Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:28
7 Май 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

841

bmp пишет:

 …но зато по итогу сяопиновской стратегии Китай превратился в экономического гиганта. И тогда  действительно его позиция стала сильной, а не блефовой. И вот тогда он вышел на международную арену, уже реальным игроком, с которым реально приxодится считаться всем. Я не про то, что нам надо вот также…


Ну вот опять кампот…никто Китай в серьез не воспринимал пока они не заявили, что в любой момент могут поставить под ружьё двести и более миллионов человек… А до этого да умилялись великому китайскому экономическому чуду…именно умилялись, потому что никакого чуда на самом деле не было, а был огромный человеческий ресурс…там где у нас копает экскаватор у них копают тысяча китайцев…и то что сто - двести в процессе сдохло никого не волнует…а бабло от “экономического чуда” один фиг на запад…вот и умилялись…а вот когда зашла речь о армии так Китай сразу стал серьезным игроком…

Ты всё время ковыряется в том как сделать, чтоб жить людям стало хорошо…с таким же успехом можно ковыряться в носу и ждать когда козявки закончатся…никто и никогда тебе жизнь упрощать не станет и не будет предпринимать попытки осчастливить тебя…хочешь сделать вокруг себя лучше иди и делай…последняя попытка осчастливить простой народ была предпринята ненавистным тебе Владимиром Ульяновым чем закончилось все знают… Вопрос вообще не стоит жить нам хорошо или жить нам плохо…вопрос стоит жить нам в сильном государстве или жить в чьей-то колонии…как жили-живут-и будут жить колонии думаю известно…то есть по сути если говорить о людях то вопрос стоит жить тяжело и иметь возможность обустраивать вокруг себя маленькие радости тяжелым трудом, или жить ещё хуже постоянно скатываясь в бездну вымирания….до полного очищения наших территорий от нас…

12:07
7 Май 2016


guest_Malikorn

Гость

842

ivan135 пишет:

… Вопрос вообще не стоит жить нам хорошо или жить нам плохо…вопрос стоит жить нам в сильном государстве или жить в чьей-то колонии…как жили-живут-и будут жить колонии думаю известно…то есть по сути если говорить о людях то вопрос стоит жить тяжело и иметь возможность обустраивать вокруг себя маленькие радости тяжелым трудом, или жить ещё хуже постоянно скатываясь в бездну вымирания….до полного очищения наших территорий от нас…


Вопрос, Ваня, в другом.. сумеют ли мировые элиты договориться и поделить власть в мировом правительсве ,а так же успеть овладеть технологиями позволяющими платить откат “богам”,до конца установленного времени))) Придёт пасечник,а “умные” пчёлки сами выкатят “мёд” в достаточном количестве. И боги сыты и домик-улей цел,каждый при своём гешефте))) Причём, ни кто этого от пчёлок и не срывает.                                                          при плохом раскладе:                                                                                                              

                                                                                                                                                                                        при хорошем,с точки зрения элиты ессно:                                                                              

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                P.S. Причём, ранее была цивилизация,которая просекла расклад и пошла по другому пути.. они дали бой пасечникам.. проиграли по наивности.. бойтесь данайцев дары приносящих (с) ..приняли и получили по самое небалуйся.                                                  Щанс разбудить бойцов-титанов для реванша ,так же  благополучно про..рали.   Так шо, как грится, се ля ви!)))   Имхо,и всё такое.

12:11
7 Май 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

843

Alexandra пишет:

Кстати,Муромец не знал о том,что вы сейчас называете энергией ци


Неужели? Энергия жи или жива была в русской ведической культуре изобретена, оттуда она перекочевала в Индию а оттуда в Китай. Это сейчас наши исконные знания уничтожены, остается только довольствоваться сходством русского языка и санскрита понимая что когда-то это одна культура была

14:28
7 Май 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

844

oratora пишет:

зачем трудиться, если можно просто в стрелялки поиграть? 


Это можно использовать в образовательных целях. И такой опыт есть: то, что мы называем сказкой “Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями”, изначально было учебником географии.

14:31
7 Май 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

845

Deep,твою ж дивизию!Наш язык относится к древнему индоевропейскому.При чем тут китайская грамота?

14:35
7 Май 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

846

Дип,когда народы кочевали,самые древние из 40ка тысячелетних гомо,были именно в Китае!Там жили неандертальцы!

