Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:49
29 Июнь 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

781

larisa

если смотреть на мир сквозь очки,то конечно правда будет красива..если жить в мягком пространстве,спокойном,устойчивом,в том котором не хочется копать глубже,аля рай,то да,правда увиденная тобой будет мягкой и пушистой..*отвлечённо* ну или если ты можешь с сумасшедшим смехом рубить мечом своих врагов и любоваться струями крови на стали меча, завороживающе стекающей по гладкому металлу,влюбиться в запах палёного мяса и чувство своей силы над слабыми,то да,правда будет как лучшая картина века

21:53
29 Июнь 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

782

Judaskiss

хих..я это и им в лицо говорил не раз,вообще то..здесь не первый день как бы


и кстати,огонь,чистилище от бесов..что так его боишься то?

22:21
29 Июнь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

783

Другими словами - не придется разочаровываться в людях.

Мэй… ты сама наивность… чесс слово….

А предсказуема я ровно на столько… насколько хочу быть предсказуемой….


22:27
29 Июнь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

784

Alavey_Gray… вообще не поняла… о чём ты?

Ибо истина…. только в тебе самом…  А всё внешнее - это всего лишь отражение твоего внутреннего мира….И ежели тебя что-то не устраивает в ком-то и в чём-то… то - это только твои проблемы….

22:43
29 Июнь 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

785

larisa

в чём связь истины и психологии человека? откуда ты и взяла сие предложение про “у кого чего болит,тот о том и говорит”.. не обобщай эго и высшее,у всего свои правила

22:48
29 Июнь 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

786

larisa

не пытайся вникнуть если не понимаешь меня с ходу..могу сломать личность и мировидение,случайно..

23:52
29 Июнь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

787

Алавэй

Не обобщай эго истинное и ложное. Ежели, конечно, тебе знакомы различия….

И, какие бы правила не работали в каждом конкретном случае… всё подчиняется одним законам…


23:54
29 Июнь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

788

не пытайся вникнуть если не понимаешь меня с ходу..могу сломать личность и мировидение,случайно..

Это угроза? Ну так попробуй…

1:01
30 Июнь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

789

larisa

вельнотистдейфу…

особенно от Мэй… не ожидала…

“я вся такая пушистая и белая”…. и вдруг… пшёл вон…. 

larisa

Ибо истина…. только в тебе самом…  А всё внешнее - это всего лишь отражение твоего внутреннего мира….И ежели тебя что-то не устраивает в ком-то и в чём-то… то - это только твои проблемы….

~~~~~~~~~~~~~~~~~ 

Лариса, это все твои слова. А теперь, сопоставь и скажи, насколько ты сама соответствуешь тому, что говоришь. Тому, что советуешь другим.  

Заметь, тебя никто не трогал, и все сказанное было адресовано не тебе. Но, тем не менее, ты тут же появилась и стала давать оценки и советы. Как обычно. В своем стиле.

Так может быть тебе лучше вначале разобраться, что именно тебя побудило, так отреагировать?

«И ежели тебя что-то не устраивает в ком-то и в чём-то… то - это только твои проблемы….» .

Скажи, а ты никогда не замечала по жизни, что все то, что человек пытается советовать  другому, он советует себе? Что этот совет нужен ему самому? В первую очередь.

«особенно от Мэй… не ожидала…»

Понимаешь, мне как-то все равно, что ты от меня ожидала.))  Это просто твоя реакция на свое же восприятие. Не более…

Вот и получается, что это… твоя проблема. Вот и разбирайся, что тебе надо понять в себе самой. Исходя из своего же совета… другим.

Только не сейчас. Сейчас лучше отдохнуть. Как и мне. Усталость очень плохой советчик. Можно наговорить много лишнего…

Споки ноки.  


3:17
30 Июнь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

790

Все, что в мире нам радует взоры, — ничто.

Все стремления наши и споры — ничто,

Все вершины Земли, все просторы — ничто.

Все, что мы волочем в свои норы, — ничто.

В этом мире ты мудрым слывешь? Ну и что?

Всем пример и совет подаешь? Ну и что?

До ста лет ты намерен прожить? Допускаю,

Может быть, до двухсот проживешь. Ну и что?

Что есть счастье? Ничтожная малость. Ничто.

Что от прожитой жизни осталось? Ничто.

Был я жарко пылавшей свечой наслажденья.

Все, казалось, — мое. Оказалось — ничто.

О невежды! Наш облик телесный — ничто,

Да и весь этот мир поднебесный — ничто.

Веселитесь же, тленные пленники мига,

Ибо миг в этой камере тесной — ничто!

          Гиясаддин Абу-л-Фатх Хайям ан-Нишапури

                      

7:33
30 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

791

Kornet пишет:


Что есть счастье? Ничтожная малость. Ничто.


          Гиясаддин Абу-л-Фатх Хайям ан-Нишапури

 


Интересный пример “ложки дегтя в бочке меда”. Ведь все остальное он очень мудро и правильно сказал. А может быть просто несчастный человек писал? Всякое бывает.

7:58
30 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

792

Shaman_b пишет:

Kornet пишет:


Что есть счастье? Ничтожная малость. Ничто.


          Гиясаддин Абу-л-Фатх Хайям ан-Нишапури

 


Интересный пример “ложки дегтя в бочке меда”. Ведь все остальное он очень мудро и правильно сказал. А может быть просто несчастный человек писал? Всякое бывает.


или просто пример восточной мудрости:  делайте все осознанно, будьте не в прошлом или будущем, а в настоящем. А счастье очень часто всего лишь краткий миг жизни.

Ну и в конце в любом случае всегда получаешь:

“Что от прожитой жизни осталось? Ничто”

Как-то так.


8:03
30 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

793

Alin пишет:

 А счастье очень часто всего лишь краткий миг жизни.

Ну и в конце в любом случае всегда получаешь:

“Что от прожитой жизни осталось? Ничто”

Как-то так.



Счастье  - это естественное и постоянное состояние человека, ибо мы сами в реальности являемся счастьем. На этом и основано известное, мудрое изречение: “хочешь быть счастливым - будь им”.

А второе истинно лишь для материальных основ жизни, ибо на тот свет ничего из местных богатств не заберешь, кроме знаний.

Рекомендовано к прочтению

10:44
30 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

794

Счастье  - это естественное и постоянное состояние человека, ибо мы сами в реальности являемся счастьем. На этом и основано известное, мудрое изречение: “хочешь быть счастливым - будь им”.

искренне желаю Вам всегда пребывать в этом состоянии и не узнать, что есть несчастье.

10:49
30 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

795

Alin пишет:

Счастье  - это естественное и постоянное состояние человека, ибо мы сами в реальности являемся счастьем. На этом и основано известное, мудрое изречение: “хочешь быть счастливым - будь им”.

искренне желаю Вам всегда пребывать в этом состоянии и не узнать, что есть несчастье.


То же самое я искренне желаю и вам, но сначала я желаю, чтобы вы поменяли свое отношение к счастью. Иначе не получится.