Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:23
11 Февраль 2013


May

Старожил

сообщений 2880

1216

Зеленоватый снег. Наша группа работала в специальных скафандрах, летали на «тарелках». Местные жители – аборигены – низкорослые карлики, довольно примитивные по своему развитию. Мы занимались чем-то вроде антропологии, пытались наладить контакты с населением..

Потянуло что-то слегка продолжить рассказ  


В тот день мы исследовали морской берег. Шли пешком. Я немного отстал от группы. Хотелось лучше рассмотреть открывшийся вид на море. Зеленые облака, зеленая вода, горы. На планете преобладал в основном этот цвет.

Необычно и очень красиво на этом фоне смотрелись облака, позолоченные солнечными лучами. На несколько секунд мне показалось, что это все происходит не в реальности, а в осознанном сновидении.

И тут моё внимание привлекли какие-то движущиеся точки в море. Они довольно быстро приближались к берегу. Я вглядывался в них, пытаясь понять, что это. Судя по нашим наблюдениям, местное население не было способно уходить так далеко в море. 

Через несколько минут я уже достаточно хорошо мог разглядеть подплывшее судно. Было в нем что-то необычное. Всматриваясь и пытаясь понять, что же это такое и как это могло тут оказаться, я вдруг осознал, что стою на открытой местности и меня хорошо видно. Как-то это я упустил из виду. Тут же, буквально кожей ощутил, что с судна за мной наблюдают.

Я оглянулся. Наша группа была уже довольно далеко…

22:24
11 Февраль 2013


May

Старожил

сообщений 2880

1217

Что-то в последнее время так и  хочется создать еще две литературные ветки. Типа буриме…

Одна ветка для прозы, где предыдущий игрок  пишет несколько строк, а следующий продолжает рассказ по смыслу. Интересно, что с этого получилось бы?

Другая ветка для стихов. Это как буриме, только следующее четверостишие пишется не по заданным рифмам, а по смыслу. В этом есть своя прелесть. Автор не «зажат» рифмами.

Совместное творчество по своему интересно. ))

18:28
20 Февраль 2013


May

Старожил

сообщений 2880

1218

= У кого здоровый мужик может просить помощи и защиты? =

У меня не раз уже возникала одна мысль. Так это или не так, утверждать не буду, но как говориться, фантазировать никто не запрещал.

Наши души - андрогины. Есть и мужское в них, и женское. Но, чего-то немного больше. В одной из книг, когда –то такое читала, и версия эта ложится на душу. Мне больше нравится думать, что души не нечто бесполое. )))

Так вот, воплощаются души в основном в то тело, которое соответствуют этому, “большему”. Если больше мужского в душе, то в мужское. И наоборот. Но иногда, ради прохождения какого-то опыта, души воплощаются в противоположное тело. Женская душа в мужское тело. А мужская в женское..

Фраза про здорового мужика, как раз и навела на мысль, что тело то может быть в виде “здорового мужика”, а душа воплощена женская. И вот эта мысль:

= Плачут и жалуются всегда  с единственной целью: попросить помощи и защиты =

Это как-то очень по женски. А что если так и есть?

Есть мужчины, в которых ощущается мужская суть, без сомнений. А в некоторых, словно женская суть. Каким бы мужественным при этом тело не выглядело, внутри … девчонка.

Но если это действительно так, то разве он виноват, что ему хочется плакать, ждать помощи и защиты?

 

Вот, как -то так. ))))


22:20
20 Февраль 2013


May

Старожил

сообщений 2880

1219

11:52
21 Февраль 2013


May

Старожил

сообщений 2880

1220

Вот сейчас написала что-то в литературной ветке и подумала: как не крути, но получается, что все, что делаешь - делаешь в первую очередь для себя. Хоть ты тресни.))

Если бы мне не надо было это самой, то я не стала бы писать. Вернее, не было бы чего-то настырно - неотстающего и заставляющего это написать.

Даже если ты берешься сделать что-то для кого-то, в основе все равно лежит собственное желание сделать это.

Я вот подумала, что хирург, делая операцию, тоже делает своё дело…в первую очередь для себя.. Но это относится только к такому хирургу, о котором можно сказать, что он хирург от Бога.

Да, он помогает людям. И можно сказать, что фраза «для себя» выглядит неуместно, нелепо..

Но, думаю, что это так. Делая свое дело, именно свое, человек получает то, что ему самому просто необходимо в жизни. Быть на своем месте, делать свое дело. Именно Своё. Это потребность. Это счастье. Но только когда свое..

А вот если не свое? Можно ли сказать, что он делает это для себя? По- моему – нет. И это трагедия..

Хотя.. что-то мне подсказывает, что и тут можно сказать - для себя. Создавая трагедию в своей жизни, усложняя ее – не ставит ли человек сам себя в те условия, когда надо будет решить более сложную задачу? А вот зачем? Может быть все очень просто – для развития..

А развитие – это движение вперед. Это решение задач. Как в школе. Начинают с самых простых. Постепенно усложняют. Иначе никак. Только преодолевая все более сложное, можно развиваться.

В школе понятно. А кто в жизни дает нам задачки? Думаю, мы сами и создаем себе условия, ситуации, проходя через которые, развиваемся.

В моей жизни есть такие моменты, объяснения которым я до сих пор не могу найти. Это когда ты, даже понимая, что усложняешь себе жизнь, все равно делаешь это..

