Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:33
21 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

751

Цою — 50: могила и кочегарка завалены цветами

Память легенды российского рока Виктора Цоя чтят в Санкт-Петербурге и Москве.

Сегодня поклонники Виктора Цоя несут цветы к могиле певца на Богословском кладбище и в кочегарку «Камчатка» на Петроградской стороне — там зарабатывал на жизнь рок-певец. 21 июня 2012 года Цою исполнилось бы 50 лет.

http://news.mail.ru/society/9347355/?frommail=1

18:23
22 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

752

18:37
22 Июнь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

753


18:38
22 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

754

23:45
22 Июнь 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

755

16:19
26 Июнь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

756

Фантазия человека неукротима. Словно необъезженная лошадка, сорвавшись с места, она несется во всю прыть… остановить её не возможно… ))))

16:23
26 Июнь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

757


***

Сказка.

Фантазия, осененная каким-то своим видением, вдруг сорвалась с места и куда-то помчалась.

Логика побежала следом, чтобы понять, куда это на сей раз понесло неукротимую подругу. Но, сообразив, что догнать этот «ураган» невозможно, останавливается и, тяжело дыша, оглядывается на остальных.

Мечта задумчиво смотрит на Логику. Ей хочется спросить, насколько реально воплотить в жизни то, что предлагает ее сестра, Фантазия.

Совесть приготовилась отчитать всех, кто по ее мнению будет нарушать закон Вселенной.

Сила Воли морщится, вспоминая назойливость Мечты, которая под влиянием своей сестры, не даст теперь покоя. А если еще и Ум вмешается и решит, что все это можно воплотить в реальности, то Логика начнет делать свое дело, и найдет способ, как это воплотить в жизни.

И вот тут придется прилагать силы, заставлять Тело действовать. А с ним не всегда легко совладать. Оно лучше на печке будет лежать рядом с Мечтой и витать в облаках, представляя, что за него все сделает кто-то другой. Щука, например. Или Золотая рыбка. Да мало ли кто…Фантазия то необузданная, чего хошь придумает. )))

Ум озадаченно смотрит на всех. Мечта, Фантазия, Совесть, Логика, Интуиция, Воля … надо же, одни бабы. Прямо гарем какой-то! И что мне с ними делать?

Правда есть еще Эго, но это - «оно». Глянул в сторону Эго, которое сидело на травке и пыталось надуть новенький шарик ЧСВ. Ум уставился на происходящее… вот паразит!!! Опять где-то шарик раздобыло. Говорил же, что надо было сразу прихлопнуть, как муху!!

Надо же!!! Оказывается, что шарик ЧСВ может быть и не один. Каким-то образом Эго находит новые. )) Получается, что надо постоянно за ним следить…

Ум, воспользовавшись моментом, когда никто не видит, врезал по затылку Эго. Эго, выронив шарик, заревело. Тут примчалась Совесть и стала отчитывать, что нельзя применять силу в воспитательных целях. Что всегда можно найти подходящие слова, чтобы объяснить…

«Отстань» - огрызнулся Ум. И с недовольным видом пошел в сторону леса. «Все бабы дуры» - почему-то обиженно подумал он.

Чувство обиды сидело в нем с тех самых пор, как Логика переметнулась на сторону Интуиции. Логика, которая все эти годы служила только ему, рассчитывая и сопоставляя, как воплощать в жизни его идеи, подружилась вдруг с Интуицией. И ей эта дружба, судя по всему, очень понравилась. Теперь она всегда прислушивалась к голосу Интуиции.

Интуиция и раньше что-то там шептала, но все, что она говорила, Уму казалось нелепым и нереальным. Он всегда поступал так, как сам считал нужным, не стремясь даже вникнуть в то, что пыталась подсказать Душа через Интуицию. О том, чтобы Логику подружить с Интуицией не возникало даже мысли. Логика служила ему и только ему.

Все случилось как-то само собой. Фиг его знает, может «точка сборки» сдвинулась или еще чего, но только настал момент, когда Логика решительно перешла на сторону Души  и подружилась с Интуицией.…

Ум понимал, что так и должно быть. В идеале, когда дружат все частички. Но… признавать это не хотелось, почему-то. Мешало какое-то чувство. Ум сердито оглянулся на Эго. Это оно во всем виновато. Это чувство как раз из его коллекции. Ух!!!

Эго уже не ревело, а наслаждалось леденцом. Это, видимо, Забота позаботилась, чтобы успокоить этого… Уму хотелось выругаться, глядя, на то, как девчонки, окружили Эго, и о чем-то весело щебечут.

Отвернувшись, он пошел тропинкой в лес. «И почему я ощущаю себя таким потерянным в этом гареме? А вот возьму и уйду от вас… посмотрим тогда, что будете делать без меня…. В палате № 6…» - с каким-то детским злорадством  думал Ум.

Поднялся небольшой ветер, зашелестев листвой. Ум посмотрел вверх. В кронах огромных деревьев лучами запуталось солнце. Какое-то необычное чувство охватило его. Словно что-то ласковое прикоснулось к щеке.

