Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:51
13 Октябрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1156

12:28
14 Октябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

1157

ГФС высадилась Спевают “возлюбленные наши”:

12:36
14 Октябрь 2012


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1158

Alin пишет:

ГФС высадилась Спевают “возлюбленные наши”:


22:52
14 Октябрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1159


Сказка на ночь от Фомы…  ой,  перепутала, от Машки. ))


22:42
15 Октябрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1160

12:51
16 Октябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

1161

костер в лесу живет какой-то своей самостоятельной жизнью. Почему интересно? Может надо было тракт к нему пробить и таверну придорожную построить?

Да, все дело в том, что он в лесу. Потому и безлюден. Вот и теперь тут появились какие-то нимфы…поют… красиво..и никто их не слышит и не видит.

13:52
16 Октябрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1162

О, да тут полно лесных жителей, невидимых человеческому глазу. )))


14:42
16 Октябрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1163

Удивительные ощущения возникают, когда смотришь в открытое ночное небо. Звездные дали так и манят. И хочется понять, что же там, дальше.

Ум, до боли напрягаясь, силится представить себе: как это – бесконечность? Это трудно понять, когда привык все ограничивать. Но, глядя на звезды, понимаешь, что бесполезно пытаться умом объяснить это. Просто перестаешь думать и смотришь в небо.

И вдруг возникает мысль, что и человек так же бесконечен. Себя и других можно познавать беспрерывно, каждый день, делая новые открытия. И никогда невозможно будет сказать, что все понял и познал. Это означало бы остановку в движении, в развитии.

Каждый человек – это вселенная. А Вселенная беспрерывно развивается. Может показаться, что все идет по кругу. Да, по кругу, только каждый оборот чуть выше предыдущего. Это – спираль.

Просыпаясь утром, ощущаешь, что сегодня ты уже немного другой. Говорят, что каждую ночь, когда человек засыпает, его Душа улетает в свой мир, чтобы восстановиться. Охотно верю. )) Если не высплюсь, то ощущаю себя каким-то недочеловеком. )))

Если возникает мысль, что ты в себе или в другом человеке всё понял, то это, скорее всего, просто отключается интерес и внимательность. К себе и к людям.

Я раньше не умела слушать людей. Человек рядом что-то тебе рассказывает, а ты вдруг ловишь себя на том, что не слушаешь его, а где-то далеко, в своих мыслях. Спохватишься, вернёшься обратно и делаешь вид, что внимательно слушаешь, пытаясь понять, о чем была речь. 

Свои, то, уже знали такие мои «улёты», и по ходу своего рассказа спрашивали: «Ты тут?».

Я, ощутив неловкость, сразу же отвечала – «да»,  пытаясь вспомнить, о чём речь. Но если не могла, то так и говорила – «Ой, ушла в свои мысли». )).

Потом стала тренироваться воспринимать мир по ощущениям, не заслоняясь от него бегом своих мыслей. И как-то само собой стало получаться не «улетать» при общении с людьми.

Оказалось, что это так интересно – быть включённым в то, что происходит вокруг. )))

А ведь вокруг сплошные знаки, которые невозможно увидеть, когда «весь в своих мыслях».

Знаки  – это очень интересно. На любой вопрос можно получить ответ. Он может возникнуть в любом месте и очень неожиданно.

Иногда это случайно услышанная фраза на улице, из телевизора, по радио. Прочитанная в книге, газете, на рекламном щитке, нарисованное на асфальте. Да где угодно. ))

Увидишь или услышишь и каким-то чутьем определяешь, что это было тебе ответом или подсказкой в чем-то. Очень люблю разгадывать такие знаки. К чему и для чего было дано.

Все взаимосвязано, случайности не случайны.  


21:59
16 Октябрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1164

23:08
22 Октябрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1165

Похолодало. Хочется поближе к огоньку. ))

0:05
23 Октябрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1166

Что-то давно я сказок не смотрела. Никак серьёзной становлюсь, чур меня. ))))


22:12
27 Октябрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1167

5:43
29 Октябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

1168

Доброе утро, всем. С понедельничком! ( до чего же лень идти на работу )

Рекомендовано к прочтению

6:06
29 Октябрь 2012


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

1169

Да пошла она, эта работа!

13:39
29 Октябрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1170

Привет, страна. )) За окном дождь с ветром, и мне тоже совсем не хочется выходить.

Днем раньше термометр показывал 0. Когда вышла на улицу, то прохладный воздух сразу напомнил новый год. Да уже и не за горами он. Как быстро время летит!

Хотя, еще тянется что-то от лета. Словно какая-то незавершенность. Да… Не накупалась я, хотя и ходила довольно часто на речку. Вот только лето пролетает как-то особенно быстро. И всегда вспоминается фраза: «Вот и лето прошло, словно и не бывало»…

Сегодня же +12. Довольно тепло. Воздух влажный. И как всегда, в такие дни, почему-то кажется, что где-то недалеко море. В этом году мы не ездили на море. Даже не могу сказать, соскучилась ли я по нём. Хотя, когда вижу на картинках, возникает некая грусть.

На многих деревьях листья уже облетели. И осень во-всю растушевывает свои яркие краски, превращая их в серые ляпы. Так и хочется сказать – не спеши осень. Ведь зима, скорее всего, снова не поспешит укрыть белым покрывалом твою серость. И деревья будут стоять беззащитные, обнаженные, в ожидании снега.

Как знать, а может и не поскупится зима на дары свои снежные, да придет во время, не издеваясь над осенью. ))

Слышала краем уха, что морозы обещают под сорок. Может быть, может быть. Ведь, в отличии, от прошлого года, сапоги зимние я приобрела. )))