Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:43
5 Август 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1336

ivan135

просто Корнета укусили: либералы, мальцев, невзоров, другие болотники, потом его покусал телеканал золотой дождь, и эхо укусило за ушко ))

вот он теперь и несёт то, что нравится всем обиженым из просраины.

16:03
5 Август 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1337

Не , Йода, не правильно. Просто я размышлять люблю и люблю наблюдать, как это делают другие. К тебе и 135-му по счёту Ивану это, увы, не относится.

Это не для тебя 


16:44
5 Август 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1338

Корнет ага да….я наблюдать совсем не люблю….тыж меня первый день знаешь…так что правильно всё говоришь…

17:10
5 Август 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

1339

Kornet пишет:

Просто я размышлять люблю и люблю наблюдать, как это делают другие.


Ты тут недавно о вырожденцах “Острова” размышлял, ну что они не принимают “излучений” и на них не действует. Ошибся ты в размышлениях))) смысл “излучателя”  - двойная петля, “+” и “-”, так что и те и те прекрасно поддаются воздействию излучателя, но с разной реакцией, которая зависит от того в какую область действия петли твоё сознание свалилось))). И потом, ну-ка вспомни, что стали делать “вырожденцы” в фильме, как только им удалось захватить власть? Ога, все верно, восстанавливать излучатели. Так что))))) только тот, кто “не от мира того” -  Максим, не поддавался действию излучателя, ибо не было реакции никакой. Однако и в правящей верхушке уже был свой “наблюдатель” и “координатор”, который с таким трудом регулировал мироустройство на этой планетке, причём только в доступном регионе, а тут опять революция и опять все коту под хвост и все ради того, чтоб очередные “вырожденцы”, которые более всех орут (ибо им плохо), пришли во власть.

ну кому это надо? Разумному - никому))))

Так шта…..

17:13
5 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1340

scanira

17:13
5 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1341

scanira

17:21
5 Август 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1342

scanira пишет:

Kornet пишет:

Просто я размышлять люблю и люблю наблюдать, как это делают другие.


Ты тут недавно о вырожденцах “Острова” размышлял, ну что они не принимают “излучений” и на них не действует. Ошибся ты в размышлениях)))

ну кому это надо? Разумному - никому))))

Так шта…..


Ну это ты глубоко копнула 

Я то внешнюю сторону имел ввиду (головная боль от государственной пропаганды)

А так-то хрен его знает, что будет когда к власти придут те же Мальцевы, Навальные и прчие оппозиоционеры. Верить нельзя никому…

Мне можно, поскольку я гипнозу не поддаюсь 

17:33
5 Август 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1343

scanira

уделала укушеного ))

Kornet

просто это доказывает что ты не фига размышлять не умеешь, ты только думаешь что мыслишь, а сам берёшь только то что на поверхности плавает, что спецом тебе кинули.

уровень реакции у Максима на излучатели был ноль

выродками были так же и те кто излучатели юзал.

что те кого сместили, что те кто считал себя ущемлённой оппозицией, по сути одинаковые, и те и те выли. только новые ещё жесточей ;) ибо люмпены дорвавшиеся к власти.

а обиженки всегда были антигероями.

очевидныве же вещи, наблюдательный ты наш укушенный ))
руби руку пока не заросился полностью ;)


17:36
5 Август 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1344

scanira пишет:


Ты тут недавно о вырожденцах “Острова” размышлял, ну что они не принимают “излучений” и на них не действует. Ошибся ты в размышлениях)))

ну кому это надо? Разумному - никому))))

Так шта…..



А по фильму - я с трудом помню как там выстроен сюжет, поскольку смотрел его как боевик под шофе

зато я несколько раз перечитывал трилогию Стругацких

1.Волны гасят ветер

2. Обитаемый остров

3. Жук в муравейнике

Хотя идея прогрессорства у них проскальзывает во многих произведениях (Трудно быть богом,  Малыш и др.), просто трилогия связана общими персонажами.

