Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:49
23 Июль 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

976

Которая не даст соблазну воли, ведь совесть будет крепка как ни как

на деле это бесполезно,только на словах,соглашусь с neft..для настоящей тьмы и её жителей слова про любовь и добро-пустышка..пока будешь им объяснять что свет-хорошо, сожрут и добавки попросят..хотя это аналогично и на светлых ..называется,не суйся куда не надо..не просто так же разделение миров существует

15:00
23 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

977

на деле как раз таки действительно, я бы не говорил просто так, зачем? ведь я сначала сам попробую, лишь потом поделюсь будучи уже зная эффект. тем моментом и Сила Воли(Духа) нарабатывается как никак. Ведь нужно крепить свою Силу Воли, дабы не быть зависимым соблазну. Свобода просто так не дается, по одному лишь желанию, свободу нужно закерпить Путем. Ведь что есть свобода - если ты потдашься любому соблазну, станешь зависмым. Это уже не свобода, попросту иллюзия.

15:20
23 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

978

в переводе на русский. я делаю выбор - я раб. я не делаю выбор - тоже раб. что-то где-то у тебя с логикой ошибка. так не бывает

15:22
23 Июль 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

979

Почитала я тут несколько страниц ветки - и все об одном и том же:) Где самая истинная истина. Я вот смотрю на детей своих и чужих и вот что вижу. Из того, другого мира они приходят чистые, необусловленные, настоящие. Для них нет понятий добро - зло, красиво- некрасиво, правильно-неправильно. Они любят маму, папу, грязную собачку на улице, вон ту красивую волосатую гусеницу, раздавленного на дороге воробья, и вообще все-все-все на свете. Они выражают свою любовь безусловно, непредвзято, непосредственно. Они буквально готовы принять в себя весь мир, и они его принимают. Это и есть настоящая любовь - принятие всего, без осуждения. 

Потом ( где-то в районе 1-2 лет) включается эго, как один из способов самоосознания и   собственной индивидуальности. И это в порядке вещей, потому если бы эго не существовало, человек бы просто не выжил, он обязан заботиться о себе и своем физическом теле в этой жизни, а эго как раз дает необходимые для этого инструменты: иллюзию того, что ты отделен, иллюзию того, что существует смерть, иллюзию того, что тебе может чего-то не хватать, и т.д. (чем дальше в жизнь - тем больше иллюзий). 

Эго служит своей цели - выживанию физического тела и созданию иллюзий, без которых жизнь на физическом плане не была бы возможна. 

Дальше, ребенок подрастает, и родители ему говорят: “Бить хулигана лопаткой плохо и нельзя отвечать злом на зло, а вот делиться со всеми своими игрушками - это очень хорошо и правильно”. Ребенок впервые осознает понятия “хорошо-плохо” от своих родителей, или тех, кто выполняет их роль. Но дело все в том, что один родитель искренне считает, что бить лопаткой хулигана - очень даже правильно , потому что тем самым ребенок учится защищать себя.

Другой родитель считает, что не надо насильно заставлять ребенка быть “хорошим” и делиться с игрушками с окружающими детьми только потому, что другие подумают будто ребенок жадина. Такой родитель уверен, что самое главное - это не идти против природы ребенка, а не навязывать ему понятия ”хорошо-плохо”, предоставив ему самому разобраться и сделать свои выводы. 

Оба родителя будут правы в своих убеждениях. Только один будет действовать в интересах общества ( убеждать ребенка делиться игрушками против воли), а другой - в интересах ребенка ( позволить ребенку самому “дозреть”  до понимания того, как радостно поделиться с кем-то)

Что вырастает из обоих детей - понять нетрудно. В первом случае, понятия “хорошо-плохо” буду формироваться у ребенка сначала родителями, потом школой и учителями, потом дворовыми друзьями, и т.д… А в возрасте приблизительно 13-14 лет ребенок вдруг может понять, что не все то хорошо, что считается хорошим в обществе. Просиходит ломка внутренних ценностей. Чем больше ребенку было навязано общественных стреотипов поведения, понятий добра и зла, и т.д. - тем сильнее будет ломка, тем сильнее уход в познание противоположности, узнавания, действительно ли зло это зло.

