Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:27
17 Апрель 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

646

Basil

А меня вот моя совесть совсем замучила, говорит: бери ствол и начинай наводить порядок в стране.


А что потом… кроме того, что бы всё поделить по справедливости… надо ещё и наладить производства… и заставить народ работать…

А когда мужики взялись за оружие и почувствовали вольную жизнь… хрен ты их заставишь опять к станку возвращаться…

Перебьёте буржуев, раздадите их богатства… потратите… а потом, чтобы заставить народ работать… придётся опять создавать трудовые лагеря на Соловках…

20:33
17 Апрель 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

647

Rudi пишет:

чтобы заставить народ работать… придётся опять создавать трудовые лагеря на Соловках…


Если рабочее место будет по месту жительства, то человека не нужно будет заставлять. Он сам к этому будет стремиться: для него это будет не работа, а развлечение.

20:43
17 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

648

bmp пишет:

Татьян, ну да, религии крови/Рода на то и были направлены, об чем ты написала. И на определенном этапе развития социумов они были необxодимы, поскольку создавали связь внутри Рода. xристианство же имxо как раз следующий этап создания человеческиx связей=надРодовыx.


Согласна с тем, что христианство, это религия не родовая и не принадлежит к истории определённого народа. Это общая тенденция внедрения будущих ценностей духовного мира. Если провести аналогии с иными источниками, то во-первых, у этого идейного учения были аналоги, такие же революционные, но в других временных интервалах/эпохах, а во-вторых получается, что привнесение этой религии было такой же попыткой по изменению сознания человека, как попытка внедрения коммунистической идеологии. И цель-то по сути у них была одна - выведение нового человека - духовного, правда разными методами)))
Все же “кровные” религии, по сути -  религии материи и направлены на развитие души, как кли* (оболочки, которая не больна эгоизмом). И только после получения вот такой вот души (укрепления), должен был произойти переход на новый виток духовного становления - это естественный Путь развития нормальных миров. Но наш иной))) Ты помнишь наверное, из источников, что этот мир считался пошедшим по ошибочному пути. Потому была создана система исправления… Ну в общем это уже иная тема))

20:50
17 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

649

Deep_Thought пишет:

… более изощренной стратегии чем у евреев ни у кого нет, вероятно это связано с историей еврейского народа которому приходилось долгое время скитаться без родины и подвергаться различным гонениям и вырабатывать изощренные техники выживания в условиях существования во враждебной среде


Я очень сомневаюсь в историчности истории этого народа))) Есть основания предполагать, что она придумана, а гонения и прочие моменты, то видимо могло быть, но не к нации это отношение имело, а к вырожденцам, которые деградировали наиболее заметно и представляли угрозу развитию “семей”… Всё же далеко не полностью, но в некоторых моментах я согласна с Г.Климовым по вопросу дегенералогии.

20:56
17 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

650

Basil пишет:

Хорошенькая политика: ты дурак не понимаешь ничего – сиди и молчи в тряпочку, а взрослые дяди и тёти без тебя разберутся как им рулить государством и пилить твоё бабло. Не мешай бандитским кланам творить беспредел и обворовывать страну.  А вот то, что каждый должен отвечать за свои слова и поступки - согласен. Только вот не отвечают ведь.  И кто же их заставит отвечать, если властьдержащие этого делать не хотят?


Это тот минимум, который я бы предложила тем, кто действительно не понимает что и как, а главное не соображает, что может своим агрессивным порывом к справедливости только навредить, втолкнув страну в яму средневековья, вон перед глазами пример - куча пост-революционных стран, где разгул беспредела и бандитизма ещё долго будет присутствовать… Пока “гегемоны” успешно реализуются и развивают свои государства и своих людей…
Естественный путь развития всегда лучше революционного, ибо второй чреват… и если сил не хватит, то может просто уничтожить страну, тем более в наших сегодняшних реалиях присутствия сильных, давлеющих государств.

20:56
17 Апрель 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

651

Basil пишет:

Azerate, Ivan, я с вами - всех на переплавку!


20:59
17 Апрель 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

652

Rudi пишет:

и заставить народ работать…

мда.. только одно средство и знаете как наказать или заставить..

