Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:58
20 Июнь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1036

Корнет, ну а какже заявление кабмина о том, что на сегодняшний момент две трети бюджета наполняются не от продажи нефти? Кроме того на питерском экономическом форуме присутствовали представители 130 стран мира. Кроме того итальянцы там уже подписали  договор об инвестициях более, чем на 3 ярда евро. Кроме того есть все показатели рецессии. Кроме того сейчас обсуждается вопрос об увеличении пенсии. Кроме того по всем прогнозам инфляция в этом году составит около 4%.  

Ну и кто прав???

ПС. Пивован не надейся, скачек не будет, вы нам хороший пример показали к чему приводят скачки.

14:53
20 Июнь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1037

oratora пишет:

Корнет, ну а какже заявление кабмина о том, что на сегодняшний момент две трети бюджета наполняются не от продажи нефти?


Да всё так же - денег нет, но вы там держитесь

Да вобще пофиг всё - чёрный президент последний, папа римский последний, рождество было последним

Когда там выборы презика в Пиндосии? В ноябре?

Вот по осени и посчитаем цыплят в бюджете

17:04
20 Июнь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1038

oratora пишет:

Корнет, ну а какже заявление кабмина о том, что на сегодняшний момент две трети бюджета наполняются не от продажи нефти?


“П…ть - не мешки ворочать”

17:21
20 Июнь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1039

oratora пишет:

Кроме того есть все показатели рецессии. Кроме того сейчас обсуждается вопрос об увеличении пенсии. Кроме того по всем прогнозам инфляция в этом году составит около 4%.  

Ну и кто прав???


Кто прав или лев я не в курсе, но вот тебе в конкретных цифрах

17:58
20 Июнь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1040

Нет, Корнет, рубль явно занижен и его долго будут держать заниженным . Причин несколько, вот основные:

1. это хорошо для развития промышленности , находящейся в рублёвой зоне

2.  это привлекательно для зарубежных инвесторов.

Кстати , работающие сейчас в рублёвой зоне , прежде всего с\хоз предприятия и предприятия переработки молятся, чтобы санкции продержались как можно дольше. А если вдруг рубль резко поднимется , то это как раз для нашей экономики будет плохо.

Ну, если Америка продержится и не рухнет, то вполне санкции могут затянуться на несколько десятков лет. И это только свидомиты думают, что их ввели из-за них.

А рубль будут держать стабильным как минимум до конца 2018 года.

Я , конечно, не экономист и не могу тягаться с корифеями , которых ты постишь, но вот мне так вангуется на основе жизненного опыта.

Вот есть у меня такая уверенность.

18:03
20 Июнь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1041

1. Для промышленности, находящейся в рублевой зоне, это - никак. ввиду отсутствия наличия. Остатки производств погоды не делают.

2. Для зарубежных инвесторов это никак не привлекательно. Я имею в виду новых. Старые работают и успешно. Тут вообще, сложно говорить о неких зарубежных инвесторах, поскольку все боле-мене значимые производства и бизнесы, смешанного владения. Вот, ВАЗ чей? )))

А новым это незачем. Шибко хлопотно, ненадежно и напряжно. Китай, в разы привлекательней.


18:50
20 Июнь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1042

Alf-Dest, вот совершенно не прав ты. У нас полно промышленности в рублёвой зоне и новая открывается. Вся сельхоз и вся продуктовая сфера, ОПК, легкая промышленность. Это только сразу то, что на ум приходит. Сейчас многое делается в развитии промышленного комплекса, чтобы слезть с нефтяной иглы. Я понимаю, что ты имеешь в виду крупную промышленность. А вот средняя начала развиваться и достаточно интенсивно. Приведу только один пример. В связи с санкциями некоторые сыровары Франции и Италии переехали в Россию и открыли тут своё производство. Ну хоть научат наших делать сыры не только российский и пошехонский. Итальянская фирма мебели собирается у нас мебельный завод открывать. Глядишь, за время санкций понаедут и научат нас и мебель, и обувь и одежду выпускать не ниже европейских стандартов. По-моему , это как раз хорошо.

ПС. кстати, сельское хозяйство растёт на глазах. Просто , начали два года назад и это ещё не заметно. Но вот свинину уже перестали завозить, своя обеспечивает полностью, остальное догоняет. Новых виноградников у нас насажали. Подожди, ещё не выросли просто. Сады тоже восстанавливают. Они ведь не сразу после посадки плодоносить начинают. Рыбные хозяйства начали развивать. Даже плантации по выращиванию устриц восстановили и новые открывают. Движуха есть. Это вам не девяностые.

