Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:59
30 Июнь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

796

Вот и получается, что это… твоя проблема. Вот и разбирайся, что тебе надо понять в себе самой. Исходя из своего же совета… другим.

Я знаю, Мэй,  знаю…

19:36
30 Июнь 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

797

здрасте всем)

larisa

“”Не обобщай эго истинное и ложное.”"

- где то я это уже слышал на сайте,про существование ложного это и истинного..этот термин изобрели сильно лживые люди,пытающиеся зло сделать добром..эго,это психология и личность в настоящем времени в этой точке..ложное-понапридуманное,напыщенное эго, истинное-простая психология человека,тоже эго,которая зависит от внешних факторов и строится только за счёт них..не приписывайте эго сильно большое духовное значение и значимость,которое у него нулевая..

“” всё подчиняется одним законам…”"

вам они известны? хоть одному человеку они известны? говорю про истинные,а не те которые хочется,дабы красиво и приятно

п.с..я не угрожал,а констатировал факт

May,Kornet согласен с вами..

0:04
1 Июль 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

798
Ложное эго - это сила, содержащая в себе корыстные желания человека. Ложный эгоизм, проявляется в нас уже с самого момента рождения. Мы знаем, что ребёнок хочет всё хватать, всё себе. Если ему дать что-нибудь, он схватит. Если у него возьмёшь что-нибудь, он будет плакать.

Эгоизм означает, что человек себя ценит больше чем других. Это чувство “я”. Если он всё присваивает, то есть он всё связывает с собой, это значит жить для себя. Мы считаем свой город часто лучше, чем другой. Это тоже эгоизм, который означает “моё”. Моя страна, мой город, моя семья, мои друзья. Всё это мы ценим и уважаем больше чем: чужая страна, чужой город, чужая семья, чужие друзья.

Эгоизм человека поражает его жизненную энергию, чувства, ум и распространяется очень глубоко, вплоть до разума. Поэтому понять в себе эгоистические наклонности очень и очень трудно. Это может сделать только по настоящему смиренный человек. Нежелание трудиться бескорыстно, это признак проникновения эгоизма в жизненную энергию. Сильное желание приобретений это признак проникновения эгоизма в чувства. Постоянное желание оправдывать себя и свои взгляды на жизнь это признак проникновения эгоизма в ум. Гордость своими познаниями это признак проникновения эгоизма в разум.

0:06
1 Июль 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

799

Есть ещё истинное эго. Согласно Ведам истинный эгоизм означает - жить для других, делать всё без собственнических мотивов, то есть не хотеть ничего себе, служить окружающим людям и Богу. Это - истинный эгоизм. Он проявляется только в состоянии, когда мы развили в себе хорошие качества характера, которые способны победить эгоизм во всех сферах нашей жизни. В Ведах говорится, что победив в себе эгоизм и став смиренными слугами Бога и Его законов, мы в этом случае находимся в чистом сознании. К слову сказать, не развив любви к Богу, этого состояния достичь невозможно. Другими словами, имея истинный эгоизм, человек становится бескорыстным и ему спонтанно хочется сделать что-то полезное, он естественным образом живёт для блага всех по божественным законам. Только если он поступает так, то он вправе считать себя достойным человеком и его истинный эгоизм от такого понимания вещей становится полностью удовлетворенным. Сейчас это встречается редко. В основном все просто (безосновательно) довольны собой, что является самым характерным признаком влияния на разум ложного эгоизма.

0:11
1 Июль 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

800

Закон первый…

Добро, созидание – норма жизни; зло во всех своих формах и проявлениях наказуемо. Поэтому нечего ждать вознаграждения за добрые дела, а зло по закону «бумеранга» обязательно вернется к его породившему.

 

 

0:23
1 Июль 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

801

Другой неукоснительный закон – закон Неприкосновенности Воли индивида и всей цивилизации в целом. Поэтому, сотворивший зло, или иными словами, нарушивший законы энергоинформационного обмена в Мироздании сам себя и наказывает, становится собственным палачом.

