Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:35
20 Июль 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

931

земля “пухнет” и трещит по швам?


врятли..в 95% случаев таких провалов и дыр виноваты вымывания почвы, неестественные повреждения вызванные людьми,неправильное распределение веса на микроплиты земной поверхности и т.п..так было во все времена,но с развитием цивилизации увеличиваются и подобные случаи изнашивания земной поверхности

8:50
20 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

932

Alavey_Gray пишет:


врятли..в 95% случаев таких провалов и дыр виноваты вымывания почвы, неестественные повреждения вызванные людьми,неправильное распределение веса на микроплиты земной поверхности и т.п..так было во все времена


да я в курсе)) пыталась просто перевести в шутливое русло.

У нас в городе этот вопрос стоит остро, имхо : арыки забиты, в том числе пластиком. А то и просто перекрыты последними постройками без ливнёвок. Благо, что дожди редкость.

9:07
20 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

933

Alavey_Gray пишет:

 а с чего вы так уверены что приблизились к духовному или приближаетесь? с чего уверены что хоть кто то приблизился к духовному?


Я об этом сказал, потому что есть с чем сравнивать. Я раньше не задумывался ни о чем кроме материального. Считал всё бредом, и нет ничего кроме материи, поэтому смотрел на лес со стороны) Потому и  жил по темному промыслу, в мыслях был бардак, страх - поверить что в лесу что то есть, потом  гнев, в основном злые мысли, хорошего наверно вообще было мало, точнее на тот момент зло казалось нормальностью. ха-ха сейчас вспоминаю и думаю, неужели действительно я так считал :D ну и конечно первая любовь, когда ты теряешь голову, потому что не опытен, многое погасило и обернуло в иное качество, но многое ещё оставалось. Теперь же, с ажиотажной датой 2012, появилась тема, когда все начали обсуждать, говорить, тем самым осмысляя жизнь в целом, родилось чувство, которое хотело всё познавать. С того момента, в ходе познаний,  акцент на зло - попросту исчез, не хотелось больше совершать и даже думать о злом,  потому что осознал что малое зло - лишь для определения, большое же зло - рождается от заблуждения в добре. я говорю спасибо Богу, что не пошел дальше по злу, остановился на малом и осознал.  Зло, тьма наверно лишь для определения сравнения не больше. Но истиная жизнь - она в Свете. Свет излечивает раны, дарит жизнь. Духовный путь  прокладывается искренно от души, добром, понимания добра. не иначе. А зло лишь является определением. Но идти по злу дальше после того, как осознал - что оно из себя в действительности представляет, не будет верным. Поэтому духовным путем в данном мире я считаю то - когда ты начинаешь осознавать что есть добро и зло, из этого осознания ты строишь путь от души, тем самым ростешь духовно. и опорой в этом осмыслении послужило добро, любовь.

14:58
20 Июль 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

934

Judaskiss

Духовный путь  прокладывается искренно от души, добром, понимания добра. не иначе.

духовный путь не зависит от выбора “цвета”,а от продвижения..но дело в том что люди опираются на слухи,сплетни и стандарты о правильности выбора пути..стандарт,что свет это добро,что тьма это зло,стандарт,что надо идти вверх..не подтверждённые слухи о том,что наверху лучше,но ради надежды люди суются туда где нет места ни душе,ни человеку

Я раньше не задумывался ни о чем кроме материального

то что стали понимать что то кроме материального,не значит что идёте вверх..простое расширение кругозора и продвижение по плоскости..да,в чём то это хорошо,но это не возвышение души или своей сущности

15:30
20 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

935

Alavey_Gray, согласна с вами. А “злом” и “добром” ему забила голову Нарада.(((

15:36
20 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

936

Так да, я и не говорю что познал,  лишь приблизился, а выбор цвета как раз таки имеет значения Alavey_Gray, если же смотреть на старые писания - то там видно какой мир познания мы всеже вкусили :D  Да и вообще все люди приблизились и не только, одна лишь дата, сподвигла людей на массовое рассуждения этой темы, которая в свою очередь подталкнула многих людей к духовным рассуждениям, мыслям, осознания чего-то нового. смысла того, что я делал тогда и делаю сейчас, главное что эффект есть. кароче мировоззрение всё поменялось. по опыту говорю)


то что стали понимать что то кроме материального,не значит что идёте вверх..простое расширение кругозора и продвижение по плоскости..да,в чём то это хорошо,но это не возвышение души или своей сущности