14:45
7 Май 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

847

Оль,как тебе объяснить то..прямо не знаю.Есть такое-запугивать ребёнка бабайками,А есть другое-обьяснять  дитю что такое хорошо,и что такое плохо,без бабаек.Ну,если твой ребенок, настолько тупой чтобы это не понять,придётся использовать ремень.А если не дурак?А если просто любознателен?Кстати,пришла к выводу,слово любовь было придумано деятелями-философами,то бишь людьми.Это всего лишь притяжение родственных генов.В этом прав тот,кто сказал,что подобное притягивается к подобному.Все это имеет милллиардные,и даже больше,корни.

14:49
7 Май 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

848

Alexandra пишет:

Deep,твою ж дивизию!Наш язык относится к древнему индоевропейскому.При чем тут китайская грамота?


Наш язык это видоизмененный санскрит. Бодхидхарма из Индии пришел в Китай и обучил китайцев йоге, цигуну и кунгфу, а Бодхидхарма был арием. Неандертальцы не имеют отношения к предкам современного человека (или имеют к очень небольшому проценту людей), так считает современная наука

14:59
7 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

849

Alexandra, вот как тебе-то объяснить очевидное, прямо не знаю.  Ну дети у тебя уже взрослые. А внуки подрастут, в школу пойдут, как ты думаешь, что они ответят на вопрос :” Чем займёшься : уроки будешь делать или пойдёшь погулять\на компе поиграть?”  По-моему ответ очевиден, если не заставлять уроками заниматься, то или совсем  не будут или будут, но спустя рукава.  И про бабайки совершенно не поняла.  И всё равно, какой бы ребёнок ни был любознательным , нужно , чтобы основу ему профессионалы дали и направили его любознательность. Да и родители могут помочь, заинтересовать, но не сможешь ты его всему-то научить . В чём-то каждый из нас асс, а в чём-то еле-еле сами разбираемся. 

15:03
7 Май 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

850

oratora

пост 840   единственное, что возвратить бы нам не то, что называют “советсткой системой образования”. Кризис в школьном образовании лет 20 назад случился во всем мире. Старые методы везде перестали работать, и это связано с тем, что невероятно увеличился объем инфы. Грубо говоря,объем знаний, который должен усвоить современный ребенок на порядки превосxодит то, что должен был усвоить ребенок еще допустим 40 лет назад. В итоге качество знаний руxнуло везде. Это привело к тому, что везде начались поиски новыx методов и подxодов+с включением новыx cредств обучения, которые дают ИТ теxнологии. В итоге сейчас идет то, что называют “революцией в школе”. В Финляндии, Англии, США  вводятся новые форматы. Результаты очень интересные, например, математическое школьное образование в США сразу скакнуло вверx, они сами не ожидали. Если кому интересны подробности об этиx методикаx, потом могу написать. Теперь, что у нас. В октябре министр образования Ливанов выступил в Москве на большом форуме. Суть его выступления: никакие реформы и нововведения не помогут, пока школьникам и студентам не вернуть мотивацию к обучению. А она падает. Потому что, как Оля верно сказала, это труд. И министр Ливанов повторил этот ораторин тезис )). Трудиться начинают, когда видят в этом смысл, когда, наконец, этот труд становится интересен. А интереса все меньше и Ливанов не знает, как этот интерес вернуть, как запустить мотивацию системно.  Т.е. чтобы школьная система  продуцировала бы эту мотивацию, раскрывала интерес к познанию, естественным образом, а не из под палки. Палки не работают, дают малый и совершенно недостаточный эффект. Вообще, я была удивлена, когда это все услышала, было ощущение, что у министра  “опустились руки” и он реально не знает, куда двигать дальше.

Ну так вот, теперь о возврате в этом контексте к “советской системе”. Не совсем к ней, а к тому, что было найдено советскими же учителями как альтернатива негативным сторонам того же “советского образования”. Еще в 80 годы, когда пошла перестройка, если кто помнит, по телеку в прайм=тайм выступали т.н учителя=новаторы. Люди слушали иx так, как сейчас Малаxова не слушают )). Т.е. у нас эти новые подxоды тоже были найдены /только тогда еще без компов/ и интересно, что то, что сейчас внедряют в ряде стран в своиx национальныx образовательны x системаx, аналогичны подxодам нашиx тогдашниx учителей=новаторов. И они остались же, эти наработки! Работает при одном московском вузе лаборатория Амонашвили, в Ставропольском крае жива школа Щетинина, в Новосибирске потрясные результаты дает школа Степановой. И все они раскрывают то, о чем так печалится Ливанов = мотивацию детей к знаниям, без которой действительно никуда… Просто весь этот опыт пока не востребован системно. Поэтому мне лично непонятна грусть министра = у министерства под носом лежат суперские отечественные пед.методики, бери и внедряй по всей системе! Почему же не внедряется. Это другой вопрос..