Как результат,  одни из причин подросткового  кризиса налицо. Если ребенок слабый, он этот период переживает в себе. И выливается все это где-то годам к 21 (маловероятно), и где-то к 28-35. Выражается в резкой смене профессии, окружения, перемене жизненных ценностей, и т.д. Если подавить и этот период, тогда будет ситуация “седина в бороду”. И проходить этот период будет очень сложно, т.к. на человека уже налипло столько навязанного , что от него самого уже ничего не осталось. В возрасте за 40-под 50 начинается поиск смысла жизни, метания, возможно, развал семьи и поиск новой любви , и т.д… Человек понимает, что жил чужой жизнью, начинает искать снаружи то, что уже есть внутри. 

А причина проста. Подавление истинной сущности ребенка родителями, и потом год за годом, навязывание стереотипов  типа “будь послушным мальчиком, будь хорошим мужем, будь хорошим отцом” и т.д. Если повезет, то будет как у многих из нас - ломка в зрелом возрасте, метания, поиск себя, потерявшегося в детстве. “Будьте как дети”, говорил Иисус. Дети непосредственны, они не зависят от мнения других и от понятий, навязанных обществом, поэтому они чисты сердцем и истинны, даже когда бьют соседского мальчика лопаткой по голове и злятся, когда не могут построить пасочку из сухого песка. 

Ну а про второго ребенка… Есть большая вероятность, что он вырастет свободным человеком и вот таких вот “ломок” ему удастся избежать. 

В общем, что-то много я написала. Но вот к чему это все. Давайте будем как дети! :) Наплевать, что думают окружающие! Плевать, правильно это или нет, добро это или зло. Чтобы выдавить из себя раба навязанных иллюзий, надо иметь много силы и терпения. Мы все это пытаемся сделать и найти истину. А ведь истина - она проста, только прикрыта слоем огромной шелухи и грязи, налипшей за время жизни в социуме. 

Когда появляются дети, ты начинаешь смотреть на их непосредственность и удивляться, насколько они счастливы в ней. Они не живут в иллюзиях, они живут своей сущностью, выражая гнев и радость когда это уместно. И если не заставлять их держать этот гнев в себе, есть большая вероятность, что несколько раз выйдя наружу, он исчезнет за ненадобностью. Дети действительно учат нас многому. Посмотрите на них. Благодаря детям я увидела , насколько я лицемерна по отншению к себе. Правда неприглядная и неприятная, но увы, так и было. Вытаскивать из себя лицемерие оказалось легко. Нужно просто быть тем, кем ты хочешь быть, не насилуя себя. 

Поэтому всю зиму мы вместе прокатались на огромной горке в 30 градусный мороз. Поэтому я снова начала кататься на коньках. Поэтому я купила себе ролики и на удивленные взгляды прохожих ( вот ведь странная мамашка ) , просто улыбаюсь. Поэтому мы все ходим босиком во дворе до октября, и прослыли как сумасшедшая семейка и неправильной мамашей, которая гробит своих детей. Жить в настоящем моменте , полностью погружаясь в крайности - в этом есть своя прелесть. 

И да, я поняла, что когда ничего себе не запрещаешь, то тогда позволяешь другим людям делать то, что хотят они, и при этом не осуждать их поступки. И тогда понимаешь, что нет никакого добра, никакого зла, есть только искалеченное детство, навязанные стереотипы, засунутые глубоко невыраженные желания. Это все и есть “зло”. Если выпустить из себя все лживое, что не является тобой, “зло” исчезнет. Поэтому я бы назвала злом то, что не нашло себе применения в нужное время и  застряло как нереализованная потребность тела, разума или души. Зло - это что-то искаженное, ненастоящее, привнесенное извне. Внутри нет ни зла, ни добра. 

