Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

3:24
18 Ноябрь 2014


guest_Svetlena

Гость

1666

larisa пишет:

На улице мороз. А костер не только согревает…  Так бы часами сидела и слушала этот треск..



Я тоже всегда с большим удовольствием слушаю треск поленьев. Особенно, когда они хорошо горят.

p.s. Кста, Любань, обрати внимание… есчо один из вариантов - огонь и полено.

3:42
18 Ноябрь 2014


guest_Svetlena

Гость

1667

tij пишет:

И, вместо того, чтобы удержать свои эмоции в узде и разобраться с собой 


Ты хочешь сказать, что эмоции - это лошади, которые нужно держать в узде?…

Тогда так:

13:46
18 Ноябрь 2014


guest_Svetlena

Гость

1668

Прости мою душу грешную

Встану перед тобой на колени

Спою тебе песню нежную

И попрошу прощения.


Так виновата… не знаю я

Что было (и будет) со мною

Но… только… такая расплата…

Не знаю, что служит виною…


Где и когда накосячила

Фиг его знает… Прости…

Но знаю, что - однозначно -

Не сошлись бы наши пути…


Просто так ничего не бывает

Всему есть своя причина

В этой жизни я - глупая женщина

А ты - почему то - мужчина


Мы встретились на внешнем уровне

В этом мире… какая глупость…

Я не знаю, зачем это надо

И кому…

Беспросветная тупость…


Может быть, просто шутка такая

Так, немного космическая…

Думала песню глупую…

А получилась лирическая

13:50
18 Ноябрь 2014


guest_Svetlena

Гость

1669

p.s. какую то фигню с утра накалякала, знаки препинания расставлять ниахота…

15:23
18 Ноябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1670

Был один человек, избегавший брак всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его:
- Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его - ведь ты умираешь, покидаешь этот мир. Даже если твой секрет узнают, вреда это тебе не причинит.

Старик ответил:
- Да, я держу один секрет. Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провел все время в поисках, и так пролетела моя жизнь.
- Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых - женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину?
Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил:
- Нет, одну я все-таки нашел.
Спрашивающий был в полном недоумении.
- Тогда что же произошло, почему вы не поженились?
И старик ответил:
- Та женщина искала идеального мужчину…

21:22
18 Ноябрь 2014


guest_Svetlena

Гость

1671

tij, зацепил меня твой пост, читаю и перечитываю. Вроде бы всё правильно и понятно, но как же это тяжело… Конечный результат работы над собой - царствие божие в себе. Я это понимаю как внутреннюю гармонию, полное принятие себя, людей и мира такими какие они есть. Сама же писала в блогах о принятии, и на тот момент оно у меня было, как бы. А… сейчас нет. Давно уже нет. Ищу, ищу, ищу и не могу найти причину внутри себя.  Спасибо тебе за этот пост.

22:33
18 Ноябрь 2014


guest_Svetlena

Гость

1672

Люб, а я вчера вот такое как раз читала (это В. Синельников):


- Когда я выходила за него замуж, то у меня не было к нему особой любви. Я знала, что он будет прекрасный семьянин, что будет прекрасным отцом для детей.

- Ну и как? - спрашиваю ее. - Он оправдал ваши надежды?

- Да, он прекрасный человек, муж и отец. Но вот нет у меня любви к нему. Понимаете? Нет того чувства, о котором так много писали и пишут. Хотя я понимаю, что это должно быть в жизни на первом месте. Но ведь он не тот мужчина, которого я могу полюбить. А разрушать семью и искать другого мужчину я не хочу.

- А я вам этого и не советую. Понимаете, - говорю я, - дело здесь не в том, тот это или не тот мужчина. А все дело в вас. В том запасе любви, который есть у вас в душе. Начните развивать в себе это чувство. Меняйте отношение к себе, к мужчинам и к окружающему миру.

- Но ведь мой муж каким был, таким и останется.

- Как знать. Помните, я вам говорил, что внешнее отражает внутреннее. Ваш муж, как мужчина, отражает вас, как женщину. То есть это ваше отражение, только другого пола. Его не только не нужно менять, но и нельзя. Начните менять себя, развивайте любовь к себе, к мужскому началу Вселенной и к окружающему миру. И тогда ваш муж обязательно изменится. Он станет именно тем единственным мужчиной в вашей жизни, о котором вы читали в романах.

p.s. Это, кстати, к слову и о вторых половинках…

2:11
19 Ноябрь 2014


guest_Svetlena

Гость

1673

Есть много ещё что сказать, но… пока выразить не могу. Лучше порисую.

2:43
19 Ноябрь 2014


guest_Svetlena

Гость

1674

Тьфу, блин… не уйдёшь отседова - опять афоризЬм придумалсо…тока что.

