Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:41
14 Февраль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

376

 А зачем возвращаться?  )))

Может для того, чтобы понять, что хорошо не там, где нас нет, а там ,где мы есть

А когда это поймешь, тогда поймешь и то, что детство от нас никуда и не уходило

19:42
14 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

377

Лариса, прочитала. Спасибо за откровенность. На откровенность, как правило, хочется ответить откровенностью. Но это чуть позже,  потому что, в двух словах не скажешь.

А если коротко… 

** Но… я люблю… мужчину… с которым мне не суждено быть вместе…

Ты сама же признаешь то, что с ним тебе быть не суждено. Так ведь? Или есть надежда на то, что вы когда-нибудь будете вместе?

А если не будет такой возможности? Но, зато, с тобой есть любовь к нему, которая дает силы преодолевать в жизни то, что без любви было бы намного труднее преодолеть. 

** Мне ничего не надо от тебя.

    Ты просто будь, Любовь моя.

Даже если предположить, это я о себе, что будешь с ним… сразу возникает вопрос - а что я ему могу дать?

Да и ситуация в жизни сложилась так, что теперь, я не смогу оставить того, кого когда-то выбрала в попутчики. Это было бы подло с моей стороны.

А любовь, которая возникла там, где я и не думала, что может возникнуть, мне в помощь. Она мне помогла подняться над той проблемой, которую надо решать. Помогла увидеть все немного в другом свете.

Люди разные, судьбы разные. Что притянула, то теперь приходится разгребать. Решать задачу, которая мне казалась непосильной.

А фраза: “Все, что не делается - к лучшему”, кажется издевательской. Хотя, когда все было хорошо, сама ее постоянно повторяла.

“Мне ничего не надо от тебя” -  этими словами я говорю то, что не рассчитываю, не жду чего-то с его стороны. 

“Ты просто будь любовь моя” - говорит о том, что благодаря этому чувству, мне легче решать свои проблемы, что это мое вдохновение. И хочется, чтобы оно не покидало. С ним лучше, чем без него. 

Ну и еще, надо было пожелать в стихах этому человеку, чтобы он встретил свое счастье, которое заслужил в этой жизни. Потому как не озлобился и сердцем не очерствел… 

Вот, как-то так.

20:41
14 Февраль 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

378

Коротко?  

Значит… будем ждать блог?

А так… навскидку….

сразу возникает вопрос - а что я ему могу дать?

А что можно дать больше… чем свою Любовь?

я не смогу оставить того, кого когда-то выбрала в попутчики. Это было бы подло с моей стороны.

да что ты говоришь? Подло… это, когда не любишь… но продолжаешь жить ради своего удобства или из жалости…

“Мне ничего не надо от тебя” -  этими словами я говорю то, что не рассчитываю, не жду чего-то с его стороны. 

“Ты просто будь любовь моя” - говорит о том, что благодаря этому чувству, мне легче решать свои проблемы, что это мое вдохновение. И хочется, чтобы оно не покидало. С ним лучше, чем без него. 

Ну и еще, надо было пожелать в стихах этому человеку, чтобы он встретил свое счастье, которое заслужил в этой жизни. Потому как не озлобился и сердцем не очерствел…

Ну… и дурочка же ты…. Прости.. Но, по другому сказать не могу….

Ты за себя только можешь решать…. А не за других…

Откуда ты знаешь… в чём счастье другого человека?


Короче говоря… жду блог…


1:01
15 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

379

** Короче говоря… жду блог…

- Не, не блог. Просто в виде небольших рассказов тут, на ветке. Если получится.

** но продолжаешь жить ради своего удобства или из жалости…

- А если этот человек из здорового и сильного…стал немного другим. Я знаю причину… и если сейчас его оставить, то.. короче, тут криминал самый настоящий.

Только доказать я никому ничего не смогу. Мне просто не поверят. 

Впрочем, на это и рассчитано теми, кто все это сделал, а теперь ждет….

Как птицы грифы. Они тоже сидят и ждут…Их еще стервятниками называют…

Что делать не знаю. Но одно знаю наверняка. Воевать с ними нельзя. Тут по-другому надо…




1:22
15 Февраль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

380

Как птицы грифы. Они тоже сидят и ждут…Их еще стервятниками называют…

Ты боишься стервятниковТак они же только падалью питаютсяА для живых они никакой опасности не представляют ваащеПросто их не надо кормить падалью и все дела

11:33
15 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

381

Всем привет!!!!

