Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:39
1 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

226

Всем привет!!!!

У нас  - 25  


8:54
1 Февраль 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

227

Приветики

Представляем Вашему вниманию короткие зарисовки из жизни, собранные ilyavaliev

1. Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

2. Недавно видел картину — домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями… И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу…

3. Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.»
Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила».

НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

4. Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

5. Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака Кьяра сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством.

Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — «Погрызи!».

6. В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила: — Хотела, чтоб ты улыбнулась. Я так и прыснула со смеху.

7. Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

Дорогие мои, давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее…

9:11
1 Февраль 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

228

9:23
1 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

229

Спасибо,  Корнет.  Действительно, становится хорошо, когда читаешь про такое из жизни.

** И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя….

Я тоже слышала что-то похожее. Знакомая рассказывала, что их кошка свалилась с окна и не могла встать.  К ней подошел бездомный кот и был все время рядом, пока ее не забрала хозяйка. Такие они, эти создания.

 


9:28
1 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

230

А я в детство вдарилась  ))))

9:45
1 Февраль 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

231

Вам интересно как в провинции Китая в Тибете проводят “небесное погребение”?

Может так и надо?

http://warnet.ws/news/32717

10:07
1 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

232

Когда иду на помойку, мусор выбрасывать, всегда говорю бабулькам: “Ну не кормите вы голубей, ведь когда-нибудь они так размножатся, что и вас съедят…”

10:31
1 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

233

Удивительно, что-то во мне изменилось. Я спокойно, без эмоций посмотрела эти картинки. Они не вызвали отвращения, какое обычно возникало при виде такого.  

**всегда говорю бабулькам…

 Прикольно, а бабульки что в ответ?

У нас бабульки тоже прикармливают голубей.  И не только…там и кошки собираются!!

Так интересно наблюдать эту картину. Все дружно едят, клюют и главное, никто никого не ловит. Наверное потому, что сытые.


12:05
1 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

234

Вид с окна.

А вот и то место, где живность собирается. Там никогда не замерзает из-за канализации. На люке постоянно кошки греются. 

12:15
1 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

235

Вид с другого окна.

Сплошные горы. Воздух чистый.

Особенно по утрам, когда начинают прогреваться машинки.  ))))

12:25
1 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

236

Из окна хорошо видна  романтическая надпись. Появилась два года назад, причем на многих домах сразу.  ))) 

Приятно созерцать каждое утро. ))) Вот думаю, может намек на Норбековскую?  

Я ить только про рыжего ослика и опыт дурака читала.

13:42
1 Февраль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

237

May, посмотрела я эти картинки и в голове застучала одна и та же мысль: бытие определяет сознаниеА почему эта мысля там появилась, не знаю

13:47
1 Февраль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

238

ЗЫ Да, еще после ваших рассуждений о любви почему-то образ Фионы представился из “Поющих в терновнике” Ить она совсем не любила своего мужа, а, чтоб стрась какая и ваааще речи быть не могет…да и уважения никакого не испытывала к нему, когда ее замуж выдавалиВот по сей день и размышляю об этой любви

Рекомендовано к прочтению

14:51
1 Февраль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

239

Вам интересно как в провинции Китая в Тибете проводят “небесное погребение”?

Грифы СтервятникиОднако, заставляет призадуматься над их именем а, походу, и еще кой над чем…

15:31
1 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

240

** бытие определяет сознание

А сознание бытие через монитор  )))))

**… образ Фионы представился из “Поющих в терновнике”..

Зор, ты меня по биологии гоняла, теперь решила по литературе?!!   )))))

Я только фильм давно смотрела, книгу не читала. Вот из-за тебя пришлось вникать в суть, что есть Фиона. 

Фиона Клири на кухне чистила картошку. Она была чуть ниже среднего роста, очень хороша собой, настоящая красавица, но лицо строгое, суровое; безукоризненно стройная фигура с тонкой талией ничуть не расплылась, не отяжелела, хоть эта женщина и выносила под сердцем шестерых детей”.

“Потом, бессознательно затаив дыхание, обернулась к постели; но Пэдди уже спал, и у нее вырвался вздох облегчения. Не то чтобы ей бывало неприятно, когда Пэдди в настроении, – как любовник он и робок, и нежен, и внимателен. Но пока Мэгги не стала постарше года на три, было бы слишком тяжело завести еще малышей”.

Судя по этим строкам, можно прийти к выводу, что она совершенно не любила, не уважала и не испытывала страсти к своему мужу.  ))))

А вот, что она ощущала вначале, когда замуж выдавали, не знаю, это надо сесть и почитать дальше.  )))

Зато помню судьбу ее дочки - Мэгги.

Ее любовь, с самого детства, к священнику Ральфу, который годился ей в отцы. 

У меня как-то мелькнула мысль, после прочтения одного блога. Малыш был мальчиком или девочкой?

Какая интересная история могла бы произойти, если бы это была девочка. Приемный отец, конечно бы всячески избегал этих чувств, но в конце концов, позволил бы откликнуться на них своему сердцу. ))

А я знаю, что сейчас скажет Зор

**По одной строчке очень неверно можно рассудить 

** Да…она и замуж то за него пошла, дабы прикрыть позор свой: дитя, носимое под сердцем  от любимого ею, но быть с которым “не судьба..”