Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:01
5 Август 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1351

Был тут уже такой пару тыщ лет назад (а мож и больше, а может и не один), тоже “от Отца проездом” свалился на голову “сырым”. Путь то показал и любви научил, и справедливости, но стало ли лучше? Может войн стало меньше? Или может правящий класс вдруг, прослезившись от лубви к ближнему, стал справедливым? Или человеки сами внутри себя вдруг так прониклись, что изжили собственную грязь  и сделали мир лучше? Ты глянь, глянь…. “воз и ныне там”.

=============================

Стало быть зря был? ))

4:31
6 Август 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1352

scanira пишет:

Ты тут недавно о вырожденцах “Острова” размышлял, ну что они не принимают “излучений” и на них не действует. Ошибся ты в размышлениях))


Сканира, специально цитирую себя

Корнет пишет:

ПыСы . А насчёт выродков у меня уже жёсткая ассоция после Стругацких. Это люди, которым очень плохо от государственной пропаганды в виде ежедневных облучений со специальных вышек. Не воспринимают они её, мозг восстаёт против

Где ты тут увидела, что “они не принимают “излучений” и на них не действует” Я написал о пропаганде, от которой одни вскакивают на вытяжку и поют гимн с блаженным выражением лица и с остекленевшим взором, а другие загибаются от боли.

Не воспринимают пропаганду, а не излучение, т.е. те же твои две петли, только вид сбоку

Ну может аналогию с тяжёлым роком провести - одни балдеют в диком экстазе, другие зажав уши бегут куда подальше.

ВЫРОДКИ – в Мире люди, организм которых подвергался мучительным болям под воздействием излучения Башен: «Большинство людей – вот и вы, например, – не замечают этого излучения, словно бы его и нет. А несчастное меньшинство из-за каких-то особенностей своего организма испытывают при облучении адские боли. Некоторые из нас – таких единицы – могут терпеть эту боль, другие не выдерживают, кричат, третьи теряют сознание, а четвертые сходят с ума и умирают…» Выродки подвергались преследованиям со стороны власть предержащих, поскольку считалось, что они самим фактом своего существования угрожают общественному порядку. Все выродки делились на две категории – «городские», или «легальные»; и дикие выродки, обитавшие в южных землях, на границе радиоактивной пустыни. Пропаганда называла выродками любых врагов режима – от хонтийцев до подпольщиков; впрочем, даже официальная пропаганда чаще всего признавала, что выродки в первую очередь – «внутренние враги», хоть и получающие деньги от хонтийского правительства. Однако Максиму Каммереру удалось установить, что выродки еще – основа правящей элиты: «Выродков было сравнительно мало, что-то около одного процента, но они были единственными бодрствующими людьми в этом царстве сомнамбул. Только они сохраняли способность трезво оценивать обстановку, воспринимать мир, как он есть, воздействовать на мир, изменять его, управлять им. И самое гнусное заключалось в том, что именно они поставляли обществу правящую элиту, называемую Неизвестными Отцами. Все Неизвестные Отцы были выродками, но далеко не все выродки были Неизвестными Отцами. И те, кто не сумел войти в элиту, или не захотел войти в элиту, или не знал, что существует элита, – выродки-властолюбцы, выродки-революционеры, выродки-обыватели, – были объявлены врагами человечества, и с ними поступали соответственно». – Обитаемый остров (Миры братьев Стругацких).

А насчёт фильмы - я смотрел его исключительно ради заявленных спецэффектов и второй раз пересматривать не собираюсь, ибо всё кастрировано и искажён сам смысл повести, который заключается в заключительных словах Максима:

“…пока я жив, никому здесь не удастся построить еще один Центр. Даже с самыми лучшими намерениями…”

А тебе советую прочитать всю трилогию…Правда я там выше неправильно расставил части

Вторая часть “Жук в муравейнике”.

На дворе 2178-й год. Прошло около двадцати лет с момента событий, описанных в «Обитаемом острове», Максиму уже за сорок, он работает в КОМКОНе-2, его непосредственным начальником является Рудольф Сикорски.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D1%83%D0%BA_%...

