Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:27
25 Январь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

76

Лариса, самое  главное  для  тебя,  если  ты  кому  нибудь  вдруг  будешь  должна  и  по  частям, не  смей подсчитывать свои долги , попроси у кого нибудь помощи в этом деле…а то не дай Бог отдашь лишний рубль в место положенной суммы…

Кристин…. на ушко… можно, я обращусь к тебя?

20:28
25 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

77

2 у тебя + 3 у подруги = 5

поправочка : два у папы с мамой, а три подгонит подруга))

20:30
25 Январь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

78

Лариса, ты издеваешься?

Скажи честно))


НЕТ… НЕТ… что ты… но.. честно.. не понимаю…

20:30
25 Январь 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

79

larisa пишет:

Кристин…. на ушко… можно, я обращусь к тебя?


20:31
25 Январь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

80

Люб… а кто - он то?

Как ктоКрЭм, разумеется


20:33
25 Январь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

81

2 у тебя + 3 у подруги = 5

С этим согласна…

Ух… слёзы из глаз…

….. если я родителям должна 48… + 3 подружка отдаст….


НЕ… не понимаю


20:36
25 Январь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

82

Как ктоКрЭм, разумеется


А при чём тут мой крем? Ты же о косметике говорила…

Всё… я уже плачу…. однако, пошла я… Утро вечера мудренее…

Всем споки…


23:51
25 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

83

если я родителям должна 48… + 3 подружка отдаст….

Ключевая фраза “ты должна родителям 48″

Сумму эту составляют затраты на покупку ( 45 р) и “временно отсутствующие”  три рубля, которые ты отдала подруге.

45 рублей тебе придется ( кровь из носу) где-то раздобыть. Допустим заработать. Плюс к этим 45-ти, как ручеек в речку, вольются три рубля подруги. И когда на руках у тебя будет требуемая сумма в 48 р. ты сможешь отдать долг.

Андестен?

Лариса ты знаешь про положительные и отрицательные величины?

В твоем случае “сорок пять ” руб имеют отрицательный знак   “-45″ . Они уже не существуют в твоем кошельке. Вместо них лежит тот самый продукт, который ты купила.

Три рубля имеют знак плюс. Ты ссудила их подруге и когда она тебе их вернет, ты их сможешь подержать в руках и воскликнуть : “эврика! вот теперь мне осталось где-то раздобыть всего лишь 45 р и я смогу расплатиться с папой и мамой”.

А ты считаешь так, как будто это не подруга должна тебе трешку, а ты ей.

Почему ты плюсуешь свой оставшийся долг родителям с частью этого долга, отданной подруге?


2:07
26 Январь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

84

Мороз  - 15.

Вечером, обычно где-то после восьми, люблю прогуляться, а заодно в магазин заскочить. Работает он до двадцати трех, находится рядом, и есть там все необходимое, как продукты, так и бытовые предметы. Удобно.

Можно не тратить время на беготню по разным точкам, как это было раньше. Микрорайоны новые, на окраине города. Первое время приходилось далеко ходить за покупками.  

Иду одна, не хочется тянуть за собой супруга. Пусть отдыхает после трудового дня, да и не любитель он ходить по магазинам. )) Да и мало ли, кто территорию пометить захочет, пописать там или еще чем попрыскать, чтобы Тиграм жизнь медом не казалась. )))

Это я шучу так, потому что мы с ним по гороскопу Тигры. А у тигров в природе своя территория, которую они от чужаков охраняют. )))

Первое время я эту территорию Тайгой называла. Кажется, есть такой старенький фильм «Хозяин тайги».  Про Тигра.

Тигр, значит, дома, я в магазин. По дороге задумалась. Вся в том, что прочитала в одной из живых книг, тридевятого инета. ))

Зашла в магазин, с трудом вспомнила, что надо купить. )) Набрала необходимые продукты. На кассе выложила их с тележки и стала ждать свою очередь. Задумалась. Почему-то стала продукты обратно в тележку складывать. На последнем продукте вспомнила, что очередь моя еще не дошла, и я не рассчиталась. )))

Стала выкладывать обратно. Представила, как это выглядит со стороны. Разобрал смех. Остановиться не могу. Пришлось слегка губу прикусить. Поймала взгляд какой-то бабульки, которая стояла у кассы напротив. Сочувствующий такой взгляд. Мда.))) Помнит, наверное, бабулька, как к таким на Руси относились раньше. )))

Домой шла не спеша, с удовольствием вдыхая морозный воздух, любуясь звездами. Вроде мороз, а не холодно. Ветра нет.

В подъезде снова то ощущение, словно заходишь в какую-то каменную пещеру.

Решила подняться пешком до своего этажа. Пакет не тяжелый на сей раз, можно для разминки пройтись. Заметила, что до пятого дохожу спокойно, а потом начинается сильное сердцебиение и дальше приходится останавливаться на каждом этаже.

Сегодня, не спеша поднимаясь, опять задумалась. Не заметила, как прошла пятый этаж. Опомнилась у своей двери. Никакой усталости. Как так может быть? Может потому что не заметила цифру «5» на стенке, после которой всегда ожидала усталость? Не было мыслей об этом?  


2:11
26 Январь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

85

Споки ноки

2:25
26 Январь 2012


scanira

Модератор

сообщений 5257

86

larisa пишет:

2 у тебя + 3 у подруги = 5

С этим согласна…

Ух… слёзы из глаз…

….. если я родителям должна 48… + 3 подружка отдаст….


НЕ… не понимаю



Ларис, ну какой плюс-то??? МИНУС!!! 48-3=45  Грубо говоря, 48 рублёв енто теперь  Ваш совместный долг родителям: ты 45 руб и подруга 3 руб….Включи последнюю логику, это специальное построение текста на внимательность.  Да вот… и скажи подруге, чтоб она енти самые три рубли не тебе возвращала, а твоим родителям… перенаправь так скажем свой частичный долг. Ну и чё выйдет? Сорок пять рублёв останешся ты должна ни рублём больше, три-та за тебя подружка уже отдала.

3:58
26 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

87

И вообще, девушки не мучайте головушки свои пустяками всякими. Лучше мантры крутите типа: Я-денюжка в кошельке, Я-кошелек в моей руке, Я-рука в кошельке и Я-денюжка в руке.

Проверено лично. Усе работает как надо!  

6:23
26 Январь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

88

Раньше 3 рубля деньги были. Их можно было занять и на них можно было что-то купить. Передача “Три рубля”  была, где Светлана Пермякова и Александр Мадич клипы обсуждали

Рекомендовано к прочтению

8:31
26 Январь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

89

Мне эта тема с деньгами напомнила один прикол: про пальцы на руках. Если считать их наоборот,от десяти….Тогда тоже “лишний” палец откуда-то берётся

8:59
26 Январь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

90

larisa пишет:

2 у тебя + 3 у подруги = 5

С этим согласна…

Ух… слёзы из глаз…

….. если я родителям должна 48… + 3 подружка отдаст….


НЕ… не понимаю



Всё просто - ты всем должна!

48 руб. должна родителям, 3 руб подружке и 45 руб. магазину.

Итого 48+3+45 =96 руб.