Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:07
7 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

331

Охранник  ))

13:41
7 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

332

13:43
7 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

333

Когда-то, наблюдая за детьми, поймала себя на мысли, что Бог, глядя на взаимоотношения людей, хочет то же, что и мы хотим от своих детей.

Чего же я хотела от них, кода они были маленькими, а я смотрела, как они общаются, играют, спорят, ссорятся и даже дерутся?

Больше всего мне хотелось, чтобы они понимали и поддерживали друг друга в любой ситуации, в любом возрасте.

Разница в возрасте у них небольшая, всего полтора года. Поэтому они всегда играли вместе, их интересы совпадали. ))

Дочка, на правах старшей, и как девочка, естественно, занимала позицию учителя. )) Брат не противился, признавал за ней это право, но и тумаков учителю мог отвесить, в случае чрезмерного стремления поучать. Учитель закатывался ревом, но стремление учить у него не пропадало. )))

И это не плохо. Если есть знания и опыт, то просто необходимо делиться этим с теми, кому это нужно. ))

Но, глядя тогда на детей, я поняла, что если есть чем поделиться, то делиться надо так, чтобы не возникало при этом ощущения, что тот, кому ты хочешь что-то донести, ниже, хуже или глупее тебя.

Поняла сама и старалась объяснить это детям.

Заметила, когда что-то кому-то объясняешь, то и сам при этом чему-то учишься. Например, подбирать слова так, чтобы они как можно более четко, ясно и коротко выражали то, что ты хочешь донести до человека.

Итак, мне хотелось, чтобы было понимание между детьми. Можно одобрить, можно осудить. А что надо сделать, чтобы понять?

Предложила детям играть в игру - судью и адвоката. Если кого-то осудил, то найди и оправдание. То есть, попробуй понять, а почему человек так поступил.

Допустим, кто-то что-то сказал с сарказмом. Первая реакция – раздражение, осуждение  и желание огрызнуться, ответить тем же.

Но, если понимаешь, что сарказм – это признак того, что у человека на душе не совсем хорошо в данный момент, то уже не думаешь, как он несправедлив в своем высказывании.

Пытаешься понять, что именно вызвало в нем такую реакцию. Часто за сарказмом скрывается какая-то боль. Желания огрызаться уже не возникает, когда это понимаешь.

Бесспорно, каждый родитель хочет, чтобы его дети поддерживали друг друга. Поддержка нужна в этом мире. Достаточно посмотреть фильмы про Отечественную войну, да и не только, чтобы увидеть, что без поддержки и помощи друг другу, люди не выжили бы. Да и вообще, случись что, куда бежать, если не к людям?

Еще очень важный момент. Хочется, чтобы дети умели самовыражаться. То есть, проявляли в этом мире то, что заложено в них Богом. Другими словами поступали по Душе сами и другим давали такую возможность. Видели друг в друге это и стремились помочь друг другу раскрыться.

Глядя на детей, учишься сам.

Думаю, что Бог тоже учится, как и мы.)) Ведь мы ежеминутно чему-то учимся. Просто это надо увидеть, осознать. И это здорово!

А раз мы созданы по его образу и подобию, то и Он, наверное, учится, познает себя через нас.

Мы его частички, проводнчки его задумок. Он творит через нас.

Он не навязчив и терпелив.  Ему нравится, когда человек об этом догадается сам.

Думаю, когда человек поступает по Душе, то можно сказать, что это Бог творит через человека. Воплощает свою задумку через эту Душу, через этого человека.

Другими словами, делая то, что делает тебя счастливым, поступая по Душе, ты даешь возможность Создателю творить через себя. Становишься с ним Со-Творцом.

Радуется Душа, радуется человек, радуется Бог. Осознание Со-Творчества есть наивысшее счастье. Произносишь слова благодарности, за то, что позволил тебе быть его Со-Творцом.

И тут в голове проносится странная мысль в виде вопроса – он тебе позволил или это ты ему позволил быть Со-Творцом с тобой? Вопрос интересный. ))

Каждый из нас, каждый без исключения Со-Творец с Богом, когда поступает по Душе. И радость от этого подобна радости ребенка. Хочется прыгать и смеяться как в детстве. Иногда хочется заплакать от нахлынувшего чувства.

Настоящие гении, как правило, очень просты.

