Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:31
14 Август 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1471

Фёдоров сравнивает Путина с Петром Первым. Но, если верить тому, что сказано здесь, то Петра Первого заменили другим человеком. Так то, что делает Путин - это хорошо или плохо?

9:49
14 Август 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1472

dosieroj

это личное мнение Фёдорова, причём абстрактное.
которое можно трактовать по разному, сама фраза мне не понравилась сравнительная, но мне показалось что имелось ввиду сама суть реформы, а не сравнивание заслуг Путина и Петра именно как заслуг.
главное не в этом, а в полномочиях Президента.

а так можно до любого докапаться, и полностью потерять суть.

То что делает Путин - это хорошо
то что делал Пётр (как нам говорят ) - по моему мнению плохо

то что Петра подминили - это не я придумал и не Фёдоров, и даже не Путин, об этом говорит история, как официальная так и нет.
Петра могли не подменить - а “промыть” и физически и психологически, а так же у него мог быть брат близнец и т.п.

в видео не про Петра, а про Путина, а ты уводишь от важного, в дебри толкований выражений.

10:09
14 Август 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1473

да, действительно, когда руками вставляешь, чёрного квадрата на видео нет, когда через специальный значёк, то чёрный квадрат вместо видео

10:37
14 Август 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1474

oratora пишет:

Alexandra, да мой пост 1482 был не о газетах, а о том, что задача комиссии соблюдать букву закона при регистрации кандидатов в депутаты. Все документы в порядке - регистрируем, не хватает документов или лажа в них - не регистрируем. И огульно обвинять комиссию во всех смертных грехах из-за того , что она не зарегистрировала ПВО, нельзя. Значит что-то не так было с документами.


Я имела ввиду пост 1460,про газету германскую)))

11:04
14 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

1475

Alexandra , понятно. Но газета Цайт совсем не желтушная, просто сейчас во всех изданиях полно желтухи. Ну и , конечно, очень удобно всё валить на ВВП.  Он, каааанешнааа, по трибуне туфлёй не стучит и кузькину мать показать не обещает, но уж если сказал, что мы поступим адекватно, то точно сделает. А по всему миру ещё задолго до его деланья психоз начинается, ссыкоз и ядоплевание на ряду с полным идиотизмом. 

Мне даааавно интересно : почему они нас так боятся? Может им в детстве сказки не про бабйожек рассказывают, а вместо “придёт серенький волчок” поют придёт русский мужичок и ухватит за бочок?

12:26
14 Август 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1476

Victoria пишет:

Честно говоря не поняла к чему весь этот сыр брод насчет Медведева что он такого неправильного сказал?


https://www.youtube.com/watch?v=tTZNOb_VdaA

21:24
14 Август 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1477

oratora пишет:


Мне даааавно интересно : почему они нас так боятся? Может им в детстве сказки не про бабйожек рассказывают, а вместо “придёт серенький волчок” поют придёт русский мужичок и ухватит за бочок?


Я думаю что они ещё помнят суэцкий и карибский  кризисы)))  Суэцкий :тогда ответ нашего правительства был более чем адекватным. Поставили на место англов,иудеев,францев и омерикосов.  http://militera.lib.ru/h/20c2/15.html

Надо же было так: ультиматум,три дня на отвод войск или помощь Египту военная и не исключён ракетный удар.

 Результатом карибского кризиса стал демонтаж ракетных установок в Турции. Думаю,что они жаждут реванша. Так унизили,бедненьких)))

22:16
14 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

1478

Alexandra, давай посчитаем только конец 20 начало 21 века:

Югославия, Ирак, Ливия, Тунис, Сирия, Йемен, Афганистан - совершенно не агрессивно разбили вдребезги. 

Мы же их не боимся. 

23:01
14 Август 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1479

Александра, Суэцкий и Карибский кризисы мог провернуть только такой авантюристичный И безответственный деятель как Хрущев. Сталин и Брежнев до такой степени на международной арене бы не оборзели, О Путине в этом смысле на нечто подобное тогдашним действиям Хрущева и намёка быть не может, Но как ни странно пуганая ворона и куста боится 

23:24
14 Август 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1480

miara-pikran пишет:


В каком-то смысле кузькина мать возымела своё действие и правильно))))

23:30
14 Август 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1481

Оля,ты вспомни кто тогда стоял у власти в союзе? Правильно написал миара: авантюристы в любое время делают историю.  Если бы Брежнев и Ельцин имели такую жилку,то не было бы ни Афгана,ни Чечни,ни Югославии. Насчёт остальных не уверена. Почему-то нас учат тому,что мы,якобы,воевали всегда,проигрывали(в современных войнах) и почему ни в одном учебнике нет того,как мы ставили на место зажравшихся. Уничижение собственной истории.

0:03
15 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

1482

А при чём тут Брежнев? Афган разгромили не мы, а амеры. Там до сих пор тоже самое , что и в остальных странах. Раздрай и междуусобица. Да и Ельцин был, когда Югославию громили. Остальные страны громили уже при ВВП и Медведеве. Вон Сирия попросила подмоги т перелом начался. Остальные страны не просили. Не просят - не делай. И не поняла, когда это мы проиграли в современных войнах? Афган не в счёт, не наша территория.

20:07
15 Август 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1483

oratora пишет:

А при чём тут Брежнев? Афган разгромили не мы, а амеры. Там до сих пор тоже самое , что и в остальных странах. Раздрай и междуусобица. Да и Ельцин был, когда Югославию громили. Остальные страны громили уже при ВВП и Медведеве. Вон Сирия попросила подмоги т перелом начался. Остальные страны не просили. Не просят - не делай. И не поняла, когда это мы проиграли в современных войнах? Афган не в счёт, не наша территория.


Зачем тогда в Афган полезли коли не просили? На кой хрен положили столько молодых парней в Чечне? Сербия просила о помощи или нет? Каддафи,кстати,просил,но ему не помогли. В войне,последней,победили Человеческим ресурсом. Закидали шапками. Или не так? Тогда почему у нас самые большие потери? Ах,да,защищали свои рубежи и на людей было пофиг. В Чечне та же ситуация. В 90-е опять,молодые,способные,но попавшие в не то время,не в то место. Проигрываем сами себе и сами у себя,убиваем своих пацанов ради чужих. Нормально,чё? 

Рекомендовано к прочтению

20:30
15 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

1484

Alexandra, в Великую Отечественную воевали фактически  против всей Европы и всего европейского ресурса. Поэтому и потери самые большие. Странно, что ты этого не понимаешь.  В Афган полезли по просьбе власти Афгана., интернациональный долг, хотя могли бы и отказать. Сербия помощи не просила, понимала, что не получит. Просила войти туда в качестве миротворцев от ООН. Входили. Про Чечню толком не знаю ситуацию, потому как только укросми комментировали на Украине, а они и тогда врали безбожно. Не помню, чтобы Каддафи просил помощи. 

9:03
16 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

1485

немного истории

15 августа 1918 года США заявили о прекращении существования России

Источник: http://politikus.ru/articles/82410-15-avgusta-1918...
Politikus.ru