Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:36
17 Апрель 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

571

Alf-Dest пишет:

Deep_Thought пишет:

…и вообще это вырвано из контекста…


Ну, вообще-то хотелось-бы послушать всю беседу, а не отдельную фразу, непонятно к чему относящуюся.


На https://www.youtube.com/watch?v=pHqltyArLt0

0:36
17 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

572

Alf-Dest пишет:

scanira, что-то в твоих рассуждениях меня смущает…

Или я на каком-то этапе воспринял не так, или еще что…Нет какой-то стройности, завершенности. ощущение, что ты ведешь речь о каких-то частностях.


Я не о частностях, а о системе действия намерений говорю так, как ощущаю.

Да я не претендую на истину в последней инстанции. У меня “в голове” всё это в чёткой структуре, причём на много “слоёв” в разные стороны, которые при первом рассмотрении вообще к теме не относятся и могут показаться абсурдом. Но в моей мозаике всё укладывается.   Может не умею донести ясно, да и не всё пишу, т.к. точно знаю, что не будет понято))

0:39
17 Апрель 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

573

Basil пишет:

Вопрос один: что нужно делать всем нам, чтобы помочь нашему президенту навести порядок в России? 


Надо начинать жить по совести…

Когда коррупционер, взяточник, просто бандит…. в своей семье и среди знакомых,  считается добытчиком и хорошим парнем… порядка в стране ещё долго не будет…

0:46
17 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

574

Deep_Thought пишет:

Может ты хочешь сказать что уделяя внимание чему-либо нельзя в это эмоционально вовлекаться? Так я согласен, именно поэтому приводя какую-либо инфу я стараюсь ее никак эмоционально не окрашивать. Смотрите, анализируйте, делайте выводы сами, я просто беспристрастно дал инфу и все. что в этом плохого?


Не совсем то… скорее не “заболеть”))) ну пусть будет “эмоционально не вовлекаться”.
Так это ты дал инфу-рекламу-обрезку с акцентом на “Израиль(ну вроде как) правит миром”. Он несколько раз, как код это повторяет, причём не известен контекст, неясно что там был за разговор, в памяти останется именно эта установка. Это как фон, витающий… “И Слово стало плотию…” Ты просто обрати внимание на то, что вот такие мелкие штрихи там, тут и… за какую-то сотню лет - у власти)))
Я даже не знаю, как понятнее сказать)) мне это видно как бы

0:47
17 Апрель 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

575

scanira пишет:

 … да и не всё пишу, т.к. точно знаю, что не будет понято))


Вот это ты зря. Понятно, что у тебя в голове есть цельная и болемене стройная картина. Но догадаться об остальных элементах мозаики как? Ну хоть как-то отсылай к необходимому материалу.

Что касается моей реплики о частностях. Все эти политик, хоть сегодняшние, хоть вчерашние и вправду не туть. Частные случаи общей проблемы управления. Дяденьки, ИМХО, говопили о другом. Человеки, действительно “рабы инстинктов”. Это не уничижает человеков, устроены они так. Собственно, самому факту сегодняшних вопросов и думок, мы и обязаны этому биологизму. Во всяком случае, в значительной мере. Суть системного кризиса человеков в том, что старой платформы, биологизма, уже не хватает, а новой, или дополнений нет. А выработать новую, или ее дополнить, значит необходимо изменить среду. Что и как менять - неизвестно. Похоже, что и управителям тоже.

0:53
17 Апрель 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

576

Deep_Thought, пасип. Буду смотреть.

1:04
17 Апрель 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

577

scanira пишет:

Так это ты дал инфу-рекламу-обрезку с акцентом на “Израиль(ну вроде как) правит миром”. Он несколько раз, как код это повторяет, причём не известен контекст, неясно что там был за разговор, в памяти останется именно эта установка. Это как фон, витающий… “И Слово стало плотию…” Ты просто обрати внимание на то, что вот такие мелкие штрихи там, тут и… за какую-то сотню лет - у власти)))
Я даже не знаю, как понятнее сказать)) мне это видно как бы


Правильно, потому что у нас с утра до вечера раскручивается точка зрения “США правит миром” (это нормально?), хотя точка зрения “Израиль правит миром” имеет ничуть не меньше прав на существование. И нормальный человек не будет сказанное впитывать и бездумно принимать на веру, а примет это как частную точку зрения одного конкретного человека, призадумается и захочет поглубже исследовать этот вопрос. Кроме того, внедряется та установка, которая идет в обход сознания, а тут наоборот все открытым текстом. Так что нет никакого внушения.. Ну а если кто-то все-таки внушится, то твои же слова: “рожденный утонуть не повесится” ))

1:04
17 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

578

Alf-Dest пишет:
Человеки, действительно “рабы инстинктов”. Это не уничижает человеков, устроены они так. Собственно, самому факту сегодняшних вопросов и думок, мы и обязаны этому биологизму. Во всяком случае, в значительной мере. Суть системного кризиса человеков в том, что старой платформы, биологизма, уже не хватает, а новой, или дополнений нет. А выработать новую, или ее дополнить, значит необходимо изменить среду. Что и как менять - неизвестно. Похоже, что и управителям тоже.


Новая платформа - это некий духовный уровень, который над биологизмом. Но туда человеку не шагнуть просто так легко, потому как всё вокруг не помогает, не учит, а отвлекает и дезинформирует. И “дяденьки политики” в этой самой работе по отвлечению весьма и весьма преуспели.
Почему так. Да потому что на этом самом новом уровне - нет той системы управления, основанной на страхе (ну и разные следствия/причины оного), нет зависимости от мат.игрушек и по сути рычаги управления - разумность и взаимознание(чувствование).
А это значит - отказ человека от своих амбиций на всех уровнях и нищему и властьимущему. И этот отказ не как напряжение себя, а как следствие развития себя!
Да кто такое “развитие человека” допустит в массовом варианте? Никто… потому вот и есть, что есть.. А все развития идут чисто в частном порядке.

