Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:17
24 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

1006

Alavey_Gray пишет

тот кто живёт правильно,не имеет соблазнов..ему не с чем бороться внутри себя..соблазны,это не тьма и не свет,это форма жизни


Правильность - понятие растяжимое. Внутри себя всегда есть с чем бороться, ты тем самым укрепляешь Дух. В итоге ты будешь прибывать в гармонии с Духом и Душой, ведь ты очистишь себя от того - что мешает тебе быть в гаромнии со всем.

9:23
24 Июль 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

1007

Judaskiss

я даже не знаю чего ты ждешь

не жду,я развлекаюсь..бесполезно ждать что то новое от людей,предсказуемость

но потом понял, что это иллюзия. с кем пытаться сражаться, если всё внутри тебя.

что же такого случилось,что ты продал свободу и независимость за обещание возвышения и обещание светлого будущего где то там далеко? ничего не напоминает?

то что внутри тебя,это то чем управляют нити марионеточника..что бы ни было,разум или то что ты называешь внутренней тьмой..сражаясь с одними нитями,с другой стороны они окутают сильнее и затянутся покрепче..иллюзия победы

Внутри себя всегда есть с чем бороться, 

если ты един а не расчленён,то бороться не с чем..бороться с самим собой не надоело?

11:03
24 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

1008

Alavey_Gray

если ты един а не расчленён,то бороться не с чем..бороться с самим собой не надоело?

не надоело :) пока есть буквальный эффект в преображении, зачем мне останавливаться)


если ты един а не расчленён,то бороться не с чем..бороться с самим собой не надоело?

 так я борюсь в плане - укрепляю Дух, Силу Воли, погашая отрицательные качества, которые ни к чему хорошему так или иначе не приводят.

что же такого случилось,что ты продал свободу и независимость за обещание возвышения и обещание светлого будущего где то там далеко? ничего не напоминает?

не совсем понимаю о чем ты  свет независим. ты можешь зависеть от тьмы -  ибо тьме всегда не достаточно того - что есть, эдакий “сосуд” всегда требует его наполнить, взять под контроль тьму - значит стать алчным “вампиром” \).  преобразив себя в свет - ты преобразишь всех вокруг себя. подмечу: что свет не нуждается в наполнении “сосуда”, настоящий свет - не просит ничего взамен, он просто никогда не пуст, свет всегда полон жизни. вот что ни скажешь о тьме, тьма зависима. углубившись во тьму - ты станешь постоянно зависимым от зла. это факт.

16:53
24 Июль 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

1009

зачем мне останавливаться)

затем,что в любой борьбе или войне нет победителей,только проигравшие..борьба,это разрушения,а борьба с самим собой,это мазохизм

 настоящий свет - не просит ничего взамен,

да ну..а безропотное подчинение,поклонение,исполнение правил и законов света,смирение,душу,разум,тело и т.д. ? свет не просит,он молча это забирает и подминает под себя то что ему надо от человека

во вторых,наоборот,свет пуст,от того он и чист,а тьма,наполнена,от того и темна..её качество зависит от мира,на сколько грешен и тёмен мир,на столько страшна тьма,она отражение,которое так не любят люди..не любят признавать свои ошибки,просто отрекаясь от них и сбрасывая на других,как на козлов отпущения

углубившись во тьму - ты станешь постоянно зависимым от зла

зависимым можно быть как от тьмы так и от света,как ты сейчас..одностороннее мировоззрение это и предусматривает..разделяй и разоряй

зло и тьма это разные вещи..зло есть и в светлой стороне равно как и добро во тьме,зло и добро поровну разделены в свете и тьме,разделяя круг инь ян на 4 части,но объединяя в одно целое

19:13
24 Июль 2012


swoi

Участник

сообщений 83

1010

Alavey
любовью можно создать жизнь,которая убьёт сотни других..любовью можно развязать войну или вступить в войну..изза любви затуманивается разум,так что можно сделать много глупостей не глядя..”добро во зло,зло ради добра” не отменное правило жизни стоящее равноправно с остальными
ненавистью помимо разрушения можно добиться любви..управляя ненавистью можно уничтожить мир,для создания нового,не испорченного.. ненависть уравновешивает любовь,а в сочетании с ней не даёт погрязнуть в сумасшествии ненависти или наивности любви,сочетание даёт чистый взгляд на мир
ты предлагаеш вообще ничего не создавать? а сам то можеш жить так?

