Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:49
12 Июль 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1156

oratora пишет:

Aragon, в таком случае то, как они это делают, тоже кому-то нужно. Сами-то участники процесса тоже на ставке у Кремля?


Кремль тоже может быть на чьей-то ставке.Какая разница?(риторич.) 

А как они это делают? Так же как и оппоненты. Или Киселев с Соловьевым это образцы политкорректности?


11:38
12 Июль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

1157

Aragon, нет, конечно, Киселёва редко смотрю, а у Соловьёва тоже самое, кто кого переорёт. 

Просто сейчас их вообще не надо  никого смотреть , предвыборная гонка идёт. Они перед камерой орут и дерутся, а во время рекламы “лобызаются”.

Но я-то о другом говорила. Не о политдебатах , а о том, как ведут себя ведущие во время , когда берут интервью. Тот же Соловьёв адекватно себя ведёт и даже , если не согласен с мнением гостя, не перебивает его и не орёт. Вопросы ехидные задаёт и с подковыркой даже, но не орёт на гостя и не затыкает ему рот.

Вот , к примеру, ещё один опозиционер, Познер. Спокойно ведёт беседу. Я , бывает, во многом не согласна с мнением его гостей или его мнением, но выслушиваю , мне интересны их мысли и логика. Иногда даже очень интересно. И он тоже не перебивает и не орёт на гостя с противоположным мнением.

Оппозиция нужна. Иначе развития нет. Но политинтервью берётся не для того, чтобы просто обругать кого-то. А чтобы донести до публики свои конструктивные предложения. 

Почему на “Эхе Москвы” оппозиционеры не могут спокойно выссказать своё мнение ( их ведь двое всего : гость и ведущий), а ведут себя как на митинге?

12:00
12 Июль 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1158

oratora пишет:Почему на “Эхе Москвы” оппозиционеры не могут спокойно выссказать своё мнение ( их ведь двое всего : гость и ведущий), а ведут себя как на митинге?


мне видится, что ты не такой уж частый посетитель эха (впрочем как и я) а раз так, то почему делаешь шаблонный вывод?  Пару раз послушала скандалистов, не понравилось и решила что так каждый раз и люди там одинаковые и все как на митинге?

12:09
12 Июль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

1159

Не верно тебе видится, где-то с месяц смотрела , кого-то полностью, кого-то чуток. Дело в том , что сами ведущие заводят своих гостей. Сейчас периодически смотрю. Надо же знать мнение оппозиции. Вдруг что дельное скажут. Но там , зачастую, и гости одни и те же. 

12:18
12 Июль 2016


Alin

Старожил

сообщений 2450

1160

Тот еще вопрос ,  что большее зло  для Страны. Дессидентское нытье или оголтелый “патриотизм” во славу Путина

патриоитзм “во славу Путина”, как мне думается ,- это от отчаянья. Нужно время, которого нет, а как делается качественная пропаганда забыли (иных послушать : вроде говорят в пользу России, а на деле порочат. Прокопенко, н-р)

Может так напугавший всех “пакет Яровой” поспособствует “оздоровлению” общественного мнения? Давно пора было ввести цензуру.

А “дессидентское нытье” однозначно зло. 

12:32
12 Июль 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1161

Alin пишет:А “дессидентское нытье” однозначно зло. 


 Лучше пусть ноют во всеуслышанье, чем по подпольям. Наверное для этого Труба завела стойло для недовольных под названием ЭХО Москвы)))  Для оппонентов есть кисельные Вести и воскресные вечера. Все при деле, каждому свой приход.

12:45
12 Июль 2016


Alin

Старожил

сообщений 2450

1162

Лучше пусть ноют во всеуслышанье, чем по подпольям.

ты рассуждаешь, как человек сложившегося мировоззрения. 

А есть масса человеков, которые мозгами хватаются за все, что в уши льется, поскольку природа обделила их способностью к анализу. Да, даже имея критическое мышление, можно прийти к ошибочным выводам из-за недостатка информации.

повторю цитату, которую тут приводила однажды:

“у толпы слишком много глаз, чтобы что то видеть, слишком много ушей, чтобы что то слышать и слишком много голов, чтобы задуматься”

Манипулирование сознанием - действенная штука (Украина, ау, как ты там? все еще дуешься на  ”агрессоров”?)

13:12
12 Июль 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1163

oratora пишет:

А теперь ответь, почему на станции “Эхо Москвы” все ведущие - какие-то бесполые существа, постоянно орущие и выпячивающие себя , а не героя передачи? Почему они радостно подтявкивают, когда у героя нужное заказчику мировоззрение и громко лают, перебивая, когда ( оооооочень редко) оно  ему не соответствует? Почему они воообще постоянно орут?


