Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:28
18 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

661

У меня так старшая сестра со свиданий возвращалась,пока мама её на веранде ждала ,она в окно влазила и спать ложилась,пока один раз второй сестре на живот не наступила да обе не заорали на весь дом , после того случая больше в окно не лазила,ходила через дверь во время 

Не, Люб, я так только лет до 10 делалаА возвращаясь с поздних свиданий молча терпела заслуженное наказаниеЕсли, конечно, ловили с поличным

Иногда и предки просыпали сие нарушение режима

14:30
18 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

662

** Наказывать за неполслушание и проступки это дело родителей.

- - Согласна. Но так как она заменяла мне и родителей, то, видимо, взяла эту миссию на себя. ))))

Тогда другое делоВ таком случае всё законно)))


20:06
18 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

663

ЛЕОНИД ЖАРОВ: Мы решили, что наши отношения - это главное. Первое время часами ходили по лесным дорожкам, обсуждая, как лучше смастерить красивую жизнь, без измен и вранья и даже без криков. И вот постепенно сложились правила. Их семь: шесть взяты из отношений друзей, а одно, последнее, из отношений любовников.

1) Наши отношения для нас главнее всего.

2) Наши отношения строятся на свободе: каждый делает то, что хочет.

3) Мы стараемся быть интересными друг другу.

4) Мы не портим друг другу настроение даже в беде.

5) Мы не врем друг другу.

6) Мы не предаем друг друга.

7) Мы друг для друга всегда - мужчина и женщина. Мы стараемся быть красивыми друг для друга.

Секрет семейного счастья: не измены, а перемены. »


 

Май, конечно же чужой опыт , да еще и такой привлекательный, это очень ценно

Но никакой чужой опыт, будь он хоть тысячу раз безумно-сладким  и бесценно правильным, никогда не станет ценнее твоего (своего) собственного жизненного опыта, местами может быть даже “горького”.И не только не станет, но даже не заменит его ни на чуточку

13:34
19 Апрель 2012


May

Старожил

сообщений 2880

664

** никогда не станет ценнее твоего (своего) собственного жизненного опыта, местами может быть даже “горького”.

- - Да уж, свой опыт незабываем. Особенно горький. ))

Вспомнился яркий опыт из детства. Я там собачку решила укротить. Мне года четыре было. А собачка, в ту пору, у деда была такая «маленькая» - смесь овчарки с волком. Он ее из деревни привез. И кличку подходящую дали – Бобик. )))

И был этот Бобик по натуре, что зверь, которого на цепь посадили. На чужих лаял бешено, да еще с таким оскалом, что не по себе становилось. Однажды, в порыве такого «приветствия», сорвался с цепи. Это мне бабушка рассказывала.

Сорвался и помчался к… вошедшему, но… проскакал мимо остолбеневшего человека. Свобода, которую он ощутил, оказалась заманчивее какого-то там пришельца. )) Могу себе представить, что ощутил тот человек!!!

Во всех его повадках ощущался зверь. Однажды на его территорию попала курица. Куры, летом, сидели днями на улице, в загоне, который для них сделал дед. А вечером бабулька перегоняла их в сарай. И не уследила, как одна из них оказалась там, куда мог добраться Бобик, со своей цепью.

Помню какой-то момент… Дикий куриный ор, перья летят, бабка орет, дед с граблями бежит. )))) Осталась ли в живых курица, не могу вспомнить. Но очень хорошо запомнилась реакция этого собаковолка. Что-то резкое и хищное.

Боялся этот зверь только деда. Чувствовал, что может заработать от него. А дед был человеком не ласковым. Вернее, это он снаружи был такой, скупой на теплые эмоции. А внутри душа нежная и ранимая.

Такое бывает. Мужчина ранимый и нежный внутри, ведет себя грубо снаружи. Эта грубость, словно панцирь, защищающий его душу.