Прошу прощения у участников за длинный пост. Всегда пишу интуитивно, просто захотелось написать именно здесь и сейчас :)


15:37
23 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

980

Alavey_Gray

но ты же боишься тьму и бежишь от неё,карабкаешься наверх,пытаешься вылезти как из болота в твоём представлении..

в моем? где я такое сказал? читай, ведь я пишу: я научился её преображать в свет.   или ты читашеь одну строчку предложения и на с этой строчки задаешь мне вопрос не дочитав до конца всё ?   я же по опыту раскрываю всё, ничего не придумываю, просто говорю всё своими словами. что нету возвышенной стороны одной медали, нужно просто понять - что есть что, и осознать к чему в действительности ты стремишься по Душе, и что закрепляешь по истине Духом. Сознание не осознанно, надо же его осознать, пробудить)


 молодец..сам себе выдумал тьму,сам её преобразил не разобрав природу той тьмы..если это была не тьма а всевозможные живые сущности,что скорее всего,если вторгались в мысли,то ты их только замаскировал и приблизил к себе на опасное расстояние..наивность убивает людей

я ничего не выдумывал, я пользюсь теми терминами  - которые мне удобны в понимании жизненных ситуаций, ведь называть вещи своими именами =понятней  осознавать ситуацию. но слова всего лишь слова, главное смысл внутри.


это бессмысленно,отдаваться только тьме или только свету..возможно,ты это когда нибудь поймёшь,когда обожжешься о свет как мотылёк..но будет поздно

Понимаешь, хаос это другое дело, не относящиеся к человескому испытанию, познанию добра и зла. Хаос - разрушения, это уже другая тема мерности. Хаос подвластен лишь Богу, которому ведано всё. Ведь Солнце может греть и дарить жизнь, а может всё разрушить одним мгновением. Хаос другая тема. Не относящиеся к познанию добра и зла будучи в этом мире и будучи человеком. Вот что надо уловить. А не месить всё))) кстати из мерности хаоса и творения, допустим  о солнце можно понять: что солнце дарует жизнь также как и может забрать, но главный смысл в даровании жизни. глянь на цветок, как прохладная вода и лучи солнца наполняют жизнью этот цветок. самое интересное что дарить жизнь это настоящее познание, а вот забрать её не составляет труда. Разрушение - это действительно очень сильная сила, но её не нужно познавать. Ещё раз говорю. Чего её познавать? Ведь злой человек углубившись в это познание - движит лишь разрушением, не ведая о творении и вовсе. А знаешь почему? Потому что разрушить всегда легче, чем что-то сотворить. 


15:45
23 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

981

p.s. поэтому людям углубившись во зло “разрушение” - это значит встать на путь ХАЛЯВЫ :D потому что творить ничего не надо, берешь и все. разрушаешь и все. зачем что-то давать взамен? когда можно иметь такую силу и разрушать брав всё что тебе вздумается. зло - это не путь. зло = слабости, ибо добро = действительно тяжелым путем.   ну так зачем думать что ты не сможешь преодолеть соблазн и страхи, и выбираешь путь тьмы. свет по началу тяжел и страдателен, но лишь от того - насколько ты зашел во тьму. вот и все.

все мы возращаемся в итоге к свету осознав, лишь наступаем на тьму не осознанно


15:55
23 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

982

Yana  я вижу что мы говорим об одном и том же,  но только словами -  доброту вижу в любви, так же как и настоящую любовь вижу в настоящей не корыстной доброте. не иначе =) добро, доброта = любовь. ведь это наглядно видно.

вот один из вопросов к этому: “почему вы так добры? неужели от любви?:) “

15:59
23 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

983

И да, я поняла, что когда ничего себе не запрещаешь, то тогда позволяешь другим людям делать то, что хотят они, и при этом не осуждать их поступки


Yana, давайте вместе убивать всех ха-ха :D конечно это лишь слова, так же как и слова “ничего себе не запрещать” конечно мы многое себе запрещаем, а знаешь почему? Потому что мы уже имеем Разум.