может да, может нет, но одно я знаю, что лично - сравнение  мое у меня есть) и я знаю что будет лучше и что будет ростом в моем пути, потому что есть с чем сравнивать. ну да, тут уже дело личностного опыта, каждый по своему определит как ему лучше пойти, путей много же, а истина одна. мы можем идти по одному пути подозревая или не подозревая этого, а можем идти по разным путям к истине, и однако даже спорить - чей путь будет круче :D а некоторые “смелее” говорят что твой путь ложь,  а мой путь чист :D конечно все эти споры - просто глупости, стоя горой за свой путь, но глупо говорить что чей то путь ложь, а по которому идешь ты - будет истиный. не истиный путь будет лишь во тьме - если ты погрузишься в неё весь, не оставляя себе выход, блуждая в иллюзиях. путь по осознанному искреннему добру - вот что объеденяет все наши разные пути в целое ;)

15:37
20 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

937

Svetlena пишет:

Alavey_Gray, согласна с вами. А “злом” и “добром” ему забила голову Нарада.(((


не, вобщет просто мир таков, ведь в другом мы и не живем. в данный момент

15:39
20 Июль 2012


lunisera

Постоялец

сообщений 570

938

)))) Даже если пинок для ускорения движения дала Нарада, разве это плохо? Если человек начал думать это уже хорошо. Главное чтобы ДУМАЛ и ЧУВСТВОВАЛ а не просто читал и слушал……

15:47
20 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

939

Главное чтобы ДУМАЛ и ЧУВСТВОВАЛ а не просто читал и слушал……


хорошо сказали :)  вон пример телевизор, нельзя ничо сказать, сиди и слушай как зомбак :D инет объеденил наши рассуждения духовности, а с темой 2012 и подавно)

16:00
20 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

940

Judaskiss пишет:

если же смотреть на старые писания - то там видно какой мир познания мы всеже вкусили 


Отож. Плод древа познания добра и зла.

16:04
20 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

941

Judaskiss пишет:

не, вобщет просто мир таков, ведь в другом мы и не живем. в данный момент


“Каждый видит мир только таким, каким является этот каждый. Наша реальность — отражение нас самих. Это все наше «Я». Во внешнем мире объективно не существует ничего плохого, ничего раздражающего, ничего важного, ничего пугающего. Все это просто оценки нашего индивидуального разума, наши личные качества, которые мы проецируем на внешний мир, на людей, также как кинопленка проецируется на белый экран. Все, что происходит с нами - это работа нашей психики.

… Все суждения - иллюзорны. И теория о проекциях - не исключение. Вообще, все мысли и чувства делятся на плохие и хорошие. Все это – просто оценки нашего ума. За пределами ума жизнь - нейтральна, чиста, идеальна. За пределами ума – жизнь это белый экран, чистая “нирвана”. “

http://2012god.ru/proekciya-realnosti/

16:16
20 Июль 2012


lunisera

Постоялец

сообщений 570

942

Ну да, пожалуй спорить не буду, беда только в том что человек находится в целом стаде себе подобных, и у каждого свое восприятие мира. Можно конечно жить в своем гармоничном мире собственных восприятий….куда только деть все остальное человечество чтоб не мешалось? :)
А вообще мне нравится сам термин “плод дерева познания добра и зла” Ну вкусили мы его и что есть люди четко могущие объяснить что есть добро а чот зло?
:)

16:35
20 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

943

За пределами ума – жизнь это белый экран, чистая “нирвана”. “

Свет, спасибо за привиденную ссылку, но я уже прочитывал твой блог :)

белый экран, вот именно, Игорь Саторин  не осознанно? - дал оценку черному экрану. Он  говорит что добро и зло это наше восприятие, так то да, согласен, но от этого восприятия зависит наш путь, как никак. Ум служит что бы анализировать одно с другим и собирать видимые части, так же ум включает в себя сообразительную функцию, которая помогает быстрее понимать то или иное дело, но ученые полезли дальше - познавать умом Бога забыв совсем о том что у тебя есть ни только ум))- горе луковое :D просто главное надо понять, что не дело того ума - Бога познавать, дело ума - анализировать одно с другим.  И от сердца творить, в свою очередь анализировать свое творение умом, сознание должно осознать просто напросто - для чего существует у тебя ум. проблема ученых как мы видим лишь в одном, они пытаются создать Бога, а не познать его.

Рекомендовано к прочтению

16:37
20 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

944

lunisera пишет:

А вообще мне нравится сам термин “плод дерева познания добра и зла” Ну вкусили мы его и что есть люди четко могущие объяснить что есть добро а чот зло?


Практически нет. Потому что судят из личности, а не из истинной сущности. Истинная сущность знает, что есть добро и зло, а личность нет.

16:53
20 Июль 2012


lunisera

Постоялец

сообщений 570

945

Совершенно естественно создавать собственную шкалу оценки и отправной точкой в любом случае будет сам оценивающий…хотя нет, у многих система оценки - “это для меня, а это для остальных” ….
Но мне кажется на уровне сущностей то же самое, с увереностью не берусь рассуждать :)