Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:09
19 Август 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1081

            Маски

Под маскою лицо твое…

Зачем ты прячешься под нею?

Но я решусь - сорву ее

И распознать тебя сумею.

 

Срываю маску и гляжу

Но цели я не достигаю.

Лица опять не нахожу,

Под первой маскою – другая.

 

Вновь незнакомые черты,

У третьей маски свой образчик.

Так сколько масок носишь ты?

Каков твой облик настоящий?

 

И я нашел, в конце концов,

В разнообразье форм и красок

Разгадку разноликих масок:

Они и есть твое лицо.

                         Петру Кэраре      

23:10
19 Август 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1082

Я про бабок…….

23:12
19 Август 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1083

Под маскою лицо твое…

Мэй…

К сожалению… большинство под маской… и не одной…

18:46
21 Август 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1084


Когда-то, читая на одном из форумов, как люди попадают в ОС /осознанное сновидение/, как испытывают ВТО /опыт вне тела/, сама очень захотела все это испытать. Стала читать книги на эту тему.

В одной из книг понравился совет по осознанию себя во сне. Днем, когда бодрствуешь, надо было периодически задавать себе вопрос: «Я во сне?» и при этом подпрыгнуть. ))) Я так и делала. ))

Суть была в том, что после регулярных повторов этого вопроса и прыжка наяву, такое однажды должно произойти и  во сне. И когда ты подпрыгнешь, то зависнешь в воздухе. И это будет тебе знаком, что ты спишь. В этот момент ты себя и осознаешь. Во сне.))

Потом кто-то на форуме посоветовал почитать книги Михаила Радуги. Его размышления по поводу ВТО, отличались от тех авторов, которые считают, что человек при этом попадает в астрал.

Стала читать его книги, пробовала что-то делать для выхода из тела. Ничего не получалось. Но зато сны стали более яркими, четкими и однажды получилось осознать себя во сне. )))

Как-то само собой получилось подумать – во сне ли я? И оттолкнулась от земли при этом. Сработало то упражнение. ))) Оттолкнулась и зависла в воздухе. Тут же и поняла, осознала, что я во сне. И хоть сон был сереньким и коротким, целый день потом ходила, словно в какой-то эйфории. )))

Следующие три сна были яркими, четкими. В одном из них я видела себя такой, какой мне хотелось бы быть. Еще я там вдруг как-то поняла одну свою проблему, которую не могла разглядеть в реальности. А там она мне очень отчетливо увиделась и ощутилась.

В другом сне я подумала, что моё тело сейчас где-то лежит и сразу же постаралась отогнать эту мысль, так как во сне хорошо помнила правило о том, что думать о теле в такие минуты нельзя. Это может сразу же вернуть тебя в тело. А я тогда очень отчетливо поняла, что совершенно не хочу в него возвращаться!! В том состоянии так классно!!!

И вот на днях, когда подумала, что на Земле есть много красивых мест, где никогда не получиться побывать, вдруг вспомнилось про ВТО. Ведь если освоить это, то можно попадать куда захочешь. )))

Вспомнила про Радугу, и захотелось глянуть, нет ли в Инете роликов с его лекциями. И нашла!!! Посмотрела и снова возникло желание попробовать то, о чем он говорит. Еще поймала себя на том, что мне больше нравится смотреть и слушать ролики, нежели читать книги.  ))

Радуга дает техники, как выходить из своего тела, исходя из собственного опыта. Сам он не считает, что ВТО - это выход в астрал. У него по этому поводу другое мнение. Но при этом он подчеркивает, что его не волнует, кто и как этот опыт будет называть.

С его слов, можно с пеной у рта загрызть друг друга, доказывая каждый свою точку зрения. Но не для этого он проводит свои лекции. Для него главное – дать четкие техники. Техники, которые помогут испытать этот удивительный опыт. А тратить время на пустые споры том, что доказать невозможно – нет никакого смысла.

Посмотрела первые ролики, что-то вспомнила из прочитанного,  и снова захотелось попробовать. Может быть на сей раз получится ощутить, что такое ВТО. Или снова увижу ОС, которых так давно уже не было. Посмотрим. ))) Если получится – поделюсь опытом. ))


18:48
21 Август 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1085

 

18:48
21 Август 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1086

23:19
22 Август 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1087


Летать пока не получается. ))) И всю ночь снился странный сон.)) Я там пробовала делать техники, а какой-то человек стоял всё время напротив. Лицо его было словно размыто, не понять кто.

В нём ощущалась какая-то жесть и сильная сконцентрированность. Он контролировал каждое мое движение и силой мысли делал так, что у меня ничего не получалось.

Человек был как-то жестко настроен против меня. Но не понятно, была ли это ненависть или что-то другое. Это напоминало какое-то противостояние.

Я себя ощущала чем-то мягким и гибким, а он, словно моя противоположность – твердость и несгибаемость. Короче, так он мне и не дал сделать ни одну технику. Гад! )))))

Странный сон. Может быть это был образ моих страхов, которые не дают мне испытать ВТО. Я уже раньше пришла к выводу, что сама же себе и не позволяю вылететь из тела, потому что чего-то очень боюсь.

Был момент, несколько лет назад, когда я отчетливо ощутила, что вот вот получится. Какая-то удивительная лёгкость возникла и словно сквозь тело проходят волны. Почему-то возникла ассоциация с трепетом крыльев бабочки. Казалось еще чуть чуть и поднимусь…и тут же испугалась. Все сразу прошло. Тогда я еще не читала книги Радуги.

А вот чего же я боюсь? Все предупреждают, что там мысли сразу же материализуются и особенно страхи, потому что страх это одна из самых сильных эмоций. Вот и боялась, что увижу там нечто такое, после чего вернусь оттуда со съехавшей крышей. )))

Да, еще высоты боюсь. Может быть это и есть основной страх. Начиталась, что вылететь можно сразу в окно.))) И как представила, что можно зависнуть на уровне девятого этажа, так аж дух захватило. )))

Может быть, этот человек во сне и был образом моих страхов, которые меня держат?

Ну ничего. Чтобы преодолеть страх, надо идти прямо в него. Как в том клипе. ))

 


23:20
22 Август 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1088

23:21
22 Август 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1089

21:19
7 Сентябрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1090

21:20
7 Сентябрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1091

23:09
8 Сентябрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1092

23:32
8 Сентябрь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1093

Мэй… только вспомнила про этот ролик…. И подумала… куда б его выставить….

Рекомендовано к прочтению

9:05
11 Сентябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

1094

пусто у костра…хотя уже осень и пора жечь всякий хлам

May,

как ролики? освоены? а обещанный видеоотчет как же….


17:40
11 Сентябрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1095

Как ролики? освоены? а обещанный видеоотчет как же….

** ** ** ** **

Ролики освоены ещё слабо. Потому как особых усилий…   не прилагалось. )))

Отчитаюсь видами природы. )))

Недавно, где-то на неделю, уезжали в деревеньку. Воздух, ночное небо, тишина в доме. Нет! Не сравнить с городом! ))

Есть в тех местах меловые горы. В прошлом году ездили туда. Поднимались на вершину. Оттуда очень красивый вид.

Чтобы попасть к горам, надо было вначале переплыть реку Дон. Ширина в том месте небольшая, но сильное течение. Переплывали на матрасах.))

 


Потом поднимались по тропинке в горы. )