Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:11
12 Декабрь 2012


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1186

Знаешь я только сегодня это понял… Вернее посмотрел на это как то по другому всё так просто всё действительно так просто… Просто Ты это Я…

16:18
31 Декабрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1187

Знаешь я только сегодня это понял…

А я стала это понимать, когда в общежитии жили. Там приходилось сталкиваться с очень многими людьми. Общий быт..

Общая мойка, с четырьмя раковинами, которые расположены впритык друг к другу. Моешь посуду, а рядом кто-то моет обувь…

Угнетал этот общий быт очень, но и уроки хорошие получала. На практике. )) И именно там я стала видеть, понимать, что каждый человек, с которым приходится сталкиваться по жизни, отражает что-то твое. Какую-то частичку тебя..

И, особенно, если человек чем-то раздражает, то это есть верный признак, что надо что-то понять в первую очередь в себе самом. Потом прочитала об этом в книгах. )))

16:25
31 Декабрь 2012


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1188

Если этим достаточно глубоко проникнутся то начинаешь подругому всё чувствовать, и даже буквально читать мысли других… правда в нашем мире всё это не всегда так радужно как хотелось бы…

16:47
31 Декабрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1189

всё это не всегда так радужно как хотелось бы…

Сложная школа этот мир. )) Наверное, надо учиться принимать всё как есть..

 

17:06
31 Декабрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1190


17:51
31 Декабрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1191

1:46
1 Январь 2013


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

1192

с новым годом 

4:01
1 Январь 2013


May

Старожил

сообщений 2880

1193

Спасибо, Ал! И тебя с Новым годом.   


4:02
1 Январь 2013


May

Старожил

сообщений 2880

1194

1:49
12 Январь 2013


May

Старожил

сообщений 2880

1195

 

Душа клонит тело в сон,

Чтоб наконец его оставить,

И улететь на ночь туда,

Куда обычно улетает..

 

Что происходит там - не знаю.

Душа все образы скрывает..

И проснувшись поутру,

Я вспомнить сон свой не могу..

 

 


20:19
20 Январь 2013


miara-pikran

Старожил

сообщений 7814

1196

Сегодня я принес из сарая в дом мешок с припасами, смотрю на нем сидит крапивница. Я ее пересадил на алоэ. Вскоре ожила. Теперь думаю что делать, чем кормить??? Может развести в блюдечке сахарный сироп и посадить ее туда на краешек?

20:59
20 Январь 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

1197

Как мило!

Я таких в детстве на булавки насаживала

21:16
20 Январь 2013


miara-pikran

Старожил

сообщений 7814

1198

Sam Blue

Царствие небесное мученицам :-p
а эта ползает по листьям алоэ, радуется

Рекомендовано к прочтению

12:20
21 Январь 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

1199

У нас в подвале такие по потолку развешаны, спят. Ежели в дом внести, оживут.

Только мне их какашек на занавесках не надо.

15:26
21 Январь 2013


May

Старожил

сообщений 2880

1200

Прочитала и подумала, что это нереально - держать бабочку дома. Стало самой интересно, обратилась в Инет и узнала много нового. ))

Вот тут человек рассказывает, как столкнулся с вопросом, о содержании бабочки. Они принесли с рынка капусту, а в ней оказалась гусеница. Ребенок, увидев её, потребовал оставить «животинку»…. )))

http://kiyan.dp.ua/misc/2009/02/26/what-to-feed-a-... 

                                         ***

Самое сложное в содержании бабочек, насколько я поняла, это то, что им нужна определенная влажность воздуха. В городских квартирах воздух сухой. Особенно, когда начинают топить батареи. Для бабочек это катастрофа.

Их лапки и усики, при недостаточной влажности, могут высохнуть и обломаться. Поэтому бабочек советуют опрыскивать иногда водой из распылителя для цветов.

Кормить их просто. Всего один раз в день. Разбавляют мед или сахар в воде, наливают в пробочку из под минералки и дают бабочке.

В руки лучше не брать их. Но если приходится, то брать у основания крыльев, как можно ближе к туловищу. И чтобы крылышки при этом были сложены.

Вот в этой статье расписано, как ухаживать и кормить:

http://www.babochka.umbura.com/care.html 

                                        ***    

Любят они так же спелые фрукты. В ролике большая, тропическая бабочка. Красивая. )

                                       ***

Подарок – салют из бабочек. Это что-то новенькое для меня. О таком еще не слышала. Даже и не знаю, обрадовал бы меня такой сюрприз ))

                                        ***

Оказывается бабочек можно не только держать в домашних условиях, но и разводить. Домашние бабочки, в отличии от диких – ручные. )

http://www.sense-life.com/hands/razvedenie_baboche... 

 

Единственное, что огорчает, так это то, что живет бабочка не долго. Недели три.

Но это я прочитала о тропических. А по поводу отечественной крапивницы не знаю.