И тогда понимаешь, что нет никакого добра, никакого зла, есть только искалеченное детство, навязанные стереотипы, засунутые глубоко невыраженные желания. Это все и есть “зло”. Если выпустить из себя все лживое, что не является тобой, “зло” исчезнет. Поэтому я бы назвала злом то, что не нашло себе применения в нужное время и застряло как нереализованная потребность тела, разума или души. Зло - это что-то искаженное, ненастоящее, привнесенное извне. Внутри нет ни зла, ни добра.


Всё класс, но вы тут не говорите о добре, что оно из себя представляет по вашему? :) О зле вы достаточно сказали, согласен. Но вот не услышал убедительной речи о добре, почему его по вашему нет? Если в вашей рече я только услышал о иллюзорном зле. Значит добро по вашему тоже иллюзия? Почему?

Ведь качества добра не иллюзорны, они исходят от любви. :)

16:08
23 Июль 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

984

Judaskiss пишет:

Yana  я вижу что мы говорим об одном и том же,  но только словами -  доброту вижу в любви, так же как и настоящую любовь вижу в настоящей не корыстной доброте. не иначе =) добро, доброта = любовь. ведь это наглядно видно.

вот один из вопросов к этому: “почему вы так добры? неужели от любви?:) “


Может, об одном и том же, а может и нет. Для меня нет никакой некорыстной доброты.  Есть только выражение себя. Гнев, к примеру, может тоже быть выражением любви. Гнев - это доброта или не доброта? А желание украсть у начальника деньги, потому что не хватает ребенку на еду - доброта или не доброта? 

Я не могу рассуждать в понятиях “добро-зло”, потому что они давно для меня перестали существовать как таковые. Есть только то, как ты себя выражаешь. Опыт мне подсказывает, что наивысшщее проявление сущности того, что я есть - это любовь. Но любовь может выражаться и как “добро” в Вашем понимании, и как “Зло”. 

Ну вот давайте возьмем кокретный пример. Мама заботится о благополучии ребенка и говорит ему, что для того, чтобы выжить, нужно хорошо учиться, быть хорошим человеком , и поступить в институт, чтобы потом получать хорошую работу. Мама совершает доброе дело? Всегда ли? А если потом, в 30 лет ребенок осознает, что ему не нужна хорошая высокооплачиваемая работа юриста, а нужны кисти и холст? Мама совершила доброе дело? 

Если хотите подискутировать, объясните, что в Вашем понятии есть добро. Можете ли привести хотя бы одну ситуацию, которую можно интерпретировать как однозначное добро? 

16:08
23 Июль 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

985

О зле вы достаточно сказали, согласен. Но вот не услышал убедительной речи о добре, почему его по вашему нет? Если в вашей рече я только услышал о иллюзорном зле. Значит добро по вашему тоже иллюзия? 

ИМХО, да, иллюзия. Пример привела  выше. Если Вы считаете по-другому, объясните мне, как отличить добро от зла и насколько далеко нужно просчитывать последствия от своего поступка, чтобы понять, был ли поступок добрым. 

Приведите мне пример такого добра, которое никто и никогда не сможет интерпретировать как зло. Возможно, я ошибаюсь.


Yana, давайте вместе убивать всех ха-ха :D конечно это лишь слова, так же как и слова “ничего себе не запрещать” конечно мы многое себе запрещаем, а знаешь почему? Потому что мы уже имеем Разум.

Ни один по-настоящему счастливый и свободный ребенок никогда не станет убийцей,  я Вас уверяю. Ему это не нужно, потому что у него будут отсутствовать мотивы для убийства (к примеру, жажда обогащения - как иллюзия того, что для счастья нужны деньги). А нет мотива - нет действия. Мотивы проистекают от навязанных стереотипов, искаженных потребностей, и т.д.