Так вот. Я видела, как дед укрощает этого зверя. Нет, он его не бил. Просто голосом загонял в будку. «А ну в будку!!!». Зверь подчинялся, потому что чувствовал, что дед не шутит, и врежет ему если не тот подчинится.

Дед реально был готов это сделать. А если, угрожая, человек реально готов ударить, то собаки это очень хорошо чувствуют. Да и не только собаки. Коты тоже. )))

У моей кошки есть привычка: долго «зарывать» свой туалет. А скрабание по ламинату получается громким и раздражающим. Крикнешь ей без злобы внутри, чтобы прекратила, а она словно не слышит, продолжает свое дело.

Но если уж достанет до такой степени, что встаешь, готовый тапком в нее запустить, то исчезает так, что и не поймешь куда делась и когда успела то. ))))

Глядя, как получается у деда укрощать это животное, я и сама научилась загонять пса в будку. Дети то подражают взрослым. До определенного возраста им кажется, что поступки взрослых всегда правильные. Что так и надо делать. ))

Однажды, взбрело в голову покидать камнями в собачку. Пес, естественно, спрятался в будке. Так мне этого мало показалось. Я подошла к будке и еще в окошко камешек закинула. Бобик угрожающе зарычал. «Молчать» - рявкнула я, и повернувшись спиной к нему пошла, с его территории.

И тут какой-то толчок в спину…я лежу, ничего не понимая, только вижу, как дед, который был неподалеку и поливал грядки, бросает лейки и бежит ко мне…

Короче, на левой руке где-то у локтя, на всю жизнь остались три пятнышка- шрама, как напоминание о том дне. Опыт получила хороший. )))

И…повезло, конечно, что дед был где-то рядом, а не дальше: за сараем или за домом. Иначе, я не знаю, что бы от меня там осталось. )))

Ой,  укушенная, однако, зверем полулесным. Может поэтому теперь так в лес тянет!?  ))))))

И сразу вспоминается фильм «Волк». Там мужика, которого сыграл Джек Николсон, волк кусает, и тот постепенно в волка начинает превращаться. Чур меня, чур. ))))

 


13:39
19 Апрель 2012


May

Старожил

сообщений 2880

665

Вот, в Инете нашла волка, чем-то на Бобика похожего. )))


14:13
19 Апрель 2012


May

Старожил

сообщений 2880

666

21:52
19 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

667

- - Да уж, свой опыт незабываем. Особенно горький. ))

Вспомнился яркий опыт из детства. Я там собачку решила укротить. Мне года четыре было.

Правда твоя, что ты вредная былаВ четыре года укрощать собаку, это круто

Меня тоже собака покусала в детствеЗлючая презлючая дворняга, сорвавшаяся с цепи.

Мне лет шесть было, но хорошо помню, как удирала от нее со всех ног и вопила на всю деревню от страхаУдрать не получилосьТа зверюга догнала и ухватилась мертвой хваткой за руку…оттаскивали ее уже прибежавшие на помощь взрослые. Потом меня понесли в больницу…. мои  ноги почему-то идти отказывались

А пока меня несли , я на своей руке разглядывала рану от укусаВ общем она  была не  страшной,  и  я четко рассмотрела там какую-то “трубочку”, которая сжималась и разжималась, как живая. Немного неприятно, но все-таки интересно было наблюдать за ее… пульсацией

Теперь на этом месте небольшой шрам, благодаря которому я легко нахожу свой пульс И отметина на всю жизнь…

А вывод такой - все, что ни делается - к лучшему, однозначно


22:02
19 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

668

Очень красивая музыка пост 666…

23:21
19 Апрель 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

669

Могу  похвастатся  что  не  одна  собака  меня  не  кусала,  у  меня   сними  взаимная  любовь,  даже  самые  кусучие  и  ревнивые  ко  мне  хорошо  относились. Но  меня  не  любили  быки,  петухи  и  индюки  гнались  за  мной  частенько,  но  ни кому  не  удавалось  догнать. От  быка  пол деревни  пробежала…бегу  как  заяц  по  прямой  не  догадываясь  зайти  к  кому  то  во  двор  а  за  нами  хозяин  бычка  в  кирзовых  сапогах…. А  последний  петух  который  на  меня  напал,  на  следующий  день  оказался  в  супе..