Оть:


Бог решил познать себя и рассыпался мелкой мозаикой. Соберёшь картинку - познаешь себя. Собирают многие, но картинки разные - есть яркие, но дешёвые, как павлиний хвост, за них не дадут и цента. А есть - шедевры…


(Ну, типо афоризЬм )

14:23
19 Ноябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1675

Есть много ещё что сказать, но… пока выразить не могу…

Счастье не надо искать - им надо быть

15:46
19 Ноябрь 2014


guest_Svetlena

Гость

1676

zor-russ пишет:

Счастье не надо искать - им надо быть


Уржаться.

15:53
19 Ноябрь 2014


guest_Svetlena

Гость

1677

В смысле, болтать своим языком избитые истины или хвост пушить…  можно сколько угодно… А вот сделать…



15:58
19 Ноябрь 2014


guest_Svetlena

Гость

1678

Рекомендовано к прочтению

17:36
19 Ноябрь 2014


guest_Svetlena

Гость

1679

Тьфу, блин… не уйдёшь отседова - опять афоризЬм придумалсо…тока что.

Оть:

Павлину - павлиново, а соловью - соловьиное. Пусть павлин пока есчо пушит свой хвост и трясёт своей куриной гузкой, всё равно отправится в суп.   Ну а соловью -

 

17:40
19 Ноябрь 2014


guest_Svetlena

Гость

1680

Вот, примерно так  :

“Ночь густела, летела рядом, хватала скачущих за плащи и, содрав их с плеч, разоблачала обманы. И когда Маргарита, обдуваемая прохладным ветром, открывала глаза, она видела, как меняется облик всех летящих к своей цели. Когда же навстречу им из-за края леса начала выходить багровая и полная луна, все обманы исчезли, свалилась в болото, утонула в туманах колдовская нестойкая одежда.

Вряд ли теперь узнали бы Коровьева-Фагота, самозванного переводчика при таинственном и не нуждающемся ни в каких переводах консультанте, в том, кто теперь летел непосредственно рядом с Воландом по правую руку подруги мастера. На месте того, кто в драной цирковой одежде покинул Воробьевы горы под именем Коровьева-Фагота, теперь скакал, тихо звеня золотою цепью повода, темно-фиолетовый рыцарь с мрачнейшим и никогда не улыбающимся лицом. Он уперся подбородком в грудь, он не глядел на луну, он не интересовался землею под собою, он думал о чем-то своем, летя рядом с Воландом.

– Почему он так изменился? – спросила тихо Маргарита под свист ветра у Воланда.

– Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил, – ответил Воланд, поворачивая к Маргарите свое лицо с тихо горящим глазом, – его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого прошутить немного больше и дольше, нежели он предполагал. Но сегодня такая ночь, когда сводятся счеты. Рыцарь свой счет оплатил и закрыл!

Ночь оторвала и пушистый хвост у Бегемота, содрала с него шерсть и расшвыряла ее клочья по болотам. Тот, кто был котом, потешавшим князя тьмы, теперь оказался худеньким юношей, демоном-пажом, лучшим шутом, какой существовал когда-либо в мире. Теперь притих и он и летел беззвучно, подставив свое молодое лицо под свет, льющийся от луны.

Сбоку всех летел, блистая сталью доспехов, Азазелло. Луна изменила и его лицо. Исчез бесследно нелепый безобразный клык, и кривоглазие оказалось фальшивым. Оба глаза Азазелло были одинаковые, пустые и черные, а лицо белое и холодное. Теперь Азазелло летел в своем настоящем виде, как демон безводной пустыни, демон-убийца.

Себя Маргарита видеть не могла, но она хорошо видела, как изменился мастер. Волосы его белели теперь при луне и сзади собирались в косу, и она летела по ветру. Когда ветер отдувал плащ от ног мастера, Маргарита видела на ботфортах его то потухающие, то загорающиеся звездочки шпор. Подобно юноше-демону, мастер летел, не сводя глаз с луны, но улыбался ей, как будто знакомой хорошо и любимой, и что-то, по приобретенной в комнате N 118-й привычке, сам себе бормотал.

И, наконец, Воланд летел тоже в своем настоящем обличье. Маргарита не могла бы сказать, из чего сделан повод его коня, и думала, что возможно, что это лунные цепочки и самый конь – только глыба мрака, и грива этого коня – туча, а шпоры всадника – белые пятна звезд.

Так летели в молчании долго, пока и сама местность внизу не стала меняться. Печальные леса утонули в земном мраке и увлекли за собою и тусклые лезвия рек. Внизу появились и стали отблескивать валуны, а между ними зачернели провалы, в которые не проникал свет луны”.


(c )