Самым чистым и истинным мотивом души, я считаю, является стремление творить и проявлять свою высшую суть. Все остальное - наносное, шелуха. Большинство мотивов –желаний - это не то, чего хотите Вы, как сущность, а то, что хочет общество, чтобы Вы хотели. 

Почитайте биографию Чикатило в википедии, и Вы все сами поймете. 

16:14
23 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

986

Я не могу рассуждать в понятиях “добро-зло”, потому что они давно для меня перестали существовать как таковые. Есть только то, как ты себя выражаешь. 

 

16:33
23 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

987

Yana

Для меня нет никакой некорыстной доброты.

а как же добро под маской?


Гнев, к примеру, может тоже быть выражением любви.

согласен, наглядный пример, отнюдь и ты думаешь это правильно? гнев от любви эт таже иллюзорная маска - что бы показать себя насколько ты любишь, ведь можно и иначе любить. хех )

 А желание украсть у начальника деньги, потому что не хватает ребенку на еду - доброта или не доброта?

это без выходные ситуации, когда человек не понимает что делать, его просто судьба толкает пойти к начальнику занять денег, если не дает даже ради ребенка, он совершает безумные поступки, но давай заметим во имя чего он это делает? как ни как не ради себя, и своих потребностей.  украдет в меру у начальника ну и что. потом ответит за этот поступок, если отважится признаться и все в действительности рассказать. ведь не со зла он решился на это. понятное дело.


Ну вот давайте возьмем кокретный пример. Мама заботится о благополучии ребенка и говорит ему, что для того, чтобы выжить, нужно хорошо учиться, быть хорошим человеком , и поступить в институт, чтобы потом получать хорошую работу. Мама совершает доброе дело? Всегда ли?

На эту тему у меня совсем простая точка, в этом примере не виноват никто и вообще этот пример не относится к теме добра и зла. Соотвественно мама делает всё, что бы поставить на ноги ребенка в ТАКОМ мире - в каком МЫ живем. Я не понимаю причем тут добро и зло в этом примере?

Если хотите подискутировать, объясните, что в Вашем понятии есть добро.

я в этой ветке о добре уже достаточно написал и расписал. извините, не хочу =)  ну хотя как нибудь кратко скажу: Настоящее Добро = Разумная Любовь  Души с осознанием Духа = Солнечному Лучу - дарующему жизнь цветку, при этом не разрушая его лепестки.  в данном предложении термины Душа Разум Дух в соотношении истинного Добра.  я расписывал на предыдущих страницах этой ветви).

16:45
23 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

988

Я не могу рассуждать в понятиях “добро-зло”, потому что они давно для меня перестали существовать как таковые. Есть только то, как ты себя выражаешь.

Ну и молодец)) Я тоже изжил это понятие, потому что осознал что в действительности я стремлюсь к истинному Добру, Свету которое и будет = Настоящей Любви ко всему. Повторю:

Зло = разрушение, его вглубь познавать и не надо, ты знаешь что ты можешь разрушить одним пальцем карточный домик, да чего там - лиш подуть и все. Добро, Любовь = Творение Жизни, Которое действельно нужно познать со всеми трудностями, подобно строив карточный домик, при том - что он может построиться ни сразу, он будет падать столько раз - сколько в тебе зла, и не устойчивости Духа. Поэтому я и говорю, при первом же осознании Добра, борись со злом внутри себя. Трудно будет настолько - насколько в тебе есть зла, что бы очистить начиста). И вот увидишь, ты наконец построишь прочный Дом с настоящей Стойкостью/оберегом Духа :)

Рекомендовано к прочтению

16:45
23 Июль 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

989

Самым чистым и истинным мотивом души, я считаю, является стремление творить и проявлять свою высшую суть.