0:27
20 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

670

kilikiya…. гнались  за  мной  частенько,  но  ни кому  не  удавалось  догнать

Быстро бегаешь, наверное

5:44
20 Апрель 2012


guest_

Гость

сообщений

671

kilikiya

ахаха)) я вспомнила сельхозработы под Томском во время студенчества.

Мы работали на току. Кидали целый день лопатой зерно в ОВП ( очиститель вороха передвижной). По вечерам после такого напряга сил не оставалось ни на какие эмоции.

Но только не в тот вечер.

Мы поужинали и тупо (см описание эмоций выше) сидели на скамейке у поселковой столовой, глядя на дорогу. По дороге с палочкой еле-еле ковыляла старушка. Вся такая классическая худенькая согбенная. Форменный божий одуванчик. И вдруг аки глас с небес раздается крик на всю округу : “Васька вырвался!” Бабка охнула, оглянулась - за ней галопом по улице несется огромный бык-производитель.

То, что произошло дальше можно объяснить только с точки зрения “скрытых человеческих возможностей”.

Бабка в мгновение перепрыгнула через высокий в метра полтора сплошной дощатый забор у края дороги=))

7:06
20 Апрель 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

672

Если Вам перебежала дорогу черная кошка, а за ней черная Мышка, а за ней черная Жучка, а за ней черная Внучка, то Дедка выкопал не репку, а ВЫСОКОВОЛЬТНЫЙ КАБЕЛЬ!


маршрутка:

На переднем сиденье сидят две девушки и достаточно громко ведут беседу:
- Тебе что попалось?
- Мне - триппер.
- А мне - сифилис.
- Лучше бы мне сифилис достался.
Все немного офигевают. Водила, похоже тоже. И тут он начинает их убеждать, мол, вы, девчёнки не правы, триппер лучше, у самого было…
Тут начинают офигевать эти девчёнки и смотрят на водилу такими глазами, что словами и не передашь. Потом одна из них так тихо говорит:
- Мы, вообще-то, в Меде учимся, а вы чего подумали???…
Такого красного лица, какое было у водилы в тот момент, никто никогда не видел!!!…


9:08
20 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

673

- Тебе что попалось?

Рекомендовано к прочтению

11:31
20 Апрель 2012


May

Старожил

сообщений 2880

674

…Та зверюга догнала и ухватилась мертвой хваткой за руку…оттаскивали ее уже прибежавшие на помощь взрослые…

- -  Да, уж. Ну и стресс же ты испытала. На меня пес сзади напал, я толком и не поняла, что случилось.

А ты видела, как это чудовище несется на тебя. И удрать не удалось, оно вцепилось в руку. А собака если вцепится, то это насмерть…неудивительно, что сама идти не могла.

Я иногда в ужасных снах вижу, как на меня собака нападает и кусает за руку. Жуть!

**… и  я четко рассмотрела там какую-то “трубочку”…

- - Ты трубочку рассмотрела, а я косточку у себя на руке, после полета в подвал. )))

Прям как в детстве, чья вавка круче. )))))

Мне лет шесть где-то было. Лето, солнечный день. Зашла в дом, а после улицы в помещении, в первые секунды, ничего не видно. Как шла, так и навернулась в открытый подвал.

Тоже ничего не поняла. Помню только, как лежала в чем-то липком и противном. Как выяснилось потом – в варенье и компоте…

Бабулька, причитая и охая, вытаскивает меня с подвала, и, убедившись, что руки ноги на месте, тащит к окошку, в кухню. Громко стучит, чтобы дед услышал. Он в огороде возился.