** Просто их не надо кормить падалью и все дела

Какая глубокая мысль! Действительно, не надо им давать то, что они ждут. 

И сразу следующая мысль: очень важно научиться во время понять, чего от тебя ждут, чего хотят добиться.

Тут в помощь Внимание. Наиважнейшая штука в жизни. Этакий фонарик, который должен быть все время включен. Если кажется, что это невозможно, держать его все время включенным, то это не так.

Тут привычка в помощь. Как зубы чистить. Вспоминать не надо, на автопилоте делаешь.

Так и с Вниманием. Если привыкнешь жить с ним так, чтобы все время оно было включенным, то его лучик всегда будет высвечивать то, что надо понять. 

А еще, надо отличать, когда твое Внимание пытаются отвлечь на что-то другое, чтобы ты не увидел чего-то такого, что позволит тебе сделать очень важный вывод. Что-то Понять.

Понимать, чтобы не закралась мысль, которая будет казаться твоей, а на самом деле, это чья-то попытка добиться от тебя желаемого. 

Ух ты. Спасибо, Зор за ценную мысль.    

Может быть не надо их кормить… своим страхом?


14:06
15 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

382

Рисунки на асфальте. 

14:54
15 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

383

На днях инет-подруга сказала, что больше не будет заходить в мою песочницу. Я удивилась и спросила почему. Ответа она не дала.  ))

Тогда я решила помахать ей ручкой. В конце концов, это же ей решать. Сама я решила слегка «обидеться». )))

В такие минуты, почему-то, тянет заняться уборкой. Что-то драить, убирать, перебирать. Заметила, что когда выкидываешь хлам, на душе становится как-то легче.

По ходу уборки размышляла, пытаясь понять, что же именно во мне вызывает чувство,  похожее на обиду.

Почему-то вспомнился случай из жизни. Моей Юльке тогда было лет пять. Жили мы в доме, по той стороне, где окна выходили во двор, и у меня всегда была возможность видеть, как играют дети.

Как-то выглянула в окно, и вижу, что девочка, с которой Юля дружила, что-то резко ей говорит, а затем уходит, и другие девчонки уходят вслед за ней, оставив Юльку одну.

И стоит моя дочка растерянная, кажется, еще чуть-чуть и заплачет. Тут меня что-то осеняет, и я зову ее домой.

Даю ей цветные мелки, потому что знаю, как она любит ими рисовать. И по наитию начинаю ей объяснять, как себя вести.

- Иди на улицу и рисуй то, что хочется рисовать. Если подойдут девочки, продолжай заниматься своим делом, не обращая на них внимания. Попросят мелки, разреши им взять и пусть тоже рисуют.

Ни в коем случае не упрекай их за то, что не захотели тогда с тобой играть. Просто рисуй, и они пусть рисуют с тобой.

Юлька поняла в чем суть, и помчалась с мелками на улицу. А я смотрела в окошко, как она стала увлеченно что-то рисовать, не обращая ни на кого внимания.

Тут к ней подошла одна девочка, стоит рядом смотрит. Другие подошли… Через время смотрю, а они кружочком все сидят и каждая что-то рисует. Любо дорого посмотреть.

Помню, как меня тогда порадовало это зрелище. )) И какой ценный вывод я для себя сделала, глядя на них!!! )))

Бывает так, что человек хочет создать свою веточку, но не решается, потому что есть опасение, что никто не поддержит, не получится общения, что все это будет впустую, и окажется никому не нужным.

Но если разобраться, то понимаешь, что все что мы не делаем, делаем это в первую очередь для себя. Я уже поняла, что не боюсь остаться в своей «песочнице»  один на один с собой, потому что всегда найду чем тут заняться. )))

Кстати, хорошо на своей веточке, прямо как дома. Это совсем не то, что в гостях. ))) Вначале я этого не ощущала. Была зависимость от других людей. Ожидание.

Потом поняла, что ждать ничего ни от кого не надо. И даже наоборот, разберись, чего ты ждешь от кого-то и сделай это сам. Кстати, очень хорошо мне это дал понять тот мальчик, который потушил костер пионерским способом. ))

Вначале возникла обида, даже не столько на писающего мальчика, сколько на то, что никто не заступился. Как всегда, в первый момент захотелось уйти, «хлопнув дверью». Раз никому не надо, то прощайте!! )))

Кстати, слезы хорошо очищают от чего-то. Это как после дождя с грозой, когда наступает умытая тишина, появляется солнышко, и капельки на деревьях начинают переливаться живым светом.