1:16
17 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

579

Deep_Thought пишет:

Правильно, потому что у нас с утра до вечера раскручивается точка зрения “США правит миром” (это нормально?), хотя точка зрения “Израиль правит миром” имеет ничуть не меньше прав на существование. И нормальный человек не будет сказанное впитывать и бездумно принимать на веру, а примет это как частную точку зрения одного конкретного человека, призадумается и захочет поглубже исследовать этот вопрос. Кроме того, внедряется та установка, которая идет в обход сознания, а тут наоборот все открытым текстом. Так что нет никакого внушения.. Ну а если кто-то все-таки внушится, то твои же слова: “рожденный утонуть не повесится” ))


Нет, не нормально))) Хотя я не знаю полной кухни этой расрутки, возможно важен подтекст, с которым идёт подача, или противопоставления, или ещё что-то… Не могу сказать. Чисто личныые ощущения.
У меня и по украинскому последнему майдану тоже мысль была, что это какой-то вообще совместный проект типа… уж больно много там нестыковок(и совпадений) и абсурда. Возможно отводился подобный “удар”(сценарий) от России, опять же инструмент - страх народа, который воочию увидел этот развал соседней страны.
А внушение не напрямую идёт, а кодами/установками, которые может создают благо-фон. Трудно сказать..
Но да… рождённый утонуть не повесиццо))) хотя может попытаться красиво сплясать до того, как…

2:05
17 Апрель 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

580

Deep_Thought пишет:


Я не знаю какого он направления, знаю только его мнение которое он предельно ясно высказал в вышеприведенном ролике. Доводы типа “он имел в виду совсем другое и вообще это вырвано из контекста” мне кажутся в данном случае малоубедительными.


Дип, ну чтоб уж тоже не голословно тогда с моей стороны, то вот тут:

https://www.youtube.com/watch?v=IDmAyuceONo

 с 39:41 сек до 41 минуты).  Ну и ладно об этом

3:25
17 Апрель 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

581

6:44
17 Апрель 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

582

Rudi пишет:

Basil пишет:

Вопрос один: что нужно делать всем нам, чтобы помочь нашему президенту навести порядок в России? 


Надо начинать жить по совести…


Он не собирается наводить порядок, в крайнем случае - силовым путем. Наоборот, всячески рекламирует все недостатки, раскручивает их. таким образом идет перевоспитание общественного мышления, дабы мы не совершали ошибок в будущем.

Все больше людей начинают понимать, что ” Надо жить по совести”, по другому никак.Как только люди сами начнут так жить, проблемы уйдут сами собой.. Силой никого не заставишь.

Технически правильно, мы должны сами  сделаться порядочными, это и будет помощь президенту. А не следить за своим соседом. что бы он был порядочным, а мне всё можно…

8:09
17 Апрель 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

583

Deep_Thought пишет:

Так я согласен, именно поэтому приводя какую-либо инфу я стараюсь ее никак эмоционально не окрашивать. Смотрите, анализируйте, делайте выводы сами, я просто беспристрастно дал инфу и все. что в этом плохого?


Тихое слово дальше слышится.. тихое - неэмоциональное.. именно так незаметно и подсаживают человека на нужную информацию.. главное, чтоб он думал, что чисто все сам домыслил, допонял, воспринял..

Рекомендовано к прочтению

8:16
17 Апрель 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

584

Deep_Thought пишет:

Правильно, потому что у нас с утра до вечера раскручивается точка зрения “США правит миром” (это нормально?), хотя точка зрения “Израиль правит миром” имеет ничуть не меньше прав на существование.


А на самом деле всем заправляет сидящий в Кремле..)))))))) но скажи такое и никто не поверит.. вот что значит тайный правитель и весь как бы на виду и никто не подумает, хоть ори, хоть голоси..)))

И нормальный человек не будет сказанное впитывать и бездумно принимать на веру, а примет это как частную точку зрения одного конкретного человека, призадумается и захочет поглубже исследовать этот вопрос. Кроме того, внедряется та установка, которая идет в обход сознания, а тут наоборот все открытым текстом. Так что нет никакого внушения.. Ну а если кто-то все-таки внушится, то твои же слова: “рожденный утонуть не повесится” ))

Прежде, чем открыто заговорить, уже была проведена вся подготовительная работа.. об этом ты не подумал? Вот и купился, вернее тебя купили и потому данная инфа тебя уже цепляет, иначе бы ты на нее внимания не обратил и мимо прошел.

8:17
17 Апрель 2016


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

585

Azerate пишет:

Deep_Thought пишет:

Так я согласен, именно поэтому приводя какую-либо инфу я стараюсь ее никак эмоционально не окрашивать. Смотрите, анализируйте, делайте выводы сами, я просто беспристрастно дал инфу и все. что в этом плохого?


Тихое слово дальше слышится.. тихое - неэмоциональное.. именно так незаметно и подсаживают человека на нужную информацию.. главное, чтоб он думал, что чисто все сам домыслил, допонял, воспринял..


Экие вы безэмоциональные право слово)).. только чегой то верещите, коль вас заденут словом же… да хоть тихим неэмоциональным   От чего ж так?

И коль слышится вам слово.. тихое безэмоциональное… знайте.. вас просто надуть хотят…

 Или бы смог Бог создать мир таким словом?… Слово должно быть живым!!!