Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:36
22 Март 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

316

paradoxius пишет:Я понимаю, что вы решили выпендриться, но было ли это уместным?

Ведь в итоге получается (с ваших же слов, но более  раскрыто),  при выработанном топливе (а его данный самолет по всему выробатал достаточно) или иначе при образовании паров в баках, которые при наисильнейшем гидроударе (а он был) могут образовать смесь с воздухом (горучая смесь), и сдетонировав происходит сильнейший взрыв (он и произошёл), что естественно приведет к большому разрушению! В этом случае мелкие обломки становятся вполне объяснимыми, так? 

Если в двух словах , пустые баки - взрывоопасны , полные баки - пожароопасны (само собой при стечении тех или иных обстоятельств).



Попробую выпендриться еще немножко.

Взрывается именно топливо, а не пустой бак. Именно тогда когда от сильного удара жидкость из разгерметизированной емкости резко смешивается с воздухом образуя взрывоопасную смесь. Дальше дело за искрой. Тут чем полнее баки тем сильнее будет взрыв. Самолет должен был летать на динамите ,что бы его распылило на мелкие осколки. Но и такой силы взрыв не разберет шасси самолета до одной детали, без фрагментов  сопричастных деталей, именно об этом хотел сказать Маликорн любезно предоставив нам картинку,но вы не стали разибраться и от себя предложили сделать ему глубокий анализ с баками.

23:45
22 Март 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

317

Deep_Thought пишет:Надежный тот источник, который с высокой вероятностью говорит правду. Но и такие источники время от времени лгут, поэтому их данные надо перепроверять и сравнивать даные нескольких источников. Кроме того, надо включать логику и здравый смысл и прикидывать, мог ли в данном случае источник врать или нет.

получается,что надежных источников нет.

1.Обломки, которые привезли под покровом ночи на 20 грузовиках по мне так это совершенная чушь. Если пара-тройка настоящих обломков а остальные неизвестно чьи, то все равно надо было завозить какие-то обломки в массовом количестве. 2.Поддельное видео, снятое на секретном аэродроме с участием сотни фсбшников переодетых в мсчовцев - это вообще фантазии какое-то.

Если уж гнуть конспирологическую линию то один вариант остается - 3.взорвали самолет, набитый тролтилом, припаркованный на аэродроме. При том никаких фактов в пользу этой версии нет, это просто фантазирование.


Целых три версии !! Ого.

Как ты думаешь, что из этого будет наиболее эффективно , когда надо срочно спрятать что то ,что не вписывается ни в какую логику и здравый смысл? 


23:45
22 Март 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

318

решение принимает командир экипажа.

Ну давайте попляшем теперь на костях погибших людей и самого командира экипажа.


0:04
23 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

319

Aragon пишет:

Целых три версии !! Ого.

Как ты думаешь, что из этого будет наиболее эффективно , когда надо срочно спрятать что то ,что не вписывается ни в какую логику и здравый смысл? 



Первые 2 пункта нереализуемы, третий - с трудом. Если нанять фокусников Дэвида Копперфильда и Дэвида Блейна или того чувака из интернета который Коперфильда разоблачал. Чтоб он придумал как незаметно выгнать самолет на взлетную полосу и взорвать. Возможно, им пришлось бы использовать галлюциногенный газ секретного проекта Хаунд из сериала о Шерлоке Холмсе чтоб обвести вокруг пальца всех диспетчеров

8:39
23 Март 2016


guest_Alin

Гость

320

Сухогруз «Лира», принадлежащий компании Turkuaz Shihhing Corp., под управлением гражданина Турции протаранил строящийся рабочий мост через Керченский пролив. Об этом сообщает FlashCrimea со ссылкой на управление федеральных автомобильных дорог «Тамань». Инцидент произошел еще 19 марта, но известно о нем стало только сейчас.

