Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:34
18 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

916

Alavey_Gray пишет:

Svetlena,а разве лотос и нарада не один человек? о_о или они так въелись друг в друга что я не могу их различить уже,как сиамские близнецы..ещё и апостол у меня под сомнениями


Alavey_Gray, не знаю. Я их называю “трое из ларца, одинаковых с лица”.

23:35
18 Июль 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

917

russia_vp пишет:

. КОгда допрёт, что их фигня никому тут не нужна, тогда свалят сами с форума


не допрёт..чую они поставили себе смыслом жизни написание трактатов..если допрёт,то морально и душевно помрут..да и это пока не особо нужно тем кто через них говорит..хотя..люди же тоже меняют мобильники,когда надоедает модель или сломается

6:13
19 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

918

ребята, жжоте :D система в которой мы живем, конечно хорошо подправила мозги, понимаю, трудно, уму-непостижимо вам воспринять всё это, но вы не серчайте, стенки обрушатся и узрите правду ;) 

9:14
19 Июль 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

919

Judaskiss, вот именно..система хорошо загнобила людей,так сказать подготовила,а увидев описание света в конце тоннеля  и размахивание перед носом золотых билетов в рай,эти загнобленные жизнью люди ломятся туда..не подозревая что просто перетекают из одной ловушки в другую..

___

Люди верят тому, во что хотят верить, пусть даже это будет неправдой.

9:52
19 Июль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

920

система хорошо загнобила людей…

Как хорошо найти виноватых

9:57
19 Июль 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

921

zor-russ

виноватых? люди сами виноваты..но только в слабой воле..остальное вина тех кто выше..

10:16
19 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

922

Alavey_Gray , а если с другой стороны? сама дата 2012, которая хоть и вызвала такой ажиотаж на публике, но в корне имеет смысл: многие начали задумывать о духовном. Хорошо ли это или плохо? Плохо в том - что алчные люди пользуются этим, и хорошо в том - что хоть и все так плохо, но у многих людей, мысли перевернулись буквально, в свою очередь это сподвинуло - ну вот допустим лично меня, приблизится к духовному пути, наверно и многих, не правда ли?  Всё идет своим чередом, эдакая цепь событий. песня ещё не спета,  что бы однозначно говорить -  что это некая ловушка.