 

18:25
21 Февраль 2013


guest_

Гость

сообщений

1221

Зоря свой сад на ключ заперла((

А тут такое видео отличное ( музыка на мой вкус не очень, но не мешает особо). Разместим цветочки тут

20:42
21 Февраль 2013


guest_

Гость

сообщений

1222

“Зоря свой сад на ключ заперла((”

Ага. Эгоистка. Я хотела на днях про тыкаву написать, смотрю - закрыто.((

20:57
21 Февраль 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1223

May пишет:


Вот сейчас написала что-то в литературной ветке и подумала: как не крути, но получается, что все, что делаешь - делаешь в первую очередь для себя. Хоть ты тресни.))


 А как быть с теми, кто отдаёт свою жизнь ради другого? У них тоже есть корыстный мотив?

13:47
22 Февраль 2013


May

Старожил

сообщений 2880

1224

Глядя со своей колокольни, считаю, что все происходящее с нами по жизни, есть прохождение каких-то уроков, для обретения необходимого опыта.  

Если смотреть с этой позиции, то все что ты делаешь - делаешь для себя. Даже отдав жизнь за кого-то, ты сделал это для себя. Ты прошел через какой-то урок. Получил определенный опыт.

Когда ты учишься в школе, ты делаешь это для кого-то или для себя?

Ответ – я все делаю для себя, считаю, есть самый честный ответ.

Конечно, если смотреть с позиции тела, с материального уровня, то эти слова – “все для себя”, выглядят как корыстность..

Представь, что кто-то скажет тебе: - я живу ради тебя… что ты ощутишь при этом? Тебя это обрадует или как-то огорчит? Если огорчит, то почему? И что тебе захочется сказать в ответ?

Проходя необходимые уроки, получая свой личный опыт и развиваясь, частичка, таким образом, вносит вклад в общее - целое. Развитие вселенной происходит за счет развития её частиц.

Можно сказать и так, все что я делаю, я делаю для себя, для своего развития и этим самым вношу вклад в общее. Значит: для себя = для всех.

Скажешь – для себя, обвинят в корыстности. Скажешь для всех – обвинят в пафосности. Значит, надо говорить - для себявсех.  )) 


13:54
22 Февраль 2013


May

Старожил

сообщений 2880

1225

13:57
22 Февраль 2013


May

Старожил

сообщений 2880

1226

Нет ничего более тормозящего твоё личное развитие, чем жить с оглядкой – нравится ли это кому-то.

Всем невозможно нравится. Всем невозможно угодить.

Опираться надо на определение – нравлюсь ли я сам себе.

Это есть самый верный показатель. Самый верный барометр, встроенный где-то в глубине. Если я делаю что-то и при этом ощущаю, что себе не нравлюсь, то стоит задуматься – а что я делаю не так?

Это самый честный подход к себе и другим – стремиться жить так, чтобы нравится себе.

Только не надо путать с нарциссизмом. Нарциссизм - это самолюбование, высокомерие, ощущение превосходства над другими, очень болезненное восприятие критики. При этом человеку больше всего хочется вызывать восхищение окружающих.

Раз есть желание вызывать восхищение, то есть и зависимость от того, нравишься ли ты другим. Зависимость от чужого мнения.

Можно ли сказать, что такой человек нравится сам себе? Нет. В глубине он себе не нравится.

Чтобы уточнить о таком понятии, как нарциссизм, заглянула в инет. И … отчетливо увидела какие-то моменты из своей жизни, где проявлялся мой нарциссизм.

Одно знаю точно. В такие минуты, сам себе не нравишься. Тот барометр, что в глубине показывает, что что-то не так.

На это, идущее из глубины,  можно не обращать внимание. И со временем его восприятие притупляется. Но если постоянно прислушиваться к этому ощущению, то можно научиться жить с ним всегда.

Показатель простой – определить, нравлюсь я себе в данный момент или нет.

Может человек сам себе нравиться, когда ощущает превосходство над другими? Нет. Потому-что это лож. Лож не может нравиться. Внутренний барометр это показывает.

Я по себе знаю, когда возникает ощущение, что я чем-то лучше кого-то, то тут же и наказываю себя. Наказание это очень простое. Я себе не нравлюсь в такие минуты. Нет ничего хуже, когда сам себе не нравишься. 

7:24
27 Февраль 2013


guest_

Гость

сообщений

1227

веербаа))

у нас весну в этом году обещают только в апреле(( долго, непривычно.

16:45
28 Февраль 2013


May

Старожил

сообщений 2880

1228

А у нас – 1. Снега еще много, но весна уже ощущается, особенно, когда солнышко светит. А в марте обещают морозы до – 15. Ну и ладно, может еще на лыжах покатаемся. )) В этом году всего два раза получилось..

 

 

Рекомендовано к прочтению

16:52
28 Февраль 2013


guest_

Гость

сообщений

1229

May пишет:

 

А у нас – 1. Снега еще много, но весна уже ощущается, особенно, когда солнышко светит. А в марте обещают морозы до – 15. Ну и ладно, может еще на лыжах покатаемся. )) В этом году всего два раза получилось..

 


 


какие лыжи)) уже ролики пора доставать

17:05
28 Февраль 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

1230

Что-то в последнее время так и  хочется создать еще две литературные ветки. Типа буриме…

Одна ветка для прозы, где предыдущий игрок  пишет несколько строк, а следующий продолжает рассказ по смыслу. Интересно, что с этого получилось бы?

Другая ветка для стихов. Это как буриме, только следующее четверостишие пишется не по заданным рифмам, а по смыслу. В этом есть своя прелесть. Автор не «зажат» рифмами.

Совместное творчество по своему интересно. ))

————————————————————————————————————————–

Мay, ты как? Начнёшь? А то кони копытами стучат.