«Сухогруз навалился на опору рабочего моста № 2, который строится между островом Тузла и фарватером», — сказал собеседник агентства. В результате была уничтожена опора № 80 и не исключены скрытые повреждения опоры № 79. Опоры № 79 и № 81 имеют смещения. Кроме того были уничтожены две маячные сваи. В результате столкновения пострадавших среди девяти членов экипажа нет. В настоящее время судно находится на рейде порта Таганрог.

Размер нанесенного ущерба сейчас оценивается, передает «Крым. Реалии» со ссылкой на информцентр проекта «Крымский мост». На сроки завершения строительства временного рабочего моста инцидент не повлияет, заверили там.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2016/03/23/...

Ну давайте попляшем теперь на костях погибших людей и самого командира экипажа.

не говорите глупости: никакой “пляски на костях” нет. Не надо проецировать собственные эмоции на чужие мысли.

10:23
23 Март 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

321

Deep_Thought пишет:Первые 2 пункта нереализуемы, третий - с трудом.


погоди. Срочно вывезти 20 грузовиков с крупными обломками (а именно такая версия об отсутствии крупных элементов) это реализуемо, а срочно привезти 20 грузовиков мелкого самолетного лома нет?

11:48
23 Март 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

322

Такие споры, пожалуй и я подкину еще одну версию, каждый самолет имеет автопилот, с автопилота можно как взлететь, так и преземлится без участия человека…, только остается один вопрос, зачем было столько кругов наматывать, если устраивать шоу, то с первого захода…

12:01
23 Март 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

323

Арагон. Не понимаю, почему ты не веришь в реальность катастрофы.

На твой вопрос почему в новостном видео на 2:45 мин показали кадр с совершенно другой аварии, я бы ответила так: В этот момент за кадром журналист говорит, что к ликвидации привлечена группировка Донского спасательного центра МЧС. Т.е. можно так понять, что журналист этой исторической фотографией хочет нам показать компетентность спасателей, дескать вот, смотрите, они уже находились в подобной ситуации…

Ну да, надо было уточнить, что фотография сделана там-то и там-то. Ну да, дебилы и журналисты и мы,  мы не понимаем друг друга , что постоянно порождает какие-то домыслы, …далеко и ходить не надо))

На том же твоём видео очень хорошая запись с камеры наружного наблюдения, в отличие от других копий в интернете, наверное переснятых с монитора. Очень хорошо видно, что это не подделка с наложением казанской аварии.

Место, где висит камера, известно. Аэропорт, ещё раз повторю, находится в черте города. Там магазины и жилые дома. Камера висит на магазине, напротив главного фасада аэропорта, между магазином и аэропортом сквер. Самолёт падает слева.

На этом видео из посёлка Александровка, который с другой стороны аэропорта, самолёт появляется справа, что соответствует съёмке с магазинной камеры, только с другой стороны..не знаю, понятно это или нет

http://www.youtube.com/watch?v=ifJ9osyLRqQ

Да, непонятно, почему нет крупных обломков, но россыпь средних и мелких есть!!! Никто ничего не завозил.

И самый главный аргумент - погибшие люди. Которых встречали и не встретили. Их-то невозможно подделать, ну….

http://www.youtube.com/watch?v=FbC7VEEQGPE


13:13
23 Март 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

324

Alissa пишет:

Арагон. Не понимаю, почему ты не веришь в реальность катастрофы.

На твой вопрос почему в новостном видео на 2:45 мин показали кадр с совершенно другой аварии, я бы ответила так: В этот момент за кадром журналист говорит, что к ликвидации привлечена группировка Донского спасательного центра МЧС. Т.е. можно так понять, что журналист этой исторической фотографией хочет нам показать компетентность спасателей, дескать вот, смотрите, они уже находились в подобной ситуации…



Думаю всё проще… люди разучились работать… Когда все подходящие фотки можно вытащить из инета, зачем снаряжать специальную группу и тащиться в дождь и холод…

В штатах, на брифингах посвящённых мировым угрозам и то фейковые снимки из инета показывают, чего говорить о наших журналистах…

Это общий подход к нынешнему освещению всего и вся…

Помню в далёких восьмидесятых, мне запали в душу стихи Бориса Слуцкого:

Легкое покалыванье совести
на исходе трудового дня
от какой-нибудь кровавой новости,
мало задевающей меня -

словно при китайском врачеваньи,
вроде бы незначащий укол
небольшого чина или званья
в душу загоняет кол.

