Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:46
6 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1366

oratora пишет:

Aragon, а мужчн-олимпийцев под швейцаров разодели…Однозначно, какой-то враг народа костюмчики разработал. 

Узнаете, кто это сделал, скажите мне. Я его в свой “чёрный список ” помещу.


надо было в 2008 помещать

12:51
6 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1367

scanira пишет:

“Себе-то накапай”(с), ну в смысле - себя-то “в куда” определил? А то всё о людЯх, да о людЯх…


При таких …персонажах как то и сам становишься

13:05
6 Август 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

1368

 а мужчн-олимпийцев под швейцаров разодели…Однозначно, какой-то враг народа костюмчики разработал. 


Но чтобы инженер не мог ни читать, ни писать — такого Чик и не
слыхивал. И в то же время по голосу этого высокого охотника Чик точно знал,
что он не шутит. Неужели вредители? Конечно, вредители! Они везде вредят! Но
почему же, мелькнуло у Чика в голове, прежде чем принимать на работу
инженера, не сказать ему. “А ну, прочти страницу! Только громко и с
выражением!”
—-
Чик все хотел спросить у него насчет безграмотных инженеров. Но пока
ему это было как-то неловко. Но потом, когда оба охотника несколько раз
приложились к фляге, Чик осмелился.
— Вы говорили, — обратился Чик к большому охотнику, — что вам
присылают безграмотных инженеров. Их присылают вредители?
Охотники переглянулись.
— Эх, Чик, — сказал большой охотник, — если бы вредители!
Безграмотных балбесов нам присылают некоторые институты.
— И они не умеют ни читать, ни писать? — поразился Чик.
Охотники опять переглянулись, и большой спросил у маленького:
— Как ты думаешь, наш новый начальник участка может читать и писать?
— Не знаю, — задумчиво пожал плечами маленький, — под зарплатой
подписывается аккуратно. Может, он ее рисует?
— Пожалуй, рисует, — согласился большой охотник.
И вдруг Чик понял, что они его разыгрывают. Как-то сразу понял — и
все! Он понял, что инженеры на самом деле умеют читать и писать. Тогда в чем
дело?
— Значит, вредители ни при чем? — спросил он, стараясь не раздражать
взрослых назойливостью, но и не дать им увильнуть от правды.
— Запомни, Чик, — сказал большой охотник и взглянул на него печально
и серьезно, — невежество и недобросовестность — вот самый страшный
вредитель.

– Как так? — поразился Чик. Он понял из его слов, что настоящих вредителей как бы и нет совсем, а есть глупость и лень. Чик и сам прекрасно знал, что есть глупость и лень. Но он считал, что есть и страшные вредители. Чик знал, что страна идет от победы к победе, несмотря на злобные дела вредителей. А если вредителей нет, а есть только глупость, получалось как-то неинтересно, негероично, скучно получалось.

— Да, да, милый Чик, — сказал большой охотник и приобнял его, — невежественный инженер, не справляясь со своей работой, любит поговорить о вредителях. А недобросовестный рабочий ворует цемент, доски, все, что плохо лежит, и тоже любит поговорить о вредителях. Мы же строители, у нас все как на ладони.

— Как так, — снова удивился Чик, — а кто отравляет консервы?

— А ты ел отравленные консервы? — спросил большой охотник.

— Нет, — сказал Чик, — но я слышал, что многие люди отравлялись.

— Я тоже не ел, но слышал, — сказал большой охотник, — и никогда не видел людей, отравленных консервами.

Чик тоже не видел людей, отравленных консервами. Он напряг все свои способности к здравому соображению и сказал:

— Отравленные умерли, поэтому мы их не видим.

— Что-то я не слышал, — улыбнулся Чику большой охотник, — чтобы кто-нибудь из умирающих в своем завещании написал: умираю от консервов.

