Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:10
18 Апрель 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

676

oratora пишет:

Deep_Thought, если еловый рванёт, то достанется всему миру. Так что пусть уж лучше он не делает этого.


А я никогда и не призывал его взрывать. Тут Rudi меня с кем-то путает

16:19
18 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

677

Rudi пишет:

Хоть у меня и нет третьего глаза… но я тоже смотрю глубоко…

В фильме много смыслов… каждый выбирает тот, который интересует в данный момент…


Да я не оспариваю ни чью т.з.))) ибо, согласна с Вами, что каждый видит тот слой, который способен восприять своим уровнем сознания. Отношение, как и восприятие может меняться со временем. Кста, по первой ассоциации, я помню, картина  произвела на меня гнетушее впечатление, но потом выросла, уже не так радикально впечатлялась “негативным фоном”и смогла делать выводы))))

16:21
18 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

678

Deep_Thought пишет:

Уверен что стройно. Там написано что какие-то его книги признали экстремистскими и его обвинили в антисемитизме. Но скачать все равно можно во вполне официальных интернет-библиотеках


Ааа, ну я такие подробности не читала))) книги вроде всегда в свободном доступе, хотя если сходить из их содержания, то да… могли позапрещать кой-где)))

18:27
18 Апрель 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

679

scanira пишет:

Deep_Thought пишет:

scanira пишет:

Ну если исходить из того, что это нация, а не то что я выше написала, сославшись на Г.Климова.


Что за Климов? Этот?

Григо́рий Петро́вич Кли́мов (настоящее имя — И́горь Бори́сович Калмыко́в; в Германии был известен под именем Ральф Ве́рнер; 26 сентября 1918, Новочеркасск — 10 декабря 2007, Нью-Йорк) — русско-американский писатель-перебежчик, журналист, редактор, автор многочисленных публикаций и лекций конспирологического и евгенистического содержания.


Именно этот Я первое, что у него прочла, это худ.книгу “Имя мне легион”, ну потом остальное просмотрела кой что))


 В 1941 году закончил Новочеркасский индустриальный институт и поступил в ВИИЯ — Военный институт иностранных языков в Москве. После окончании ВИИЯ в 1945 году был направлен для прохождения службы переводчиком немецкого языка в звании младшего лейтенанта в Берлин, в Советскую Военную Администрацию. В 1947 году, получив приказ вернуться в Москву, бежал в Западную Германию.


интересненькая биография, пока шла война, он учился, второе высшее получал, как война закончилась в звании мл. лейтенанта направлен в Берлин.

18:38
18 Апрель 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

680

scanira пишет:

Ааа, ну я такие подробности не читала))) книги вроде всегда в свободном доступе, хотя если сходить из их содержания, то да… могли позапрещать кой-где)))


Уже много что успели позапрещать :D

http://www.shpl.ru/colleagues_partners/work_librar...

Небось многие читают и даже не догадываются что экстремизмом занимаются

18:56
18 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

681

Yara35 пишет:

интересненькая биография, пока шла война, он учился, второе высшее получал, как война закончилась в звании мл. лейтенанта направлен в Берлин.


Дадада там в описалове и биографии ключевое вот что: “Со слов самого Климова….”
Так что не всё ясно))) Да и эпатажные “откровения”, как я поняла, посетили его уже в возрасте))) поначалу он был просто антисемитом

Уже много что успели позапрещать

ого, уже больше двух тыщ позиций экстремизму))) Хотя… в наших реалиях свободы печати всякой чухни… не уследить))

19:47
18 Апрель 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

682

Каждый должен хорошо выполнять работу на своём месте. ВВП на этот пост насильно ни кто не ставил. Я лично за свои слова отвечаю

Лучше чем ВВП никто свою работу не выполняет. Признайте это честно. Как мужчина. Если вы таковым являетесь. А пока кроме критики и чванства ничего не видно. 


19:51
18 Апрель 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

683

Вопрос один: что нужно делать всем нам, чтобы помочь нашему президенту навести порядок в России?

Наведи порядок у себя в голове. Потом в своем доме. Потом в своем огороде/дворе. В своем городе…. ну ты понял? 

20:50
18 Апрель 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

684
«Это красиво»: Кустурица открыл концерт во Франции гимном России
Новый фильм Эмира Кустурицы «По Млечному пути» не был выбран для Каннского кинофестиваля. Сам режиссёр предполагает, что это произошло из-за его хороших отношений с Россией. Однако ему удалось ответить на этот выпад каннского жюри эффектным жестом.

Фильм «По Млечному пути» известного сербского режиссёра Эмира Кустурицы не был выбран для показа в программе Каннского кинофестиваля. Отказ принять картину, над которой мэтр работал четыре года (главную роль исполнила итальянка Моника Белуччи) жюри обусловило тем, что фильм был прислан несколько позднее указанного срока, в связи с чем у судей не нашлось времени на его просмотр.
Режиссёр в свою очередь считает, что на такое решение могли повлиять его хорошие отношения с Россией.
«Фильм был предоставлен, но его даже не посмотрели. Я это расцениваю, как некий удар или плату за хорошие дружественные отношения с президентом России Путиным», — цитирует его «Национальная служба новостей».
По словам Кустурицы, никогда раньше причиной для отказа в участии не становился тот факт, что фильм был прислан позже требуемого срока.
Прошедший в Париже на следующий день после объявления списка участвующих в Каннском кинофестивале фильмов концерт группы The No Smoking Orchestra, участником которой является Кустурица, начался с исполнения гимна России. Аудитория хорошо восприняла это решение, многие слушали гимн стоя.
О причине такого выбора RT рассказал продюсер Кустурицы Мирко Раденович.
«Это был замечательный концерт. Почему мы решили начать именно с гимна России? Это красиво, он нам нравится», — поделился представитель режиссёра.
Добавим, что Кустурица не раз признавался в симпатии по отношению к России и общался с Владимиром Путиным, а также отмечал, что хотел бы снять фильм на русском языке и использовать Крым в качестве съёмочной площадки.
Источник
http://oko-planet.su/politik/newsday/318791-eto-kr...