10:49
19 Июль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

923

** накипело..

~~~~~~~~

Почему-то вспомнился стих, который когда-то понравился…

               ***

             Олень.

Стоял он - красивый и гордый,

Над кручей у горной реки.

Рога, как трехлетние сосны,

А ноги, как лозы тонки.

 

Такой не падет на колени,

Со всех окруженный сторон.

Стоял изваяньем оленя,

С глазами горящими он.

 

Над кручей туманы клубятся,

И пропасть лежит как в дыму…

Он сделал, что мог и ему

Теперь погибать или сдаться.

 

Казалось - он должен смириться,

Охотник живым заберет.

Но ринувшись в пропасть, вперед,

Он стал на мгновение птицей…

 

И люди у бездны на грани

В молчаньи следили за ним,

Пока он не скрылся в тумане

По-прежнему непобедим.

 

А мне захотелось сегодня

Поведать вам песню о том,

Что лучше погибнуть свободным,

Чем жить, оставаясь рабом.

                                  Дмитрий Гулиа.

10:52
19 Июль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

924

Фраза понравилась: «честно выразить себя»

10:57
19 Июль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

925


 На днях себе майку купила. Ради прикола.))) Но, когда шла на пробежку, то поняла, что на улицу в такой не выйду. ))

Вот и думаю теперь, может флаг из неё сделать? А то что-то в последнее время учителей много появилось.  И каждый норовит тебя на путь истинный поставить. А когда мне что-то навязывают, причем так бесцеремонно, совершенно не попытавшись понять меня, навязывают что-то своё, то хочется послать далеко и надолго. )))

Вообще-то, если человек, например, считает себя Наполеоном, то мне это всё равно. Даже если он на полном серьезе так считает. Да пусть считает. Другое дело, если он попытается ещё и вести себя как Наполеон…. Тут в самый раз будет этим флагом помахать. ))

Когда читаю статьи, где пишут о каком-то красивом переходе, где за всех кто-то все решит и сделает, то возникает странная ассоциация. Даже во сне что похожее сегодня снилось. Словно расплавленная пластмасса движется, пытаясь проникнуть во все и везде, чтобы заполонить всё собой. Движется медленно, но уверенно. То что ею заполнилось, начинает застывать. И всё то, что раньше было живое и подвижное, уже не может шевелиться. Превращается в какую-то застывшую массу…

Так вот, когда читаю подобные статьи, то возникает ощущение, что цель таких «посланий», не разбудить человека, а наоборот – усыпить. Имхо.


11:06
19 Июль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

926

Честно выразить себя…

В своё время пыталась понять, как это будет Там. Но вот эти слова: «Да никто из выступающих здесь не знает, что такое “смерть” …никто. Вам дали шанс понять, что такое “жизнь”, но вы и этого не хотите…».

Именно – дали шанс понять, что такое жизнь! Есть ли смысл тратить время на разгадывание, что будет Там? Словно какая-то живительная сила коснулась тогда меня. Сила живой природы, в которой можно найти все ответы для себя..

И тогда я решила для себя, что все размышления о загробной жизни, мне не нужны. А нужно именно – научиться жить. Здесь и сейчас. А когда придет время уйти Туда, тогда и увижу, что Там. )))

Книгу книг не читала. Пыталась раза два, чтобы хоть как-то определиться…но не читается, не затягивает. На душу не ложится. Поэтому и рассуждать об этой книге не могу. На ветки не заходила….

Но вот ситуация складывается так, что надо что-то понять… Попробовала найти для себя ответ в «вопросах и ответах»…обычно из того, как человек отвечает на вопросы, можно сделать какие-то выводы… Для себя.

Первая страница…. Сразу вспомнились слова Лазарева. Нет, нет, я его не рекламирую и не пытаюсь преподнести его высказывания, как истину из истин. Да он и сам все время подчеркивает то, что постоянно учится, развивается. Просто делится своим опытом с людьми.

Вот его слова, примерно: «После чтения такого, в голове каша и ощущение какой-то тяжести».

Согласна…. Ощущения такие же. Говорю, не для того, чтобы кого-то обидеть или унизить. Просто, что ощутила, то и написала.

Опять же, повторюсь, если человек в такое верит, то это его дело, и он имеет полное право на это. Но совсем другое дело, когда это все навязывается. И причем как-то так, вроде и не заметно, но довольно настырно и самоуверенно. Словно заползает…

** люди сами должны выбрать своего Спасителя. Кого они выбирут туда он их и приведет. Спаситель приведет людей к Золотому Веку; Антихрист - к погибели нашей Расы Арийцев через Конец Света.

~~~~~~~~~~

Вот это упование на какого-то спасителя больше всего и настораживает. Ожидание что кто-то придет и куда-то поведет…. А сами то что? Овцы, которым нужен пастух?

По мне, так матушка Природа самый лучший учитель. В ней все ответы можно найти, постоянно ощущая живое дыхание Бога. Она позволяет каждому человеку ощутить в себе живой родник, каждому человеку почувствовать себя частицей этого прекрасного Мира.

Она же и исцелит тех, кого успели превратить в зомби. Когда человек уже совсем не верит в свои силы, а только на кого-то надеется.

Спаситель…. Да каждый сам себе спаситель!!! Себе и другим, если спасешь себя. А Бог, он во всем. Бог это Любовь. И раз мы по его образу и подобию, то значит и мы есть Любовь.

А Любви не нужен спаситель, куда-то ведущий. Любовь сама есть спасение всего. Получается, что всё, что нам нужно, есть в нас самих.

Вот только, почему-то, все время находятся те, кто хочет внушить обратное. Кому-то очень хочется видеть перед собой рабов, а не свободных, творческих людей.