Третья часть “Волны гасят ветер”

Повесть написана в форме дневника-воспоминаний 89-летнего Максима Каммерера, начальника сектора «Урал-Север» КОМКОНа-2. Каммерер работает в КОМКОНе-2 начальником одного из отделов ЧП — Чрезвычайных происшествий. В функции этих отделов входит исследование любых странных, необычных, необъяснимых явлений и происшествий, исходя из принципа: «Всё, чего мы не понимаем, может представлять угрозу для человечества». После ЧП на планете Тисса в 93 году Каммерер поднимает вновь забытую было проблему «чужого» прогрессорства в сфере интересов человечества.

Ты не размышлял над тем, что крайне неосмотрительно способствовать продвижению (рекламить) этих “хренегознаеткакповедутов”, раз ты НЕ знаешь как они себя поведут?

Ты предпочитаешь закрыть глаза и сделать вид, что вокруг никого нет?

Как поведут себя я догадываюсь, ибо благими намерениями вымощена дорога в ад


5:29
6 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1353

Kornet, нам с тобой повезло или не повезло (тут зависит от того, как к этому относится) пожить за одну инкарнацию при разных политических системах в сознательном возрасте.  Кроме того ещё и испытать на себе различные социальные эксперименты. Ну не бывает честных и бескорыстных политиков. Говорят одно, делают другое, а цели имеют третьи. 

А уж журналисты\лублицисты \аналитики - это вааааще отдельная статья. Кто больше заплатит - в пользу того и проанализируют. Тоже самое излучение только под другим соусом. И , кстати, тех, кого корёжит от их аналитизмов , они тоже называют выродками.

Лично у меня ко всем к ним только один критерий. Как только они начинают действовать по принципу “цель оправдывает средства” , так сразу попадают у меня в чёрный список.

Не может быть благих целей при которых используются средства массового унижтожения, разорения или порабощения людей.   

А вся обозримая история человечества свидетельствует, что всё благосостояние стран зижделось на рабстве, грабеже и колониальной политике.

Перевёрнутое сознание у всего человечества, а не у отдельных групп людей. 


6:15
6 Август 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1354

oratora пишет:

Перевёрнутое сознание у всего человечества, а не у отдельных групп людей. 



А тебе что не спится в ночь глухую?

У мну уже обед и небо затягивает, опять похоже гроза будет, как вчера.

А я считаю, что нам с тобой повезло. По крайней мере я не питаю иллюзий, относительно всяких предвыборный обещаний. За всё время существования на обитаемом острове ни разу не видел, чтоб эти обещания выполнялись. Не думаю, что на этот раз всё будет иначе  

6:36
6 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1355

Kornet, я уже встала, Мурка разбудила. Тоже считаю, что нам повезло и тоже не питаю иллюзий на счёт предвыборных обещаний.

7:23
6 Август 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1356

Victoria пишет:


Я по первой части, без окон. Ну вот вроде всё правильно, но встаёт вопрос, а чтож такое сепаратизм?

7:40
6 Август 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1357

Это для Йоды. Знаю, что обожает Мальцева слушать 

https://www.youtube.com/watch?v=RiBnNJLuErA

8:27
6 Август 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1358

Оратора, мои родственники недавно вернулись из Крыма. Прекрасно отдохнули! Были в Керчи, Феодосии, Ялте и Симферополе. Большую часть времени были в Ялте. Местные жители все очень рады, что они опять в Россиии. И несмотря на то, что цены подороже(чем на материке), все понимают, что это временные трудности.Так что подтверждаю то, о чём ты писала ранее.

9:25
6 Август 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1359

Оратора, ну тож забавно 

10:06
6 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1360

svetlinka, я рада, что им понравилось.

Ничего, всё построится и всё наладится .

10:46
6 Август 2016


scanira

Модератор

сообщений 5257

1361

Kornet пишет:

Сканира, специально цитирую себя

Корнет пишет:

ПыСы . А насчёт выродков у меня уже жёсткая ассоция после Стругацких. Это люди, которым очень плохо от государственной пропаганды в виде ежедневных облучений со специальных вышек. Не воспринимают они её, мозг восстаёт против

Где ты тут увидела, что “они не принимают “излучений” и на них не действует” Я написал о пропаганде, от которой одни вскакивают на вытяжку и поют гимн с блаженным выражением лица и с остекленевшим взором, а другие загибаются от боли ….