Суть души - конечно же,  любовь:) Любовь - это полное принятие не только того, что белое, а и того, что черное. Нарада говорит, что любить можно только тех, кто тебе нравится. Я в этом с ней категорически не согласна. Истинная любовь не может быть выборочной, т.к. любовь - это скорее всего, не отношение к кому-то , внутреннее состояние . Состояние души в любви наивысшее , которое только возможно. Если вдруг в какой-то момент это состояние возникает, ты чувствуешь любовь ко всему вокруг, и к бомжу, и к врагу, и к противнику, и к червячку. У меня такое бывало, и не раз. Поэтому считаю, что те, кто говорит о выборочной любви, никогда по-настоящему ее не испытывали. 

А помочь душе “вспомнить” это чувство очень помогает сама наша жизнь. Сначала ребенок любит маму и папу, безусловно и беззаветно. . Любовь ребенка к родителю - это как бы один, самый первый вид любви. Через любовь к родителям ребенок вспоминает любовь. 

Потом ребенок любит своего самого первого настоящего друга, для которого он и в огонь , и в воду, и не важно, что скажут родители. Это другой уровень, другая сторона любви. Ребенок бескорыстно отдает, ничего не требуя взамен. Думаю, у всех нас был такой друг в детстве. Дружба - это еще один способ вспомнить состояние любви (в т.ч. к Богу и самому себе)

Потом, конечно , любовь к девушке. Самая первая, самая чистая. Такая любовь, в которой нет разума, в которой есть только душа. Такая любовь - это уже стремление слиться воедино с человеком, это естесственное состояние любви - единение. Есть даже притча, когда один человек пришел к мудрецу и спрашивал, как ему познать любовь к богу.  А мудрец ответил, что сначала ему надо полюбить женщину. 

Ну а после любви к женщине  - уже любовь к детям. Глубокая, безусловная, покровительская, такая, при которой ты и ребенок - едины на каком-то очень глубоком уровне. Благодаря такой любви, ты познаешь еще одну сторону Бога. 

А истинная любовь - включает в себя все вышеперечисленные “состояния” любви. Мне кажется, она очень близка, чтобы назвать ее любовью бога к нам и нашей любовью к нему. 

А поэтому, я не могу увидеть  ничего “плохого” или “злого”  в любых отношениях. Есть желание души выразить любовь и есть эго, которое взращено на навязанных стереотипах и лживых ценностях. Кажется, что между ними идет постоянная борьба. Но на самом деле ее нет. Есть только выбор. Каждую минуту, каждый секунду мы выбираем - что выразить в данный момент. 

И да, повторюсь, истинная любовь - она не может быть просто доброй. Она может включать в себя все - и гнев, и радость, и печаль, и страх. А просто добрая любовь - я такой не понимаю. 

борись со злом внутри себя

До тех пор, пока ты с чем-то борешься, ты придаешь этому силу. Сама частенько об этом забываю, но это так и есть. Если человек принимает себя полностью, не отвергая в себе ничего, тогда происходит чудо, и он понимает, что никакого зла нет, етсь только интерпретация. Если же человек что-то в себе не принимает и борется с этим, он никогда это не поборет, борьба будет продолжаться всю жизнь. Кто-то из мужрых сказал: “Если ты не будешь вступать в борьбу, ты никогда не проиграешь”. 

Нет никакого зла внутри человека. Это ложь. Все зло - снаружи. Если Вы утверждаете, что внутри человека есть зло, значит, Вы подразумеваете, что в Боге, который нас создал,  тоже есть зло. Если Вам нравится верить в такого бога, я не против, это Ваш путь. 

Но если Вам кажется, что зло внутри человека, попробуйте подумать еще раз, в этом случае как раз может понадобиться разум. Отмотайте назад, уберите стереотипы и навязанные понятия,  отбросьте эго. А когда отбросите эго и все навязанное, останется только истинное Я. И Вы поймете, что когда нет Эго и нет ничего извне, внутри зла просто не существует. Его само существование - это иллюзия, которая служит определенной цели. Как Вы думаете, для чего существует практика остановки внутреннего диалога, созерцания пустоты внутри себя? 