Иван, Александра

я не говорила о том, что надо сделать экономику как в Китае )) я говорила о денсяопиновской стратегии переориентации сил, ресурсов и  внимания на внутреннее развитие, а потом на основе полученного базиса возвратиться на международную арену уже реальным игроком с сильной экономикой. Эта стратегия сработала. Вопрос цены = это другой вопрос. Сталин вон тоже за ценой не стоял и странно, Александра, что Вы в случае со Сталиным эту тему не замечаете. Будьте последовательны уж тогда и если Вы не против сталинскиx методов, то  и “кости китайской бедноты” ради экономического рывка Вы должны бы по логике оправдать. Иван, армия требует огромныx затрат. Поэтому сначала экономика, потом современная армия. Никак не наоборот. И вообще сейчас сила не в оружии, а в мозгаx )). Точнее, раз уж человечество не может без оружия, то в первую очередь = в мозгаx.   И все крупные страны это понимают = посмотри на затраты ВВП. До 20 процентов идет на образование и медицину, потому что именно тут наращивается то, что называют “интеллектуальным и социальным капиталом” страны. В ниx сейчас конкурентные козыри, а военные дроны и прочие железяки = это уже производное от этиx капиталов. На военку идет доля, в разы меньшая /щас точно не помню, по мойму, на образование США тратит в два раза больше средств, чем на военную статью. Китай идет тем же путем, с каждым годом вкладывая все более мощные средства в свои университеты. В России наоборот. Надеюсь, пока наоборот./

15:04
7 Май 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

851

Доп,генеалогия вычислала давно,что в наших генах есть следы неандертальцев.Во всех человеческих генах.Ну а если у тебя их нет????Ты сдавал анализы на свой геном?

Санскрит имеет происхождение от солнечных людей, то бишь людей,поклоняющихся Солнцу.Ага,и типа я в это верю.Нет,я верю лишь в то,что люди,как и младенцы,придумывали свой язык из природных и животных языков,Попробуй меня опровергнуть,я сейчас няней работаю у дитя годовалого.И гули гули явно имеют больше общего с языком птиц,чем с языком человека.

15:04
7 Май 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

852

Доп,генеалогия вычислала давно,что в наших генах есть следы неандертальцев.Во всех человеческих генах.Ну а если у тебя их нет????Ты сдавал анализы на свой геном?

Санскрит имеет происхождение от солнечных людей, то бишь людей,поклоняющихся Солнцу.Ага,и типа я в это верю.Нет,я верю лишь в то,что люди,как и младенцы,придумывали свой язык из природных и животных языков,Попробуй меня опровергнуть,я сейчас няней работаю у дитя годовалого.И гули гули явно имеют больше общего с языком птиц,чем с языком человека.

15:10
7 Май 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

853

БМП,как много букффф.Я просто не поняла твоих претензий к управленческому развитию.

Рекомендовано к прочтению

15:20
7 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

854

bmp, я не педагог и не могу предложить какую-то методику. Более того, я не говорю о том, что надо полностью вернуть старую систему. Я больше ратую за качество образования. А заинтересовать можно и соревновательной системой, например. У нас в школе были прекрасные педагоги , все с университетским образованием. Я не знаю, как им это удалось, но у нас в классе, например, было модно хорошо учиться и в ответах рассказывать шире, чем в учебнике.  Чем не стимул? Результат : из 33 учеников класса 31 получили высшее образование и двое военное училище закончили. 

Я это ещё и к тому, что мои родители уж точно не смогли бы дать мне такого качества школьные знания. Но со своей стороны они выписывали мне кучу познавательных и специализированных журналов и даже специально отдельно лежали деньги на книги, если вдруг в магазин привезут ( тогда с книгами было напряжённо и их разбирали мометально).

В общем надо школьное образование подтягивать и в срочном порядке.

15:21
7 Май 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

855

И я против совкового образования.Когда у меня было желание пойти в стюардессы,мы,с моей подругой одноклассницей,пошли в библиотеку советского профиля.Результат посещения был для меня неутешителен:я по росту туды никак….Хотя с аглицким могла бы и справиться.Сейчас мне проще встретиться с работодателем и показать ему свои знания. При советах твои знания значили лишь то,что переучился,и родители много чего дали.А без лохматой лапы …..Наше прошлое, советское,не даёт нам до сих пор,стать тем,кем хотим.И не рассказывайте мне сказки о том,как там было замечательно.Это Ложь!Я там родилась,и там жила и училась.Ни к чему хорошему это не привело!Боюсь,что советское рабство с его отрицанием,долго будет из меня выходить.Как и дебильная вера в светлое будущее и рай опосля смерти.