Ты предпочитаешь закрыть глаза и сделать вид, что вокруг никого нет?

Как поведут себя я догадываюсь, ибо благими намерениями вымощена дорога в ад



Корнет, так ты сам перечитай свою же цитату, где ты пропаганду назвал “облучением”, а потом написал “не воспринимают они ее, мозг встает против”. Следовательно они “не воспринимают облучение”, так как мозг встает против, типа блокирует.
Не воспринимал облучение Максим и Рудольф, так как никакой реакции у них ответной не было. А выродки воспринимают “облучение”, но реакция у них на это другая.

Да и вообще, пропаганда, это не облучение.

По мнению одного из выродков, на них не действует облучение:

“Пойми, Мак. Эти Башни – они не для «выродков». Излучение действует на нервную систему каждого человека. И включаются они не дважды в сутки. Они действуют постоянно. Под этим излучением мозг человека теряет способность анализировать, мыслить. Но зато он верит. Верит всему: газетам, радио, телевизору, учителям в школе, офицерам в казарме, рекламе, пропаганде, проповедникам. Система информации действует неразрывно с системой излучения. Людям можно внушить всё что угодно и они примут это как единственную истину. Тогда с человеком можно делать всё что угодно. Нужен восторг? Будет восторг. Ярость? И будет ярость. Депрессия? И все упадут и будут медленно умирать. Можно заставить покончить с собой, можно заставить убить своих детей. Всё можно. Единственные кто хоть что-то понимает – это «выродки». Излучение на них не действует, а удары вызывают боль. Вся правящая элита – «выродки». Все, не вошедшие в «элиту» — враги человечества.”

Так вот и с нашими “выродками”, они считают, что видят(чувствуют, знают) то, что является истиной, и что достаточно “взять всё и поделить”(ну утрированно, так как они уже “умные шариковы”, умеющие анализировать), как настанет щастье и благоденствие. Но это очень искажённый и поверхностный взгляд и такая же поверхностная аналитика. К сожалению им этого никогда не объяснить, потому что в отличии от “марширующих” они не верят ничему, что не понимают, а не понимают они многое, ибо “ползают по поверхности”. И это те из них, которые за “не ради чинов и наград”, то есть меньшинство, являющееся неким “орудием”, тараном, расшатывающим элементом, дестабилизатором и т.д.. Остальные же “выродки” стремятся только к смене власти на удобную для себя, а там трава не расти.

Ну а я тебе написала, что и на выродков действует излучение (это уже имхо), но с эффектом обратной петли, вопреки мнению выродка (выше).
А не действует на Максима и Руддольфа (не буду повторяться почему).

Что я предпочитаю делать, я не предпочитаю озвучивать
Таскание же мусорных “рекламок” я не считаю полезным действием, даже скорее считаю это весьма глупым занятием, но это чисто имхо.

11:22
6 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1362

Выродок Корнет, Облученный Путиным Йода, “Черный список Ораторы”,Координатор Сканира…хмм.. Сумерки XXI век

11:56
6 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1363

Похихикали над пендосами за триколор под пиджаками

и тут же сами светанули  краснополосатостью у дамочек

Рекомендовано к прочтению

12:06
6 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1364

Aragon, а мужчн-олимпийцев под швейцаров разодели…Однозначно, какой-то враг народа костюмчики разработал. 

Узнаете, кто это сделал, скажите мне. Я его в свой “чёрный список ” помещу.

12:18
6 Август 2016


scanira

Модератор

сообщений 5257

1365

Aragon пишет:

Выродок Корнет, Облученный Путиным Йода, “Черный список Ораторы”,Координатор Сканира…хмм.. Сумерки XXI век


“Себе-то накапай”(с), ну в смысле - себя-то “в куда” определил? А то всё о людЯх, да о людЯх…