Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:32
25 Июль 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1021

Успела… успела….


8:41
26 Июль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1022

Зор, Алин, Лариса  

 

** Так где ты живёшь?

=  В Липецке.


10:03
26 Июль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1023


Когда-то Юлька преподала мне хороший урок. Я тогда книги Синельникова читала и всех своих поучала, как надо жить.  )))

Однажды Юля пришла домой расстроенная и стала рассказывать ситуацию, которая произошла у нее. Я тут же стала сопоставлять все и искать причину, типа – чем притянула. И тут она мне резко говорит: «Вообще-то я не к психологу пришла, а к матери».

Эти слова я ощутила как пощечину и запомнила на всю жизнь. Тогда до меня дошло, как бездушно я повела. По сути, все верно, всегда надо искать причину следствия. Но… всему своё время.

В тот момент, когда человек расстроен, разве нужны ему все эти заумности, какими бы правильными они не казались? Нет, тут надо создать атмосферу в которой человечку будет комфортно. Заварить чаёк или кофе, короче, то, что он любит. Предложить что-то из еды, если ему захочется, конечно, в такие минуты.

Но, самое главное – это дать возможность выговориться ему. И при этом ни в коем случае не перебивать, вставляя свои заумности. Можно задавать лишь только вопросы, которые могут помочь ему выразить все, что он хочет сказать.

По ходу такого высказывания, человек иногда сам находит нужные ответы для себя. Надо дать возможность выговориться человеку. Такой вывод я сделала тогда для себя.

Никогда не надо поучать в такие минуты. Делать выводы, конечно, надо всегда. Но всему своё время. Об этом можно будет поговорить, но тогда, когда человек сам будет к этому готов. Когда сам захочет говорить об этом.

И это можно ощутить. Ведь всегда можно понять, по своим ощущениям, когда и что уместно. Иногда хочется что-то сказать, но одновременно чувствуешь, что не к месту это сейчас. Словно, что-то держит тебя. Это знак. Всему своё время.

Ум хочет поумничать, а Душа его сдерживает. ))) Наверное, так. )))


11:36
26 Июль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1024

 )))

12:47
26 Июль 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1025

May пишет:

** Так где ты живёшь?

=  В Липецке.



 а у меня там братишка живёт , а многие родственники в Грязях,что в 30-ти км от Липецка

9:39
27 Июль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1026

**  а у меня там братишка живёт , а многие родственники в Грязях,что в 30-ти км от Липецка

 

=  Вот как.) Знаешь, а я тебя когда-то видела во сне. Это еще при прежнем «костерке»  было. В том сне мы шли с тобой по дороге и о чем-то разговаривали. Одеты были так, словно это осень…или весна…нет, скорее осень ощущалась в том сне…. ))

Глядишь, может и свидимся когда – нибудь, когда в гости к братику приедешь.  )))


А ещё, мне Зор зимой снилась. Вроде как едем с ней в троллейбусе, стоим рядом, но молчим. И как-то странно мне от того, что ничего не говорим друг другу, ведь вроде как знакомы. Потом я решила выйти на какой-то остановке. Повернулась и пошла к двери. Иду и думаю, что это не красиво с моей стороны, вот так уйти и не попрощаться…

Долго не могла понять, что же это значило. Потом, кажется, дошло. Ведь мне снилась та девушка, которую я видела на фото, в цветнике.))) А это, как потом, с помощью Корнета, выяснилось, была вовсе не Зор.  )))


10:16
27 Июль 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1027

May пишет:

Глядишь, может и свидимся когда – нибудь, когда в гости к братику приедешь.  )))


Обязательно приеду,когда-нибудь, последний раз была там в 2010 году, в августе, так что может и свидимся

20:01
27 Июль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1028

      

20:21
27 Июль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1029

22:27
27 Июль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1030


0:27
28 Июль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1031

May Ведь мне снилась та девушка, которую я видела на фото, в цветнике.))) А это, как потом, с помощью Корнета, выяснилось, была вовсе не Зор.

May, кто тебе снилсяуточни, пожалуйста 

Две Зор перед тобой, а  другие  две были чуть раньше 

С Корнетом никто из нас не знаком

9:13
28 Июль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1032

**… уточни, пожалуйста. Две Зор перед тобой…

= Думаю, что на той фотке была девушка, которая справа.

А дело было так. В тот день Корнет решил всех посадить на мётлы.  )))))

А Вольдемар дал ссылку в сад, где, якобы, есть фотка Зор. (Теперь, смотрю, её уже нет). Там женщина с колясочкой была. Когда я глянула, то решила, что Родной пошутил над Корнетом и подсунул ему фотку мамы Зор. Ведь я была уверена, почему-то, что Люба - вот эта девушка.

Вот наглядный пример, когда себе умом что-то нарисуешь и уверен, что так и есть. А на самом деле все по-другому…   ))))

Короче, на той странице все цирковое представление зафиксировано.  ))))


11:03
28 Июль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1033

Короче, на той странице все цирковое представление зафиксировано.

Цирк здесь много ширше

May, а почему вас это волнует  Я имею ввиду внешний вид ???

ЗЫ Мамины глаза )))


Рекомендовано к прочтению

11:10
28 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

1034

Я имею ввиду внешний вид ???

можно я влезу

вряд ли уместно говорить “волнует”

Скорее так:  при общении с человеком, которого не видел, невольно возникает некий образ ( соотвественно с представляемым характером).

Чаще всего он не совпадает, имхо. Но это уже другой вопрос.


11:25
28 Июль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1035

вряд ли уместно говорить “волнует”

Скорее так:  при общении с человеком, которого не видел, невольно возникает некий образ ( соотвественно с представляемым характером).

Чаще всего он не совпадает, имхо

Разве мы не похожи ???

Правду сказать,  бывают и “посторонние” на нашем нике