Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:57
15 Ноябрь 2014


guest_Svetlena

Гость

1651

zor-russ пишет:

   А чо ето такое?…

………………………………………

Точно не знаю…могу только предполагать….


Может, енто:


23:05
15 Ноябрь 2014


guest_Svetlena

Гость

1652

 ”Слышен денег громкий шелест - это лох пошел на нерест”

Тож нормально.

20:43
16 Ноябрь 2014


guest_Svetlena

Гость

1653

Короче, история про шкаф, забитый хламом, дописана. Критика учтена .

Оть, примерно так  :


ШКАФ, ЗАБИТЫЙ ХЛАМОМ

Жил-был шкаф, полностью забитый хламом. Он был очень горд собой - ведь он был так полон, что хозяйка с трудом закрывала его дверцы. Он с презрением смотрел на своего соседа - тот был полупуст и всё его небольшое содержимое было аккуратно развешано и разложено по полочкам. К тому же шкаф, забитый хламом, весь был покрыт многолетней пылью. Он считал, что это седина, и она ему очень к лицу…

Хозяйка покупала новые вещи, но они не вмещались в шкаф, поэтому валялись где попало, приходили в негодность и тоже быстро превращались в хлам. Однажды хозяйке всё это надоело… Она решила перебрать содержимое шкафа и выбросить всё ненужное. Но это оказалось не так просто сделать - ей всё время казалось, что вот этой вещью ещё можно воспользоваться, эта дорога как память, а та ещё совсем даже ничего… Долго она цеплялась за вещи, давно уже ей не нужные, и сама очень мучилась от этого. Но потихоньку, через очень сильные страдания и душевные муки, вещь за вещью отправлялись на помойку. И однажды, в один прекрасный день, шкаф полностью опустел. Хозяйка промыла его изнутри и снаружи, и… шкаф как будто очнулся от глубокого сна. Он так прекрасно себя почувствовал… и ему так захотелось чего то нового и необыкновенного. И это произошло. Он постепенно начал заполняться новыми вещами, которые или аккуратно развешивались, или раскладывались, или расставлялись по полочкам. К своему удивлению, он заметил, что всё чаще испытывает чувство собственного достоинства и уважения к себе, а чванство и высокомерие куда то исчезают. А как ему стало легко и свободно дышать! Тем более, что хозяйка решила больше никогда не покупать лишних вещей и всё ненужное сразу выбрасывать. Всё чаще шкаф поглядывал на своего соседа, осознавая, как был несправедлив к нему. Однажды он решился и попросил у соседа прощения. Оказалось, что тот нисколько не обижается на него. Они подружились и стали настоящими друзьями.

Вот такая вот… эээ… история… со счастливым концом. Хотя… всё могло бы закончиться и иначе… Например, так:

… Однажды хозяйке всё это надоело… Она вызвала специальную службу и шкаф вместе со всем своим содержимым отправился на свалку…


Оть.

21:14
16 Ноябрь 2014


guest_Svetlena

Гость

1654

larisa пишет:

       

Две кукушки сидели у костра в гордом одиночестве… роясь в помойке и обгладывая чужие скелеты….    


С чего ты решила, что на помойке и чужие?… Может, на балу и свои?… Вот, примерно так:

21:52
16 Ноябрь 2014


guest_Svetlena

Гость

1655

А, по поводу лисы Алисы и кота Базилио… ну и прочих подобных персонажей…

Они давно уже подписали себе приговор и дверь за холстом, ключик к которой найдёт Буратино, захлопнется перед ними.

 

22:45
16 Ноябрь 2014


guest_Svetlena

Гость

1656

– Ничего, ничего, ничего! – бормотал Коровьев у дверей комнаты с бассейном, – ничего не поделаешь, надо, надо, надо. Разрешите, королева, вам дать последний совет. Среди гостей будут различные, ох, очень различные, но никому, королева Марго, никакого преимущества! Если кто-нибудь и не понравится… Я понимаю, что вы, конечно, не выразите этого на своем лице… Нет, нет, нельзя подумать об этом! Заметит, заметит в то же мгновение. Нужно полюбить его, полюбить, королева. Сторицей будет вознаграждена за это хозяйка бала! И еще: не пропустить никого. Хоть улыбочку, если не будет времени бросить слово, хоть малюсенький поворот головы. Все, что угодно, но только не невнимание. От этого они захиреют…

22:45
16 Ноябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1657

Что сказать про “шкафы” (???) История понравилась и… навела на мысль - надо бы и в своих “шкафах”  порядок навести )))


1:02
17 Ноябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1658

Все люди, посланные нам - это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.

© Борис Пастернак

Вот такую афоризЬму захотелось тут написать )))

8:01
17 Ноябрь 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1659

Малыш и Ангел

— Привет! Пожалуйста, не клади трубку!— Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!
— Я сегодня была у врача
— Ну и что он тебе сказал?
— Беременность подтвердилась, уже 4й месяц.
— А я тебе чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!
— Сказали поздно уже. Что мне делать?
— Забыть мой телефон!
— Как забыть? Алло — алло!…

Прошло 3 месяца.

— «Привет малыш!» — в ответ -»Привет, а ты кто?»
— «Я твой Ангел-Хранитель».
— «А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь сюда никуда не денусь».
— «Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?»
— «Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет.»
— «Малыш не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты главное побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!»
— А ты видел мою маму? Какая она?
-Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая!

Прошло еще 3 месяца.