 

Такой человек никогда не ощутит своего превосходства над другими людьми. Ему этого не надо. Он хочет, чтобы каждый в самом себе находил эту Божественную задумку. В каждом она своя. 

Это то, что человеку больше всего нравится делать.

Я видела, как дворник подметал улицу и напевал песенку. Я залюбовалась им. И подумалось мне тогда, если искренне любуешься чем-то, то это ты видишь проявление Бога через что-то или кого-то.

Этот человек, в этот момент, позволяет Богу творить через себя. Счастливы все. Человек, Душа, Бог и те, кто этим любуется. ))

И еще,  может быть Бог, через этого дворника, через его Душу, познает себя, как это – быть дворником… Кто его знает, этого экспериментатора, частичками которого все мы являемся. )))

Но… есть такое создание, как Эго. ))

Оно очень любит брать все лавры и достижения на себя.

У каждого Эго есть шарик. Ну как обычные детские надувные шарики. У Эго этот шарик называется ЧСВ. При каждой удаче, в чем либо, Эго начинает дуть в этот шарик.

 Довольно легко отличить, когда Эго начинает прикарманивать себе заслуги Души и Бога.

У человека появляется ощущение превосходства над другими людьми. Он совершенно не видит, что они такие же Со-Творцы с Богом. Или не хочет этого признавать.

При этом частенько проявляется раздражение, вызванное завистью. Зависть возникает на фоне сравнения себя с кем-то. Некрасивое чувство, которое очень непросто признать в самом себе. Стыдно.

Если копнуть глубже, то тут можно найти какой-то страх. Например, страх быть не признанным, выглядеть глупым и осмеянным, трусливым и прочее. А страх, это боль. Корни, как правило, тянутся из любимого детства. Разберешься, задачку решишь.

Негативные эмоции относятся к Эго. Они знак того, что между Человеком и Богом встало Эго. Разделило Союз Бога и Души.

Эго дует в свой шарик. Шарик ЧСВ увеличивается и если вовремя не отобрать его у Эго, то наступает момент, когда шарик взрывается.  

И стоит Эго с выпученными глазами, ну, как это обычно бывает, когда надуваешь шарик, и вдруг хлопок.  

С этого момента многое начинает видеться по-другому.  )))

 

13:48
7 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

334

Сказка про Эго.

Глядя на Эго, которое сидело на полу у плинтуса и с удивлением рассматривало то, что осталось от шарика, я задумалась, для чего оно вообще нужно. Может прихлопнуть его как муху?

- Не надо, зачем же так с ним.

-   …. Ничего себе, оно стояло столько лет между мной и тобой, а ты его еще защищаешь??!! И что делать, если оно снова попытается влезть и разделить нас?

- От тебя все зависит. Главное, проявлять Внимание, чтобы видеть, когда оно попытается снова это сделать.

- И тогда взять мухобойку и прихлопнуть?

- Ну что ты, зачем же так?! Погладь по головке, возьми за ручку и отведи в сторонку. Дай ему леденец на палочке, пусть забавляется.

- Этому… еще и леденец???!! Столько огорчений принесло, до сих пор не знаю, как решить проблему, созданную им! Зачем оно вообще было нужно?

- Для того чтобы создавать эти проблемы, задачи. Накручивать сценарий, по которому проходит эта игра.

А задачи надо было решать как можно быстрее. Не избегая их, а смело шагая им на встречу, чтобы не возникало потом столько путаницы в игре. Понимэ?!

- Угу. Умник… Ладно, допустим, с Эго разобрались, то кто дальше будет создавать сценарий?

- А дальше другая Игра. Там все по- иному. Там все осознанные Со-Творцы.

- Все, все?

- Да, по-другому не получится.

- Перейдут все?

- Все зависит от них самих. Только от них самих. Время ускоряется

- А в той, следующей… мы сможем летать, творить мыслью, трансформировать свое тело по желанию…короче, как в осознанном сновидении??

- Лучше )))

- Подожди, а Эго что, с собой возьмем???

- Да, как сувенирчик. На память. )))))

- Ну, ты и шутник. )))

- Ты же сама всегда говоришь, что я не только Любовь, но и Юмор ))))

-

- )))))))))))))

))))

15:09
7 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

335

22:20
7 Февраль 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

336

May

пост три тройки просто великолепен по своему содержанию..

