Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:17
15 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

646

Сейчас очень много разных способов украшать пасхальные яйца. А мне, почему-то, больше всего нравится красить их в луковой шелухе. И цвет этот очень нравится, и на вкус кажутся вкуснее. ))

А сегодня в Инете нашла, как можно было их покрасить сразу с узорами.

 

Очень много раз пользовалась этим способом чередуя с покраской пищевыми красителями.

А в этом году вообще не было желания варить и красить яйцаНо…не получилось остаться совсем без них: внучка сама отварила и размалевала фломастерами

На так чтобы очень…но зато “ручная работа” и таких ни у кого  больше нет


0:43
16 Апрель 2012


May

Старожил

сообщений 2880

647

** но зато “ручная работа” и таких ни у кого  больше нет

- - Это точно.)) Хорошо, что фоткаешь. Через время им будет очень интересно посмотреть на свое творчество.

 

0:54
16 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

648

- - Это точно.)) Хорошо, что фоткаешь. Через время им будет очень интересно посмотреть на свое творчество. 

Мне тоже на свое “фотканье”

9:37
16 Апрель 2012


May

Старожил

сообщений 2880

649

Безусловная любовь. Это не просто ощущение любви ко всем и всему. В ее основе лежит желание в каждой частичке раскрыть ее уникальность. У каждого она своя.

Только не каждый это осознает. Восхищаясь кем-то, человек часто не понимает, что он сам ничуть не хуже. Возможно, в нем самом есть нечто такое, что в сотни раз может превзойти талант того, кем он восхищается. ))

 А он даже и не пытается открыть это в себе. Потому что не верит своей интуиции. Потому что с детства получил какую-то психологическую травму, которая тянется за ним по жизни, и не дает возможности поверить в себя, раскрыться.

Безусловная любовь к нему помогает увидеть в нем его истинную суть. Помогает раскрыть ему его же самого.

Это счастье - видеть, как человек начинает верить в себя, проявлять себя в этом мире, следуя подсказкам своей интуиции.

Когда ум использует логическое размышление на пользу Душе, а не кидает ее, оставив где-то позади, следуя только своим каким-то расчетам.

Еще очень важно научиться жить с этим умением. Каждый, по сути, – гений. В чем-то своем гений. Каждому дано что-то свое. Это зовется талантом. Пока что. Наступит время, и это будет считаться самым обычным проявлением своей сути.

Когда человек открывает в себе талант, то тут очень важно помнить о том, что он при этом не лучше и не хуже других. Как только чел начнет ощущать свое превосходство над другими, можно считать, что его талант пошел на спад. ))

И если вовремя не понять это, то талант можно потерять.))  Ну не любит Он, когда одна какая-то частичка его начинает мнить себя лучше других, его же частиц.  ))

Это так же когда смотришь на детей. Если один ребенок более сильный, одаренный, умный начинает бравировать перед другим, унижать его, считая себя чем-то особенным, то это огорчает.

Когда же видишь, как он делиться с другими каким-то своим умением, стремится помочь более слабым, то это радует.

Может поэтому и гаснут быстро некоторые «Звезды», взлетев однажды высоко и возомнив себя чем-то более особенным, чем другие частички. )))

Хорош тот учитель, который считает себя одновременно и учеником. И не боится сказать это.

Делясь своим опытом с учениками, сам постоянно чему-то учится.

Почему-то на ум пришло то, как птицы учат летать своих птенцов. В определенный момент они выталкивают их со своих гнезд.

Птенец, падая, начинает отчаянно махать крыльями и … летит. Наверное, очень удивляется в этот момент. )))

Так и в жизни. Человеку надо дать возможность ощутить то, что он умеет САМ летать.

В себе надо искать опору и ответы, а не смотреть всю жизнь в рот какому-нибудь учителю. )))


20:16
16 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

650

Почему-то на ум пришло то, как птицы учат летать своих птенцов. В определенный момент они выталкивают их со своих гнезд.