Ну так вот, с прогрессорами ( кураторы, как ты выразилась) не так всё однозначно. И Стугацкие плавно подводят к мысли, что на каждого своего куратора найдётся ещё один свыше, они выведены как Странники, поступки и действия которых необъяснимы с точки зрения человеческой логики. 

Так шта, может я и не так уж и не прав в своих размышлениях


17:48
5 Август 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1345

И да, Сканя, сейчас специально перечитал концовку “Обитаемого острова”, так вот последние слова Максима:

– Ты многое забыл, – проворчал Странник. – Ты забыл про передвижные излучатели, ты забыл про Островную Империю, ты забыл про экономику… Тебе известно, что в стране инфляция?… Тебе вообще известно, что такое инфляция? Тебе известно, что надвигается голод, что земля не родит?… Тебе известно, что мы не успели создать здесь ни запасов хлеба, ни запасов медикаментов? Ты знаешь, что это твое лучевое голодание в двадцати процентах случаев приводит к шизофрении? А? – Он вытер ладонью могучий залысый лоб. – Нам нужны врачи… двенадцать тысяч врачей. Нам нужны белковые синтезаторы. Нам необходимо дезактивировать сто миллионов гектаров зараженной почвы – для начала. Нам нужно остановить вырождение биосферы… Массаракш, нам нужен хотя бы один землянин на Островах, в адмиралтействе этого мерзавца… Никто не может там удержаться, никто из наших не может хотя бы вернуться и рассказать толком, что там происходит…

Максим молчал. Они подъехали к машинам, загораживающим проезд, темнолицый коренастый офицер, странно-знакомо отмахивая рукой, подошел к ним и каркающим голосом потребовал документы. Странник зло и нетерпеливо сунул ему под нос блестящий жетон. Офицер угрюмо откозырял и взглянул на Максима. Это был господин ротмистр… нет – теперь уже бригадир Гвардии Чачу. Глаза его расширились.

– Этот человек с вами, ваше превосходительство? – спросил он.

– Да. Немедленно прикажите пропустить меня.

– Прошу прощения, ваше превосходительство, но этот человек…

– Немедленно пропустить! – гаркнул Странник.

Бригадир Чачу угрюмо козырнул, повернулся и махнул солдатам. Один из грузовиков отъехал, и Странник бросил машину в открывшийся проход.

– Вот так-то, – проговорил он. – Они готовы, они всегда были готовы. А ты думал – раз-два и все… Пристрелить Странника, повесить Отцов, разогнать трусов и фашистов в штабе – и конец революции…

– Я никогда так не думал, – сказал Максим. Он чувствовал себя очень несчастным, раздавленным, беспомощным, безнадежно глупым.

Странник покосился на него, кривовато усмехнулся.

– Ну, ладно, ладно, – сказал он. – Я просто зол. Не на тебя – на себя. Это я отвечаю за все, что здесь происходит, и это моя вина, что так получилось. Я просто не поспевал за тобой… – Он снова усмехнулся. – Быстрые вы, однако, там ребята – в ГСП…

– Нет, – сказал Максим. – Вы не казнитесь так. Я ведь не казнюсь… Простите, как вас зовут?

– Зовите меня Рудольф.

– Да… Я вот не казнюсь, Рудольф. И не собираюсь. Я собираюсь работать. Делать революцию.

– Собирайся лучше домой, – сказал Странник.

– Я дома, – сказал Максим нетерпеливо. – Не будем об этом больше… Меня интересуют передвижные излучатели. Что с ними делать?

– С ними ничего не надо делать, – ответил Странник. – Подумай лучше, что делать с инфляцией…

– Я спрашиваю про излучатели, – сказал Максим.

Странник вздохнул.

– Они работают от аккумуляторов, – сказал он. – И зарядить их можно только у меня в институте. Через трое суток они сдохнут… Но вот через месяц должно начаться вторжение. Обычно нам удается сбивать субмарины с курса, так что до побережья доходят только единицы. Но на этот раз они готовят армаду… Я рассчитывал на депрессионное излучение, а теперь их придется просто топить… – Он помолчал. – Значит, ты – дома. Ну, предположим… И чем же ты конкретно намерен теперь заниматься?