- Просто ты еще не знаешь, кем можешь стать на самом деле - пронеслась едва уловимая мысль, посланная кем-то.

- Кто ты? – так же мысленно спросил Ум.

- Любовь – пришло в ответ, но не словом, а каким-то ощущением через все, что окружало. А это: и деревья, и солнце, и ветер, шуршащий в листве, и щебет птиц и облака, и трава…короче все, все.

- Кем я могу стать – любуясь природой вокруг, спросил Ум

- Это должен ты сам понять – улыбнувшись лучиком солнца, шепнула Любовь.

Ветер снова прошелся по листьям и, засмеявшись, полетел догонять какую-то птаху.

Ум стоял как зачарованный. Что-то в нем происходило, что-то менялось. Как-то по- другому все видеться начинало. Захотелось вернуться на полянку, к своим девчонкам.

Там стоял смех. Его гарем что-то дружно обсуждал. Ну конечно, вернулась Фантазия. Вся такая сияющая, довольная. Рассказывала подругам о своих приключениях.

Почему-то, на сей раз, она показалась ему такой симпатичной. Любимица Души…. Она всегда больше всех раздражала Ум своими выходками. А вот теперь он, словно, другими глазами посмотрел на нее. И увидел в ней ее красоту. «Надо же! Что это со мной?».

Интуиция первая увидела Ум и удивленно уставилась на него. Девчонки, видя ее реакцию, тоже обернулись в его сторону. Среди подруг стояла и Душа. Она смотрела на Ум, Ум на нее. Как очарованные, словно впервые увидели друг друга.

Навстречу Душе шел… Он, ее Дух. Да, это был уже не просто Ум. Это был Ум-Дух. Её поддержка, опора, защита. Вместе и только вместе они могли стать настоящими Со-творцами…

Ум не может стать Духом, если не идет навстречу Душе своей. Только живя в согласии с ней, только позволив Логике дружить с Интуицией, Ум сможет называться Духом. Без единства с Душой, Уму не суждено познать такое, каким бы заумным он не был.

А без понимания и поддержки Ума, Душа страдает, словно запертая в темницу…

Интуиция загадочно улыбнулась. Мечта засияла. Логика поняла, что теперь она не будет однобоко служить кому-то. Теперь она по центру, между Умом и Сердцем.

У Фантазии загорелись глаза. Ее снова понесло куда-то. Не угнаться. Не обуздать. Ну что поделать…такая она. )))

Совесть призадумалась, взвешивая все. Прицепиться, вроде как, было не к чему. Пока что…

Сила Воли поняла, что теперь ей придется усердно трудиться. И первым делом она займется Телом, которому не позволит больше валяться на печи и ждать, что кто-то за него начнет что-то делать.

Вместе с Логикой они решат с чего начать. Пожалуй, … стоит заглянуть в книжку Норбекова и вспомнить те упражнения, которые он советует делать для разминки и укрепления мышц и суставов… ))

Эго глядело на всё с открытым ртом. Такого единства всех частиц оно еще никогда не видело.

Любовь любовалась всеми, излучая нежный золотистый свет, который проникал во все и всех и наполнял необычным теплом. Теплом, от которого хотелось раствориться и стать единым целым со всеми и всем…


23:23
27 Июнь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

758

10:52
28 Июнь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

759

На Липецк 26 июня, где-то после восьми вечера, налетел не слабый ураган. На улице вдруг резко потемнело, стал подниматься ветер. Я вышла на балкон. В воздухе стоял какой-то необычный гул, росло напряжение. Мне даже показалось, что сейчас увижу торнадо…

Гул становился все сильнее. Мощные порывы ветра раскачивали провода и антенны на крышах. Где-то послышался звон стекла…

Мы на девятом этаже. Хорошо видны крыши домов. И небо хорошо видно.

Когда смотрела в небо, то возникло ощущение, что там, в схватке, сошлись какие-то две силы. Уже не первый раз возникает такое… Возможно, это потоки воздуха, которые движутся на встречу друг другу, вызывают такую ассоциацию. Видно было, как тучи несутся на встречу друг другу.

Сверкнула молния. Через несколько секунд грохот грома. Вой сигнализаций на машинах. А гул все сильнее. Пожалуй, такого мощного ветра, я еще не видела в своем городе. Казалось, что вот вот что-то произойдет… Разразился сильный ливень, град…

Мне, почему-то, очень нравится, когда гремит гром и особенно – молнии. Какое-то удивительное ощущение внутри при этом. Конечно, легко умничать, глядя на стихию со своего окна.)) Другое дело, если ураган застанет на улице…

Вокруг нас ни одно дерево не пострадало. Микрорайоны новые и деревья еще совсем молодые, гибкие. Выдержали. Зато, когда на следующий день поехала в цент города, то  увидела, что там творится!  Море веток вдоль дорог, поломанные деревья и прочие предметы, сорванные с крыш и балконов…

Вечером, в новостях прочитала, что за несколько минут ураган повалил 612 деревьев. Много машин пострадало. Есть один погибший. Мужчина вышел за хлебом в тот вечер и попал под падающее дерево. Спасти не успели.