Май, а ты знаешь, что “выталкивая” своих “птенцов” из гнезда, родители проявляют свою безусловную любовь самым прямым образом. И это совсем нелегко, и неизвестно еще для кого (родителей или детей) это бОльшее испытание на “любовь”

Ведь ни для кого не секрет, что многие любвеобильные мамочки не использовавшие свой материнский “инстинкт” на много детей, носятся со своим излюбленным единственным , едва ли не до его пенсииА потом жалуются, “ведь я ему всю себя отдала, а он…такой неблагодарный..

А что касается учитель и ученик - так жизнь она и есть главный учитель…других учителей ???  точнее, ими могут быть кто угодноа дети так вообще классные учителя

11:10
17 Апрель 2012


May

Старожил

сообщений 2880

651

*** а дети так вообще классные учителя

- -  Дети – это истинные учителя. Тут никаких сомнений.))))

 

14:05
17 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

652

- -  Дети – это истинные учителя. Тут никаких сомнений.))))

May, говорят, что внуки еще бОльшие учителя, чем собственные дети

Вот бы интересно узнать мнение на этот счет у Дедов сайта Как онимудреют с появлением внуков  на Свет Божий или остаются прежними

А  Дедов тут немало

19:45
17 Апрель 2012


May

Старожил

сообщений 2880

653

** говорят, что внуки еще бОльшие учителя, чем собственные дети

- - А еще говорят, что внуков любят больше чем детей. Это, наверное, потому, что в том возрасте  еще сами были как дети.

Где-то читала, что детей должны воспитывать бабушки и дедушки. Они совсем по-другому смотрят на детей. ))

Вот отрывок из рассказа Токаревой.

     ***

Я спрашиваю:

– Ты хотел бы жить со мной всегда?

– С большим удовольствием, – серьезно отвечает Петруша. И тут же мотивирует: – Потому что ты мне все разрешаешь.

Он живет на окриках и на «нельзя». Это считается воспитанием. А я думаю иначе. Если, скажем, он хочет разложить подушки на полу, а потом нырять в них, как в волны, – почему нельзя? Наволочки ведь можно сменить. А ребенку – игра воображения.

     ***

Вот так рассуждает бабушка. Ей развитие воображения ребенка дороже, чем наволочки.))

Мне моя тоже давала полную свободу. Но могла и ремешка всыпать, в воспитательных целях. Потому как ребенком я была вредным. ))) До сих пор помню это противное, жгучее ощущение от ремня. )))

Зато не познала, что такое насилие едой, когда совсем не хочется есть. Что такое спать днем, когда так хочется гулять.

Жили в своем доме с большим садом. Все время была какая-то живность: кролики, куры, поросята, собака, коты. За ними всегда было интересно наблюдать. Короче, весь день был насыщен познаванием окружающего мира. )))

А бабушка только наблюдала за мной из окна. ))


11:06
18 Апрель 2012


May

Старожил

сообщений 2880

654

Любовь «условная», «собственническая». )))  Земная.))

Думаю, лишь только одну частичку в мире можно назвать своей. И иметь на это полное право. Это когда встречаются половинки. Ведь половинка на то и половинка, чтобы найти другую и стать целым.))

И в то же время все очень сложно. Еа не просто встретить. Тем более, что каждая родственная частичка может показаться вначале – половинкой. Но это не то.

Это половинки, но не одного целого. Как бы ни были они близки по духу, каждый при этом живет в своей Вселенной.

А с половинкой – все наполовину. Это и прекрасно и в то же время сложно. Сложно делиться с кем-то своим Мирком, если привык в нем быть один.

Любить безусловно всех и все, пожалуй, даже легче…

11:10
18 Апрель 2012


May

Старожил

сообщений 2880

655

Любовь безусловная - это любовь Космическая. Она приходит с нами оттуда. Она уже в нас.

А вот любить друг друга Земной любовью, когда разделяясь, воплощаются в женском и мужском теле, пожалуй, гораздо сложнее.

