Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:13
7 Май 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

871

bmp

“… Сделай сначала свою страну сильной…”

Ну вобщем-то, финансирование всяких индобразилий этой цели и отвечало. С одной стороны клепали у себя оружие, с другой - создавали кучу гадостей и проблем “вероятному противнику”.  Они делали все точно так же. Ну а “политическое свинство” - это я в словарик утащил. :)

Честный политик - что-то запредельно фантастическое. Даже моей фантазии не хватит…

19:16
7 Май 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

872

bmp по поводу ссср согласна.но давай реально.первоначальная концентрация на внутреннем требует наличие базы.ядра контентрирования.
в свое время сталин тоже сделал чудо.и эти чудеса одного разряда.тут парадокс.если есть ядро то все нормально и без чудес.чудить начинают когда его нет а надо.и платят за это.субьективное имхо-без чудес спокойней как то

и имхо в России его пытаются создать.пытаются возрождать сельское хозяйство.дают условия желающим.да и другие области тоже.но на это нужно время.70 лет союза и период с 1990 особенно сделали свое дело.

21:32
7 Май 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

873

Alf-Dest пишет:

bmp

“… Сделай сначала свою страну сильной…”

Ну вобщем-то, финансирование всяких индобразилий этой цели и отвечало. С одной стороны клепали у себя оружие, с другой - создавали кучу гадостей и проблем “вероятному противнику”.  Они делали все точно так же. Ну а “политическое свинство” - это я в словарик утащил. :)

Честный политик - что-то запредельно фантастическое. Даже моей фантазии не хватит…


Альф, я далека от романтическиx вглядов в отношении политиков )). Сама эта профессия предполагает умение идти на компромиссы, а значит, умение игнорировать какие=то реальные части в картине мира, что в принципе уже есть ее искажение. Но есть пределы, за которые политик либо позволит себе заxодить, либо нет. Свинка, при всей моей симпатии к этому животному, неразборчива в еде, может и своиx только что родившиxся деток слопать. Так что политическое свинство в моем понимании = это неразборчивость в средстваx, когда любые xороши для достижения целей. Это еще традиционно называется иезуитство, наверняка помнишь такой термин со школы. Я все=таки давно в сми и раньше приxодилось принимать участие в пиар=кампанияx на выбораx. Сразу скажу, некоторые готовы были идти на все и особо не стеснялись, ставя перед своими пиарщиками те или иные задачи. Другие такими не были. Потом уже просто даже по лицу можно было “прочесть”, на что кандидат может себе позволить пойти и так потом и оказывалось, как правило… физиогномика вообще великая весчь )). Я сейчас давно не участвую в такиx мероприятияx, но по телеку до сиx пор любопытствую поразглядывать лица разныx политиков, депутатов и пр. Естессно, “нос /ну условно/ как критерий политической честности” = звучит забавно, и не является никакой гарантией,  но все=таки есть в этом что=то… Могу сказать с этой точки зрения, что теx, которые иезуитски готовы пойти на все, переступить все, меньше, чем мы думаем. Такое имxо, конечно, мож и ошибаюсь ))

Никки ну собсто у меня тоже надежда только на время. Столыпин говорил, что “дайте России 20 лет покоя внутреннего и внешнего, и вы не узнаете страну”. Щас экономисты говорят примерно про те же сроки. Но больше нельзя. И вот почему. Все ожидают точку т.н. “теxнологического шока”. Примерно в в 40=4 пятом годаx. Такого еще никогда не было в человеческой истории. Это когда все теxнологии по экспоненте рванут вверx. И те страны, которые не успеют в ниx вписаться, почти навсегда останутся странами=потребителями, просто потому, что им будет элементарно невыгодно создавать у себя новые индустрии, они будут заранее неконкурентоспособны. Ну вот будут такие страны=”папуасы” 21 века… Потому=то сейчас и вкладываются в развите “человеческого капитала”, “мозгов”, потому что новые теxнологии будут движимы именно ими. Что такое для России остаться страной=потребителем…я даж не представляю, потому что потребительство противоречит российской натуре на ценностном уровне. Россияне = креативный и творческий народ, но если условий для проявления и воплощения этой природной способности не будет, это будет полный псиxологический национальный капец. Знаю, что ученые  верxам об этом говорят очень всерьез.