А хрен его знает

Я “Эхо Москвы” не часто слушаю. Иногда в ютюбе фамилия знакомая мелькнёт в гостях у “эха”, тогда интересуюсь. А ролики я привёл питерские, там народ интелигентный, с юморком и не особо скандальный. В основном весёлый и пьющий, типа Белковского

13:34
12 Июль 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1164

Alin пишет:

Тот еще вопрос ,  что большее зло  для Страны. Дессидентское нытье или оголтелый “патриотизм” во славу Путина

патриоитзм “во славу Путина”, как мне думается ,- это от отчаянья. Нужно время, которого нет, а как делается качественная пропаганда забыли (иных послушать : вроде говорят в пользу России, а на деле порочат. Прокопенко, н-р)

Может так напугавший всех “пакет Яровой” поспособствует “оздоровлению” общественного мнения? Давно пора было ввести цензуру.

А “дессидентское нытье” однозначно зло. 


+

13:39
12 Июль 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1165

Kornet пишет:

А ролики я привёл питерские, там народ интелигентный, с юморком и не особо скандальный. В основном весёлый и пьющий, типа Белковского


Второй месяц практически живу в питере …..народ тут упоротый до нельзя….они вообще на другой планете живут…им похер всё ….есть Питер и есть остальной мир…это я про простой народ говорю ибо с ним общаюсь…

14:16
12 Июль 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1166

ivan135 пишет:Второй месяц практически живу в питере …..народ тут упоротый до нельзя….они вообще на другой планете живут…им похер всё ….есть Питер и есть остальной мир…это я про простой народ говорю ибо с ним общаюсь…


“- Питер… Питер - это, братцы, вообще жуть. Винница по сравнению с ним - оазис.    Симонов многозначительно хмыкнул:

    - А что ты хотел - он на костях стоит!

    - Не в одних костях дело, - покачал головой Лайк. - Ингерманландские болота сами по себе довольно мрачное место. Идеальное для жертвоприношений. Знали бы вы сколько там жизней загублено, сколько энергии выпито… Питер ненавидит всех - он просто иначе не умеет. Это город-зомби и город-вампир, он жрет всех без разбору - Темный-Светлый, Иной-не Иной. И как истинный вампир он умеет очаровывать, чтобы жрать. Питерцы теряют душу с улыбкой на устах и с глубокой любовью к городу, который душу из них день за днем высасывает. Неспроста там мало Иных и совершенно нет старых и сильных Иных. Знаете как Питер звали полтораста лет назад… в определенных кругах? Черная Пальмира. Не Северная - Черная. Не завидую тому, кто отважится увидеть истинный лик этого прОклятого города.” (с) “Лик Черной Пальмиры”

14:55
12 Июль 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1167

ivan135 пишет:


Второй месяц практически живу в питере …..народ тут упоротый до нельзя….они вообще на другой планете живут…им похер всё ….есть Питер и есть остальной мир…это я про простой народ говорю ибо с ним общаюсь…


Ну дык я про то ж.  Филиал корпорации Заибатцу - Упитцу, Укуритцу и Уссатцу.

15:11
12 Июль 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1168

Aragon пишет:

“- Питер… Питер - это, братцы, вообще жуть. Винница по сравнению с ним - оазис.    Симонов многозначительно хмыкнул

    - А что ты хотел - он на костях стоит!

    - Не в одних костях дело, - покачал головой Лайк. - Ингерманландские болота сами по себе довольно мрачное место. Идеальное для жертвоприношений. Знали бы вы сколько там жизней загублено, сколько энергии выпито… Питер ненавидит всех - он просто иначе не умеет. Это город-зомби и город-вампир, он жрет всех без разбору - Темный-Светлый, Иной-не Иной. И как истинный вампир он умеет очаровывать, чтобы жрать. Питерцы теряют душу с улыбкой на устах и с глубокой любовью к городу, который душу из них день за днем высасывает. Неспроста там мало Иных и совершенно нет старых и сильных Иных. Знаете как Питер звали полтораста лет назад… в определенных кругах? Черная Пальмира. Не Северная - Черная. Не завидую тому, кто отважится увидеть истинный лик этого прОклятого города.” (с) “Лик Черной Пальмиры”


А как быть с этим:

Рекомендовано к прочтению

15:37
12 Июль 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1169

А как быть с этим:


а Что будет, то и будет

19:07
12 Июль 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1170

Можно, вообще то, и преклониться пред городом. Любой город хранит в себе память предков. Она что, вообще ничего не стоит?… Она же внутри нас.