Словно бы при иглотерапии,
так же, как при ней, точь-в-точь -
вроде бы тебя не торопили,
сам встаешь.
Уходишь в холод, в ночь.

Это те ценности, по которым мы жили раньше… теперь ценности диктует общество потребления:

Всё в “масть”, ешь в сласть, блеск, власть – нет любви.
- Ты всем владеешь, без любви живи.
Она сказала.
- Или откажись от пустяков.
В словах был толк (любви душа, не украшательна, а хороша).
- Но в муках будет жизнь.
- И так, итог, каков?
Я бросил мишуру, шагнул к любви моей,
К изысканным переживаньям, скрытым в ней.
Но чувствуя в себе разлад,
Я повернул назад.

Поскольку верен я привычкам старым –
бирюлькам, бляшкам, бусам, блёсткам, барам.
Мне игра милей,
Всей любви моей.

13:46
23 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

325

Aragon пишет:

погоди. Срочно вывезти 20 грузовиков с крупными обломками (а именно такая версия об отсутствии крупных элементов) это реализуемо, а срочно привезти 20 грузовиков мелкого самолетного лома нет?


Как это мелкого? Ты же видел видео МЧС, их там подъемным краном грузят, это мелкий?

20 грузовиков с обломками самолета незаметно проехали через весь город, миновали охрану, остались незамечеными для охранников, диспетчеров и прочих работников аэропорта, незаметно разгрузили и разбросали обломки (при этом нужно было 100 человек персонала и несколько часов работы) и также незаметно скрылись. Такой спецоперации даже древние японские ниндзя позавидовали бы!

Если ты ждешь что тебе покажут обломок фюзеляжа или там хвостовое оперение, еще раз напоминаю, он впечатался в бетон почти лоб в лоб на скорости 400 км/ч, радиус разлет обломков составил 1 км.

Так что нет во всем этом ничего мистического и конспирологического. Все равно будем выковыривать? :D

13:51
23 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

326

Vladislav_5 пишет:

Такие споры, пожалуй и я подкину еще одну версию, каждый самолет имеет автопилот, с автопилота можно как взлететь, так и преземлится без участия человека…, только остается один вопрос, зачем было столько кругов наматывать, если устраивать шоу, то с первого захода…


Нет, тут речь идет о том был ли вообще самолет. Некоторые считают что на аэродроме разбросали обломки и произвели взрыв тем самым имитируя катастрофу. На чем основана эта версия мне пока что совсем непонятно.

13:53
23 Март 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

327

По ворожеевскому радару скорость была 197км/час. А альтернативная версия как я понял в том, что с самолетом что-то произошло в воздухе (как необычное - например луч смерти с межзвездного крейсера или просто в воронку попал как в ночном дозоре. Так и обычное - отключились маячки самолета “свой-чужой” и ПВО его сбило. Или например намеренно убрали какого-то человека на борту). И два часа потом имитировали падение самолета.

14:00
23 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

328

Kukulkan пишет:

По ворожеевскому радару скорость была 197км/час


Я читал что 400, где-то пишут что 380.

Из альтернативных версий наиболее вероятная - теракт который надо было скрыть. В любом случае был реальный самолет потерпевший катастрофу так что в этом плане не было никакой имитации

Рекомендовано к прочтению

14:09
23 Март 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

329

Легкое покалыванье совести
на исходе трудового дня

14:11
23 Март 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

330

Deep_Thought пишет:

Я читал что 400, где-то пишут что 380.

Из альтернативных версий наиболее вероятная - теракт который надо было скрыть.


Я тут по форумам пробелажался, относительно скорости: “Добавляем встречную составляющую ветра, к примеру 50 км/ч и получаем приборную 240-250.
ЖПС меряет скорость относительно поверхности.”