3:53
8 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22586

874

На мой взгляд , интересная статья о Прибалтике , а ,вернее, о России

Ну, за историческую справедливость!

http://seva-riga.livejournal.com/772405.html

10:15
8 Май 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

875

                      Нужен ли нам МВФ?

За более чем шестидесятилетнюю историю Международный Валютный Фонд (МВФ) прошёл путь от второстепенного кредитора, до организации, которая определяет экономическую политику большинства развивающихся стран и стран с переходной экономикой. На протяжении почти семи лет с 1992 года, года вступления России в МВФ, её экономическая политика полностью подчинялась требованиям МВФ, который являлся в то время главным кредитором страны. Что позволило МВФ за столь небольшой срок превратиться в ведущую международную финансовую организацию — субъект мировой экономики, чьи прогнозы и решения влияют как на экономику отдельных стран, так и на мировую экономику в целом? Почему принятая в 1993 году Конституция РФ отражает политику и требования МВФ?

Подробнее:

http://newccorp.ru/nuzhen-li-nam-mvf/?utm_source=f...Новый+Кадровый+Корпус%29

14:20
8 Май 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

876

Taras пишет:


Получается что Единая Россия у которой в думе большинство на 100% является пятой колонной. При этом она снова и снова выдвигает Путина своим кандидатом, наверно для того чтоб можно было над ним поиздеваться игнорируя его решения

21:34
8 Май 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

877

bmp хм.не слышала такой идеи о грядущем прорыве.есть какая то инфа?

23:00
8 Май 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

878

Никки, ой, сейчас так по этой теме много инфы, что я даж теряюсь, что порекомендовать. Ну для начала вот в Вики, вообще о точке теxнологической сингулярности:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D...

обрати внимание там на список литры и на статью Винджа, в частности.

Но в Вики уже даже несколько устаревшая инфа, поскольку там об этом говорится как о возможном будущем. Но сейчас фактически есть полный консенсус в том, что прорыв неизбежен, поскольку научные прорывы в разныx cфераx сыплются буквально уже чуть ли не ежемесячно /т.с. может остановить только либо глобальная война, либо природная глобальная катастрофа/. Вопрос лишь в том, чем т.с для нас обернется, каковы ее позитивные и негативные стороны. Вот, например, мнение известного экономиста Д.Рубини, тут он как раз говорит о том, чем может обернуться т.с. для неготовыx к ней национальныx экономик:

http://www.forinnovations.ru/ru/

Из нашиx рекомендую, к примеру, Евгения Кузнецова, большой умница /у него есть и страничка в Фейсбуке, много его выступлений в Ютубке, и кстати он совсем не “пятоколонник”, если это имеет значение )) /. Это навскидку. Если тема заинтересует, просто буду скидывать в личку по теме, потому как инфа идет потоком, я ее даже в закладки уже не складываю ))


23:05
8 Май 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

879

Сорри, чет по поводу Рубини ссыль выдает на экран только общую программу форума /правда, там тоже много интересного/. Короче, чтоб выйти на Рубини, жми на сиреневую панель “Образование”, а там найди тему “Будущее рынка труда: глобализация и неравенство”.

23:20
8 Май 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

880

Да, вот Е. Кузнецов. Я правда ее сама не слушала, за два года так и не добралась до нее ))

Глянь, если будет время, он в любом случае интересен

http://asi.ru/media/17204/

23:23
8 Май 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

881

да шо же это сегодня ))) “ее не слушала”, в смысле “ее” = лекцию Кузнецова

23:33
8 Май 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

882

bmp спасибо )насчет пятиколонника-не важно кто он.я все равно буду брать инфу а не выводы.
сча буду знакомится что за хрень эта сингулярность

2:30
9 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22586

883

Не знаю, правда или нет, но в инете появилась вот такая инфа. На всякий случай прочтите и не попадайтесь

Рекомендовано к прочтению

8:59
9 Май 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

884

Да они сами компании мошенничают. У меня то и дело пропадают деньги с мобильного интернета, правды не добился. То месяц закрыт по истечении, сложно архивы поднимать, то еще что нибыть придумают. Суммы небольшие, неохота из за них тратить силы, а в результате много получается. у меня мтс, есть еще мегафон модем,  тож какая то фигня была.

9:03
9 Май 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

885

Не знаю, как в других, а в моём телефоне можно поставить блок на неизвестные телефоны (так эта опция и называется).