1:03
18 Апрель 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

653

scanira пишет:

Deep_Thought пишет:

более изощренной стратегии чем у евреев ни у кого нет, вероятно это связано с историей еврейского народа которому приходилось долгое время скитаться без родины и подвергаться различным гонениям и вырабатывать изощренные техники выживания в условиях существования во враждебной среде


Я очень сомневаюсь в историчности истории этого народа))) Есть основания предполагать, что она придумана, а гонения и прочие моменты, то видимо могло быть, но не к нации это отношение имело, а к вырожденцам, которые деградировали наиболее заметно и представляли угрозу развитию “семей”… Всё же далеко не полностью, но в некоторых моментах я согласна с Г.Климовым по вопросу дегенералогии.


Подавляющее большинство гонений на евреев, по моему мнению - надуманное самими евреями. Рассмотрим хотя бы вторую мировую, уничтожение евреев в газовых камерах и т.д. Да, было. Но так же было такое же массовое уничтожение в газовых камерах и цыган. Что-то цыганам не платят за это никакую контрибуцию и мемориалов не ставят и что-то никаких стенаний по этому поводу не слышно. А советских людей, в основном русских, украинцев и белорусов уничтожено около 20 млн. Что-то тоже особо в мировых СМИ об этом регулярных напоминаний не наблюдается.

Теперь о том, как очень многие евреи в СМи жалуются с обидой на то, что в СССР в школе, когда они учились, их другие школьники постоянно обзывали жидами, дразнили, оскорбляли, давали всякие клички. И из-за этого обида у этих выросших еврейских детей на всю жизнь осталась. Не буду называть фамилии, но читала статьи нескольких известных и сейчас в РФ деятелей, в основном журналистов, писателей, подвизающихся в шоу-бизнесе евреев, которые в своих выступлениях попрекали советский строй именно потому, что их тогда, таких несчастных, в ШКОЛЕ! Одноклассники обзывали!. Других претензий не было. Именно почему-то это единственная претензия - в школе их обижали из-за их национальности!

Да в школе постоянно дети дразнят друг друга и обзываются: и маленьких дразнят коротышками. И рыжих дразнят, и высоких обзывают стропилами, и толстеньких обзывают жиртрестами, и худых - скелетами, и отличников любой национальности всегда дразнили за то, что их, отличников, учителя больше любят, и мстили за это, особенно двоечники. Так было в СССР в бытность моей учёбы в школе. Именно в московской школе. Моих детей уже в сельской школе тоже за что-нибудь и дразнили, и обзывали, как и других учеников. И что: теперь всю оставшуюся жизнь поэтому низкорослые должны ненавидеть рослых, рослые - маленьких, толстые - ст ройных, а отличники троечников и двоечников и мстить им за это всю жизнь?

Нормальные дети не обращают на это внимания. Но только не евреи. Многие евреи постоянно всю жизнь систематически напоминают об этом как о дискриминации по национальному признаку. Во всяком случае я очень часть вижу эти жалобы в выступлениях и статьях еврейских авторов. И они оправдывают этим свою деятельность против советской системы, свою последующую эмиграцию и работу на антисоветских и антироссийских радиостанциях.

Или насчёт дискриминации евреев  при приёме на работу в СССр, в те времена. Ах, какое несчастье! Да при приёме на работу везде и всегда происходит дискриминация, даже в СССР, было бы к чему придраться! Меня, например, как-то в Москве на работу отказались принять, потому что я жила далеко от работы и у меня не было городского телефона (тогда не проводили к нам в посёлок).  Потом по возрасту не брали, предпочитали более молодых, По половому признаку дискриминация происходит постоянно, это знают все, по состоянию здоровья. А уж беременной женщине на работу устроиться практически невозможно. Однако это всё не считается дискриминацией,  а вот по национальному признаку - это чудовищное преступление. Об этих случаях будут трубить по всему миру и оправдывать этим все свои поступки, мягко говоря, не совсем доброжелательные к вскормившей их родине.

В общем, евреи своего не упустят никогда. Из всего норовят извлечь максимальную выгоду. И всё жалуются, жалуются, Это же  самая несчастная нация. Они ведь хуже всех живут. влачат нищенское существование. Недаром в СССР был самый короткий анекдот: “еврей - дворник”.

Поэтому насчёт враждебной среды - это сами евреи и придумали. Что-то к другим национальностям , которые одновременно рядом с ними проживали, такой якобы враждебности не было, А почему? Во всяком случае, многочисленные татары и другие национальности, проживавшие в Москве, никогда на враждебность не жаловались почему-то.