ППС. раз на питерском экономическом форуме присутствовали представители из 130 стран, значит и у инвесторов интерес есть. Просто он ещё не ярко выражен.

19:46
20 Июнь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1043

oratora, самая шикарная иллюстрация из виденного: есть такая сеть магазинов, “фикспрайс”. Все товары по одной цене.  Стартовали хорошо “Все по 36″. Но вот, после бреда с импортовымещением и прочих сказок с больших трибун, и “симметричных ответов”, наклейки “Все по…” стали меняться ежемесячно. В итоге, видимо устав переклеивать рекламку, поступили проще. Тиснули универсальную: “Все по одной низкой цене”. )))

За полтора года с 36 до 50. Сколько это в прОцентах? )))

В других магазинах как то так же. Так что, победные лозунги и речевки высокосидящих, идут …эээ…далеко. П…ть - не мешки ворочать. Так что, если-бы я был неправ, то ценники не росли-бы так. Так стремительно. Причем, я совсем не уверен, что они не продолжат расти. Два года срок немалый, кроме того, все стало меняться более, чем два года назад.

Вобщем, “упехов, здоровья, держитесь там. А денег нет.”(с)

20:30
20 Июнь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1044

Alf-Dest, да это понятно, но я же говорю, что наметилась движуха. Ну реально сады посадили, вот через 5 лет будет первый урожай. На фига было вырубать или тупо забрасывать? А потому как импортные к нам завозили. Это же надо менять. Быстро только кошки родятся. 

Пойми, я не ура-патриот, но я вижу , что начали строить , а не разрушать, как было раньше. Поэтому я готова потерпеть, пусть строят. Но не надо ждать мгновенных результатов. Вот это точно будет означать фейк. 

20:40
20 Июнь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1045

oratora, Крым, вообще не стоит рассматривать в качестве примера. В ближайшие годы, это будет шикарная кормушка и делание карьеры. Причем, не только в Крыму, но и “причастных лиц” в Раше.

Мне, как “среднему россиянину”, глубоко пофиг на “рост ВВП, модернизацию, нанатехнологии” и проч. Меня интересует соотношение моей зарплаты и ценников в магазине. При этом, свою работу я делаю достаточно хорошо, чтобы ее иметь. Все большие и громкие слова - чисто напоржать. Ну, шоу такое, рассейское. Потому как, я всю дорогу слышу эти бредни, а чета улучшений нет. И нет оснований полагать, что они будут. С чего вдруг?

21:15
20 Июнь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1046

Alf-Dest, это ты потому улучшений не видишь, потому что вна Украине не жил. Есть улучшения, но они гораздо меньше , чем тебе хотелось бы. Ну ты там держись

21:31
20 Июнь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1047

oratorа, анек в тему:

- Как дела?

- Уже лучше.

- ?

- Ну, сначала было плохо, потом очень плохо, а теперь опять, просто плохо.


5:46
21 Июнь 2016


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

1048

Оратора, я вот у себя по хакасии езжу постоянно. Так вот мои наблюдения. Даже те поля, которые засевались еще 5 лет назад, уже не засеваются. Ни какой промышленности. Энергетика неуклонно продолжает катиться по наклонной. Если еще 5 лет назад на линиях 0,4-6 кВ ставили бетонные опоры. То теперь сосновые с пропиткой. В прошлом году из 50 поставленных таких опор по ширинскому району РХ ветро сдуло 30. ВЕТРОМ КАРЛ. Вот такое развитие. В этом году зарезали ремонтную программу на 80%. Это энергетика. На 30% упало энергопотребление среди фермерских хозяйств и предприятий сельхозкомплекса. Из промышленности только Алюминевый завод. Абаканвагонмаш закрыт в конце прошлого года. Угольные разрезы снизили добычу на 40%. Железный рудник в Абазе закрыт, в Вершине Тёи снижена добыча на 52%. Зато херачат военные части мама не горюй. Вот такой подъем промышленности и сельского хозяйства в хакасии. А из того что только читал - построили пару заводов по производству трубопроката для нефтянки. Ох…еть не встать подъём.

Рекомендовано к прочтению

7:44
21 Июнь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1049

Блаик а вот это странно.ладно заводыпароходы.тут уж как у хозяина левая пятка захочет.открыл завод..а вот опоры.что в федеральном бюджете пишут-для Хакасии не бетоные а сосновые с пропиткой?наверно просто выделяют деньги на энергетику.а вот почему она катится вопрос.

7:45
21 Июнь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1050

..закрыл завод.