Когда Вы найдете эту пустоту внутри, я Вас уверяю, Вы больше никогда не скажете, что внутри есть зло. 

Judaskiss, поверьте в 17 лет я рассуждала так же. Я стремилась узнать, что же такое зло и что такое добро. Возможно, это и способствовало тому, что я в универститете несколько лет изучала библию, которая в классическом ее понимании еще больше запутывала. 

А потом пришло понимание, что только в тебе самом эта истина и есть. А книги - только помогают вспомнить и вытащить наружу то, что есть. То, о чем Вы сейчас говорите, для меня уже пройденный этап.  Не думаю, что я могла скатиться из более глубокого понимания в менее глубокое, понимаете? Не подумайте, пожалуйста, что я себя ставлю выше Вас, ни в коем случае! Я просто говорю о том, что есть опыт дуальности, а есть опыт единства. Пока Вы знаете опыт дуальности. Когда будет опыт единства, тогда понимание будет более полным. Я не говорю, что Вы не правы. Я говорю, что есть другое понимание. Противоположные точки зрения. И Вы обе их будете принимать. 

Вы смотрите  из себя. Я смотрю из себя. Я уже была Вами 15 лет назад, а Вы пока не были мной. Когда будете мной, тогда мы сможем говорить на одном языке. У Вас есть пока опыт дуальности. Опыт единства приходит чуть позже, как раз после осознания того, что дуальности в боге не существует :). Добро и зло есть только в Вашем личном понимании, в понимании общества в целом. Объективно этих понятий не существует. 

Так же, как поверхностный взгляд на строение химических элементов говорит нам о том, что они все разные, и каждый обладает своими свойстами. Но все элементы и всё существующее состоит из одних и тех же атомов. Вся разница в состоянии этих атомов и их колиечестве в молекуле. С точки зрения материи, кислород и водород существенно отличаются друг от друга, обладают разными характеристиками. Но более глубокий взгляд доказывает, что они состоят их одного и того же,  они в буквальном смысле одинаковые внутри. Что наверху, то и внизу :)

Оба взгляда будут правильными. Только они из разных точек зрения, всего-то. Кислород и водород разные, но они одинаковые. 

Все, конечно же, имхо. На истину не претендую. Размышления из опыта, не более. Руководствоваться любовью в каждом своем выборе - путь к богу. Руководствоваться чем-либо другим ( в т.ч. понятиями добра и зла, навязанными извне) - путь от Бога. 

P.S. Из дискуссии удаляюсь, дабы ветку не засорять. Все, что хотела - уже сказала :)


17:37
23 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

990

Мне порой кажется, что вы сдаетесь люди, и принимаете всё как сложилось, думая, что это неизбежно. Бороться со своим соблазнами надо всегда и ежесекундно. Это и будет являться очищением внутри себя зла,  темной энергии.  Вдохновляя себя Добром, Светлой энергией. Которая дарует ЖИЗНЬ! не только СЕБЕ! А всем ВОКРУГ! :)


Yana, ценю ваш опыт что делитесь, но свой уже тоже имею. =) Главное я знаю, что он работает. А вы знаете что ваш действителен ;) Я увидел что могу преобразить себя, из того  смешанного пацана добра и зла в иную форму бытия - абсолютного чистого добра.  Начиная с мыслей своих, я вижу, что тем кем я был - уже и в мыслях не появляется, и со времнем,  весь мой прошлый “я” просто преобразится в то Сознание - которое уже на подходе) ведь я так захотел, и стремлюсь по своему желанию. Одно лишь желание, помогает мне в пути - преображая себя из прошлых стереотипов добра и зла, в единное абслютное добро, где хаос - у меня будет создан посредством вынужденного разрушения стереотипных форм внутри себя, но ни как не разрушения самой жизни посредством зла - не только внутри, но и вокруг себя. ВЕДЬ Все вы ЗНаете - что самое страшное Зло - находится в человеке!!! Оставив его, вы рискуете причинить вред всем вокруг.

всего доброго :)