Слово “завещание” Чик встречал в книгах. Он знал, что это заявление, которое пишет умирающий человек. Когда человек в последний раз перед смертью пишет заявление, оно называется — завещание.

— Выходит, совсем нет вредителей? — спросил Чик, чувствуя, что жить становится довольно скучно. Чик надеялся разоблачить хотя бы одного вредителя — и притом в недалеком будущем. Он даже знал кого — собаколова.

— Ну как тебе сказать, Чик, — проговорил маленький охотник, вставая и подзывая собак, чтобы раздать им остатки бутербродов, — наверное, встречаются отдельно взятые вредители.

— В отдельно взятой стране, — почему-то добавил большой охотник.

— Но мы их не видели, — скучновато закончил маленький охотник.

—–—————————————————————–

Фазиль Искандер, “Рассказы о Чике”, кстати умер несколько дней назад

14:39
6 Август 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1369

scanira пишет:


Корнет, так ты сам перечитай свою же цитату, где ты пропаганду назвал “облучением”, а потом написал “не воспринимают они ее, мозг встает против”. Следовательно они “не воспринимают облучение”, так как мозг встает против, типа блокирует.


Нет, не следовательно. Излучение есть, но реакция разных челов на него разное.  

Не воспринимают её, а не его.

Это типа частотного или амплитудного модулирования. Несущая частота модулирована информацией.

Знаешь такое слово модем (модулятор - демодулятор) ? Так вот, частотный пакет воспринимается, но демодуляции не происходит 

Твоя ошибка, что ты информацию и носитель информации воспринимаешь, как одно и тоже, тем самым подтверждая мои подозрения, что тебя с двух сторон покусали Йода и Арагон 

15:49
6 Август 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

1370

Kornet пишет:

Нет, не следовательно. Излучение есть, но реакция разных челов на него разное.  

Не воспринимают её, а не его.


“Это люди, которым очень плохо от государственной пропаганды в виде ежедневных облучений со специальных вышек. Не воспринимают они её…”

твои слова? твои.
Ты написал, что пропаганда у тебя происходит в виде облучений, а не ещё-либо как. Из пеСтни слов не выкинешь и модемами уже не прикрыться. Поэтому “не воспринимают они её” равно по смыслу “не воспринимают облучение”. А иначе как? Пропаганду не воспринимают, а облучение, которое у тебя есть вид пропаганды, то даааа, они воспринимают))) Чё за бред ты пишешь?

Хорош юлить)))

А цитатку, то я ж тебе привела, что инфа и облучение - разные весчи, до этого у тебя оно было одно “в виде”

Так что мимо ты со своим “модемом” пролетаешь в очередной раз “скользя по поверхности”

15:59
6 Август 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1371

Да блин… Не воспринимают они её.

Её,  а не его

Ну да ладно, как скажешь , наверное я неправильно выразил свою мысль, вернее правильно, но читаемую двояко

Возьми солнце - некоторые получают красивый шоколадный загар, а некоторые волдыри на коже и мажутся сметаной шипя от боли.

Излучение одинаково, а эффект разный.

Опять же крест животворящий что делает , молитва одна и та же, а глядищь из кого-то Йода изгоняется


16:04
6 Август 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

1372

Kornet пишет:

Да блин… Не воспринимают они её.

Её,  а не его

Ну да ладно, как скажешь



а его воспринимают, которое “вид” её страшно дело)))

Так то, мне в принципе сиравно))) просто за “остров” впомнилось, и ассоциация личная от “вырожденцев” острова, не такая радужная, как у тебя.

16:26
6 Август 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1373

scanira пишет:


просто за “остров” впомнилось, и ассоциация личная от “вырожденцев” острова, не такая радужная, как у тебя.