Такое ощущение, что люди в этом плане идут не вперед, а назад. Кажется, делается все возможное, чтобы две половинки не сошлись, а … стали врагами.

Когда-то в мою ветку закинули очень странное послание. Может просто кто-то пошутил. Но, после того, что творилось в нашей квартире, это мне шуткой не показалось. Вот если бы было все нормально, не придала бы тогда тем словам значения.

И вот сейчас, когда задумалась над тем, что происходит между мужчинами и женщинами, почему-то вспомнилось то послание:

«Люди,вы разве не видите,что происходит?это не будет солнечная активность ни какие-то там катаклизмы.Нами  уже занимаются.идёт прямая ,не скрываемая ИМИ операция.идёт разделение человечества.мужчины и женщины.Между нами проводят черту.мы,сами того не замечая,становимся по разные стороны,вернее ОНИ нас ставят по разные стороны.это начало.для чего ОНИ это делают-я не знаю.женщины-это один тип людей,мужчины-второй.Скоро все начнут замечать это.постоянное не понимание женщины и мужчины приводит к разводам.если кто-то сопротивляется и стараются помогать друг другу или же  на них не действует эта сила,я имею в виду жену и мужа,то кто-то из них обязательно умрёт,то есть кого-то из них уберут.Услыште меня.это удар, от куда люди даже не ждут.Нас для чего-то разделяют…»

Нас для чего-то разделяют…??? Если предположить, что действительно есть нечто, стремящееся уничтожить человечество или частички Бога, то действительно, самый лучший вариант – просто разделить. Ведь сила то - в Цельности. 

11:12
18 Апрель 2012


May

Старожил

сообщений 2880

656

Что такое мужчина и женцина?

На днях перебиралась на полках с книгами и увидела книжку Лууле Виилмы.

Как странно. Я ее купила лет семь назад, но так и не прочла. Лишь мельком пробежалась по страницам, где говорилось, что женщина – это Душа, а мужчина – Дух. И что они значат друг для друга, как важна любовь для обоих…

Потом появился доступ в Инет и я перешла на электронные книги.

И теперь, оглядываясь назад, вижу, что все книги по психологии и эзотерике, которые я прочла, были написаны мужчинами.

А книга, написанная женщиной, так и осталась стоять на полке. Толком не прочитанной…

Так вот, если представить, что Дух разлучить с Душой, то становится понятно, что сила их будет потеряна.

Вместо того, чтобы «бодаться» друг с другом, выясняя кто кому чего должен, не лучше ли подумать о том, как найти путь друг к другу.

 А то ведь, если, действительно есть некие силы, кому это на руку, то они сейчас, глядя на происходящее, ухмыляются, довольно потирая руки. 

11:17
18 Апрель 2012


May

Старожил

сообщений 2880

657

Недавно открыла для себя удивительную пару. ) Это писатели: Леонид Жаров и Светлана Ермакова. Люди, которые пишут книги вдвоем. Соавторы.

Пишут вдвоем одну книгу. Надо же, какая совместимость!!! Мужчина и женщина творят на пару. Он высказывает свои мысли, с позиции мужчины. Она свои, с позиции женщины. И находится общее решение. Здорово!!!

Они делают свое дело вместе. Полноценно. Дух и Душа. Логика и Интуиция. Как тут не залюбоваться такими отношениями между женщиной и мужчиной!!! Словно, кусочек из будущего проявился.)))  

Вот отрывок, как они стали соавторами.

«КАК СТАЛИ СОАВТОРАМИ

ЛЕОНИД ЖАРОВ: Это был один из первых семейных переворотов: решение писать книги вместе, как соавторы. Так мы ответили на предсказания, что два писателя вместе не уживутся никогда, что один другому будет завидовать.

СВЕТЛАНА ЕРМАКОВА: Я уже упоминала, что первые книги, некоторые главы, сын нам просто диктовал: “про детское прокурение”, “как перезлобовать злобный возраст”, “где живет совесть”, “откуда кончается счастье”. (Кстати, советуем всем писать книги с детьми: когда они проговаривают свои размышления о детской жизни, то взрослеют и умнеют на глазах).