вот тут вся проблема в отношении БОГ- человек и заключена,что Отец всегда открыт для человека..и вы как взрослее(опытнее),дадите понять,но воспринимать то что вы ему дадите,этот человечек будет по своему,как бы вы ему не пыталисьэто донести,и здесь только один доктор..это Время..

П.С. побольше бы таких людей как вы..


23:39
7 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

337

Спасибо,  ser882    


8:50
8 Февраль 2012


guest_

Гость

сообщений

338

не я конечно за долгую жизнь всякую погоду видела И холода, и сугробы под крышу были.

Но замерзшие каналы в Венеции в нынешних новостях меня впечатлили))

Еще немного поднажать - и можно будет на коньках по Венеции передвигаться.


9:38
8 Февраль 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

339

Alin пишет:

не я конечно за долгую жизнь всякую погоду видела И холода, и сугробы под крышу были.

Но замерзшие каналы в Венеции в нынешних новостях меня впечатлили))

Еще немного поднажать - и можно будет на коньках по Венеции передвигаться.



Ещё Чёрное море замёрзло

Всем для сугрева души и пучеглазения Эго

14:44
8 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

340

Друзья )))

14:49
8 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

341

Вчера позвонила знакомая. Проговорили  целый час. Давно не виделись. Я словно заново ее для себя открыла. И совсем не было жаль, что потрачен целый час на болтовню.

Иногда бывает так, что беседа протекает занудно, то есть не интересно. И ждешь, когда человек поскорее закончит разговор.

Но, как-то слушая одну из передач, где ведущий задавал вопросы какому-то актеру,  я сделала для себя открытие.

Каждый человек уникален  по-своему и может многое рассказать.

Разговор с ним может получиться очень познавательным и интересным. Главное тут уметь задавать подходящие вопросы. Конечно, это те вопросы, на которые ты хочешь реально получить ответ, а не просто для поддержания разговора.

Хочется слушать то, что реально вызывает интерес. А рассказывать хочется тогда, когда тебя слушают с интересом. Тут и надо находить такие вопросы, чтобы ответы рассказывались и слушались с живым интересом.

Моя бабулька умела очень образно рассказывать. Я смотрела на нее и слушала с непрерывным интересом. Даже не помню, чтобы возникло когда-нибудь ощущение, что это занудно. Как-то так у нее получалось излагать свои мысли, что  банальный поход в магазин можно было превратить в рассказ. Только бери и записывай.

Это одно. Но, как она умела слушать!!! Это просто песня. Хотелось говорить и говорить. Внимательный, лучистый  взгляд. Каждое твое слово воспринимается с каким-то живым, неподдельным интересом, словно фильм смотрит человек, когда слушает тебя.

В общем, секретов от нее у меня не было никогда. Все как на духу. Тем более, что секреты она хранить умела. В этом я была уверена.

Правда, был один маленький недостаток. Разозлившись, бабулька могла хорошо ввернуть «шпильку», ловко используя мою откровенность, в которой хорошо были видны все мои слабые точки. )))

Ну - думала я тогда – подожди бабуля, расскажу я тебе чего-нибудь еще, не дождешься!! Но проходил час, два и… снова все как на духу. )))

Умела она слушать. ))


15:35
8 Февраль 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

342

Kornet,
С удовольствием послушала мелодию, а мой пес так чувственно “подпевал”, хотя обычно “подпевает” под классическую музыку, ” He likes classical music ” :))

15:39
8 Февраль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

343

В общем, секретов от нее у меня не было никогда. Все как на духу. Тем более, что секреты она хранить умела. В этом я была уверена.

Правда, был один маленький недостаток. Разозлившись, бабулька могла хорошо ввернуть «шпильку», ловко используя мою откровенность, в которой хорошо были видны все мои слабые точки. )))

Ну - думала я тогда – подожди бабуля, расскажу я тебе чего-нибудь еще, не дождешься!! Но проходил час, два и… снова все как на духу. )))

Умела она слушать. ))

Хорошая у тебя была бабуля


Рекомендовано к прочтению

16:08
8 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

344

** Хорошая у тебя была бабуля

Да. Хотелось бы и сейчас с ней поговорить. 

16:13
8 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

345

Корнет, спасибо за мелодию. Мне тоже понравилось.