Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:01
23 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

436

12:03
23 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

437

13:24
24 Февраль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

438

- Как познать себя и людей без людей? Общение с ними и есть помощь в познании. Так мне кажется.


Чтобы познать себя , посмотри на других, чтобы понять других загляни в СОБСТВЕННУЮ ДУШУ…

ps Не помню кто сказал может Сократ, а может я


А еще надоть почаще мыть руки,ну не совсем чтоб очень часто, а по мере требования…Про это все знают, наверное. Только ,видать “мера требования” у всех разная

22:14
24 Февраль 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

439

zor-russ

может в прошлом воплощении была Сократом ..точнее Сократ воплотился в зор-рус

23:41
24 Февраль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

440

может в прошлом воплощении была Сократом ..точнее Сократ воплотился в зор-рус

Неав прошлом воплощении я была алхимиком, это точнои, скорее всего, не в одном  Ибо не забыла навыки приготовления колдовских зелий Изготавливаю и сейчас по требованию

22:47
26 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

441

22:48
26 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

442

18:43
28 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

443

Соседка.

Девятнадцатого февраля, на следующий день после разговора с соседкой по тамбуру, Олесей, раздался звонок в дверь. Шла открывать, прислушиваясь к своим ощущениям.

На какой-то секунде чувство тревоги сменилось пониманием, что за дверью нечто дружественное. И действительно, это была та соседка, что приходила разбираться по поводу стука накануне.

Я обрадовалась, увидев ее. Женщина, имени ее так и не узнала, спросила, не заходил ли к нам участковый. Оказывается, она встретила его случайно на улице и все ему рассказала, в тот же день.

Просила зайти к этим людям, поговорить с ними, а если не будут открывать, то пусть позвонит в нашу дверь.

Я ответила ей, что никто нам не звонил. Прикрыла дверь тамбура, теперь мне не хотелось, чтобы нас слушали, и продолжила с ней разговор.

Что-то потянуло меня попытаться рассказать про то, что творится на самом деле. Это нелегко, потому что люди с трудом верят в это.

Я пробовала пару раз поговорить с людьми, которые очень хорошо к нам относились, но по их лицам было видно, что они начинают сомневаться в моей адекватности. Один сказал, что это все навязчивая идея, другая приписала все к мистике, к действию потусторонних сил.

И вот мне снова захотелось поговорить об этом. Женщина сказала, что у нее мурашки бегут по коже от того, что я говорю. Но, обычного недоверия, какое я видела в других, в ней я не ощутила.

Оказалось, что ей довелось зайти как-то в квартиру, к тем соседям, которые жили до Олеси. Они ее затопили, но когда она пришла разбираться, то утверждали, что ничего у них не потекло. Попросили зайти, чтобы  она сама смогла убедиться.

Женщина  рассказала мне, что когда вошла, то у нее возникло очень неприятное ощущение от обстановки в их квартире. Черные шторы, какие-то странные предметы, кресты, свечи… все это вызвало чувство тревоги, угнетения. Тогда ей захотелось побыстрее выскочить из той квартиры…

Ее рассказ подтвердил то, о чем я тоже догадывалась. Хотелось еще говорить с ней, но я заметила, что ей неспокойно. Оказалось, что волнуется за ребенка, который остался в квартире один.

Я сказала, чтобы она шла домой. Она, уходя, предложила заходить к ней, чтобы я не сидела со своими мыслями одна. Я кивнула ей, а сама подумала, что вряд ли я пойду туда.

Ничем она мне помочь не сможет. А если и попытается, то небезопасно это для нее и ее родных. А мне такого не надо.

Закрывая дверь, я отметила тишину у соседей. Словно притаились. Интересно, приходил ли к ним участковый?

Даже и не знаю, что бы я говорила, если бы он зашел к нам и стал о них спрашивать. Закладывать их мне совсем не хочется. Это не выход ни для нас, ни для них.

Мелькнула мысль, что не надо было так откровенничать с соседкой снизу. Но прислушавшись к себе, отметила, что осадка от сказанного нет. Значит,так надо было.