— Ну что ты будешь делать! Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не наготовишься!
— Ангел, ты здесь?
— Конечно здесь.
— Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой!
— А ты не обращай внимания. Не готов еще белый свет увидеть?
— Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит?
— Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты?
— Ангел, а как там? Что там?
— Здесь сейчас зима. Вокруг все белое, белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь!
— Ангел, я готов все увидеть!
— Давай малыш, я жду тебя!
— Ангел мне больно и страшно!
— Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите, хоть кто-нибудь… Что же, я тут одна смогу сделать-то? Помогите, больно…

Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверно малыш очень боялся сделать маме больно.

Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива:
— Ты, сынок, на меня не обижайся. Сейчас время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь и всё…
— Ангел, а куда мама ушла?
— Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.
— Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что - плачешь? Ангел, поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно.
— Нет, малыш, я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь!
— Нет, Ангел, я не буду плакать, мама мне сказала, нужно спать.

В это время в ближайшей к этому месту пятиэтажке, в одной из квартир, спорят муж и жена:
— Я не понимаю тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они как-то с этим живут.
— Я прошу тебя, пожалуйста, оденься и пошли!
— Куда?
— Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста!
— Хорошо, последний раз! Слышишь, последний раз я иду у тебя на поводу!
Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За ней следом шел мужчина.
— Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь по заранее выбранному маршруту.
— Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку.
— Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу!
— Тише… ты слышишь, кто-то плачет?
— Да, с той стороны, доносится плач ребенка!
— Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет!
— Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно!
— Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом!
— О Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой, Бог послал нам малыша!
— Ангел, у моей мамы изменился голос.
— Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!

12:13
17 Ноябрь 2014


guest_Svetlena

Гость

1660

“Про Игорька я не могу рассказывать в контексте своей остальной жизни, про него просто нельзя рассказывать в каком-либо контексте. Он — мой ангел, моя любовь, мой свет и мое спасение! Со времени нашей с Володей непонятной свадьбы прошло 5 лет. Очередные гастроли: сборный концерт на стадионе в Пензе, потом благотворительная акция в местном Доме малютки. Деток было много, все тянули ручки — кто за конфетами, кто просто просил подержать. И только один мальчик оставался безучастным к общему веселью, предпочитая грустно смотреть на все это со стороны. Взгляд его ковырял душу. «Что с ним?» — спросила у медработника. Оказалось, у малыша (ему было 2 года и 7 месяцев) тяжелейшая патология сердца, мать его, юная особа, написала отказную сразу после родов. Его мужественное сердечко изо всех сил качало кровь, вырос грудной горбик, счет шел на недели… Оперируют такие непростые штуки только в Москве, а у пензенского Дома малютки на это ни средств, ни связей. И не было мне с той самой минуты покоя…”

http://7days.ru/caravan/2014/9/tatyana-ovsienko-ya...

12:40
17 Ноябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1661

Agape, добрая душа, спасибо за сказку про ангелов )))

14:24
17 Ноябрь 2014


guest_Svetlena

Гость

1662

19:31
17 Ноябрь 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1663

На улице мороз. А костер не только согревает…  Так бы часами сидела и слушала этот треск..


Рекомендовано к прочтению

23:18
17 Ноябрь 2014


tij

Постоялец

сообщений 516

1664

guest_Svetlena пишет:

А, по поводу лисы Алисы и кота Базилио… ну и прочих подобных персонажей…

Они давно уже подписали себе приговор и дверь за холстом, ключик к которой найдёт Буратино, захлопнется перед ними.

 


Не было б злодеев, не было бы и героев.  Э. Хопкинс  

И была бы столь интересной и поучительной сказка без этих двоих? Вот в чем вопрос..

Ведь очень часто, глядя на других людей, мы учимся не только тому, «как надо», но и тому – «как не надо»… 

И, глядя на таких учителей, (я всех людей в своей жизни называю учителями) думаешь иногда, – а ведь они мне так помогли, наглядно демонстрируя какую-то свою… глупость…

А может быть это вовсе и не глупость? А какими-то своими гранями (человек многогранен) отразили мне те мои грани, над которыми надо именно сейчас работать?

 Считается, что тот, чьи слова или поступки раздражают тебя больше всего - и есть твой лучший учитель, на данный момент жизни  

И понимаешь, вроде, это все… теоретически… но как же сложно порой бывает применить эту формулу на практике… )))

И, вместо того, чтобы удержать свои эмоции в узде и разобраться с собой – так хочется «врезать», словесно…   И кому?? ))

Своему лучшему учителю, который помогает тебе в данный момент жизни познавать саму себя..   )))

Вот же ж парадокс какой ))

А ведь надо то всего лишь, перед тем, как что-то сделать или сказать – задать себе простой вопрос,  – а что именно побуждает меня это сделать? И, порой, честный ответ останавливает тебя, по той причине, что становится стыдно, когда увидишь, - «что именно…» ))

Чем еще хороши такие вопросы себе, – так это тем, что они учат называть вещи своими именами. Если, конечно, хватает мужества отвечать себе честно, а не искать оправдания.

1:14
18 Ноябрь 2014


guest_Svetlena

Гость

1665

tij пишет:

Не было б злодеев, не было бы и героев.  Э. Хопкинс  

И была бы столь интересной и поучительной сказка без этих двоих? Вот в чем вопрос..


Та лан… какие злодеи… классные такие… эти двое… смотрю и тащусь… Этот отрывок из сказки могу пересматривать вечно…

Особенно когда Алиса рассказывает про поле чудес… у меня так же, как и у Буратино, загораются глаза…