Они подъезжали к Департаменту. Тяжелые ворота были закрыты наглухо, в каменной ограде чернели амбразуры, которых Максим раньше никогда не видел. Департамент стал похож на крепость, готовую к бою. А около павильончика стояли трое, и рыжая борода Зефа горела в зелени, как экзотический цветок.

– Не знаю, – сказал Максим. – Я буду делать то, что мне прикажут знающие люди. Если понадобится, я займусь инфляцией. Если придется, я буду топить субмарины… Но свою главную задачу я знаю твердо: пока я жив, никому здесь не удастся построить еще один Центр. Даже с самыми лучшими намерениями…

Зы. Так что ничего я не забыл

http://www.e-reading.club/chapter.php/93033/27/Str...


18:17
5 Август 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1346

Yoda пишет:

scanira

уделала укушеного ))



https://www.youtube.com/watch?v=FlirVEo4_wM

18:30
5 Август 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

1347

20:10
5 Август 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1348

Kornet

Отставка Премьер-министра РФ, Д. А. Медведева с занимаемой должности

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%...

Рекомендовано к прочтению

21:13
5 Август 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

1349

Kornet пишет:
Ну это ты глубоко копнула 

Я то внешнюю сторону имел ввиду (головная боль от государственной пропаганды)

А так-то хрен его знает, что будет когда к власти придут те же Мальцевы, Навальные и прчие оппозиоционеры. Верить нельзя никому…

Мне можно, поскольку я гипнозу не поддаюсь 


А кто тебе мешает глубже глянуть? Или только по вершкам сшибать?
Судя по “обратной петле”, гипнозу ты ещё как поддаёшся . Ведь тут какое дело, главное, чтоб чел был уверен в обратном)))

Ты не размышлял над тем, что крайне неосмотрительно способствовать продвижению (рекламить) этих “хренегознаеткакповедутов”, раз ты НЕ знаешь как они себя поведут?
А они ведь вот так вот “поднимут пирамидку излучателя”:

а знаешь почему? А потому что:

 так то….

Теперь представь, что Рудольф, в составе миссии “координаторов”, много лет работал над проблемой планетки. Так как проект был сложным, а ситуация запущенной, то среди участников миссии были потери, но работа велась, аккуратная, скурпулёзная, продуманная и расчитанная на несколько ходов вперёд, внедрения, влияния, да много чего. И над всем этом работала проф.команда… А тут какой-то Мак-корнет с шашкой наголо, пролётом со школьных каникул до родительскогу дому, вдруг свалился посреди заварушки и типа “я дома” бороться собрался. С точки зрения малчика, это здОровско и так по душе - борьба с несправедливостью на отдельно взятой планетке. А с точки зрения Рудольфа - дать бы хорошего ремня идиоту и домой отправить, пока “не распяли”…. Был тут уже такой пару тыщ лет назад (а мож и больше, а может и не один), тоже “от Отца проездом” свалился на голову “сырым”. Путь то показал и любви научил, и справедливости, но стало ли лучше? Может войн стало меньше? Или может правящий класс вдруг, прослезившись от лубви к ближнему, стал справедливым? Или человеки сами внутри себя вдруг так прониклись, что изжили собственную грязь  и сделали мир лучше? Ты глянь, глянь…. “воз и ныне там”.

А маятнику наплевать с которй стороны его раскачивают, только вот “революции” не ведут к прогрессу, так как меняют лица, а “пирамидка всё стоит”..
Лучшее, что можно сделать незнающему - не мутить!

Ты кин пересмотри по трезвому, а не как боевик (ну или прочти))) Сплошной символизЬм.

21:27
5 Август 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1350

scanira

всё так !
про Путина сейчас говоришь, и про ситуацию снагнетанием революции.
все истины уже прописаны, а люди всё тупят, и думают что они такие наблюдательные, а самим лопату в руки взять лень.