Тем более, что подтвердились мои догадки по поводу предыдущих соседей… 


20:39
28 Февраль 2012


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

444

6:55
29 Февраль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

445

Galina мысленно представьте эту картинку в движении; тихо и спокойно движется река, согреваясь яркими лучами солнца. В сопровождении стоят леса, безмерно расправив крылья, и не хватает только мошкаре, забвением реальность придавая :D

7:05
29 Февраль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

446

В лесу у костра :D

7:18
29 Февраль 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

447

Доигралси,всё подпалил. Сколько раз говорить-детям со спичками играть нельзя Быстро вызывай МЧС

12:39
29 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

448

  

Вспомнилось увиденное летом, когда ездили в гости, неподалеку от нас. Последствия горячего лета 2010 года…. Печальная картинка.

 

Тааак, Judaskiss, быть теперь тебе Лесником тут.  ))

И ступай в Инет в поисках красивой картинки с изображением леса. Без нее не возвращайся. Чтоб к утру исправил то, что натворил!!! )))

 

Рекомендовано к прочтению

13:28
29 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

449

Соседи.

Когда-то по телеку прокручивалась реклама, где по соседству с зубными щетками появляется другая, не похожая на них щеточка. Все начинают над ней смеяться, и вдруг чья-то рука их убирает и ставит вместо них другую щетку, такую же, как и та, над которой смеялись.))

И щеточка с радостью заявляет, что соседка ее больше тут не живет. С ней рядом теперь живет ее подруга. )))

Нравится мне эта реклама. )) Я вот подумала, может такое намерение составить, чтобы после Олеси, в соседней квартире поселились мои друзья.  ))

А то ведь опять поселится неизвестно кто, если Олеська сказала правду, и они действительно скоро съедут.

А те, предыдущие, вселились в конце августа 09 года. Это была пятая по счету семья, въехавшая в эту квартиру. Перед ними жили люди, тоже семья из четырех человек, которые мне очень нравились. Тактичные, доброжелательные.

Как-то мне приснился сон, будто я выхожу в коридор и вижу, что там пусто. Нет ни обуви, ни прочей бытовой утвари, которая хранилась у них в коридоре. И мне от этого становится грустно.

Через время я это увидела в реальности. Любимые соседи уехали.

Поселились новые. Я отметила какое-то странное давящее ощущение, какую-то грусть, в тот день, когда они въезжали. Постаралась отмахнуться от этого. Как всегда подумав, что что-то преувеличиваю.

На вид, это были люди лет до тридцати или чуть больше.  С ними двое шустрых деток: мальчик лет шести и девочка - годика два.

Когда я увидела соседа вблизи, то отметила, что он чем-то похож на актера Энтони Хопкинса, который сыграл в фильме «Молчание ягнят». Почему-то сразу на ум пришел именно этот фильм, и промелькнуло ощущение какой-то тревоги, чтоли.

Через несколько дней они постелили в тамбуре кусочки паласа. Постелили, почему-то, по нашей стороне. Это выглядело странно. Такого еще никто не делал. Коврики в тамбуре это лишние хлопоты с уборкой. К тому же это мешало открывать двери шкафчиков, которые сделал Тигр.

По нашей стороне, от входной двери до начала квартиры, идет углубление сантиметров сорок. Это из-за помещения, где находится движок лифта. Просто грех был не воспользоваться этим и не сделать шкафчики, которые совсем не мешают проходу.

Вот, даже фотка есть. Почему-то захотелось тогда зафиксировать сей исторический момент. ))

При встрече, я попросила их убрать коврики с нашей стороны. «Хопкинс» заявил, что он заметил, как это мешает нам и добавил, что постелили их потому, что девать было некуда. Это звучало странно, словно издевательство.

Еще я отметила, что на меня словно что-то давит, и я даже не могу ответить ему так, как бы мне хотелось. Какая-то странная слабость ощущалась.

Коврики они так и не убрали. Я не стала больше повторять, а передвинула их сама. Они никак на это не отреагировали.

Так потекли дни нашего сосуществования. Когда приходили к нам какие-то люди, то они всегда отмечали, как нам повезло, что есть такой длинный коридор, где еще и шкафчики умудрились построить.

Только меня это уже не радовало. Да пусть бы его вовсе не было, чем терпеть такое соседство.

Прошла осень. Вроде ничего особенного не произошло. Только завершились все формальности по приватизации квартиры, которая тянулась где-то с 05 года.

В декабре произошло нечто такое, от чего мне стало очень плохо. Это было связанно с врачом. Тогда я была уверена, что для меня это конец…

Янаврь, февраль , март… тянулись для меня очень мучительно. На соседей я тогда внимания не обращала.