А вот давайте вспомним историю расселения евреев по Российской империи. на каких условиях им предоставили разрешение на проживание. А на каких условиях немецким переселенцам? А когда же это немцы, переселившиеся в Россию при Екатерине, жаловались, что они плохо живут? Давайте вспомним, кому не лень поискать в интернете. И до сих пор почему-то русских немцев никто не угнетает, а евреев, по их собственным словам, угнетают?

Почитайте рассказы Шолом Алейхема. Это ужас, ужас. Описывается жизнь евреев в еврейском местечке. Они там только и делали, что друг друга обманывали, и это считалось в порядке вещей. Да и сам автор тот ещё аферист, судя по автобиографическому рассказу.

Я совсем не против евреев, но я антисионист.

3:26
18 Апрель 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

654

Гонения на евреев определили соответствующее поведение евреев или поведение евреев спровацировало гонения на евреев - что первично а что вторично уже не определишь, это как курица и яйцо :D

9:17
18 Апрель 2016


mogwai

Участник

сообщений 102

655

Человек не хочет трудиться? - Не смешите. Человек не хочет испытывать физическую боль и психическое напряжение, которые ослабляют его заряд и преграждают путь для достижения неких устремлений.

Текущее положение дел таково, что человек изначально находится в ситуации, когда вместо того, чтобы играючи преодолевать препятствия, ему приходится применять насилие, чтобы обеспечить себя ресурсами и инструментами, необходимыми для развития.

Например различные финансовые пирамиды - “мыльные пузыри” по сути, и эти лукавые механизмы и искаженные системы существуют благодаря тому, что народ обманываться рад. Как так? - Спросите вы. Ведь Знание (правда) - сила. А этих знаний предостаточно, чтобы открыть людям глаза. А воз и ныне там. Правда больше не ценится на “рынке труда”? - Нет. Просто кривда и иллюзии - это источник творения в этом мире. Здесь полет фантазий ничем не ограничен, дается воля самовыражению в русле “а после нас хоть потоп”, ибо открывается очередной широкий простор для любой самодеятельности. А такое возможно только когда нет ограничений в виде всяких законов, порядков, совести, морали и т.д. Ложь во спасение в качестве “трамплина”. Кто захочет лишиться такого подспорья?!

Вот почему обыденность сопряжена с несправедливостью. Страдание и наслаждение идут рука об руку. Способствуют катарсису, который выталкивает человека на новый уровень. Но это все происходит в индивидуальном порядке. Однако этот механизм перестает действовать,  если народ или цивилизация начинает проявлять раболепие. Пастухи “жиреют” и чахнут в комфорте и безопасности из-за отсутствия потрясений, а стадо дремлет и томится, утратив возможность  получать новые впечатления.

На данный момент все настолько запущено, что раболепный человек пребывает в состоянии когда “горбатого могила исправит”, поэтому столько разговоров про “перезагрузку”.

10:18
18 Апрель 2016


Pessimist

Участник

сообщений 201

656

mogwai пишет:

 Ведь Знание (правда) - сила. А этих знаний предостаточно, чтобы открыть людям глаза. А воз и ныне там. Правда больше не ценится на “рынке труда”? - Нет. Просто кривда и иллюзии - это источник творения в этом мире.


Эт все верно. Только знаний (о правде) недостаточно. Нужен мозг, способный принять (не принять) правду. Чтобы отличить правду от неправды и развиваться сообразно “переваренным” полученным знаниям.

А основная масса населения как раз мозгом и не обладает. Думать лень. Анализировать лень. Поэтому хитрость - заменитель разума для ленивых интеллектуально - выступает основным двигателем человечества. Гораздо проше получать материальные блага схитрив, смошенничав, сжульничав, украв, убив, etc, чем усердно интеллектуально развиваться для получения всех земных благ, испоьзуя силу разума.