 

12:09
19 Июль 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

927

May пишет:




Вот и думаю теперь, может флаг из неё сделать? А то что-то в последнее время учителей много появилось.  И каждый норовит тебя на путь истинный поставить. А когда мне что-то навязывают, причем так бесцеремонно, совершенно не попытавшись понять меня, навязывают что-то своё, то хочется послать далеко и надолго. )))




Видимо они видят в Вас, пустой сосуд, который надо заполнить, так сказать излить посильно, подилиться своими филосовскими фекалиями.

Вот я лично учетелей не встречаю и они ко мне не домагаются (может они меня боятся)


Когда читаю статьи, где пишут о каком-то красивом переходе, где за всех кто-то все решит и сделает, то возникает странная ассоциация. Даже во сне что похожее сегодня снилось. Словно расплавленная пластмасса движется, пытаясь проникнуть во все и везде, чтобы заполонить всё собой. Движется медленно, но уверенно. То что ею заполнилось, начинает застывать. И всё то, что раньше было живое и подвижное, уже не может шевелиться. Превращается в какую-то застывшую массу…

Так вот, когда читаю подобные статьи, то возникает ощущение, что цель таких «посланий», не разбудить человека, а наоборот – усыпить. Имхо.

А Вы не читать, не пробовали ?

Соглашусь с Вами, надо жить сейчас, ибо (умное слово) ….ну в общем понятно

12:47
19 Июль 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

928

May пишет:


 


 отличная майка, как раз для нашего сайта

Рекомендовано к прочтению

13:01
19 Июль 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

929

Judaskiss

в свою очередь это сподвинуло - ну вот допустим лично меня, приблизится к духовному пути, 

 а с чего вы так уверены что приблизились к духовному или приближаетесь? с чего уверены что хоть кто то приблизился к духовному? с чего люди уверены что то к чему они стремятся-духовное и возвышенное? потому что какой то полупсих так сказал или масса психов? с чего вы уверены что это как раз таки не замысел,затащить побольше людей туда,где они бессильны? вера и доверие? хах..если это есть в человеке,то ему не место за гранью этого мира,иначе по своей наивности станет кормом..

May

если человек, например, считает себя Наполеоном, то мне это всё равно. Даже если он на полном серьезе так считает. 

вера одного-шиза,но если в эту веру начинают верить и другие,то это становится религией(с)..религии и массовые веры,это оправдание шизофрении

Когда читаю статьи, где пишут о каком-то красивом переходе, где за всех кто-то все решит и сделает, то возникает странная ассоциация.

а мне вспоминаются слова песни:

Снова кровь, опять теракт…
Страшно жить – и это факт!
И снова паника кидает людей
На почву для национальных идей.
И снова рейтинги программ новостей
Взлетают наверх…
На фоне крови и слёз социальный психоз
Как реальный мотив встаёт во главе…
И тут приходит герой и всех ведёт за собой
И рождается миф в твоей голове:

Всё в порядке, всё пристойно!
Ночью R’n’B, с утра теракт…
Не волнуйся, спи спокойно –
За тобой присмотрит старший брат…
Он всё держит под контролем,
Не забыв о сером веществе в твоей голове…

Голосуй – и проиграй!
Крепче спи и меньше знай…
Рабы немы пока даёшь им взаймы,
Корпоративный пир во время чумы…
Пока в эфире промывают умы
Короли и шуты…
Их принцип прост и един:
Деньги и героин – лучший способ унять голодные рты…
Но подумай всерьез и ответь на вопрос,
Прежде чем ляжешь спать:
Кому веришь ты?


7:30
20 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

930

 Я их называю “трое из ларца, одинаковых с лица”. 

 Юдас, а Вас не посчитали


По дороге на работу на пешеходной тропинки обнаружила сегодня мини-провал : дырень сантиметров 10 в диаметре и глубооокая. 

Пошутили, что это та самая белочка из мультика здесь орех раскалывала, но напрягает мысль, что пустота может быть бОльшего диаметра, чем видишь. Не хотелось бы в один прекрасный день провалиться в тартарары.

земля “пухнет” и трещит по швам?