Источник: cont.ws.

21:09
18 Апрель 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

685

scanira пишет:

Yara35 пишет:

интересненькая биография, пока шла война, он учился, второе высшее получал, как война закончилась в звании мл. лейтенанта направлен в Берлин.


Дадада там в описалове и биографии ключевое вот что: “Со слов самого Климова….”
Так что не всё ясно))) Да и эпатажные “откровения”, как я поняла, посетили его уже в возрасте))) поначалу он был просто антисемитом

Уже много что успели позапрещать

ого, уже больше двух тыщ позиций экстремизму))) Хотя… в наших реалиях свободы печати всякой чухни… не уследить))


просто ненавидит евреев.потому как всю жизнь ему с евреями не везло.по молодости был влюблен в еврейку - пытался на ней женится но она ему отказало.потом пошли и другие “невезения”.первые пол книги прочла с интересом.на второй половине появилось стойкое ощущение закомплексованности автора чтоб не сказать ущербности

0:06
19 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

686

nikki пишет:

просто ненавидит евреев.потому как всю жизнь ему с евреями не везло.по молодости был влюблен в еврейку - пытался на ней женится но она ему отказало.потом пошли и другие “невезения”.первые пол книги прочла с интересом.на второй половине появилось стойкое ощущение закомплексованности автора чтоб не сказать ущербности


Ну да… я давно читала и начала с худ.книги. Сейчас бы возможно не стала бы, ну или иначе бы анализировала)). А так.. то он далеко не глупый был, чтоб тупо ненавидить, с отличием вуз, затем дипломатическая академия. Возможно свой отпечаток дала его проф.деятельность, ибо именно этой темой он и занимался, а может ещё что))) но весьма не простой чел :
В 1949-1950 годах работал в ЦРУ по строго засекреченной теме “Развал коммунистической системы при помощи людей специального типа. Людей с комплексом власти (Комплексом латентной гомосексуальности Ленина). Кодовое название - Гарвардский Проект.
В 1951-55 годах был председателем Центрального Объединения Послевоенных Эмигрантов из СССР (ЦОПЭ) и главным редактором журналов “Свобода” и “Антикоммунист” (последний на немецком языке).
В 1958-59 годах работал – в качестве консультанта – в Корнельском Проекте в Нью-Йорке, где тоже занимались всякими хитрыми психологическими исследованиями, связанными с Венгерским восстанием 1956года.

1:19
19 Апрель 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

687

scanira так одно другому не мешает.и тупо ненавидеть это все не мешает.так бывает.у каждого свое хобби.читаешь и прям ощущаешь это.имхо - евреи это и нация и религия одновременно.и отделить одно от другого невозможно.то есть существуют генетические евреи.и те кто принял иудаизм как религию не будучи евреями по крови.плюс дело сильно запутывает тот факт что нация передается по матери.и всю эту толпу пытатся измерить детальными критериями не очень реально.общие критерии разумеется работают

1:32
19 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

688

nikki, так то да, одно другому не мешает. Просто сам факт такого образования, предательства(ну по сути) и деятельности в последствии, может нести не один слой причин.
Он не рассматривал евреев, как нацию, он рассматривал их именно с т.з. своей теории и считал, что эта черта присуща любой нации, которая “на закате” своего жизненного пути.
Ну а если в общем, как о нации, то да, там много противоречий, запутанности. Вон, наш Дип предлагает изучать вопрос на государственном уровне … с другой стороны - а почему нет? Вот только сомневаюсь я, что когда-нить это будет объективно изучаться….

Рекомендовано к прочтению

8:50
19 Апрель 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

689

scanira да.несмотря на то что с него негатив сочится-я все же отключила личностное восприятие и пыталась хоть какую информативность найти.да есть теория.но теория есть всегда.
а на гос уровне ничего не решить.для начала былоб здорово их просто убрать из госаппарата.тупо по нац признаку.имхо

11:53
19 Апрель 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

690

Сенатор Клишас предупредил россиян об опасности экстрадиции в США

Андрей Клишас обвинил американские спецслужбы в похищении десятков россиян в третьих странах. Их возвращение на родину является “сложным вопросом”, добавил политик.

МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. В Совете Федерации призывают россиян не выезжать в те страны, с которыми США имеет двусторонние договоры об экстрадиции.

“На данный момент действенные механизмы защиты российских граждан от незаконных действий американских властей отсутствуют”, — написал в своём блоге на официальном сайте Совфеда глава комитета палаты по конституционному законодательству Андрей Клишас.


Сенатор напомнил, что в апреле 2016 года российский МИД сделал заявление, в котором в очередной раз подтвердил, что угроза быть задержанным или арестованным по запросам правоохранительных органов и специальных служб США в третьих странах остается реальной.


“Так, на данный момент уже имеет место более 20 случаев “похищения” российских граждан агентами специальных служб США”, — подчеркнул Клишас.


подробнее
РИА Новости http://ria.ru/politics/20160419/1414685010.html#ix...