да любовью можно создать такую жизнь,но вопрос в том что эта созданная жизнь сама должна обладать этой любовью чтобы потом не убивать,а то что происходят войны из-за любви,то имя этой любви вообщето вожделение(желание обладать) и как помнится без желания второй половинки,где ж ты тут увидел любовь

20:55
24 Июль 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

1011

swoi

человек не должен создавать то,что он не видит и там,где он не живёт..в мирском понятии любовь и создание,это хорошо,но не во всех случаях..но когда человек пытается любовью творить что то за гранью этого мира,это может как минимум аукнутся этому человеку,так,что потеряет душу..не людской уровень понимания

воины из-за любви,не говорю о захвате объекта любви насильственно или при выигрыше,кормлению вожделения и т.д., а о том,что под знаменем любви совершались самые грязные поступки

22:07
24 Июль 2012


swoi

Участник

сообщений 83

1012

Alavey
а если видит и живёт,но не создаёт?нука нука чем это может аукнуться потвоему?,насколько знаю ты получиш лишь то чем сам являешся..не больше и не меньше

так неправда всегда правдой пытается прикрыться,даже тьма и та себя светом обьявлет (в заблуждении :)) и даже ты говоря о серости ито ей качества света приписываеш..

22:36
24 Июль 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

1013

swoi

там жить не создавая невозможно,природа места такая..так что чем нибудь да аукнется..просто бродяжничать можно только в иллюзионе и материальном мире..в иллюзионе человек получает либо то что хочет,либо то что он из себя представляет..зеркальная граница..и если туда попадает человек с войной внутри,его порубит на кусочки..

серости я свет не приписываю..серое было изначально,до разделения,так что оно содержит в себе нейтральные качества

23:02
24 Июль 2012


swoi

Участник

сообщений 83

1014

вот-вот только нейтральность понятие оооочень растяжимое,и присутсвует не как чтото основополагаюющее а лишь как кусочек большего(типа наполнителя-изолятора-инкубатра).. ведь Пустота это тоже кусочек Бога,но никак не последняя инстанция
:)

9:14
25 Июль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1015

Кажется из совы я трансформировалась в жаворонка. ))) Раньше до трёх ночи могла за компом сидеть, а потом спать до десяти. Теперь же в десять вечера в люльку тянет, а просыпаюсь в пять, шесть утра. Где-то читала, что вставать полезно с солнцем.)

Люблю утро. Все такое свежее. Выходишь на улицу и окунаешься в эту свежесть, которая словно пропитывает тебя.

На речку люблю ездить с утра. Именно из-за этого ощущения свежести. Вода в реке прозрачная. После обеда уже совсем не то. Всё какое-то взбаламученное, словно потрёпанное.))  

Через наш город, разделяя его на две части, протекает река «Воронеж». Это левый приток реки «Дон». 

Вдоль реки несколько пляжей. Мне больше всего нравится Центральный. Там вдоль всего берега растут деревья и от этого уютно.

Прямо напротив пляжа, где-то по центру реки, расположен остров «Зеленый». В народе его называют островом Любви. Говорят, что это из-за ив, которых там очень много, и под которыми всегда можно найти укрытие. ))

 

Раньше пляж и остров соединял понтонный мост. Он был особенной «изюминкой» пляжа. Доплывёшь до острова, а назад по мостику возвращаешься, если плыть не хочется. 

На мосту всегда полно народу было. Кто-то ныряет, лихо демонстрируя свою смелость и ловкость. Ну, если получится, конечно. ))) Кто-то просто стоит, смотрит, загорает.

С утра рыбаки с удочками располагались на мостике. Рыбы очень много. Молодняк так и снует у берега под ногами.

Для местных спасателей эта точка на реке, пожалуй, была самой напряженной.))

В 2007 году мост убрали, якобы на починку. Так и не вернули до сих пор, ссылаясь на то, что не хватает средств… Судя по всему, про мост можно забыть.

Теперь Зеленый остров считается нудистским пляжем. И добраться до него можно только на лодке, катамаране или… вплавь.)) 

 

Дорога к пляжу проходит через Нижний парк. В этом есть своя прелесть. Огромные деревья, красивые клумбы. Пройтись там одно удовольствие.

В этом же парке есть и Зоопарк. Не люблю туда ходить. Больно смотреть на медведей, львов, тигров, которые томятся в тесных клетках.. Животные только на свободе хорошо смотрятся.

 

Когда то, когда еще в общаге жили, любили возвращаться с пляжа через  этот спуск. Мы поднимались по ступенькам и шли к остановке. Тогда еще были клумбы, вдоль всего спуска.  


Теперь там фонтаны.  


10:21
25 Июль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1016

May,

19:08
25 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

1017

передумала-ла-ла)) вдруг на свой счет примите

19:20
25 Июль 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1018

Ali…

Мне сёдня похлеще снилость…. Не могу даже это освучить….

Рекомендовано к прочтению

19:22
25 Июль 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1019

Мэй…. Боже мой… кака красотища…

Так где ты живёшь? М…? Л…? В….?

19:22
25 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

1020

успела прочесть все таки

Мэй)) слов нет) Фантастика