Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:55
26 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

106

Kornet пишет:

Однажды давным - давно, жили кривое дерево и стройное дерево и росли они рядом друг с другом. И каждый день стройное дерево смотрело на кривое дерево говорило:
“Ты кривое дерево, ты всегда было кривым и кривым и останешься. Но посмотри на меня. Я высокое и стройное.”
А потом однажды в лес пришли лесорубы и огляделись, и самый главный сказал:”Срубить все стройные деревья.”
А кривое дерево до сих пор там, и становится всё сильнее и всё стройнее.


Напомнило ещё одну притчу:

“Лао-Цзы шёл по лесу. И этот лес рубили. Но вот он подошёл к большому дереву, огромному, - под ним бы укрылась тысяча воловьих упряжек. Оно было прекрасно и всё в цвету. Он послал учеников узнать у дровосеков, почему его не рубят.
- Оно бесполезно, - ответили они. - Из него ничего нельзя сделать: ни мебели, ни дома; оно не годится даже на дрова - слишком много дыма. Оно бесполезно, вот мы его и не рубим.
Лао-Цзы сказал своим ученикам: “Научитесь у этого дерева, станьте столь же бесполезны, как это дерево. Тогда никто вас не срубит”.

15:58
26 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

107

foma пишет:

а расшифровочку можно,для необразованых


Фома, а вспомни сказку про гадкого утёнка… 

16:00
26 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

108

Ить, никто ж не зъив… 

16:40
26 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

109

навеяло последними темами форума. 

17:49
26 Январь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

110

Alin пишет:

навеяло последними темами форума. 


Догадалась откуда авка?

18:14
26 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

111

ну я и раньше видела, что какой-то эльф)

просто с этой игрушкой не знакома. Искала именно Пушного- попала на этот клип.


18:24
26 Январь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

112

“Научитесь у этого дерева, станьте столь же бесполезны, как это дерево. Тогда никто вас не срубит”.

Свет… +100

Я, правда, свою версию хотела изложить… но после твоей - уже не прёт….


18:32
26 Январь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

113

Мне эта тема с деньгами напомнила один прикол: про пальцы на руках. Если считать их наоборот,от десяти….Тогда тоже “лишний” палец откуда-то берётся

Александра… вот вот….


Ларис, ну какой плюс-то??? МИНУС!!! 48-3=45  Грубо говоря, 48 рублёв енто теперь  Ваш совместный долг родителям: ты 45 руб и подруга 3 руб….Включи последнюю логику, это специальное построение текста на внимательность.  Да вот… и скажи подруге, чтоб она енти самые три рубли не тебе возвращала, а твоим родителям… перенаправь так скажем свой частичный долг. Ну и чё выйдет? Сорок пять рублёв останешся ты должна ни рублём больше, три-та за тебя подружка уже отдала.


Танечка, милая… вот всё понимаю…. но в чём прикол этой задачки… и почему вышел лишний рубль…. хоть тресни….

А представляете… если доллар… или ЕВРО… А если не 50 рублей… а мильён….

Между прочим… я с математикой дружна была… если чё….


Но… больше ни ни на эту тему…  Это так… на всякий случай… если вы подумали, что я хоть что-то поняла….

18:53
26 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

114

почему вышел лишний рубль…. хоть тресни….

нет никакого лишнего рубля) поверь.

19:21
26 Январь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

115

Ин, да знаю, что нет… знаю….

19:22
26 Январь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

116

Сегодня сон приснился…. Смотрю из окна…. А на небе звездами на всё небо ЗВЕЗДА нарисована…. Ну, знаете, такая, как у октябрят была… Я на улицу.…  И – шок.… Всё небо в кораблях… Я пытаюсь кричать… люди, посмотрите на небо… но голоса нет….
А потом вторжение… как захват омоном…. Из окон… из дверей… Половину сразу поубивали…  А из тех,  кто остался…. многие умерли потом…
Я осталась совсем одна…. Ни одного знакомого лица… не то, что родной души.… Где сын – не знаю… Остальное – не интересует.… Но ужасно страшно.… И первая мысль – нужно успокоиться, никакого страха.…  И понимаю, что только Бог сможет мне помочь…
Меня зовёт на стерилизацию милая такая особь женского пола.… Но я её посылаю на три буквы и отправляюсь искать сына.… Нашла…
Для детей и подростков своё помещение.… И что меня поразило – их очень много… и очень много еды… Я попросила у них поесть,  помню, что съела помидор…
Сама я была с тремя девчонками… где было хотя бы на чём спать…
А у мужчин… не на чем было даже сидеть…

Меня поразило больше всего то, что каждый был сам по себе….
Никаких эмоций, никаких переживаний…. Кучковались группами…. Без цели и без смысла…

Страшно…  если наш мир станет таким…

20:41
26 Январь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

117

Меня поразило больше всего то, что каждый был сам по себе…. 
Никаких эмоций, никаких переживаний…. Кучковались группами…. Без цели и без смысла…

Страшно…  если наш мир станет таким…

Никогда подобных снов не снилосьИ сегодня приснился сон совсем не похожий на этот….


21:13
26 Январь 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

118

Лариса вот у тебя сны-жесть

Рекомендовано к прочтению

22:35
26 Январь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

119

Мне тоже приснился странный Сон.

Выхожу на улицу ночью, гляжу на небо а там звёзды, словно точки из домино,присмотрелся а это Космические корабли, тысячи,сотни!

Один корабль спустился  ближе к Земле, он был похожий, на кубик- рубик, и стал Трансформироваться в непонятную фигуру. тут из него прозвучал звук похожий на протяжный громкий свист,от чего здания домов начали рушится, и в далике вижу огромную железную трубу выходящею из Завода,она от звука на чела раскручиваться как лента и полетела разрываясь на куски.

Люди выбегали из полуразрушенных домов,пытаясь понять что происходит, а тут с этого корабля начали вылетать,стольного цвета шары и словно лазером стрелять в людей.

Люди сражённые лучом рассыпались в пепел.

Потом вижу утро рассвет,от города остались одни руины и никого из живых не видно город пуст,лишь только летающие шары медленно ищущие свои жертвы.

Обрадовался когда услышал где-то в да лике оружейные выстрелы,значится я ещё не один и стал пробираться на шум выстрелов.и.т.д.

Сон был очень длинный.

23:45
26 Январь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

120

Это к сильному похолоданиюточно