10:29
18 Апрель 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

657

scanira

Я очень сомневаюсь в историчности истории этого народа))) Есть основания предполагать, что она придумана, а гонения и прочие моменты, могли быть, но не к нации это отношение имело, а к вырожденцам, которые деградировали наиболее заметно и представляли угрозу развитию “семей”…


Но надо признать, что еврейская нация дала нашей цивилизации много гениальных композиторов, поэтов, писателей, художников, учёных, одним словом людей творческих… а как известно… от гениальности до безумия один шаг… Из этого следует, что постоянно генерируя гениев… побочно… нация выдаёт проходимцев, ортодоксов и прочий безумный брак… причём в большем количестве…

Немцы в тридцатые-сороковые, активно уничтожали у себя сумасшедших… и в послевоенные годы… гении перестали рождаться в Германии… пришлось опять границы для всех открывать…

Это соотношение одухотворённых и просто жуликов… стабильно держится на уровне не в пользу гениев… 

Адекватно надо смотреть на эти вещи… Гениев поддерживать, с жульём бороться…

Но высший смысл… такого распределения… нам познать не дано… а тем, немногим… которые всё же познают истину… жить на Земле становится не интересно… и они переходят на другой уровень…


10:50
18 Апрель 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

658

Pessimist

А основная масса населения как раз мозгом и не обладает. Думать лень. Анализировать лень.


Научные изыскания в области мозга… говорят о том, что наш мозг активно борется с мыслительным процессом… ибо этот процесс поглощает много ресурсов… отнимая их у остального тела…

Только преодолев это сопротивление… обычный человек может достичь каких-то результатов…

Возможно, мозг гения устроен по-другому… у них такого запрета на мышление нет…

Недаром после смерти гениев… учёные сразу забирают их мозги на исследование…

Рекомендовано к прочтению

11:28
18 Апрель 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

659

ДМИТРИЙ ЛИХАЧЕВ: «Я ЗАНИМАЮСЬ РУСЬЮ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ И НЕТ ДЛЯ МЕНЯ НИЧЕГО ДОРОЖЕ, ЧЕМ РОССИЯ»

  «Я занимаюсь Русью всю свою жизнь и нет для меня ничего дороже, чем Россия»

О национальной идее: 

Никакой особой миссии у России нет и не было! Народ спасёт культура, не надо искать никакую национальную идею, это мираж. Культура — основа всех наших движений и успехов. Жизнь на национальной идее неизбежно приведет сначала к ограничениям, а потом возникает нетерпимость к другой расе, к другому народу, к другой религии. Нетерпимость же обязательно приведет к террору. Нельзя добиваться возвращения вновь какой-либо единой идеологии, потому что единая идеология рано или поздно приведет к фашизму.

О России: 

Сейчас в моду вошла идея так называемого евразийства. Ущемленная в своем национальном чувстве часть русских мыслителей и эмигрантов соблазнилась легким решением сложных и трагических вопросов русской истории, провозгласив Россию особым организмом, особой территорией, ориентированной главным образом на Восток, на Азию, а не на Запад. Отсюда был сделан вывод, будто европейские законы не для России писаны, и западные нормы и ценности для нее вовсе не годятся. На самом же деле Россия — это никакая не Евразия. Россия — несомненная Европа по религии и культуре.

Подробнее:

http://moiarussia.ru/dmitrij-lihachev-trudno-byt-r...

13:48
18 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

660

Rudi пишет:

Но надо признать, что еврейская нация дала нашей цивилизации много гениальных композиторов, поэтов, писателей, художников, учёных, одним словом людей творческих… а как известно… от гениальности до безумия один шаг… Из этого следует, что постоянно генерируя гениев… побочно… нация выдаёт проходимцев, ортодоксов и прочий безумный брак… причём в большем количестве…


Ну если исходить из того, что это нация, а не то что я выше написала, сославшись на Г.Климова. У него своя теория дегенералогии весьма спорная, но много чего объясняющая. Я не приверженец этой позиции в полном масштабе, но некоторые произведения прочитала с интересом в своё время.
Так вот, там смысл в том, что у каждого организма(человека, клана, системы) есть стадии эволюции и деградации. Климов рассматривал семейные кланы по признакам вырождения.
И гениальность, это один из признаков старения рода (по Климову) так же))) Когда стадия старения рода приходит без мудрости(без духовности), тогда появляются дегенеративные отклонения не только физ.плана, но и умственного, которые могут проявлятся в виде неестественных потребностей, и мало того, это всё несётся в мир и утверждается в качестве норм и правил, ибо именно этот слой вырожденцев наиболее амбициозен и способен карабкаться во власть более успешно…