Как в песне Женьки Белоусова: «Листва умытая собой любуется, а пыль прибитая на небо дуется». )))

Наревевшись, ровно столько сколько это бывает нужно, умоешься и начинаешь смотреть на все по-другому. ))) Может со слезами вытекает обида?

Но самое главное, доходит, что это и есть та задачка, которую тебе надо решить. В данном случае - на форуме.

И начинаешь думать, что же тут можно сделать? И как-то потихоньку разгребаешь проблемку. ))

И в конце, что самое удивительное, хочется сказать спасибо и тому, кто создал эту проблему и тем, кто ничего не стал за тебя делать. Да, да. Именно, спасибо. ))

Потому что, нет ничего приятнее, чем то, когда ты справился сам. Будь то в жизни, будь то на форуме. Это я тогда очень хорошо ощутила. ))

Бесспорно, есть ситуации, когда без помощи других людей справиться невозможно. Тут, наверное, надо просто не стесняться обращаться за такой помощью.

И еще. Усталость очень мешает. Выводы можно сделать мрачноватые. И если действовать исходя из таких выводов, то можно много дров наломать, даже не ходя в лес.

Отдых очень важная штука в жизни. Если чувствуешь, что устал, то лучше делать как Скарлет, которая говорила, что об этом она подумает завтра. ))

И действительно, проснувшись утром, на следующий день, ощущаешь себя отдохнувшим и смотришь на все совсем по-другому. ))

15:25
15 Февраль 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

384

Мау, это тебе….


15:51
15 Февраль 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

385

May пишет:

Кстати, хорошо на своей веточке, прямо как дома. Это совсем не то, что в гостях. ))) Вначале я этого не ощущала. Была зависимость от других людей. Ожидание.

Потом поняла, что ждать ничего ни от кого не надо. И даже наоборот, разберись, чего ты ждешь от кого-то и сделай это сам. Кстати, очень хорошо мне это дал понять тот мальчик, который потушил костер пионерским способом. ))

Вначале возникла обида, даже не столько на писающего мальчика, сколько на то, что никто не заступился.


Не правда,я тогда очень возмутилась,но видать сильно резко ( фотку поместила с черепушкой и название-не ссы ,убьёт) и мой пост быстренько убрали,поэтому может и ещё кто возмущался,но всевидещее око не дремлет и грубость затирают

18:44
15 Февраль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

386

На днях инет-подруга сказала, что больше не будет заходить в мою песочницу. Я удивилась и спросила почему.

А может она  любит подразнить тебя ну такая у нее любовь Или вообще, просто дразнилка

Бесспорно, есть ситуации, когда без помощи других людей справиться невозможно

Какие, например ???

18:48
15 Февраль 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

387

Люб… человек, конечно, с любой ситуацией справиться может…. по себе знаю…

Но… помощь и поддержка со стороны ещё никому не повредила…

Когда человек отделяет себя от внешнего мира… не принимая его помощь… он - ожесточается

19:01
15 Февраль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

388

Когда человек отделяет себя от внешнего мира… не принимая его помощь… он - ожесточается

Лариса, в корне не согласна, потому что знала и знаю людей, дающих миру (себя, свою любовь и доброту) и ничего не просящих взамен. И как бы судьба не обращалась с ними, не ожесточаются, а , скорее наоборот, становятся еще добрее И, чаще всего, это люди, прошедшие все круги ада… самостоятельно, без какой-либо помощи со стороны

Так показывает мой жизненный опыт

Рекомендовано к прочтению

19:11
15 Февраль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

389

Кстати, хорошо на своей веточке, прямо как дома. Это совсем не то, что в гостях. ))) Вначале я этого не ощущала. Была зависимость от других людей. Ожидание.

Да и в гостях тоже бывает неплохоВон я у corwin  заселилась, и, вроде, как у себя дома

Да и к Лукичу люблю бегать в гости. Там тоже вполне нормально принимают всех гостей


23:02
15 Февраль 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

390

Так показывает мой жизненный опыт

Лукавишь… про свой жизненный опыт?

Лариса, в корне не согласна, потому что знала и знаю людей, дающих миру (себя, свою любовь и доброту) и ничего не просящих взамен.

Люб… не путай две разные вещи… ничего не просить взамен… это совсем не значит - не доверять миру…