Следующую серию книг мы написали о нашей семейной жизни, о жизни в деревне, о поисках здоровья. Начинается спор или обсуждение - включаем диктофон: пожалуйста - готовая глава, только почистить и абзацы расставить.

Решили проверить, как действует сухое голодание - опять же: впечатления на диктофон, с диктофона на компьютер.

Потом оказалось, что наша жизнь (семья без измен и вранья; воспитание без крика; здоровье без денег; годы без плохого настроения) интересна людям. Посыпались вопросы; мы честно отвечали. И стали получаться книги в жанре советов. Последняя из них: “Советы Умным”.»

Люди умеют договариваться. Совместно ищут решение жизненных вопросов, которые помогают им сохранить Любовь. Они живут для себя и для других.)

«СЕКРЕТ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ

ЛЕОНИД ЖАРОВ: Мы решили, что наши отношения - это главное. Первое время часами ходили по лесным дорожкам, обсуждая, как лучше смастерить красивую жизнь, без измен и вранья и даже без криков. И вот постепенно сложились правила. Их семь: шесть взяты из отношений друзей, а одно, последнее, из отношений любовников.

1) Наши отношения для нас главнее всего.

2) Наши отношения строятся на свободе: каждый делает то, что хочет.

3) Мы стараемся быть интересными друг другу.

4) Мы не портим друг другу настроение даже в беде.

5) Мы не врем друг другу.

6) Мы не предаем друг друга.

7) Мы друг для друга всегда - мужчина и женщина. Мы стараемся быть красивыми друг для друга.

Секрет семейного счастья: не измены, а перемены. »

11:19
18 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

658

Мне моя тоже давала полную свободу. Но могла и ремешка всыпать, в воспитательных целях. Потому как ребенком я была вредным. ))) До сих пор помню это противное, жгучее ощущение от ремня. )))

Не Май, бабушки не должны наказывать своих внучатНаказывать за неполслушание и проступки это дело родителей.  А бабушкабабушка это прежде всего любовь и защита от всех  и  вся и даже от строгих родителей

Мне тоже бабушка давала в детстве полную свободу, причем неограниченную. Благо, что родители весь день были на работе…

Вспоминается такой случай: загулялась я заигралась на улице с друзьями. И хотя на дворе было лето и день вроде длинный, а не хватило мне его… Собралась идти домой, обнаружив, что уже темнеетСообразив, что родители уже дома и что мне ,однозначно, достинется ремешком по мягкому месту, а получать очередную порцию в воспитательнх целях не хотелось, я придумала следующее. Забралась в дом через окно  - в спальню, где  стояла моя кроватка и кровать бабушки. И улеглась “спать”Причем, легла не на свою кровать (на ней меня могли легко увидеть в поисках) а на бабушкину слегка натянув на себя висящий на стене ковер для маскировки…Ну для того, чтобы поняли искавшие, что я давно уже дома, просто они меня не заметили раньше

Конечно же, первой меня обнаружила моя бабуля..Подошла, погладила по голове и выйдя из спальни всем объявила, что Люба давно уже спит и что зря они ее  ищут и ждут и … хотят наказать

Рекомендовано к прочтению

11:39
18 Апрель 2012


May

Старожил

сообщений 2880

659

** Наказывать за неполслушание и проступки это дело родителей.

- - Согласна. Но так как она заменяла мне и родителей, то, видимо, взяла эту миссию на себя. ))))


13:17
18 Апрель 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

660

Забралась в дом через окно  - в спальню, где  стояла моя кроватка и кровать бабушки. И улеглась “спать”

У меня так старшая сестра со свиданий возвращалась,пока мама её на веранде ждала ,она в окно влазила и спать ложилась,пока один раз второй сестре на живот не наступила да обе не заорали на весь дом , после того случая больше в окно не лазила,ходила через дверь во время