Ну ты сказанула. С какого перепугу она радужная? Все должны радостно прыгать в унисон и петь алилуйя, иначе какая нахрен гармония 

16:49
6 Август 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

1374

Kornet пишет:

Ну ты сказанула. С какого перепугу она радужная? Все должны радостно прыгать в унисон и петь алилуйя, иначе какая нахрен гармония 


Прыгать и алилуить - это шаблонное восприятие “радужности”))) Для кого - ругаться и плеваться йадом - радужнее нет дела. Так что критерий “радужности” - это “одобрямс” что-либо, ну и стремление поглощать “одобряемое” с внутренним согласием и желание этим поделиться во вне …
Хотя, конечно, бывают и мазохисты типа - “Мыши плакале, злились, но… жрале кактус”…

Но.. но-но-но… на вкус и цвет…

16:49
6 Август 2016


Alin

Старожил

сообщений 2450

1375

нормально Корнет написал)) 

мы говорим “передаваемый сигнал”, но при этом бачим на телеке картинку. 

Хотя под сигналом понимается не картинка, а радиочастота, несущая информацию о картинке.

PS “квадрат Малевича”, как ностель информации )) я смортю на него и не вижу ровным счетом ничего. А кто то находит в нем и ширь, и “глыбь” , и высь

16:54
6 Август 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

1376

Alin пишет:

нормально Корнет написал)) 

мы говорим “передаваемый сигнал”, но при этом бачим на телеке картинку. 

Хотя под сигналом понимается не картинка, а радиочастота, несущая информацию о картинке.



Корнет написал, что выродки не воспринимают картинку, но воспринимают сигнал, как “вид картинки”. Вопрос - что воспринимают выродки, если “картинка в виде сигнала”?

Читай внимательно

17:01
6 Август 2016


Alin

Старожил

сообщений 2450

1377

вот прочла:

“Это люди, которым очень плохо от государственной пропаганды в видеежедневных облучений со специальных вышек. Не воспринимают они её…”

перевожу:

люди, которым плохо от картинки в виде ежедневных сигналов от телевышки. Не воспринимают они эти картинки.

Перестают они эти картинки воспринимать. Сигнал принимают регулярно, но на картинки пофиг, как на белый шум.

ЗЫ более приближенный к картинкам пример : Прокопенко =)) Кто то ловит каждое его слово, а как по мне - нет лучшего снотворного. 

17:16
6 Август 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1378

Да что ж такое, вроде бы уже всё разжувал,  ан нет

Сканя, ну представь, что ты в одной комнате с телевизором ( Алин хороший пример подсказала). Останкинкая вышка рядом.

Вышка излучает? Излучает .

Телевизор из излучения информацию показывает в виде картинок? Показывает.

А почему у тебя тех же картинок в голове нет?

Что за дискриминация такая по отношению тупой железяки к тебе, существу развитому в некоторых отношениях 

А всё тот же модем, сигнал не демодулируется у тебя, поскольку ты выродок или Максим Каммерер

Привет, сестра!

Рекомендовано к прочтению

17:22
6 Август 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

1379

Alin пишет:

вот прочла:

……


Разговор был много раньше (п.1311). Шло сравнение с фильмом “Обитаемый остров” Стругацких.

Я написала в комментарии 1339 всё, что по этому поводу думаю. Ну и дальнейший разговор был с цитатами из фильма, где есть различение - облучение это одно, а поток пропаганды и прочей информации - это другое. Я приводила цитату (п.1361). Корнет же изначально ошибся, указав, что пропаганда, это и есть облучение. Всё.

В общим нужно весь разговор читать. Не заморачивайся))

17:23
6 Август 2016


Alin

Старожил

сообщений 2450

1380

А почему у тебя тех же картинок в голове нет?

Что за дискриминация такая по отношению тупой железяки к тебе, существу развитому в некоторых отношениях  

по той же причине, что радио в соседней комнате не кажет эти картинки и вообще телесигнал не воспринимает. В лучшем случае : шшшшшш

Не заморачивайся))

 а, ну хоп майли. ( это не ругательство, если что, а “ладно” по-узбекски)