Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:17
28 Июль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1036

** May, а почему вас это волнует  Я имею ввиду внешний вид ???

 = Внешний вид??? А почему вы решили, что меня волнует внешний вид? В каких моих словах вы это ощутили? 

Меня удивил этот вопрос, потому что, как раз – таки внешности я особого значения не придаю. Если мне человек нравится по сути своей, то и внешность его мне будет нравиться, какой бы она ни была.  

23:03
28 Июль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1037

May   А почему вы решили, что меня волнует внешний вид? В каких моих словах вы это ощутили? 

Это не суть важно

  Меня удивил этот вопрос, потому что, как раз – таки внешности я особого значения не придаю. Если мне человек нравится по сути своей, то и внешность его мне будет нравиться, какой бы она ни была. 

Значит тебе и эта песенка нравится http://go.mail.ru/search_video?mailru=1&mg=1&a...

9:32
29 Июль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1038


Угадала!  Я когда это писала, вспомнила об этой песне. Даже вставить хотела, но передумала. )))

Когда-то, ещё в школе, мне нравился один мальчик. Он был невысокого роста и не красавец на лицо. Все удивлялись – что ты нашла в этом хулигане? Да, он еще и хулиганом считался. ))))

А вот нравился он мне и всё тут.)) Может для кого-то и хулиган, но я в нем видела искреннего, честного и смелого человека. С ним не страшно было гулять по ночному городу. А городок у нас был не спокойный, мягко говоря.

Не страшно, потому что мог постоять и за себя, и за других. Мне очень нравится это качество в мужчине. 

 


8:55
1 Август 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1039

- Если бы у меня появилась возможность сниматься в кино, и предложили бы выбирать жанр, я бы, не задумываясь, выбрала комедийный. Люблю смешить людей - озвучила  я свою мысль, идя по дороге к озеру.

- Кто бы сомневался – сказала Юлька.

- Ты и так смешишь – добавил Тигр.

Семья засмеялась, я с ними. Самое забавное в этом мире, это смеяться над собой. )))

Бог есть Любовь. Любовь и Юмор. Почему-то не сомневаюсь в этом. Достаточно представить, что стало бы с миром, если бы в нём не было Юмора….

Если бы человеку не дана была такая замечательная возможность, как смеяться, то он, думаю, вряд ли бы выжил.

А мы, Его подобие. Значит мы тоже есть Любовь и Юмор. Ура!!! Так это или не так, но мне это нравится! )))))

9:45
2 Август 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1040

23:09
2 Август 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1041


4:47
4 Август 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1042

13:33
4 Август 2012


guest_

Гость

сообщений

1043

а вы сегодня улыбались?

теперь точно “да”))

20:08
5 Август 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1044

Мэй… разреши воспользоваться твоим пространством…


20:01
6 Август 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1045

Как быстро пролетает лето. Уже ощущаются нотки осени, хотя и стоит жара под сорок. Вчера думала, что расплавлюсь, пока шла с речки. ))

На днях решила  съездить на пляж тракторного завода. За всё время проживания в этом городе, я там ни разу не была. Кто-то когда-то сказал, что там неудачное место и, видимо, из-за этого туда не тянуло.  А тут вдруг захотелось посмотреть самой, почувствовать, что он из себя представляет. ))  

Когда пришла, то удивилась, насколько там уютно. Ожидала ведь совсем другое. Да уж, действительно, надо все самому «прощупывать», а не опираться на мнение другого человека. ))

Уютность пляжа была какой-то домашней, почему-то. Огляделась и поняла, что этот пляж напоминает мне пляж детства и юности. Тот, что находится в Екабпилсе, небольшом Латвийском городке, где когда-то жила.


Противоположный берег, напротив пляжа, почти весь зарос белыми кувшинками. Или лилиями, не знаю, как их правильно назвать. ))

Назад решила идти пешком. Вообще, очень люблю изучать новые места в природе. Особенно там, где есть водоемы. Пошла тропинкой вдоль дороги. Дошла до ступенек и поднялась вверх, на мост. 


Вот мост уже позади, а впереди горнолыжный центр.

 

Захотелось подняться по этим ступенькам. Когда поднималась, подумала о сторожевой собаке. Тут же собака и нарисовалась. А за ней сторож. ))

Он вопросительно уставился на меня, а я сказала, что просто хочу посмотреть с вышки на местность. Дедок кивнул и пошел восвояси. Собака же решила поумничать и осталась гавкать на меня. Дед позвал ее, но она снова вернулась и продолжала изображать из себя хозяина. ))

Я стала фотографировать, надеясь, что пес не решится сползать по ступенькам ко мне. ))) 

Мост, через который шла.


Спуск и подъёмники. 

Зимой тут можно взять лыжи напрокат и специальные надувные баллоны, которые называются «тюбинг».

Говорят, что на этих баллонах очень забавно спускаться с горки. Надо будет попробовать зимой. ))  


Пофотографировав, стала спускаться вниз. Пес, гавкая, увязался за мной. По ступенькам спуститься не смог, побежал вниз с горки. Я шла и не знала, чего от него ждать. Старалась успокоиться внутри, потому как, собаки очень хорошо чувствуют, когда их боятся. ))

Вот он уже почти рядом, пытается понюхать мои шлепанцы. Я поворачиваюсь к нему, а он резко от меня в сторону шарахнулся и стал с таким видом, словно ему до меня нет никакого дела. )))

Меня очень забавляет такое поведение животных.)) Моя кошка, когда чем-то недовольна, тоже отворачивается от меня и сидит, всем своим видом изображая, что она меня игнорирует. Очень смешно это смотрится.

