила, что ласточки – это смелый народ. ))

0:43
5 Июль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

817

10:16
6 Июль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

818

8:18
7 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

819

на могиле дочери опять побывали вандалы.

На сей раз выкопали и украли куст гортензии. Почему они все время выбирают для этого июль -месяц, накануне ее дня рождения? Где тут логика?

Я не могу уже не плакать, не злиться. Осталась одна обреченность.

Я не люблю вас, люди планета Земля, с этой вашей тупой ненасытной жадностью!!!!!!

9:56
7 Июль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

820

Алин… я не знаю, что говорить в таких ситуация. Читаю, слезы текут. Это так больно…Помню, ты как-то в цветочной ветке писала, что у твоей дочки хорошо цветы прорастали. Ты писала это в прошедшем времени, и у меня сердце сжималось от какой-то тоски и боли…Я побоялась тогда уточнить…

В тот период я сама очень боялась за детей. То, что происходило у нас… Поэтому, сказанное тобой как-то переплеталось с моим ощущением. С моим пониманием, как это больно и страшно терять детей…

Тот, 2010, самый горячий год для меня из всех прожитых…Страх, сплошной страх от неопределенности. Я забыла, что такое смеяться. Да что там смеяться. В улыбку не могла губы растянуть. Даже искусственно…

Я не знаю, что посоветовать…Думаю, тебе сейчас самое главное – не озлобляться. Попробуй, найди в себе силы переключиться на что-то позитивное. На что?

Почему-то одна мысль возникла, когда это писала. У тебя хорошие писательские способности. Твои мысли мне всегда было интересно читать. Мне кажется, что тебе нравится писать. Так может стоит писать?

Вот они выкопали цветы на могиле, а ты возьми и напиши что-то о своей дочери. В память о ней. Подари Миру рассказы о ней. Думаю, есть что вспомнить и написать.

А еще, мне кажется, когда ты будешь писать про нее, то с каждым рассказом у тебя на Душе будет светлее и легче.  А она, глядя на тебя оттуда, будет радоваться за свою маму. Ведь ей меньше всего сейчас хочется, чтобы ты страдала, ходила потерянной.

Знаешь, мне кажется, я это поняла, когда представляла в те дни как они отреагируют на мой уход Туда. Когда я буду смотреть на них, как они склонились надо мной. Их боль… и знаешь, вдруг отчетливо поняла, что тем, кто Там, очень больно смотреть на страдания тех, кто остался тут…

Вот так же и твоей дочке больно видеть твои страдания. Но когда ты начнешь делать то, от чего будет радоваться твоя Душа, она будет счастлива. Может даже во сне она тебе это скажет.

Конечно, тебе виднее, как поступать. Это просто мои мысли, которые возникли как-то сами по себе, пока писала. )

Не падай духом!!! 


10:31
7 Июль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

821

Alin  на могиле дочери опять побывали вандалы.

На сей раз выкопали и украли куст гортензии. Почему они все время выбирают для этого июль -месяц, накануне ее дня рождения? Где тут логика?

Я не могу уже не плакать, не злиться. Осталась одна обреченность.

Я не люблю вас, люди планета Земля, с этой вашей тупой ненасытной жадностью!!!!!!

Alin, во-первых, будь уверена, что выкопанный куст гортензии с могилы дочери сделает своё дело

во-вторых, вандалы нЕлюди и любить их совсем не обязательно

19:02
7 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

822

простите…мне не надо было это здесь писать.

20:32
7 Июль 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

823

Надо было, Ин, надо…. В первую очередь для тебя и надо….

Тебе нужно всех простить… и врачей…. и вандалов… и себя саму… понимаешь?

Хотя бы не ради себя… но ради дочери….

Рекомендовано к прочтению

20:41
7 Июль 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

824

Я понимаю, что это для тебя прозвучит кощунственно… Но никто не может изменить время нашей смерти…. Если человеку суждено умереть здесь и сейчас… он умрёт…. Это - закон времени…

И мы не в силах его изменить…..

Извини, дорогая, если делаю тебе в очередной раз больно….


5:37
8 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

825

Простить, Лариса, это значит допустить мысль о равенстве с этими существами. А за равенством следует и возможность уважения.

Ты понимаешь мою мысль? Я не могу уважать существ, достойных только презрения.

Прости, Лариса, если разрушаю твои иллюзии насчет себя и идеального мира, в котором все всех любят….но рабская психология ( простить и отпустить и при этом не забыть отвесить пару поклонов) - это не моё.