Да, пожалуй, такого мощного урагана я еще не видела в нашем городе. Хотя, в тот момент, когда я слушала нарастающий гул в воздухе, мне казалось, что движется что-то более сильное. Ожидала увидеть нечто в виде торнадо…

Однажды, на даче, я видела небольшой  смерч. Тогда я стояла на дороге, которая проходит между дачами, и следила за своим костром. И тут, буквально на моих глазах, у соседки на огороде, вдруг ни с того ни с сего образовалось воздушное завихрение в виде воронки. Не то, чтобы откуда-то пришла, а вот так… раз и закрутилось в воздухе.  Не большое, метра два в высоту.

Это нечто подхватило ветки, которые соседка сложила, чтобы сжечь, и разметало их по огороду. Потом смерч пошел в мою сторону. Даже не смотря на не большие его размеры, стало как-то не по себе. ))) Почему-то вспомнились летящие по воздуху предметы и животные, из фильмов про торнадо. )))

Мне как-то не очень хотелось так полетать и самое страшное – потом грохнуться с высоты. ))) Я, на всякий случай, за соседский забор ухватилась, подумав при этом, что можно и с забором улететь.  ))))

Но это нечто, вдруг резко повернуло вправо и понеслось по огородам других соседей, расшвыривая на ходу небольшие предметы.

Мда!!! Это всех впечатлило в тот день. ))) Но это ведь был совсем маленький смерч. А что тогда говорить о настоящем торнадо!?  )) 


19:39
28 Июнь 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

760

запустение..слои пыли на кострище..одна Мэй только появляется иногда..*сидит,думает о чём то своём*

10:52
29 Июнь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

761

одна Мэй …. *сидит, думает о чём то своём*

~~~~~~~~~~~~~~~~

Ага … и пишет мемуары, вспоминая веселые дни у костра. )))

Привет, Ал. )) Если есть желание, присоединяйся. Пиши свои мысли. Выкладывай рисунки. Я буду рада видеть тебя тут.

Иногда рассматриваю твои рисунки. Удивляет то, как ты умеешь передавать через них свои ощущения. Мне иногда  хочется что-то выразить через рисование, но, увы. Не получается. Не дано, наверное. Хотя и любила рисовать. В детстве. ))) 


11:30
29 Июнь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

762

** одна Мэй ….. *сидит, думает о чём то своём*

И вся… такая самодостаточная  // от скромности не умру )))  //.

Потому что влюбленная. А когда любишь, то ты, словно, не один в этом мире. Поэтому так легко находиться в уединении. Ты один, но не один. )) Твоя Любовь всегда с тобой. В сердце. Это помогает. Во всем.)

На днях была на речке. По центру буйки. Захотелось доплыть до них. В общем, расстояние совсем и не большое, но… трус, как говорится, и в Африке трус.  )))

Где-то на середине пути сомнения взяли, хотела назад повернуть. Подумала о Любимом человеке и это тут же придало сил.)

Вернее, придало уверенности в своих силах. Доплыла куда хотела, и вернулась с приятным ощущением, что не струсила, что достигла того, чего хотела. Пусть и мелочь, но все равно приятно, когда преодолеваешь какую-то свою слабость. ))

 


12:21
29 Июнь 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

763

привет Мэй..

врятли мне удаётся передать мысли через рисунки,ибо получается не то что задумал,как обычно,и мастерства мало сказать что не хватает,так,хобби,волки..но фотоработы более менее передают задуманное..цветы,природа,домашний сад и зоопарк,который скоро пополнится ещё шиншиллой и ящеркой или скорпионом) 

думаю часто тут буду мимо проходить..

согласен с тем что влюблённый человек даже если и один,то уже не одинок..не знаю,даёт ли силу любовь,но смысл бороться за право на счастье даёт точно..а остальное зависит от самого человека,нужен ему этот смысл и счастье со всеми вытекающими или нет..да и влюблённость с любовью,разные дороги,имхо..у меня есть любовь,живая,та что рядом почти физически,несмотря на расстояния,та с кем вижу будущее и знаю что всё будет хорошо..и мёртвая,но иначе живая..ставшая целым с миром после смерти физической и душевной,когда отпускаешь от себя призраки прошлого на волю..что бы они стали единым с природой,цветами,солнцем..наверно потому я питаю страсть и влюблённость к цветам и фотографиям живой природы,к самой природе,не испытывая печаль..зная что где то в них таится моя любовь,нашедшая свой покой от вечных мук..

Рекомендовано к прочтению

12:26
29 Июнь 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

764

 можно я тоже посижу чуть-чуть в сторонке

12:36
29 Июнь 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

765

здравия Фома,знаешь же,всем тут рады)