Хорошо помню реакцию деда, когда он глянул в нашу сторону и увидел меня, обтекающую чем-то красным… Как вытянулось у него лицо, как он кинул в сторону лопату и бегом помчался в дом…

Потом меня отмывали, и я…случайно обнаружила у себя… дырку на руке, в районе локтя. Аккурат под косточкой, порез где-то в один сантиметр. Причем, крови не было совершенно. Словно какой-то кармашек. А там что-то беленькое. Как до меня потом дошло – косточка. Было противно.)))

Вот такое познание анатомии на себе. ))) Порез этот даже не зашивали, просто перебинтовали и все.

Бабуля все причитала, как же повезло, что она успела набрать картошку в ведра и поставить их на ступеньках в подвале. Я летела у нее на глазах, и она видела, как я головой тюкнулась в ведро.

Картошка в ведре смягчила удар. А если бы ведер не было, то репнулась бы об ступени. Да, и в ведро, если подумать, я попала удачно. Могла бы и между ведер приземлиться…

Банок много разбилось. Там сбоку полки были сооружены, и я в полете зацепила не одну банку. Тоже повезло. Порезы могли быть пострашнее. А тут только под локтем, да и то, такой, что не сразу и разглядели.

И все на левой руке. Все шрамы на себя взяла левая рука.

Шрам на ладони от ожога. Когда только начала ходить, опираясь на стенки, то по ходу уперлась в раскаленную печку.  Бабуля рассказывала.

Потом укус собаки, потом этот порез банкой. А когда стала работать медсестрой, то рассекла шприцом линию жизни на ладони.

Тогда еще были стеклянные шприцы, которые надо было мыть, а потом кипятить. И он у меня как-то лопнул прямо в руке. Даже и не поняла как…

Кровищи было, как с поросенка. Я, взрослая тетя, стояла и ревела. Подошла другая медсестра, успокоила. Все доделала за меня.

Теперь этот шрам едва виден. А линия жизни снова сошлась. )))

 


12:16
20 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

675

Да, Май, нам есть что вспомнить, оказывается

А ты видела, как это чудовище несется на тебя.

Видела только вначале, когда она только сорвалась и неслась по направлению ко мне

А дальше не виделаТолько чувствовала спиной, что приближается

Но …если бы эти уроки кончились в детствеА ведь они продолжались и практически, всю жизнь Да и сейчас, где гарантия, что они закончились

Один из последних моих запомнившихся на всю оставшуюся жизнь уроков:

Уже далеко не дитя…У самой есть сынишка, который еще не ходит в школу, но уже и не малыш грудничок. Я работаю воспитателем в детском оздоровительном лагере в прекрасном месте на природе По какким-то причинам надо срочно уехать домой. Там муж и сын. Очень спешу к ним.

Ехать с полчаса и минут десять идти до автобусной остановки . Иду на остановку.

Она на противоположной стороне дороги, а по дороге идет колонна военных машин с каким-то грузом. Следуют одна за другой на небольшом расстоянии друг от друга. 

Колонна не кончается…ждать надоедает и я принимаю рещениебыстренько перебежать дорогу воооон за той машиной…там вроде промежуток между ней и следующей побольшеРешение принято - бегу

Поняла, ЧТО  произошло сразу же, едва ощутив подолом своего платья край копота встречной легковой машины…Шок !!! Но соображаю…”усаживаясь”, точнее, падаю присев на обочну дороги. Слышу визг тормозов легковушки…Чувствую или вижуприближающегося ко мне водителя легковушки. Это мужчина немного постарше меня…Слышу его яросто звучащее - Ты что , Дура!!!….Я посмотрела на него …и он замолчал…Фраза оборвалась на полу-слове…не закончившись…Присел рядом… Посидели молча…Через какое-то время спросил - Все нормально? Ответила -Да. Может вас подвезти?  Нет, мне надо на остановку..

Ну … я уехал ?

Да…хорошо…извините…

Да чего уже там…бывает…