В конце февраля 10 года, в Тигре что-то меняется. Это новое потрясение для меня, после которого я перестаю обращать на себя внимание. Потому что оно оказалось пострашнее чем то, что было со мной…

В начале марта странная концентрация в воздухе увеличивается. Жизнь становится похожей на фильм ужасов. Я не могу понять, что это такое. 

Сосед, «Хопкинс», частенько начинает заходить к нам, чтобы одолжить денег.. Сам при этом не переступает порог нашей квартиры. 

Я прислушиваюсь к их разговорам и понимаю, по нелепым вопросам соседа, что он проверяет Тигра на адекватность. 

С болью вижу, что сам Тигр этого совсем не понимает. «Хопкинс» же, судя по всему доволен тем, что видит. Они начинают действовать почти в открытую.

В коридоре постоянно стали появляться очень неприятные на вид вещи. Какие-то старые тряпки в коробке, доски, железки, дверцы от шкафа, со ржавыми петлями, на которых висела паутина и птичьи перья. Словно человек подбирал все это на свалке, и приносил в тамбур… 

У всех предыдущих соседей возле двери обычно стояла взрослая и детская обувь, картошечка в ящике, лук и прочая бытовая утварь. Одним словом, когда я проходила мимо всего этого, то, ощущалась человеческая жизнь.

«Хопкинсы» же, да и нынешние соседи, никогда не оставляли обувь у двери в коридоре. А  то, что они выставляли, выглядело как негативный посыл нам, психологическое давление.

Да и черная магия тут была налицо. Когда я проходила мимо всего этого, то ощущалось веяние смерти. Хотелось побыстрее пробежать этот длинный коридор.

Нечто подобное на днях и описала соседка снизу, которой довелось зайти к ним в квартиру, в тот период. Ей тоже захотелось побыстрее выбежать с места их обитания.

Затем они завели собаку, которую оставляли надолго дома. Пес начинал жутко выть. Это было очень неприятно.

Дети устраивали скачки, визг, грохот. Было понятно, что родители все это поощряют с определенной целью.

Иногда доводилось слышать, как они орут на своих детей отборным матом. Жесть да и только.

Я же ничего не могла тогда сказать. Чувствовала себя настолько подавленной, что даже глаза на них не могла поднять. Прекрасно осознавая, что творится и как они к нам относятся, мне хотелось только как можно быстрее пройти мимо их двери.

Тигр же не хотел меня даже слушать, когда пыталась ему что-то рассказать. Ему казалось, что со мной что-то не в порядке. Я была один на один с этим.

Много было неприятных моментов. Об одном из них особенно больно, почему-то, вспоминать. Это было где-то в начале апреля. Тогда к нам приехали погостить дети.

И вот момент, когда дочка уже уезжает, идет по коридору к двери на выход, а я стою у своей двери и смотрю ей вслед. Вдруг дверь соседей открывается, оттуда высовывается «Хопкинша», и, совершенно не обращая внимания на нас с сыном,  начинает пристально смотреть вслед Юли.

Я пялюсь на нее, буквально ощущая, что с ее стороны идет какой-то посыл и с ужасом понимаю, что ничего сделать не могу. Тут Алёшка громко говорит ей «Здравствуйте»

Она даже голову не поворачивает, а продолжает сконцентрировано глядеть в сторону дочки, которая отмыкает дверь. Но у меня возникает такое ощущение, что Лёшка своим приветствием как-то ослабил её посыл.

Тут она нехотя поворачивает голову в нашу сторону и едва слышно буркает «Здрасте» и скрывается за своей дверью.

Это было все более чем странно. Но самое страшное то, что Лёшу это даже не удивило…

Вот когда это вспоминаю, то, мысленно (но не более), так и тянет представить, как я беру сковородку и со всего маху врезаю этой твари по башке.

Вот в ней…я даже не могу ощутить  Душу, почему-то. Есть мнения, что тело может быть без души. Не верила я в это. Но, когда думаю о той женщине…невольно возникает сомнение. Хотя…скорее всего есть. Только, словно, за бетонной стеной.

Тогда, на дворе стоял апрель, и весна во всю проявляла себя. Только меня это совсем не радовало…словно все это было уже не для меня… 


 


13:34
29 Февраль 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

450

Привет May, зашла отдохнуть, была в гостях у maczura2012, так у меня “крыша” поехала, но у вас смотрю не весело, зайду попозже :)