 

0:38
1 Июль 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

802

Следующий закон… Не нам судить.

Эта заповедь скрывает за собой мощнейший закон энергоинформационного обмена. Дело в том, что согласно этому самому закону, тот, кого вы вспоминаете, о ком вы говорите, обязан на астральном плане появиться рядом с вами, а вы – возле него. Расстояние, время при этом никакой роли не играют. Это может быть и живущий, и давно умерший человек или вообще сущность другого мира. В этом, между прочим, и заключается принцип проведения спиритических сеансов.

Сложно забыть больного, умирающего ребенка. Значительно проще – случайного попутчика, который наступил вам на ногу в транспорте или незнакомца, который испачкал ваш костюм свежей рыбой на базаре. «Чтоб у тебя…» – то есть ключ в колдовскую программу. А дальше собственно программа: «пусто было» – срыв беременности; «руки отсохли» – паралич, в будущем; «глаза повылазили» – потеря зрения, катаракта…

Вроде бы глупый лепет. Но, к сожалению, работает безотказно… именно тогда, когда вы забыли о своих пожеланиях, отпустили ситуацию. Не забывайте, что это основа высшей магии.

И помните – рано или поздно все это к вам же и вернется неотвратимым ударом! Не хватит этой жизни, придется отрабатывать в следующем воплощении болезнями и уродством, бесплодием и одиночеством.

 

 

1:07
1 Июль 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

803

Алавэй… ежели тебе этого не достаточно и что-то ещё не понятно…. не обращайся ко мне более…. читай Эниологию и займись изучением Ведических знаний….

 

 

 

17:09
1 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

804

19:42
2 Июль 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

805

всем привет)

не ответил,инэт отключили..

larisa

“”Эгоизм означает, что человек себя ценит больше чем других”"-

правильно

“”Есть ещё истинное эго. Согласно Ведам ”"-

взято из разных мест,или первое те авторы слизали с википедии,а второе сами выдумали.

во вторых,ведическая культура умерла очень давно и доказать что там было так написано,невозможно,ибо подделать можно что угодно

в третьих,как можно было додуматься назвать добродетель эгоизмом? те кто пишет подобные лже учения об добром эгоизме,либо  мягко сказать немного того,либо корыстливые люди,хотящие из своего эгоизма сделать что то светлое..это из разряда крестовых походов,ради якобы блага убивали людей и прикрывали деяния богом

“” В Ведах говорится, что победив в себе эгоизм и став смиренными слугами Бога и Его законов”"-

мда..веды=рабство божье? нет,это из христианской веры сказка..в ведах нет никаких “бога” и “рабов божьих”

остальное читать бессмысленно,ибо бред понамешанный ради прикрытия

19:50
2 Июль 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

806

larisa пишет:

Другой неукоснительный закон – закон Неприкосновенности Воли индивида и всей цивилизации в целом. Поэтому, сотворивший зло, или иными словами, нарушивший законы энергоинформационного обмена в Мироздании сам себя и наказывает, становится собственным палачом.

 


этот закон действует только если в это поверишь,сознательно или без..и только в этом времени в этом месте,не дальше этой планеты

19:50
2 Июль 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

807

larisa пишет:

Закон первый…

Добро, созидание – норма жизни; зло во всех своих формах и проявлениях наказуемо. Поэтому нечего ждать вознаграждения за добрые дела, а зло по закону «бумеранга» обязательно вернется к его породившему.

 

 


как и это

19:53
2 Июль 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

808

larisa пишет:

 читай Эниологию и займись изучением Ведических знаний….

 

 

 


я читал эниологию..с детства..мать увлекалась этой книжкой..от туда только кодекс воина можно взять,остальное материализм..

а веды вы и сами не читали

Рекомендовано к прочтению

21:13
2 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

809

Alavey_Gray пишет:

остальное читать бессмысленно,ибо бред понамешанный ради прикрытия


Да, бессмысленно. Да, бред. Полностью согласна. Но некоторые читают ентот мусор.   Находятся же желающие…

21:21
3 Июль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

810