Они тоже, оказывается, артисты. Пытаются иногда что-то искусственно изобразить.  )))

Пес, наверное, так и шел бы за мной, если бы не дед, который строго окликнул его.

Собака пошла восвояси, а я продолжила свой путь домой.


20:50
6 Август 2012


swoi

Участник

сообщений 83

1046

:)

5:57
7 Август 2012


guest_

Гость

сообщений

1047

Они тоже, оказывается, артисты. Пытаются иногда что-то искусственно изобразить.  )))

еще какие)) в студенческие годы снимала комнату у одной старушки -хохлушки. У нее  был песик-девочка, ошибочно названный Тузиком.

Хозяйка и Тузя были уморительной парой. Утром хозяйка впускала ее в комнату. Та, не входя далеко, присаживалась скромненько на табуретку у входа и ждала. Дальше начинался форменный цирк. Женщина эта любила поесть и всегда готовила много и сытно : бешбармак, манты или что-то в этом духе. И вот сидит бабуля наворачивает допустим манты, а Тузя на нее преданно смотрит. В какой-то момент хозяйка улавливает этот взгляд и говорит ласково : “тоже хочешь? ну на тебе конфетку”  Тузя, игнорируя конфетку, встает с табуреточки и уходит во двор к себе в будку. Бабуля кричит ей вслед : ” ах, ты такая-рассякая, не хочешь-не надо, ну и иди отсюда”. И продолжает свой завтрак. Наевшись, добреет, берет чашку с мантами и идет во двор. Стоя у будки, начинает уговаривать: “ну же, девочка моя, выйди, покушай” и с этими словами начинает выкладывать ей мант за мантом. Тузя не реагирует. Бабка продолжает увещевать, Тузя не сдается. Заканчивается тем, что бабуля идет в комнату, достает из кастрюли какой-нибудь здоровый кусок мяса в качестве бонуса и только тогда Тузя, нехотя и показывая всем видом, что все еще обижена, выходит из будки.

А еще эта Тузя не гуляла с кем попало. У нее был “любимый”, живший во дворе через дом от нашего. Вот только с ним она и встречалась, когда надо и приносила всегда ровно одного щенка. Бабка называла ее интеллигенткой, а от хозяйки Тузиного кента требовала в шутку алименты.

19:29
8 Август 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1048

Что-то навеяло…. Сильно…


Рекомендовано к прочтению

23:58
8 Август 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1049

19:05
9 Август 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1050

Юнона и Авось.

События, описываемые в рок-опере, романтичны, а главные герои полны любви и самопожертвования. Реальность от художественного вымысла отличается, но, как ни странно, незначительно. Когда в 1806 году корабли «Юнона» и «Авось» прибыли в Калифорнию, испанцы встретили русских неприветливо и отказались что-либо им продавать. Однако довольно скоро губернатор Сан-Франциско Хосе де Аргуэльо поддался дипломатическому дару убеждения и обаянию Резанова, тем более что в графа влюбилась юная дочь губернатора — красавица Мария дела Консепсьон, или, попросту, Кончита.

Несмотря на то что Резанову было уже 42 года, он нисколько не растерял своей привлекательности, кроме того, он был знаменит, богат и вращался в высших кругах общества. Современники утверждали, что в желании Кончиты выйти замуж за русского графа было столько же любви, сколько и расчета, якобы она мечтала о роскошной жизни при дворе в Петербурге, однако последующие события доказали искренность ее чувств к Резанову.

Граф пробыл в Сан-Франциско всего шесть недель, но за это время умудрился с успехом выполнить свою миссию и даже больше: он добыл провиант для голодающих с Аляски, заручился поддержкой испанского губернатора и обручился с Кончитой. Поначалу Хосе де Аргуэльо не желал выдавать дочь замуж за русского графа. Родители водили девушку на исповедь и убеждали отказаться от столь неожиданного брака, но Кончита была непреклонна. Тогда им осталось только дать свое благословение на помолвку, но окончательное решение вопроса о женитьбе было за римским престолом.

На пути к счастью у влюбленных возникло препятствие. Резанов был православным, Кончита — католичкой. Для того чтобы получить разрешение на брак, Николаю нужно было подать прошение императору Александру I о ходатайстве за них перед Папой Римским. Взяв с Кончиты обещание, что она будет ждать его два года, пока он будет хлопотать о разрешении, Резанов с наполненными свежим грузом кораблями отправился на Аляску, а после — к императору в Петербург.

Однако суровая русская зима и долгое путешествие через Сибирь подорвали силы дипломата. Из-за сильной простуды Резанов почти две недели пролежал в беспамятстве и горячке. В тяжелом состоянии его привезли в Красноярск, где 1 марта 1807 года он скончался. Когда до Кончиты дошло известие о смерти графа, она не поверила ему. Верная своему обещанию, она ждала Резанова и в течение года каждое утро приходила на высокий мыс, откуда всматривалась в океан. На протяжении последующих лет к красивой девушке сватались лучшие женихи Калифорнии, но каждый раз получали неизменный отказ.

Кончита осталась верна погибшему графу и видела свой удел в благотворительности и обучении индейцев, на родине ее стали звать La Beata — Благословенная. Спустя 35 лет Мария Консепсьон поступила в третий Орден Белого Духовенства, а еще через 10 лет приняла монашеский сан. Умерла она в возрасте 67 лет, рядом с ее могилой на кладбище Святого Доминика сооружена стела в память о ее верности и любви.