Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:48
21 Июнь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1066

Taras пишет:

dosieroj пишет:

А разве дешевле купить просроченный хлеб, чем самому испечь из муки и воды?


у меня 60-70 руб. выходит (домашний), в магазине можно в среднем за 20-25 руб. купить. 


Всё-равно не понимаю. Может Вы туда что-то добавляете? Я имею ввиду только муку и воду.

21:57
21 Июнь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1067

dosieroj, не получится хлеба только из воды и муки. Нужны ещё растительное масло, дрожжи, соль, сахар и молоко или сыворотка. Есть бездрожжевой хлеб, но там ещё и два вида муки нужно иметь. 

21:59
21 Июнь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1068

oratora

Ну моя ж мать как-то делает. Скоро я к ней поеду, спрошу.

22:16
21 Июнь 2016


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

1069

Я на закваске пеку. Там действительно вода и мука, конечно еще соль и сахар, но по чайной ложке на 750 граммовый хлеб. Масло когда добавляю, когда нет

22:18
21 Июнь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1070

sunbunny

Ну и какая себестоимость такого хлеба?

22:26
21 Июнь 2016


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

1071

Как=то не считала никогда ……

22:31
21 Июнь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1072

sunbunny, так как ты его без масла печёшь? Форму-то всё равно маслом надо смазать. Да и внутрь надо хотя бы ложку масла положить, вкуснее он получится. И потом закваска делается из ржаной муки , а если хочешь белый хлеб получить, значит два вида муки надо. Ну и конечно закваску лучше на сыворотке делать , но если уж совсем экономить, то надо не один хлеб, а несколько хлебов печь. И потом, dosieroj, прав в том, что , то на то и выходит. Потому что у тебя хлеб 750 гр, а продаётся ( по крайней мере у нас) максимум 400 гр буханка. 

Правда у нас появился в продаже социальный хлеб - серый, по 8 рублей за буханку 350 гр. 

22:42
21 Июнь 2016


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

1073

Форму не мажу, пеку в силиконе. Вкуснее, если на молоке+сл.масло+яйца, а одна ложка постного масла вкуса не делает. Закваску делаю на цельнозерновой и воде - замечательно поднимает, даже пирожки пекла. Если печь в хлебопечке, то и электричества мало уходит.

Но все это к РФ экономике слабое имеет отношение

22:53
21 Июнь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1074

sunbunny, у меня вопрос : а корочка без масла получается?  И ещё, А в силиконе в духовке можно печь? А то я смотрю на эти формы и не знаю, брать или не брать. Как вообще лучше , чем на противени?

0:16
22 Июнь 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

1075

oratora пишет:

sunbunny, у меня вопрос : а корочка без масла получается?  И ещё, А в силиконе в духовке можно печь? А то я смотрю на эти формы и не знаю, брать или не брать. Как вообще лучше , чем на противени?


Не получится корочки вкусной без подсолнечного масла, в силиконе лучше не печь, там большие температуры ставить нельзя, я пеку в духовке 230 градусов в форме, которая из хлебопечки, в духовке получаеся вкуснее, можно в мультиварке, там только ножа нет для замеса теста, поэтому нужно вручную тесто замешивать.

Я пеку по быстрому  белый хлеб, мука,  вода 250 мл, соль ложка без верха чайная, три чайные ложки сахара и ст. ложка подсолнечного масла, дрожжи ч. ложка.  Если делать с яйцами, молоком , маслом получается типа пасхи.


7:19
22 Июнь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1076

20:37
22 Июнь 2016


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

1077

Интересный фильм.

20:52
22 Июнь 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1078

Kornet

зачем ты постишь ролики таких выродков как гонопольский ?
это же руссофоб, ненавидящий Россию, русских, единство всех русских(казахов, украинцев, грузин, дагестанцев и т.д. и т.п.)
все его речёвки из-за этого очень предсказуемы и в одном ключе.
никакой объективности по умолчанию быть не может от  подобных вырожденцев обиженных.

Рекомендовано к прочтению

22:12
22 Июнь 2016


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

1079

Всё у меня получается и корочка без масла и силиконом оч довольна. Зачем на хлеб ставить высокую температуру, спрашивается? 10 мин на 200С, потом на 180С. Ничего не прилипает, не расползается, как на протвине, и мазать форму не надо. Форму от х.печки в духовке угробишь, чесн слово)))) И совершенно не обязательно столько сахара сыпать, по одной чайной ложке (соли и сахара) для белого хлеба вполне достаточно.

Хлеб пеку уже больше 10ти лет, опыта и шишек довольно набралась ))))))

2:48
23 Июнь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1080

Yoda пишет:

Kornet

зачем ты постишь ролики таких выродков как гонопольский ?


Первый раз слышу, что Гонопольский выродок. Всегда уважал его как блестящего журналиста.

Зачем пощу?  Если мне интересно было слушать, то может быть кому-то тоже интересно будет.

Понимаешь, Yoda, слушать! Не плеваться ядовитой слюной, задыхаясь от нацисткой ненависти, а слушать, Карл!

Вот скажи мне, где в этом ролике хоть один намёк на ту кучу говна, которую ты набросал на вентилятор? На какой минуте русофобия и ненависть к “единствУ всех русских(казахов, украинцев, грузин, дагестанцев и т.д. и т.п.)”?

И воще мне нравятся эрудированные журналисты волчары